Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

JDPaint 5.55 rus

Сообщений 151 страница 200 из 685

151

А кто я? :question:  Я Активно заинтересованный пользователь данного форума, который желает помочь всем чем может. Человек задал вопрос, я постарался ему как можно подробнее ответить.
А что вы за цитату выделили? я что там ссылки или контакты какие либо выставил? я не понимаю, в чем паника? :glasses: Я не вижу проблем=) Просто подал человеку ещё одну идею, а уже ему решать что он для себя выберет. Я ж никому свои мысли не навязываю.

0

152

kanzas написал(а):

А кто я?   Я Активно заинтересованный пользователь данного форума, который желает помочь всем чем может. Человек задал вопрос, я постарался ему как можно подробнее ответить.
А что вы за цитату выделили? я что там ссылки или контакты какие либо выставил? я не понимаю, в чем паника?  Я не вижу проблем=) Просто подал человеку ещё одну идею, а уже ему решать что он для себя выберет. Я ж никому свои мысли не навязываю.

Да Вам тему-то никто не закрывает...отвечайте на вопросы и поддерживайте свой продукт-всем польза будет.Вот только от третьего лица о себе не говорите-ведь видно всё невооруженным глазом 8-)

+1

153

Уважаемый, StasKa!
Лично я, не против(даже за!), чтобы другие пользователи общались и делились опытом.

P.S. nikson не стесняйтесь задавать вопросы на форуме поддержки, ибо там, как видите, на все вопросы были даны ответы. Это я про "bmp-шку размером 35 Мб".

С ув. Адинистрация сайта JDPaint.3dn.ru

Отредактировано JDPaintRUS (02-05-2012 11:35:34)

0

154

JDPaintRUS написал(а):

Уважаемый, StasKa!
kanzas Пусть пишет, что хочет. Пусть даже от нашего имени. Но он пишет только свои "идеи" и к нам это не относится. Нам не интересно развивать на других форумах эту тему, но мы, и лично я, не против(даже за!), чтобы другие пользователи общались и делились опытом.
P.S. nikson не стесняйтесь задавать вопросы на форуме поддержки, ибо там, как видите, практически на все вопросы были даны ответы. Это я про "bmp-шку размером 35 Мб".

Ух ты!!!И сразу представитель появился!!!Чудны дела...только вот в сказки давно не верю...может и зря 8-)

0

155

JDPaintRUS написал(а):

Уважаемый, StasKa!
kanzas Пусть пишет, что хочет. Пусть даже от нашего имени. Но он пишет только свои "идеи" и к нам это не относится. Нам не интересно развивать на других форумах эту тему, но мы, и лично я, не против(даже за!), чтобы другие пользователи общались и делились опытом.

P.S. nikson не стесняйтесь задавать вопросы на форуме поддержки, ибо там, как видите, практически на все вопросы были даны ответы. Это я про "bmp-шку размером 35 Мб".

Меня интересует лицензионная сторона программы . Если придут проверяюшие органы могу я не опасаться штрафов за использования нелицензионного софта  пользоваться ею если приобрёл у вас ? Или она чисто в ознакомительных целях как написано у вас , то есть я купил  не лицензию а просто "поиграться" ? Только если можно прямой ответ . Могу использовать эту программу на фирме , как ИП ?

Отредактировано 3dcnc (10-04-2012 23:37:54)

0

156

kanzas написал(а):

Я не увидел неудачного перевода, что там необычного? Если для кого-то удачный перевод это тупо слизанные слова из камыча, то увы

Что-то почувствовал неудачно брошенный камень в мой огород - удачно попавший мне в глаз :(
Ну согласитесь - какую информацию несет термин развертка? (аналог вытягивания по двум направляющим - из "камыча") а почему не зенковка? или центровка?
вот я сразу представляю себе это - и что этим делать в программе????
а так как люди -извините уж что так получилось - начинают с камыча изучать это дело, так надо перевод делать осмысленно - то есть в каждое слово вкладывать смысл!!!
я думаю что просто слово вытягивание(по сечению) а не развертка несло бы больше смысла и информативности об этой операции...

Отредактировано Energizer (11-04-2012 00:11:40)

+2

157

Дорогие форумчане!
kanzas  он же и JDPaintRUS  является продавцом программы  JDP 5.55  -наверное от него возможно получить толковые( или не очень) ответы на вопросы касающиеся данной программы - но потребители(покупатели) данного продукта должны иметь представление о том что человек рекламирующий свой товар может заведомо дать неправильную или неполную информацию о продукте.Тем более что это попытка Вас надуть сделав это от третьего лица.Решайте и думайте сами насколько можно доверять или не доверять советам и "подсказкам" данного господина.

Отредактировано StasKa (11-04-2012 00:33:11)

0

158

Energizer написал(а):

а так как люди -извините уж что так получилось - начинают с камыча изучать это дело, так надо перевод делать осмысленно - то есть в каждое слово вкладывать смысл!!!
я думаю что просто слово вытягивание(по сечению) а не развертка несло бы больше смысла и информативности об этой операции...

Ну так что ж вы пишите это здесь? это тут никому не поможет. Пишите в определенной ветке на их форуме. Тем более вам были открыты права на это дело уже давно, кто мешал Вам это написать?

Для всех: JDPaintRUS не я, а я канзас не он. На этом точка, надоело говорить об этом.

Отредактировано kanzas (11-04-2012 00:58:51)

0

159

StasKa
У Вас в Питере до сих пор так принято, обвинить  без доказательств..? Или Вы отследили kanzas и JDPaintRUS IP адреса? они совпадают?
Или так просто можно о...[отредактировано]?
[отредактировано]

Вообщем хотелось бы говорить в тему...

По поводу ай-пи адресов читайте пост ниже. У Вас в Каунасе отслеживать принято также...
По поводу Вас - Вы уже обделались и Ваш ник и т.д. заблокированы навсегда, причину можете выбрать сами - реклама или неуважительное отношение к другим участникам форума.

Админ

Отредактировано prostoyi (12-04-2012 10:04:12)

0

160

KazisB написал(а):

отследили kanzas и JDPaintRUS IP адреса? они совпадают?

Для не посвященных, модераторы и администраторы форума, всегда ВИДЯТ ІР пользователей, всех без исключения, им не надо его отслеживать. Так вот, у этих пользователей ІР совпадает, кроме того судя по логах временной отрезок регистрации, активности и сообщений, указывает на то что оба пользователя поочередно были за одним компьютером, с небольшим интервалом достаточным для того, чтобы выйти из под одного логина пользователя и зайти под другим.
Что неоспоримо доказывает что это один и тот же человек. Надеюсь я Вас удовлетворил?

МОДЕРАТОР.

Отредактировано Lrsasha (12-04-2012 09:20:45)

0

161

Цитата из переписки с господином kanzas

"А спросите почему я пишу тут не под официальным логином, а потому, что люди больше верят обычным пользователям."

Если совсем кто-то не хочет верить-пришлю скрины переписки.

0

162

130 долларов

0

163

пропустил где то может... в каих форматах сохраняет?

0

164

Добрый день!
Мы рады сообщить Вам, что вышел новый сервис пак (17.04.2012) - SP3, который обновляет программу до версии 5.55.0.4. Теперь, если Вы закажите программу, то у Вас будут все эти обновления уже встроены. А будущие обновления будут БЕСПЛАТНЫ

Что нового в этой версии программы?
- Добавлен полнообъёмный 3D Скульптор.
- Для разгрузки памяти программы запуск осуществляется через диспетчер.
- Все иконки запуска программы и NC конвертер для удобства пользования установлены на одной панели диспетчера.
- Назначена отличительная иконка для файлов полнообъёмных форм (расширение .mas), теперь ваши файлы форм будут легко различимы на фоне других файлов.
- Добавлен Viewer для просмотра опорных изображений во время моделирования.
- Исправлены непонятные подсказки в траекториях обработки на логические.
- В траекториях обработки поворотной оси отредактированы поясняющие картинки.
- Внесено 736 исправлений синтаксиса в основной части программы и более 2000 исправлений в 3D Скульпторе.
- Встроен русскоязычный хелп в программу.
- Добавлен новый плагин "Копланарные фигуры".
- SERVICE PACK 3 проверен в работе, и не влияет на стабильность работы программы вплоть до системы Windows 8

Подробнее о программе ЗДЕСЬ
Форум поддержки и все видео-уроки ЗДЕСЬ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

itsu777 написал(а):

пропустил где то может... в каких форматах сохраняет?

Тип выходного файла: G-code
Расширение выходного файла: .nc и .eng

0

165

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в режиме Map mode пользоваться "пипеткой" :flag: что бы установить нужный цвет

0

166

сегодня общался с китайцами, прога стоит $40, поддерживает win7x64, версия 5.5.1048. кто-нить скажет чем она отличается от продаваемой за $130? акромя как русским языком, с английским у меня нет проблем вроде...
вот тут магазинчик, где можно потрещать(на инглише естественно) и купить прогу, если что.

Отредактировано JIEXA (09-06-2012 13:17:39)

0

167

JIEXA где вы видели за 40 там с пересылкой уже 72 и к тому же англ. версия.

скажите с помощью какой программы можно конвертировать файлы  *.jdp  в другой какой-нибудь?

0

168

только посредством экспорта бмп картинок
или IGS моделей

0

169

magnit написал(а):

JIEXA где вы видели за 40 там с пересылкой уже 72 и к тому же англ. версия.

мне прислали 4 версии проги , 1038, 1042, 1046, 1047 и юсб ключ, обошлось в 32 бакса. правда я не заметил разницы с тем что на топинсити продают, по крайней мере на том видео что у них выложено отличий нет. как мне китайцы сказали что прога отдельно не продается, только со станком и стоит 1000 баксов. по всей видимости на топинсити перевели прогу за 1000 баксов которая(и то в том случае если у них и впрямь полный функционал), и всем рассылают с юсб ключами которые в китае 30 баксов килограмм, но это мое мнение. покажите хоть кто(видео), что за зверь 3D скульптор в JDPaint.

0

170

nikson написал(а):

На днях пытался скормить скульптору bmp-шку размером 35 Мб Ругается на "Недостаточно памяти" Может посоветуете как побороть сие недоразумение....? комп вот такой-

Отредактировано nikson (2012-04-09 21:42:07)

побороть не имея исходников программы врядли получиться. у меня такое было с большими файлами.

0

171

ребят, кто купил прогу русскую, не могли бы дать microDog driver для win7. в нете не могу найти.

0

172

JIEXA написал(а):

ребят, кто купил прогу русскую, не могли бы дать microDog driver для win7. в нете не могу найти.

так в инете его и нету :) платишь денежку и он тебе по почте в конвертике придет - на флешке(микродоге)  :playful:

0

173

Киньте microDog driver пожалуйста на win7

0

174

очень наглядно показаны этапы создания рельефа. чел это делал месяц, причем на JDPaint 5.19.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

175

Energizer написал(а):

но на видео про зайца мало понятно, что после чего , какие кнопки и так далее

Думаю на русском будет более понятно (видео взял с форума jdaint) 8-)

Добавили хэлп для программы с видео-инструкциями по каждому модулю Скачать Справку для программы

0

176

Прикупил русскую. При "поедании" около 2 Гб памяти выдает ошибку. В связи с чем работа с большими выкодетализированными моделями становится практически невозможной. Вот бы х64 версию цены бы ей не было...

0

177

Xander1980 написал(а):

Прикупил русскую. При "поедании" около 2 Гб памяти выдает ошибку. В связи с чем работа с большими выкодетализированными моделями становится практически невозможной. Вот бы х64 версию цены бы ей не было...

Покажите, плз, что вы делаете такое крутое, что аж ошибку выдаёт =)

0

178

kanzas написал(а):

Покажите, плз, что вы делаете такое крутое, что аж ошибку выдаёт =)

Все пытаюсь хоть как-то работать с большими панно... СТЛ ~500мб. В таких условиях даже размер уменьшить памяти не хватает. А реконструкцию сетки не получается сделать например при размере СТЛ 150мб и шаге по X и Y = 0.2 Обидно, программа действительно очень хорошая, а это явно какие-то недоработки... Теперь еще с чистовой доработкой не могу сладить. Опция "по последней траектории" не выбирается, а "по последнему инструменту" с самом конце расчета выдает ошибку. Это на обычной сфере, не на 500мб панно :) Возможно я что-то делаю не правильно...

0

179

teplov написал(а):

Имею приобретенную за деньги русскую версию программы с электронным ключом. Не имею обновлений ваще никаких. Утратил из-за неисправности кома. Сейчас вопрос обновлений стал актуален ввиду приобретения мною графического планшета (хочу испытать в полной силе скульптурный раздел программы). Хорошо было бы увидеть ссылку на весь пакет обновлений на этой странице или в личных сообщениях. Спасибо!

Если только обновления нужны напишите администрации jdpaint.3dn.ru наверняка ссылки дадут. У меня версия уже с 3 сервис паком включительно (4й вышел, ждем ссылки), поэтому поделиться, к сожалению, нечем. Если же самой программы нет, то при покупке это обговаривалось - только заново покупать. А своей версией врядли кто поделится - там разве что кода ДНК владельца нет, а остальная инфа присутствует.

+1

180

На 4-й сервис пак еще никто ссылк не получал? а то до меня уведомления от администрации JDPaint  не доходят.....

0

181

nikson написал(а):

На 4-й сервис пак еще никто ссылк не получал? а то до меня уведомления от администрации JDPaint  не доходят.....

Пока не было ни в личку ни на почту. Может косяки какие с ним всплыли - исправляют...

На официальном форуме одни партизаны остались, все молчат... Спрошу еще здесь.
Работает у кого-нибудь создание траектории чистовой доработки? У меня опцию "по последней траектории" выбрать нельзя. При создании "по последнему инструменту" в самом конце выдает "ошибку при создании траектории". Или может надо как-то по другому делать доработку мелким инструментом? Программу переставлял, операционку тоже, ничего не меняется... Цель после чистовой доработка более мелким инструментом. Может как-то по другому можно. Подскажите, пожалуйста.

Отредактировано Xander1980 (16-07-2012 00:14:38)

0

182

Познакомился с китайцем, он занимается обучением работы с JDPaintom. может кому надо.
Ссылка
Ссылка
тут более подробно можно посмотреть ( гугл хром переводит автоматом с китайского).
есть такой мессенджер QQ, очень удобный. там есть транслятор языков, с китайцами балакать самое то ))).

PS:после продолжительного общения выяснилось что 3D скульптор это модуль к программе который можно купить отдельно. особой надобности я в нем не вижу, для таких дел есть подобные программы бесплатные. так что покупать взломанную прогу за 30 баксов или покупать теже яйца за 130 решать уже самому.

Отредактировано JIEXA (19-07-2012 14:13:02)

0

183

Задал вопрос по 4му сервиспаку, вот ответ
"Добрый день!
Сервис пак 4 дошел всем, кому мы отсылали. Возможно Вы не входили в эту партию рассылок сообщений. Ожидайте... В скором времени очередь дойдет и до Вас.
С ув.Администрация сайта JDPaint.3dn.ru"
Кто-нибудь тут есть "из этой партии рассылок"? У них походу миллион пользователей... Рад за товарищей...

JIEXA Хочу тоже английскую купить. Не знаете где это можно сделать? Ваша старая ссылка уже не действительна, а так только на таобао нахожу, но с посредниками связываться не охота, да и про английский там ни слова (читаю естественно через переводчик с китайского на человеческий). Может подкинете контакты своего продавца?

Отредактировано Xander1980 (19-07-2012 18:15:15)

0

184

ну четвертый сервиспак я так полагаю уже тот который с 3-х мерным скульптором шел?

0

185

Вот что в четвертом:

- Добавлен видеохелп (F1), созданный с участием пользователей программы.
- Внесены дополнительные изменения в основные модули программы, отсутствующие частично у некоторых пользователей при установке SP1, SP2, SP3
- По просьбам пользователей удалены лишние команды в постпроцессоре, мешающие нормальной работе программы в комплекте с MACH3
- Увеличены некоторые размеры рабочих окон для удобочитаемости русских названий команд
- Внесено большое количество корректив в строке подсказок в модулях траекторий, скульптурном и основном режиме
- SERVICE PACK 4 проверен в работе, и не влияет на стабильность работы программы вплоть до системы Windows 8

3D Скульптор еще в третьем добавили.

0

186

тогда мне тоже обновление не дали :(

0

187

Похоже мы все тут плетемся в конце очереди к этому сервис паку... А вообще сильно смахивает на детские отмазки.

0

188

мне товарищи с поднебесной сказали что, то что они продают, это взломанная полнофункциональная прога, просто в нее внедрили свой USB ключ (работает только на Win XP). 3D скульптор можно купить отдельно, вот только я не знаю будет ли он работать на взломанной версии, да и надо ли...
вот магазин, менеджер Lisa Zhang. есть еще один магазинчик, если не договоришься поищу контакты.

Отредактировано JIEXA (20-07-2012 01:51:51)

+1

189

JIEXA
Однако... Как вчера сказала одна девушка (не мне) - Тамбов круглый. :) Я почти год назад у этой самой Лизы Занг (или как там ее по-русски) покупал свой станочек. С ней можно о многом договориться :). Оказывается китайцев не так уж и много :)

А обнову все не шлют... Наверное у кого-то очень медленный интернет и одна ссылка 8 часов отправляется. Диском по почте быстрей бы доехало.

0

190

Вот китайцы продают JDPaint (я так предполагаю лицензия).
ЗЫ: не лицензия, тоже самое только за 220 юаней + 200 моделей впридачу к программе.
http://s1.uploads.ru/t/q1jZC.png
ЗЫ: нашел китайца, продает 18000 картинок для поднятия рельефа, 1000 юаней.  8-)

Отредактировано JIEXA (20-07-2012 13:16:16)

0

191

Форумчаны помогите переташить круглую модель на скулпьтор без реконструкция или как импортированный 3-д  СТЛ модель редактировать и обработать крутящимся осью

0

192

Только через реконструкцию можно загнать в скульптор. Можно в 3D скульпторе попробовать, но я до него ещё толком не добрался.

0

193

SERVICE PACK 4  мне не приходил , хотя тоже покупал русскую версию .  SERVICE PACK 3 прислали

0

194

3dcnc написал(а):

SERVICE PACK 4  мне не приходил , хотя тоже покупал русскую версию .  SERVICE PACK 3 прислали

обновление будет всем. спрашивайте про это не тут, а на форуме программы

0

195

Уважаемые пользователи скажите где можно посмотреть какая у меня версия программы и какой сервис пак стоит? дело в том что программу приобрели совсем недавно и по идее (как указано на сайте поддержки) у меня по умолчанию должен стоять сервис пак 4. но вот где это проверить? на фото не ясно какая конкретно версия сервиспака.http://s1.uploads.ru/t/tr2nK.jpg

0

196

Самая первая версия - JDPaint 5.55.0.1 RUS

ServicePack 1: 04.10.11 - JDPaint 5.55.0.2 RUS
ServicePack 2: 22.10.11 - JDPaint 5.55.0.3 RUS
ServicePack 3: 17.04.12 - JDPaint 5.55.0.4 RUS
ServicePack 4: 14.07.12 - JDPaint 5.55.1.5 RUS - последняя на данный момент

Отредактировано kanzas (03-08-2012 23:33:23)

+1

197

Подскажите как правильно описать в программе следующий инструмент ?
Исправил, при сокращении видно чего-то отрезалось...

Отредактировано Xander1980 (30-07-2012 15:45:32)

0

198

Выбираеш сферический конус. Ну и вбиваешь параметры, сам пользуюсь такими.

0

199

billsmith написал(а):

Выбираеш сферический конус. Ну и вбиваешь параметры, сам пользуюсь такими.

Да я так и делаю, только есть подозрение, что это не совсем корректно. Получается что для этой фрезы нужно указывать радиус 0.5

Отредактировано Xander1980 (30-07-2012 17:54:06)

0

200

Да всё там корректно,я постоянно пользуюсь такими и этой фрезой в частности в JDPaint.
http://s1.uploads.ru/t/VZH9l.png

Отредактировано billsmith (30-07-2012 20:53:21)

0