Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

JDPaint 5.55 rus

Сообщений 351 страница 400 из 685

351

bernazky написал(а):

Это все конечно хорошо, только вот обновления будут приходить на мыло к stanislavpetrashko поскольку прога зарегистрирована на него. А перерегистрировать не получиться - данный вопрос уже поднимался. Как-то так...

Ну а другой вариант купить на таобао и тоже обновлений не будет так как продают хоть и с ключом но не факт что лицензия ,так какая тогда разница у кого брать  8-)

0

352

нашел архив 33.3ГБ там есть 12 DVD китайских. + куча видео про русскую версию. так же есть папка с JD с китайского сайта там .exe у меня ошибка при запуске. может вам поможет :)

Торрент файл:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

353

ya_d написал(а):

нашел архив 33.3ГБ там есть 12 DVD китайских. + куча видео про русскую версию. так же есть папка с JD с китайского сайта там .exe у меня ошибка при запуске. может вам поможет 

Торрент файл:

Люди писали что там фирусов много я качал себе 5.19 несколько раз и проверяя др.веб и нод находили по 8-15 вирусов поэтому не советую открывать запускать

0

354

АндрюхичЬ написал(а):

Ну а другой вариант купить на таобао и тоже обновлений не будет так как продают хоть и с ключом но не факт что лицензия ,так какая тогда разница у кого брать

Извините, но такое чувство возникает, что я кого-то уговариваю - это не правда! При наличии лицензии JDP 5.55 rus (обзывайте номер версии как хотите) Я не видел нормальных английских версий (То это не так, то это не подходит, то вирус) моя же лицензия давно отработала потраченные на нее деньги. А уж где покупать, и что покупать решать только Вам!

P.S. Есть  слухи что обнова все же будет! :)

Отредактировано bernazky (17-02-2014 19:46:35)

0

355

stanislavpetrashko написал(а):

я взял тут: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … 7087998358
в комплекте версия 5.5 и 6.0

Можете поподробней рассказать что это за ES-SurfMill 6.0 и XC NC3.0?
И какой выбирать пакет при покупке? Нужен ли XC NC3.0. Или достаточно выбрать второй пакет с JD5.5 JD6.0 и конвертером?
И используют ли эти версии несколько ядер?

Отредактировано billsmith (17-02-2014 20:06:00)

0

356

billsmith написал(а):

Можете поподробней рассказать что это за ES-SurfMill 6.0 и XC NC3.0?
И какой выбирать пакет при покупке? Нужен ли XC NC3.0. Или достаточно выбрать второй пакет с JD5.5 JD6.0 и конвертером?
И используют ли эти версии несколько ядер?

начну с конца, судя по описанию который предоставил продавец - да поддерживается несколько ядер. В реальности можно будет сказать только когда придет и можно будет опробовать.
про  XC NC3.0 ничего сказать не могу, я так и не понял что это, а гугловский перевод так же не дал внятных описаний и я не стал рисковать и взял  JD5.5 + JD6.0.
про ES-SurfMill 6.0 - это тот же JDPaint только самый новый (2014 год), а JDPaint 5.5 - это 2008 год.
в ES-SurfMill 6.0 вроде как уже нету модуля для скульптинга, но зато там можно делать качественные УП

АндрюхичЬ написал(а):

Люди писали что там фирусов много я качал себе 5.19 несколько раз и проверяя др.веб и нод находили по 8-15 вирусов поэтому не советую открывать запускать

на этом сайте http://jdpaint.3dn.ru/ я скачивал демо версию, это версия 5,19 все работает как и должно для версии 5,19 (вирусов нет). у меня на компе она есть, если нужна, могу скинуть.

0

357

Ну тогда огромная просьба по получению отписаться подробней про ES-SurfMill 6.0  :cool:

0

358

АндрюхичЬ написал(а):

в моем случае НОД32 вирусов не видит. файлы exe открывать не получается.

Тоже заказал там Набор: 2 User Package ( 6 in 1 )  19.47$ без доставки.

Хороший комплект учитывая что я работаю через NC.

stanislavpetrashko - Благодарю, за ссылку на продавца!

Отредактировано ya_d (17-02-2014 23:56:33)

0

359

начну с конца, судя по описанию который предоставил продавец - да поддерживается несколько ядер. В реальности можно будет сказать только когда придет и можно будет опробовать.
про  XC NC3.0 ничего сказать не могу, я так и не понял что это, а гугловский перевод так же не дал внятных описаний и я не стал рисковать и взял  JD5.5 + JD6.0.
про ES-SurfMill 6.0 - это тот же JDPaint только самый новый (2014 год), а JDPaint 5.5 - это 2008 год.
в ES-SurfMill 6.0 вроде как уже нету модуля для скульптинга, но зато там можно делать качественные УП

на этом сайте http://jdpaint.3dn.ru/ я скачивал демо версию, это версия 5,19 все работает как и должно для версии 5,19 (вирусов нет). у меня на компе она есть, если нужна, могу скинуть.

Добрый день! 6.0 предназначена для пресс форм в ней нет 3D, а 5.5 предназначена для 3D резьбы так говорят китайцы

0

360

Цитата с сайта http://jdpaint.3dn.ru/ по поводу версий интересно -
vasiliy:"Версия 5.19 откроет только свои файлы 5.19
Русифицированная версия откроет свои файлы, файлы 5.20, 5.21 и 5.19. Следующие не откроет.
у каждой версии собственный ключ, хотя есть ключи, открывающие разные версии 1043, 1045, 1046, 1047, 1048. Но 1038 часто не открывают. Более свежие версии 1063 и 1064 имеют тоже собственный ключ. Китайцы в большинстве рисуют в версии 1046. Не стоит гнаться за более свежими версиями ради открытия файлов, т.к. созданный в новых версиях рельефчик, как и раньше, нельзя вытащить через STL (и даже через BMP, VSM ), а можно только дать на станок для изготовления. Для этого Вам понадобится родной станок, или небесплатный конвертер NC со своим небесплатным ключиком. - Во какой маркетинговый трюк замутили китайцы: хотите поглазеть/посмотреть файлы - купите другую версию с ключиком, хотите изготовить на станке - купите конвертер с ключиком. Не перестаю удивляться находчивости этого народа. Форматов ENG существует 15 версий. Не каждый конвертер открывает не каждую версию формата ENG, хотя есть и комбинированные. Русифицированный конвертер может конвертировать только ENG файлы, созданные в софте 5.20, 5.21 и 5.19. Также не стоит надеяться, что с найденным конвертером повезёт с первого раза, т.к. большинство NC конвертеров некорректно производят конвертирование ENG в NC. Чтобы правильно работало большинство конвертеров, надо устанавливать китайскую винду, или покоцать отечественную до неузнаваемости.
Если возникнет желание, гнаться за последними версиями 1063 и 1064, поддерживающими многоядерность, то не обольщайтесь - там нет понравившегося Вам скульптора. А версия 1048 будет глючить или совсем не работать на Windows XP. Она c ключём стабильна только на Win7, а нормально только на китайской винде. И последний вопрос, на который следовало бы всем знать ответ: русифицированный конвертер, а также китайский из этой серии не сможет открыть файлы ENG 1038, 1043, 1045, 1046, 1047, 1048, 1051, 1056, 1063, 1064"

P.S. Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" :)

0

361

:crazyfun: именно такое сообщение я получил от "разработчиков русской версии" 3 февраля 2014 года. И сразу решил - нужно замутить себе нормальный JDPaint :idea: 
Лично мое мнение по поводу русской версии, люди которые перевели ее молодцы конечно, но зачем вводить в заблуждение что это версия 5.55 - на самом же деле это все во лишь версия 5.20 и что-то взяли из версии 5.21, почему не написали JDPaint 5.20RUS - непонятно  :dontknow:
насчет конвертера тоже - на таобао есть версии с конвертерами (в комплекте, а значит проблем не будет) и без. с конвертерами стоят 1500р, без конвертера вообще копейки. Насчет нестабильности, установки китайской винды (что бы конвертер работал) и других аргументов - лукавство! То же самое можно сказать и про их программу которую они продавали. (если почитать их форум, там было много сообщений от пользователей которые не могли даже установить программу)
насчет STL, в русской версии ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ вытащить напрямую файл! :rain:

Отредактировано stanislavpetrashko (18-02-2014 16:24:38)

0

362

именно такое сообщение я получил от "разработчиков русской версии" 3 февраля 2014 года. И сразу решил - нужно замутить себе нормальный JDPaint  
Лично мое мнение по поводу русской версии, люди которые перевели ее молодцы конечно, но зачем вводить в заблуждение что это версия 5.55 - на самом же деле это все во лишь версия 5.20 и что-то взяли из версии 5.21, почему не написали JDPaint 5.20RUS - непонятно  
насчет конвертера тоже - на таобао есть версии с конвертерами (в комплекте, а значит проблем не будет) и без. с конвертерами стоят 1500р, без конвертера вообще копейки. Насчет нестабильности, установки китайской винды (что бы конвертер работал) и других аргументов - лукавство! То же самое можно сказать и про их программу которую они продавали. (если почитать их форум, там было много сообщений от пользователей которые не могли даже установить программу)
насчет STL, в русской версии ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ вытащить напрямую файл!

Отредактировано stanislavpetrashko (Вчера 14:24:38)

Цена не большая так что можно тестить китайскую.

0

363

насчет конвертера тоже - на таобао есть версии с конвертерами (в комплекте, а значит проблем не будет) и без. с конвертерами стоят 1500р, без конвертера вообще копейки.

Не понял.Я что не то купил?Брал полную версию и заплатил 268 китайских рублей(1300 российскими)

0

364

ust_serg написал(а):

Не понял.Я что не то купил?Брал полную версию и заплатил 268 китайских рублей(1300 российскими)

я взял у этого же продавца но за 258 (3 вариант), а ты взял за 268 (5 вариант). Судя по описанию, JDPaint 5.5 будет у тебя и у меня, но меня смутил в 5 варианте "XC NC3.0" - что это я так и не понял, а посредник так же не дал внятного ответа. Но ты не заморачивайся по этому поводу по двум причинам: 1) когда берешь полный комплект, туда должно все входить. 2) мне не жалко, я поделюсь если что этим-> ES-SurfMill 6.0 106

0

365

я взял у этого же продавца но за 258 (3 вариант), а ты взял за 268 (5 вариант).....

Да я и не заморачиваюсь. Просто разница цен немножко смутила. Просто первый раз покупаю на таобау.

0

366

Я тоже покупаю первый раз. Разница действительно в 10 юаней незначительная. Ты уточнял что за XC NC3.0?

0

367

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … 087998358l Да простят меня модераторы. Не получилось отетить. Да фиг их разберёт с ихним языком.Я так понял 1.4.6. Ну да ладно  получим  сюрприз будет  :jumping:

0

368

А этот с Таобао будет только на китайском или все же на английском?

0

369

Повладир написал(а):

А этот с Таобао будет только на китайском или все же на английском?

Если речь идет о ссылке которую я давал выше, то интерфейс программы будет английский. Но если вы решите купить на таобао JDPaint но у другого продавца Обязательно уточните присутствие английского языка в программе, потому что я задавал вопрос пяти разным продавцам о наличии английского языка в программе и лишь трое ответили, что да-есть.

0

370

Да, речь о ссылке которая выше.
Как заказать без понятия, никогда не заказывал с Таобао, да и как оплатить не знаю, все на китайском, гугл что то не очень помогает. Подскажешь что и как там сделать.

0

371

Повладир написал(а):

Да, речь о ссылке которая выше.
Как заказать без понятия, никогда не заказывал с Таобао, да и как оплатить не знаю, все на китайском, гугл что то не очень помогает. Подскажешь что и как там сделать.

Я покупал на mistertao.com. Это посредник.

Отредактировано ust_serg (20-02-2014 08:43:32)

0

372

Повладир написал(а):

с китая как я понимаю на прямую купить нельзя, поэтому тебе нужен посредник который купит в китае и отправит тебе. я брал через http://taobao-russia.com/ меня они устроили, регистрация простая, оплатить можно чем угодно (я платил через Яндекс.деньги), по товару если что-то не понятно (а не понятно мне было все!) удобная форма для "вопроса по товару", что еще понравилось отвечают быстро и на русском :mybb: После того как посредник купит твой товар он будет у него на складе, а после того как ты скажешь, они отправляют его тебе любой почтой. как-то так

Я смотрю народ потихоньку подтягивается под JDPaint 5.5 ENG есть небольшое предложение что бы выделиться позже в отдельную ветку для обсуждения вопросов по JDPaint 5.5 ENG со своими видеоуроками и делиться информацией, т.к. на сегодняшний день то что есть этого мало.

Отредактировано stanislavpetrashko (20-02-2014 14:50:17)

0

373

Благодарю за ссылки, советы!

0

374

Спасибо Bernazky!Я многое узнал про программу.
2011 году был в Китае купил станок с повороткой в контракте написали программаЖДПаинт 5.20 с
обучением.Но 40 дней сидел нечего с обучением не получился.Видики показали но не дали.Спасибо создателем Видео урокам 5.55 Русь.
1 USB ключ дали с станком. 2 ключа купил за 100 Юань у рабочих.Хорошо купил, за это время у меня 2 сгорел (не работает) это кто поедит
в Китай.У меня JDPaint 5.20.3.1027 от 2008 года.Запасной вариант 5.19.0.1025 с интернета оба работает нормально.Конвертор тоже с Китая.
Модель сохраняю в VSM формате.Вектор в DXF,EPS и другие.Тогда полученный файлы Импортирую.Конечно проблем много.
80 % работы с Моделями чертежами и траектории УП делать легко.Читайте пост 1 KESTAS 53Кястас из Литвы.
С уважнием Хабиб.

0

375

stanislavpetrashko
Извените за вапрос.У меня JDPaint 5.20 Английский и Китайский с ключом.Видел видео 5.21 возможности тоже много а 5.50 только по Русский
Я 2011 году кагда был в Китае мне сказали что 5.50 нет! (китайский)Ваши примеры картинки редактируется ни здесьhttp://s9.uploads.ru/t/EFYxC.jpg

Это 5.21.из уч видеоhttp://s9.uploads.ru/t/Gpvyi.jpg

Отредактировано Habib (23-02-2014 17:45:11)

0

376

Habib написал(а):

Я 2011 году кагда был в Китае мне сказали что 5.50 нет!

Вы наверное им не правильно объяснили. версии 5.55 RUS такой действительно - НЕТ! Это ребята с украины придумали такую версию. Версия 5.5.1048 и другие модификации - есть, посмотрите ссылки выше.

0

377

ust_serg написал(а):

Я покупал на mistertao.com. Это посредник.

Там я не нашел, может что то делаю не так. Кто нибудь поможет мне с заказом JDPaint 5.5 с конвертером.

0

378

Повладир написал(а):

Там я не нашел, может что то делаю не так. Кто нибудь поможет мне с заказом JDPaint 5.5 с конвертером.

Заходите на mistertao.com. В поисковую строку вводите вышеуказанную ссылку. Дальше процедура стандартная. Если есть вопросы пишите в личку, все раскажу. Ребята сработали оперативно. В течении 3 дней товар отправили в Россию. Только второй день ихний сайт что-то глючит.

Отредактировано ust_serg (24-02-2014 08:03:20)

0

379

Информация до кучи Сегодня общался с продавцом это в гор.Гуангжой и у них 4 магазина, сейчас уточняю с конвертором у меня китайский
NCConvertor 4.0
Bernazky
"русифицированный конвертер, а также китайский из этой серии не сможет открыть файлы ENG 1038, 1043, 1045, 1046, 1047, 1048, 1051, 1056, 1063, 1064" ...... как это понят надо купить с конвертором? Для JDPaint5.21 надо какую версию рекомендуете

0

380

Habib написал(а):

Bernazky
"русифицированный конвертер, а также китайский из этой серии не сможет открыть файлы ENG 1038, 1043, 1045, 1046, 1047, 1048, 1051, 1056, 1063, 1064" ...... как это понят надо купить с конвертором? Для JDPaint5.21 надо какую версию рекомендуете

:) Это была цитата с другого форума, и этот вопрос лучше задать там, непосредственно автору поста (http://jdpaint.3dn.ru/forum/3-55-2#1394) Я, лично, пользуюсь русской версией JDP и прикрепленному к нему конвертеру. А что лучше для 5.21 - посоветовать не могу! Сорри! :(

0

381

Вот все пишут, что конвертер этой версии не открывает файлы другой версии  ,мож я чего не догоняю ,но по моим мышлением конвертер переводит уже готовое уп созданное программой а не файлы которые вы редактируете . какая разница какой конвертер если фаил закинуть в свою прогу поковырять его и сохранить с изменениями в своей программе а потом пользуйся своим конвертером переводи уп с одного формата в nc.Или как ?

0

382

АндрюхичЬ написал(а):

Вот все пишут, что конвертер этой версии не открывает файлы другой версии  ,мож я чего не догоняю ,но по моим мышлением конвертер переводит уже готовое уп созданное программой а не файлы которые вы редактируете . какая разница какой конвертер если фаил закинуть в свою прогу поковырять его и сохранить с изменениями в своей программе а потом пользуйся своим конвертером переводи уп с одного формата в nc.Или как ?

так не получится сделать, и вот почему: ты сделай файл (не важно JDPaint или другой софт) в самой последней версии, и теперь попробуй его открыть в старой версии...Результат - не откроешь! У нас версия 5.55 RUS а в действительности это версия 5.21 а в сообщения выше речи идет о версии 5.5 (оригинальная). Если память не изменяет JDPaint 5.5 (Оригинал) выпущена в 2008 году, а 5.21 - 1997 год...))))

0

383

с арткамом таже история 2008 не открывает 2009 и на оборот и они не откроют 2010

0

384

Да более старый версия многих программ как Корел др, АртКам, 3Д макс,ЖДПаинт не открывает! Но новая версия открывает старую версию.
В ЖДПаинте на счет конвертора мне кажется что конвертор всем версиям не подойдет.ЖДПаинт 5.19 и 5.20 ом сделанном ENG фойлы можно конвертировать на Конвертор 4.0

P.S.
http://s9.uploads.ru/t/vMf1P.jpg
Других версиях конвертор не работает!

Отредактировано Habib (07-03-2014 13:26:06)

0

385

Всем кто имеет желание "посмотреть" JDPaint 5.5, ES-SurfMill 6.0 и Heng2NC (Необходимо наличие ET-199 Token)
http://yadi.sk/d/XMFXFbwgKWkWX (Скачено с китайского ресурса, набрел чисто случайно - претензии не принимаются!!! Все вопросы к китайцам! :) )

Пояснение: ET-199 Token - такой Dongle, который идет с программами с таобао. Антивирус может ругаться на Heng2NC - китайцы утверждают, что это не вирус, а необходимая составляющая работы программы. Так, что устанавливать или нет решать Вам! (Вся инфо в пояснении взята с таобао.ком)

P.S. Почему только "посмотреть" - да потому, что уже говорилось, что "промо версии не поддерживают множество функций".
Вообщем - На свой страх и риск!

0

386

Помогите не работает конвертер  Heng2NC запускается а перевести не хочет выбивает постоянно ошибкуhttp://s9.uploads.ru/t/jSmqn.png

Отредактировано режемвсе (19-03-2014 12:28:56)

0

387

мое предположение... попробуй сохранить УП в JDpaint в другой версии, может поможет

0

388

мое предположение... попробуй сохранить УП в JDpaint в другой версии, может поможет

новый 5.5 сохраняет только в одной 5.53 версии

0

389

режемвсе написал(а):

Помогите не работает конвертер  Heng2NC запускается а перевести не хочет выбивает постоянно ошибку

Отредактировано режемвсе (Сегодня 12:28:56)

устанавливал на пяти компах везде одна и та же ошибка, только на одном перевел, но с ошибками в кодах (точки не там ставит)

0

390

может тогда стоит подредактировать File Header и File Tail -  постпроцессор, лично мне проценты не нравятся, я бы их убрал

0

391

может тогда стоит подредактировать File Header и File Tail -  постпроцессор, лично мне проценты не нравятся, я бы их убрал

Да без разницы все это: складывается впечатление, что Heng2NC Какой-то не доделанный. Конвертер должен работать стабильно ИМХО, а здесь этого нет... :(

0

392

Кстати, надеюсь любопытные видели этот ролик? https://www.youtube.com/watch?v=rcPzVYM … ILJ33rw2MQ
Так вот - сдается мне итальянский товарищ врет с версией JDPaint

0

393

bernazky написал(а):

Кстати, надеюсь любопытные видели этот ролик? https://www.youtube.com/watch?v=rcPzVYM … ILJ33rw2MQ
Так вот - сдается мне итальянский товарищ врет с версией JDPaint

С версией он не врет, в IGES можно конвертировать, но качество не очень. Вот бы в STL можно было бы напрямую выкидывать...

0

394

в IGES можно конвертировать, но качество не очень

Ну не знаю, сколько не пробовал повторить них... ничего толком не выходит! :no:

0

395

Люди,а что из версий 5.5 нужно выбирать на mistertao.com для Вин8 ? Там такой разброс в ценах и лотах...  :dontknow:

Отредактировано Unikus (22-03-2014 17:26:50)

0

396

Unikus написал(а):

что из версий 5.5 нужно выбирать

ничего, если деньги не хотите просто выбросить на ветер

0

397

А можно уточнить,почему... ?

0

398

Unikus написал(а):

А можно уточнить,почему... ?

Ну хотя бы вот по этой причине: JDPaint 5.55 rus

0

399

Выходит, что ни у кого не работает конвертер к 5.5?

0

400

режемвсе написал(а):

Выходит, что ни у кого не работает конвертер к 5.5?

Попробуй отправить мне в ЛС ENG файл.

0