Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

JDPaint 5.55 rus

Сообщений 51 страница 100 из 685

51

Только не понял для чего ограждать от халявщиков?

Очень просто. Сколько найдётся людей которые будут тратить своё время чтобы результат своего труда отдать всем желающим, взамен неполучая ничего? По этой причине и нет видеоуроков, кроме тех которые есть у продовцов JDPaint 5.55 RUS, и я не сомневаюсь что есть люди которые это может удачно делать. Это как бы стимул сделать чтото самому, чтобы получить от другого.

0

52

KazisB написал(а):

Сколько найдётся людей которые будут тратить своё время чтобы результат своего труда отдать всем желающим, взамен неполучая ничего?

Тут я с вами не соглашусь. Во первых: когда люди учат других, то они самообучаются и запоминают в разы лучше, а во вторых сайт JDPaint.3dn.ru предлогает за видеоуроки бонусы за которые можно получить за бесплатно модель из их магазина. Поэтому я думаю что это важный аргумент. :cool:

Отредактировано kanzas (02-12-2011 23:29:35)

0

53

Да, если отправить туда, дело другое...

0

54

KazisB
kanzas
ваше общение:

может каждый сделает урок?
можно сделать?
конечно можно
сделают урок
наверное не сделают урок

%-) какое-то гадание на кофейной гуще

и вывод "полезный" для форума

kanzas написал(а):

JDPaint.3dn.ru предлогает за видеоуроки бонусы

KazisB написал(а):

Да, если отправить туда, дело другое...

из ваших 7 сообщений о программе не узнала НИ ЧЕГО,
так и бан недолго заработать

0

55

Gylia написал(а):

а это о чем?

Форум на котором первоночально зачиналась программа, точнее просто обсуждение её английской версии ВОТ
Если что то непонятно то спрашивайте, попробую помочь...

Сообщение адресовано KazisB так как он в предыдущем сообщение писал:

KazisB написал(а):

Представлюсь, я как бы являюсь зачинщиком продвиженея JDPaint в РУ нет.
Не буду говорить где это было, кто интересуется этой программой - тот поймёт...

поэтому можно считать на его форуме, ну или, так сказать, его ветке на форуме

0

56

я пробую делать уроки..........видео........
пока получается плохо......перебрал кучу программ для изготовления уроков....но токачество не устраивает.........картинка кака......то получаются куски по 5 мин...........вроде итачка не плохая.......и памяти валом........

пробывал uvScreenCamera типа она самая лучшая.....но картинка не та..........
может есть ещё варианты........можна в личку...........

модераторам может эти строки не в тему.......прошу прощения.......

0

57

lionkingofpersia написал(а):

может есть ещё варианты........

ВОТ цитирую

kanzas написал(а):

Программа хорошая для записи называется Camtasia Studio 7, скачать можно ЗДЕСЬ

Отредактировано kanzas (04-12-2011 16:42:42)

0

58

KazisB написал(а):

Указанные Вами туторы мне знакомы, жаль китайские. Есть идея как извлечь из них пользу, сделать их читаемыми.. Надо загрузить видеоурок в подходящий видео редактор и написать  соответствующие ярлыки, куда идёт обращение курсора. Потом можно обмениватся переделанными видеоуроками. Если б каждый заинтересованный переделал хоть один видеоролик, каждый мог бы иметь десяток полезных видеоуроков.

Я думаю очень хорошая идея повторить данные видео уроки, тем самым поддержать русскоязычную версию данной программы.
Мотивация для делающих уроки - получение бонусов от JDPaint.3dn.ru и опыта по работе с программой, а JDPaint.3dn.ru - реклама и демонстрация возможностей программы. 
Правда делать их могут только счастливые обладатели русской версии.

0

59

Gylia sorry иногда трудновато вырозить свою мысль в трех словх... отдых всем помогает... за отпуск не спосибо.. за болтливость видимо...  так и надо..
teplov
спосибо за тутор
kanzas
спосибо за поддержку
teplov спосибо, это первая ласточька ,ok.. ok
надеюсь автор видеоурока необидится?
я этот листочек делал бы по другому..
рисуем  или эагружаем векторный рисунок, при этом прожилки листка должны быть как векторные кривые. Так как это листок —  поднимаем его на определенную величину 0,5—1,0мм , потом скульптором вдавливаем или поднимаем поверхность по своему усмотрению...
Лично я триугольниками поднимаю поверхность только  когда это надо (звезды, медали...) ..когда векторные линии идет прямо к центру изделия. Листок клена —
это природное ...  чтобы сделать этот листок на "уровне" надо потрудится...
простите, может я не прав..

Отредактировано KazisB (12-01-2012 18:57:01)

0

60

У меня вопрос по JDPaint в описании указано что он работает и в 4-х и в 5-и осях, так вот работал-ли кто-то с поворотной осью? в частности меня интересует изготовление спиральной балясины, и вообще как там обстоят дела с телами вращения?

0

61

Alka-Seltzer написал(а):

У меня вопрос по JDPaint в описании указано что он работает и в 4-х и в 5-и осях, так вот работал-ли кто-то с поворотной осью? в частности меня интересует изготовление спиральной балясины, и вообще как там обстоят дела с телами вращения?

Посмотри видео на ютуб канале здесь  и советую подписаться на этот канал, чтоб вовремя видео получать. :idea:

Отредактировано kanzas (16-01-2012 17:51:06)

0

62

В указанном видеоролике - это не 4-х тем более не 5-ти осевая обработкаю. Это 3-х осевая обработка, когда X или Y поменяем на поворотную, при этом при генерировании NC кода вместо X или Y соответственно появляется поворотная ось A или B , при этом осей у Вас не добавилось. Если прогнать полученный NC код через хорошый симулатор - получится, что некоторые места есть недоступны фрезой... В JDP усть настояшая 4-х 5-ти осевая обработка, 5Осей но пока до конца не разобрался,- может общими усилиями..?

0

63

teplov написал(а):

Вот изобразил урок Лист.avi как мог. Возможно кому-то поможет.

Спасибо за урок, как мне кажется, это полезный урок, я даже не думал, что можно так легко всё сделать :cool:  Жду еще ролики от вас.

lionkingofpersia написал(а):

я пробую делать уроки..........видео........

Когда мы увидим ваше творение? :question:  Хотелось бы поучиться=) Спасибо.

0

64

Прошу помощи. Проблема такая. В jdpaint 5.19 делаю модель, делаю управляющую программу, сохраняю, открываю ncconvertor-ом, получаю файл .nc, а Mach3 не хочет его кушать. Где что не так?

-1

65

nikon567 написал(а):

Прошу помощи. Проблема такая. В jdpaint 5.19 делаю модель, делаю управляющую программу, сохраняю, открываю ncconvertor-ом, получаю файл .nc, а Mach3 не хочет его кушать. Где что не так?

Во-первых это ветка для официальной русской версии JDPaint 5.55 RUS, а не тема о крякнутых программах. А во-вторых в арткаме на выходе сотня стандратных и нестандартных постпроцессоров, и под какой вы настроили свой мач только вам известно

Отредактировано kanzas (25-01-2012 19:53:06)

0

66

С версией извиняюсь. Mach Artcamовские коды читает без проблем. Подскажите, пожалуйста, на какой последней стадии можно перекинуть модель из Jdpaint в арткам для доделки G-кодов.

0

67

nikon567 написал(а):

С версией извиняюсь. Mach Artcamовские коды читает без проблем. Подскажите, пожалуйста, на какой последней стадии можно перекинуть модель из Jdpaint в арткам для доделки G-кодов.

А зачем переносить в арткам? на сколько я знаю арткам создает кривые траектории...

Отредактировано kanzas (25-01-2012 19:50:20)

0

68

kanzas написал(а):

А зачем переносить в арткам? на сколько я знаю арткам создает кривые траектории...

что значит кривые?

0

69

grel написал(а):

что значит кривые?

Ну пример вот:

Часть 1  -  Кликай

Часть 2  -  Кликай

Мой опыт в программе арткам очень большой, и я подтверждаю всё, что сказано на этих видео: траектории создаются в камыче мягко говоря уродливые. Поэтому и купил JDPaint RUS, только ради редактора траекторий его стоит взять...

0

70

С артом я нормально работаю, без кривизны. Просто в пеинте на много больше возможностей. А вот с кодами я чего то не понял. Если кто в курсе как правильно сделать, подскажите пожалуйста.

0

71

kanzas написал(а):

траектории создаются в камыче мягко говоря уродливые

Не вводите народ в заблуждение. Так же в этом видео говориться что кривые траектории автор создал специально для того чтобы показать возможности программы по редактированию траекторий и только,я проверял свои траектории созданные в Арткаме и каких то излишеств и уродств не обнаружил,а во всем остальном согласен программа мощная,брать стоит

0

72

nikon567
Сделайте простой тест. Нарисуйте одинаковый векторный рисунок ( рапример квадрат) в обеих программах и сделайте код управления. Так как это текстовые файлы, откройте любым текстовым редактором и сравните их... может быть там надо немного подредактировать..

0

73

KazisB
  Большое спасибо за совет. Сделал как вы говорили и получил совсем разные файлы, с арткама 1 кб, а с пеинта после конвертации 4 кб. Может конвертор не тот. У меня NC Converter 4.

0

74

nikon567
Вам надо открыть эти файлы любым текстовым редактором (Notepad. wordpad , MSWord)  в разные окна.
Тогда смотрите тексты ,чем они отличаются. Конвертор у вас такой же как у всех..

0

75

teplov написал(а):

"Обучалки" Paint даже на китайском никто не выкладывает

Выложить то можно у меня 12гиг на китайском но но понять что то тяжело это ведь даже не английский так что не знаю есть ли в этом смысл.

0

76

Если есть возможность то почему бы и не выложить. В любом случае хоть и на китайском все равно можно для себя чего нибудь да и подчеркнуть.

+1

77

Paulus написал(а):

Выложить то можно у меня 12гиг на китайском но но понять что то тяжело это ведь даже не английский так что не знаю есть ли в этом смысл.

однозначно выкладывай

0

78

Вот четыре урока для ознакомленияКликайесли в них есть толк пишите, выложу все остальное.
Урок моделирования коняКликай

Отредактировано Paulus (01-02-2012 16:19:12)

+2

79

Спосибо Paulus
Также есть 30Гиг в свободном доступе Тутор
Обратите внимание.. это ED2K линки. Скачивал с помощью качалки  'Thunder' Качалка можно также с (easymule) Мул ,скачивание медленное, терпения...
Если возникнут вопросы, опишу подробно.
Также можно взять 5 уроков здесь 5уроков ,смотрите ниже.. большые кнопки..

Отредактировано KazisB (01-02-2012 23:35:17)

0

80

BOBAH44 написал(а):

Второй день пытаюсь пройти регистрацию у них на сайте.
Ничего не выходит - письма с подтверждением нет.
У всех были такие проблемы или только у меня ?
p.s. послал 2 письма админам - тишина.

Если ты об этом :
《JDPaint 精雕视频教程 12DVD》(JDPaint )2010[压缩包] -то я скачал, могу залить на rutracker если еще кто то будет качать

Сорри!Обещал выложить на rutracker ,но по быстрому не получается
Пока ложу ссылки для Осла

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Blade (12-02-2012 19:05:32)

0

81

Blade написал(а):

, могу залить на rutracker если еще кто то будет качать

конечно выкладывай......

0

82

BOBAH44 написал(а):

Смотрел у них про 3d скульптор, вещь прикольная, но.
Запись на форуме от 17 января этого года, рекламирующая его,
а сам ролик от 31.10.2007 года. Это шутка такая ?

Я не знаю как вы смотрели, но ролик загружен 03.01.2012, буквально месяц назад.
P.S. Регистрация занимает менее 3 минут на их форуме, не видел проблем при регистрации. Попробуйте посмотреть папку спам в вашем почтовом ящике (не советую использовать ящики @mail.ru, @i.ua, @meta.ua , так как много-очень много писем не доходит или автоматически удаляются).

Blade написал(а):

огу залить на rutracker если еще кто то будет качать

Было бы превосходно... жду :cool:

0

83

:question: Подскажите, пожалуйста, вот скачал я одностороннюю STL модель, импортировал в JDPaint, но никак не получается её переместить в скульптор. Что делать, если можно в картинках или видео? Спасибо.

0

84

BOBAH44 написал(а):

а сам ролик от 31.10.2007 года

Ну как бы ролик загружен 3 января этого года и больше я нигде его не встречал, значит он новый, не думаю, что ждали бы 5 лет, чтоб загрузить его на ютуб. :huh:  Скорее всего это дата или основания компании, или дата выхода той версии программы, а может и вообще день, когда тот человек встретил свою любовь :love: , никто не знает что там написано, кроме самих китайцев=))

Отредактировано kanzas (07-02-2012 20:03:04)

0

85

kanzas написал(а):

не получается её переместить в скульптор.

В основной модуль вставил, выделяешь затем Поверхность-реконструкция сетки.... опять выделил ,переходишь в скульптор и лепи что хош.....

+1

86

nikson написал(а):

В основной модуль вставил, выделяешь затем Поверхность-реконструкция сетки.... опять выделил ,переходишь в скульптор и лепи что хош.....

Хм вроде бы тоже самое делал, ну да ладно. Спасибо всё заработало... :cool:

0

87

Доброго времени суток. Приобрел программу, с горем пополам доехала флэшка сижу учусь. По урокам на Ютубе (урок 3 вроде), загружаю морду индейца (хотя загрузилась визуально только сетка, изображения небыло никакого (не только индейца, я их всех перепробовал) морда индейца появилось в скульпторе - в видеоуроке по другому, сразу после загрузки), захожу в скульптор, выбираю любой инструмент (хоть разглаживание, хоть нарашивание, хоть что - любое активное действие с инструментами) и ВСЕ...  Программа сворачивается. Куда бежать-кого хватать. Глюк?Как его лечить?

Отредактировано Олег Иваныч (08-02-2012 20:36:00)

0

88

Олег Иваныч написал(а):

захожу в скульптор, выбираю любой инструмент (хоть разглаживание, хоть нарашивание, хоть что - любое активное действие с инструментами) и ВСЕ...  Программа сворачивается. Куда бежать-кого хватать. Глюк?Как его лечить?

А вы внимательно читали то, что они присылают по почте вместе с сылкой для скачивания программы??? Если нет, то по крайней мере, на их форуме jdpaint.3dn.ru/forum написано, цитата:

Шаги:
1) Сохраните вашу модель в файл JDP и закройте программу.
2) Запустите модуль «С конвертером BMP» и откройте Ваш файл с моделью.
3) Выбрать команду «Модель» --- «Сохранить как растр (*.BMP)»
4) В диалоговом окне сохранения файла задать имя, нажать кнопку «Сохранить». В меню навигатора выбрать параметры сохранения, нажать кнопку «ОК».
5) После того как все сделаете, закройте программу и запустите модуль «Без конвертера BMP»

Скорее всего пропустили какой-то шаг, если не заработало, то спрашивайте у них на форуме...

Отредактировано kanzas (08-02-2012 20:46:29)

0

89

Олег Иваныч написал(а):

По урокам на Ютубе (урок 3 вроде), загружаю морду индейца (хотя загрузилась визуально только сетка, изображения небыло никакого (не только индейца, я их всех перепробовал) морда индейца появилось в скульпторе - в видеоуроке по другому, сразу после загрузки),

Сделайте так и всё будет good

http://uploads.ru/t/i/M/N/iMNbo.jpg

0

90

kanzas
Вай вай - как не стыдно :) :glasses:
меня и мистера Бина сравнивать :) хотя - ты далеко не первый :(  :rofl:

0

91

Energizer написал(а):

Blade
Ну что там со ссылками?

смотрим ПОСТ 111  довыложил остальное

на торрент выложу,но когда будет больше времени (2-3дня)

Отредактировано Blade (12-02-2012 20:28:38)

0

92

Ну чтож спасибо и на этом - придется заводить осла :( Хотя всякой скотины в компьютере и так хватало :( Хотя было обещано в торренте
И второй вопрос после немного скачанного: что за экзешники в папочках лежат??????

Отредактировано Energizer (12-02-2012 23:43:37)

0

93

Energizer написал(а):

И второй вопрос после немного скачанного: что за экзешники в папочках лежат??????

В основном Экзешники это видео,в некоторых папках есть ранние версии  JDPaint, да я
и сам еще толком все не просмотрел,есть готовые модели

0

94

Как-то давно попадалось мне видео- моделировали вJDPaint-е лицо пожилого европейца как счас помню в рубашке и свитере... Урок был довольно познавательный но к сожалению ссылка потерлась... Никому не попадалось случайно....? А то который день ищу а толку ноль....

0

95

nikson
вот этот дядя Кликай

+2

96

Случаем не подскажете как это видео на компе сохранить????

0

97

Есть такая программа Internet Download Manager, она позволяет скачивать любой аудио видео фаил прямо с браузера. Очень удобная, достаточно навести мышь на видео и запустить закачку. Можно найти на трекерах.

0

98

nikson написал(а):

Случаем не подскажете как это видео на компе сохранить????

как то нашел в нете, но не помню где. если коротко то так: браузер гугл хром, (у меня версия 16) страница с видео открыта. по правой кнопке "просмотр кода элемента" клик по вкладке "Network"клик по кнопке "Clear" внизу (значок со знаком остановка запрещена) потом запуск видео и клик по названию в колонке "Name" справа отобразится ссылка. ее скопировать и в новой вкладке вставить в адресную строку. потом интер и начнется скачка...

0

99

Yрок из кит. форума Кликай может кому пригодится

+2

100

Ковыряюсь с этой прогой и начинает она меня утомлять. Во первых танцы с бубном вокруг разрешения экрана. На нормальном почти ниче не работает. При низком разрешении ,если глаза не вылазят с орбиты, то прога так и норовит вылететь в "закрылась- бла- бла- бла". Не успело сохраница начинай по новой. комп 2-ядреный с 4гигами и w7\32. Может это только у меня такое.

0