​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » нужна помощь или совет


нужна помощь или совет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте форумчане.Приобрел станок cnc Router 6090 под управляющей программой hcstudio и картой pci, программа и карта встали на
комп нормально но есть проблема с концевыми датчиками.При замкнутых датчиках станок в положении 0 все работает когда один из датчиков размыкается происходит аварийная остановка станка.в чем тут дело по моему суждению должно быть с точностью на оборот.
Заранее благодарен.(Виктор)

0

2

прога выше , но посмотри скрины , размер 420х420х150мм рабочий стол.
Это интересно

0

3

может китайцы концевики неправильно подключили
например вместо нормальнозамкнутых получились нормально разомкнутые

0

4

Я что то понять не могу... А чего у тебя ось Х в минус ездит?Ты в настройках укажи рабочее поле станка... И координаты перемещения... Оси Х и У от нуля в плюс.. Ось У +900, ось Х +600... А вот ось Z от 0 до -150... Хотя я поставил -149... Иначе упирается...Тут почитай.. У меня со станком шли две НС-ки.. Одна общая, а вторая уже заточенна под станок... Только я это понял, после того как первую сутки настраивал))))

Отредактировано Декабрист (04-08-2011 20:09:46)

0

5

всем огромное спасибо проблема действительно была в полярности концевиков исправил программным способом вncstudio
сочитанием клавиш. жмеш на Z limit :Ctrl+Alt+Shift/ok/ok и правой кнопкой мыши и выбераеш переключение питания на концевиках перезагружаешся ивсе ок

0

6

kreatorevik написал(а):

всем огромное спасибо проблема действительно была в полярности концевиков исправил программным способом вncstudioсочитанием клавиш. жмеш на Z limit :Ctrl+Alt+Shift/ok/ok и правой кнопкой мыши и выбераеш переключение питания на концевиках перезагружаешся ивсе ок

Безопаснее когда концевик в нормальном положении замкнут.
Если с контактом что то случиться просто станок остановиться.
А если в нормальном разомкнут и концевик выйдет по каким то причинам из строя (и если еще двигатели по мощнее стоят) ось уедит за пределы станка:)
Имейте это в виду.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » нужна помощь или совет