​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Просмотр DXF файлов.


Просмотр DXF файлов.

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Кто может подсказать нормальный просмотрщик DXF файлов. а то по одному очень долго и неудобно, заранее всем спасибо.

0

2

kartinka написал(а):

нормальный просмотрщик DXF файлов

Deep exploration CAD edition. Есть на Рутрекере.

+1

3

XnView тоже поможет с DXF. Бесплатная и маленькая прога.Раньше еще пользовался IrfanView ,тоже умеет и тоже бесплатная.

0

4

maksimdm написал(а):

XnView тоже поможет с DXF. Бесплатная и маленькая прога

что то скачал поставил и даже в настройках указал ассоциации с такими файлами, тем менее не хочет открывать.

0

5

Возможно, был скачан не тот дистрибутив-там на оф.сайте несколько разных-со всеми плагинами,языками, без плагинов, и прочее. Наверное,нужено качать с самого низа стреницы...
Я пользуюсь версией 1.95.4, все работает, DXF\DWG  занимается плагин CADimade.dll (список имеющихся плагов доступен в закладке "Инфо" самой проги).

0

6

Есть еще одна неплохая програмка для быстрого просмотра и печати файлов форматов DWG, DXF, DWF DWGSee.Pro
Пароль на скачку 9874

+1

7

я скачал XnView с сайта разработчика - все работает !

0

8

Также DXF формат импортируется практически в любой векторный редактор (CorelDraw, Rhinoceros, ArtCam и т.д.)

0

9

profBerlioz написал(а):

Есть еще одна неплохая програмка для быстрого просмотра и печати файлов форматов DWG, DXF, DWF DWGSee.Pro
Пароль на скачку 9874

А я такую скачал DWGSee Pro 2010 Portable RUS, работае нормально и комп незасоряет.

0

10

Зачем кучу просмотрщиков? Если работаете с 3D , то Deep Exploration решает кучу проблем не только с просмотром, но и с конвертацией и созданием превьюшек к 3Д-файлам

0

11

Mark4cuf У меня установлен он, но поскольку я не работаю с 3Д, а установил только для конвертации, то столкнулся с тем, что все время какого-то плагина не хватает для 3Д-макса. Тяжеловат он для просмотрщика.

0

12

Максовские файлы он может открывать только запустив в фоне сам Макс. С установкой плугина там действительно не всё просто:

1. Инсталлим rh_max_module_x64.exe
2. Вручную установить плагин в нужный макс (инструкция находится "C:\Program Files (x86)\Right Hemisphere\Deep Exploration 5.7\Plugins\rh_max_install.txt")
3. Загружаем DE, ищем необходимый максовкий файл, нажимаем правую кнопку мыши и выходим в свойства, выбираем Import Option..., проверяем позицию USE 3ds Max Version, и
самое главное - Re-install 3ds Max DCom plugin ставим NO!

0

13

Есть одно неудобство - Deep Exploration делает превьюхи только по списку не более 25 файлов. поэтому если нужно отрендерить сотни файлов у меня алгоритм такой:

1) создаем папки "1", "2"...
2) В Total Commander выделяем 25 файлов
3) Ресайзим окно Total Commander , чтобы в колонку помещалось ровно 25 файлов и копируем их группами по 25 в каждую папку
4) Заходим Deep Exploration в каждую папку и делаем Files- Batch Operation - Render 3D files
5) из папок "1", "2"...  перемещаем все файлы обратно в одну большую кучу

Хинт: Для каждого расширения файлов в Deep Exploration можно установить свой дефолтный ракурс просмотра модели

0

14

Очень удобная и быстрая программа Cad Viewer

0

15

Хорошая программа AbViewer располагающая мощным функционалом профессионального редактора и обеспечивающее поддержку более 30 растровых и векторных форматов, в том числе, AutoCAD DWG, DXF, DWF, Hewlett-Packard HPGL, PLT, HGL, CGM, SVG, а также TIFF, BMP, JPG, GIF и многих других.

Ключевые особенности ABViewer:
- Поддерживаются форматы САПР и векторные файлы.
- Поддерживаются все распространенные растровые изображения, включая TIFF, BMP, JPG, PSD, GIF.
- Возможность выделения любой области чертежа.
- Возможность копирования в буфер обмена как в растровом (BMP), так и в векторном (EMF) формате.
- Выделенная область может быть распечатана отдельно от остального чертежа.
- Выделенная область может быть сохранена в отдельный файл (DXF, PDF, BMP и другие форматы).
- Пакетное преобразование чертежей в следующие форматы: PDF, DXF, PLT, SVG, CGM, EMF, WMF, JPG, GIF, TIFF и BMP.

0

16

Alteros 3D рулит по всем направлениям, в том числе и максовские.

0

17

nikon567 написал(а):

Alteros 3D рулит по всем направлениям, в том числе и максовские.

В смысле "максовские"? Именно файлы "max"  или только 3DS ?

Отредактировано zuzuki (14-06-2012 10:39:07)

0

18

Скиньте ссылку на Deep Exploration

0

19

Uri71 написал(а):

Скиньте ссылку на Deep Exploration

например вот:
Deep Exploration 6.5
у меня он стоит. таблетка хорошо встала. в версии 6.3 не работало сохранение.

+1

20

kartinka написал(а):

Кто может подсказать нормальный просмотрщик DXF файлов. а то по одному очень долго и неудобно, заранее всем спасибо.

Использую SolidWorks eDrawings

0

21

130467 написал(а):

я скачал XnView с сайта разработчика - все работает !

Данная программа только как просмотровщик или может конвертировать файлы, скажем в cdr ?

0

22

Total Commander  с плагинами просматривает кучу всего, включая dxf, eps,dwg,cdr, png и многое другое. А так как он обычный файловый менеджер, то в нем смотреть файлы в архивах, можно сразу после просмотра копировать-перемещать-удалять. Нельзя только конвертировать и редактировать, а для управления коллекцией векторов и графики - рекомендую!

0

23

markaru написал(а):

или может конвертировать файлы, скажем в cdr

Первый раз слышу чтобы искали конвертер в CDR. Я использую корел как конвертер, он, как мне кажется, берет любой формат...

0

24

уже много времени мучаюсь. так и не нашел хорошего решения.
XnView - почему-то плагины не заработали.
ABViewer 10 - eps не читает (превью не делает).
DWF DWGSee.Pro - eps не читает (превью не делает).

еще Deep Exploration не пробовал, но как понял он тяжеловат, мне только просматривать надо вектора в папках когда вектора выбираю (иногда и больше 25 в папке лежит)

основная задача программы, что б просматривала основные вектора ai, eps. dxf и делала превьюшки в експлорере windows.
ps у меня windows 7 (64). может кто подскажет с ссылочками на 100% рабочую прогу, которая читает форматы и делает превью в windows (ну на крайняк в своём окне хотя бы превьюшки бы показывались)

0

25

oleg17 написал(а):

еще Deep Exploration не пробовал,

А зря, вот он открывает даже максовские файлы при установленном плагине и делает превьюшки...

0

26

"плагине и делает превьюшки..." он делает на лету, или надо нажимать сгенерировать превью (прочитал в ветке выше) и получишь не больше 25 превью? или это касалось только 3д моделей а не векторов?

не хочется качать прогу которая предназначена для 3д моделей (рендер, конвертация) и смотреть на ней вектора :-) хочется что-то простое, я очень надеялся на xnview

Отредактировано oleg17 (07-01-2017 16:02:21)

0

27

oleg17 написал(а):

он делает на лету

Происходит так: Слева в дереве выбираете каталог, справа внизу показывает иконки. При клике на иконку открывается просмотр и на месте иконки появляется превьюшка. При повторном входе в этот каталог, все ранее созданные превьюшки будут отображены.

0

28

благодарю, 130467 за ответы в теме.
мне помогло скачивание полной версию xnview
но она часто подвисает (но это думаю у меня глюки)

а вот один глюк мне не понятный
у меня eps файл, и программа его видит как eps, но почему то подписывает tiff скриншотhttps://s.mail.ru/7sNo/oDBZdoVDp
а в остальном, кто ищет бесплатное решение для просмотра векторов (и не только), с превью - xnview. качаем с официального сайта самую расширенную версию

0

29

turta написал(а):

А облачный просмотрщик DXF на сайте был бы полезен?
Т.е. заходим на сайт, загружаем DXF файл и смотрим его прорисовку на ПК, планшете, смартфоне.

и потом каким-то образом эти файлы становятся доступны всем?))

+1

30

turta написал(а):

облачный просмотрщик DXF на сайте был бы полезен?

На dropbox есть просмотрщик EPS файлов, по этой ссылке Обмен файлами для лазерной резки 6 можно перейти и посмотреть, я очень сильно удивлюсь если там же нет просмотрщика DXF, говоря вашими словами: зачем делать то, что уже есть?
Если хотите, сделайте аналог программы XnView и продавайте его рублей за 100 - 200, У вас очередь будет! А если программа сможет смотреть CDR, то очередь за ней будет больше чем в свое время в мавзолей была...

0

31

turta написал(а):

У меня есть опыт работы с DXF файлами. И я так понял, что просмотрщика в браузере пока нет.
Мне думается, что такой веб-сервис будет полезным, т.к. можно будет просматривать на любых устройствах в том числе и на Андроид.

Почему нет? Вот, правда сам не пльзовался
http://s11.radikal.ru/i183/1705/c4/032d8125d047.jpg
А насчет

А облачный просмотрщик DXF на сайте был бы полезен?

. Зачем мне просматривать файлы где то на чужом сервере? Сейчас для любых файлов есть программы быстрого просмотра, проблема установить на своем компе ?

Отредактировано DeKot (08-05-2017 17:28:00)

0

32

turta написал(а):

Ну в принципе простенький просмотрщик DXF я сделал на Javascript, т.е. без отправки файлов на сервер, для разрешения 480 х 600. Прорисовывает линии и дуги, без масштабирования.

И как это можно увидить?

0

33

Перешел по ссылке, приглашает вставить файл,
http://s019.radikal.ru/i637/1705/fb/6ee7d55eeb93.jpg
ни копированием, ни перетаскиванием файл не вставляется. Что не так делаю?

0

34

turta написал(а):

Открыл файл DXF

В чем? В какой программе?
Объясниете недалекому, если я открыл файл DXF на компьютере, я его могу видеть, тогда зачем мне его грузить куда то чтобы его еще раз посмотреть?

0

35

turta написал(а):

Загрузили этот текстовый файл в окно на сайте, нажали кнопку и прорисовали

Первый из подвернувшихся файлов DXF был размером около 300 кВт, детали разложены на поле 6300х2200 мм. в вашем просмотрщике показывается маленькая часть одной из деталей которая находится в правом нижнем углу. Передвижка не работает. Получается можно просмотреть файл размером примерно 10 на 10 сантиметров. Оооочень полезная примочка, особенно для просмотри конструкторов из фанеры....

Отредактировано 130467 (16-05-2017 17:37:14)

0

36

turta написал(а):

Да! У меня машиностроительные детали и я сделал за неделю очень простой просмотрщик для них.
Если эта программа полезна будет для тех, кто работает с деревом, пришлите ваши DXF я буду
подгонять программу под ваши файлы. А то у меня уже есть желание взяться за фасады.

То есть колесо от КАМАЗа увидеть нельзя? Про другие машиностроительные детали промолчу. Открывать dxf в Блокноте - это вообще абсурд. Нет, с таким подходом, боюсь , что фасады будут для кукольных домиков.

+2

37

turta написал(а):

Но мне надо понять, что вам будет наиболее полезно

Про это уже говорили. У меня сложилось такое мнение: Вы занимаетесь облачными технологиями более 30 лет. И вам потребовалась неделя чтобы сделать жалкое подобие просмотрщика. Я не большой знаток программирования, но прикрутить на странице бесплатный просмотрщик с масштабированием и загрузкой файлов можно намного быстрее. Зато на странице куча рекламы. Отсюда вывод, вы пытаетесь заработать на рекламе, а в этом случае чем больше посещений, тем лучше. За такой срок вы смогли сделать только фрезеровку карманов и отверстий, и то нужны танцы с бубном. Вы говорили что искали инвесторов, а кто даст денег если нет ничего? Разве что знакомый миллионер у которого крыша поехала... Вас забанили на многих форумах, потому что кроме выноса мозга ничего дельного предложить не смогли, так? Здесь вы пытаетесь найти людей которые будут посещать ваши страницы, смотреть видео, снятое с экрана. И пытаться заработать на рекламе. Боюсь что вас постигнет та же судьба что и на остальных форумах...

0

38

Для общего понятия:
Ссылка
turta и там уже отметился.....

Отредактировано 23594 (17-05-2017 07:54:08)

0

39

вот откуда ветер дует, денег он хочет, чтобы все платили  за это.
http://turta.narod.ru

http://turta.narod.ru/president.htm во дела.

Отредактировано Lexa_G (17-05-2017 08:04:18)

0

40

вот откуда ветер дует, денег он хочет, чтобы все платили  за это.

Так это нормально, Вы за свою работу тоже денег хотите.

Давайте не будем думать, на сколько я плохой человек, а будем думать, как вы сможете заработать намного больше, чем зарабатываете сейчас, используя мои знания.

А здесь я полностью согласен, человек предлагает свои возможности и как только у меня возникнет необходимость обязательно обращусь

0

41

turta написал(а):

У меня все без проблем.
Открыл файл DXF
Скопировал его в буфер обмена
Вставил в окно на сайте
Нажал кнопку
Получил прорисовку.
См. картинки.

Доброго времени суток!
Извините конечно, прошел по Вашей ссылке, вставил из блокнота содержимое файлика в окошко, в итоге прорисовало... но не  то что было в файлике. Выданный результат вот -
http://sa.uploads.ru/t/jSNgZ.png

хотя в файле было совсем другая картинка...
но если учесть что этот просмоторщик "составлен" за 7 дней - то даже такой результат уже результат!

0

42

turta написал(а):

Возможно, кроме линий дуг, у вас содержались другие примитивы? Это можно посмотреть в разделе ENTITIES. Тогда да, результат будет не верный.

но еще совсем не плохо заглянуть в секцию самую начальную -
  0
SECTION
  2
HEADER
  9
$ACADVER
  1
AC1021
........
и посмотреть какая версия, и сразу же ограничить "не обработанные". Я сам пытаюсь найти описания последних DXF форматов, но полного увы, пока так и не нашел, линия, дуга окружность - этих примитивов как то совсем не достаточно.
ЗЫ - по фасадам - тут на форуме есть уважаемый АБАРМОТ - у многих работают его макросы, и на сколько я знаю он не один год занимается этим делом, про его макросы я не раз читал, но сам не пробовал - тоже занимаюсь фасадами "под себя", и у меня чуток другая стратегия - не макросы для корела, а сразу написание УП, ну и параллельно создание DXF файла.

Отредактировано ПростоМимоПроходил (17-05-2017 17:13:23)

0

43

turta написал(а):

есть рутинная задача вырезания большого числа фасадов разных размеров... , и получать УП.

еще и различные рисунки на фасадах, различное оборудование -  а следовательно нужна база постпроцессоров, профили фрез так же отличаются... наскоком и эту задачу не решить, разве что сделать "Лишь бы что то было облачное, чем вообще ничего.", хотя конечно интересно будет посмотреть что у Вас получится.

ЗЫ: А почему Вы считаете что нет вообще онлан смотрелок DXF? наберите в гугле и увидите, и многие же из них рабочие, при чем выдают "правильные" картинки - вот первый который был в поиске к примеру - http://program-pro.ru/poleznoe/prosmotr_dwg_onlain/  смотрит и DXF, DWG и другие форматы.

Отредактировано ПростоМимоПроходил (18-05-2017 10:03:24)

0

44

turta написал(а):

ничего не ясно, как там прорисовывать.

Там все понятно, особенно если внимательно прочитать:

ПростоМимоПроходил написал(а):

А почему Вы считаете что нет вообще онлан смотрелок DXF?

ПростоМимоПроходил написал(а):

вот первый который был в поиске к примеру - http://program-pro.ru/poleznoe/prosmotr_dwg_onlain/  смотрит и DXF, DWG и другие форматы.

Там есть кнопка - Загрузить, грузите и смотрите, масштабирование работает!

Отредактировано 130467 (18-05-2017 14:18:17)

0

45

Случайно мимо проходил
Вижу тему про DXF и решил включится
Ранее занимался этом темой
Надо было извлекать геометрию для фрезеровки
Могу предложить несколько моих программ по этой теме
Даю ссылку для бесплатной скачки:

https://cloud.mail.ru/public/Jpgz/n4vT3RrCV

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Просмотр DXF файлов.