​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Облако точек в Арткам.


Облако точек в Арткам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго вечера,на нескольких форумах спрашивал,пока внятного ответа нет.
Помогите разобраться!?
После обмера геометрии детали в mach3(торец литого диска,для дальнейшей обработки) ,в плоскости xz имею текстовый файл с облаком точек в формате .txt с координатами xyz. Подскажите как в арткаме 2011(с ним не знаком, но попробую разобраться, имею опыт использования featurecam,может в нем как то можно это сделать?) создать кривую или какой то геометрический обьект (не знаю возможностей арткама)по этим точкам? Я знаю что есть МачКлауд,но опять же я не знаком с процедурой его установки и использования.Я знаю что есть RapidForm и всякие подобные программы для работы с облаком точек,но пользоваться я ими не умею.Имею токарный станок с XZ или кому не нравится так , то YZ,суть понятна,деталь вращается,а двигается инструмент(проходной прямой с углом пластины 35 градусов,он может и заходную фаску радиусную делать и на выходе если надо, и саму поверхность проточить за одну операцию,естественно не за один проход))) Только пожалуйста не предлагайте полученые точки вручную переправить на G1X20Y0Z0 и так далее,как мне предлагали,так как мне нужно в Кам программе дорисовать ту самую фаску и воображаемый выход резца из тела детали+сгладить полученые точки,так как щуп и станок имеют некие люфты.Вобщем разжевал как мог. Если можно пошагово,что делать с этим облаком точек далее. Извините, что напрягаю, но очень нужно. Спасибо большое всем!

0

2

Посмотрите в этом направлении.

+2

3

freeroman1988 написал(а):

Извините, что напрягаю, но очень нужно.

Это правильный подход! Зачем напрягаться самому, если можно напрячь других!

+1

4

belorez написал(а):

Это правильный подход! Зачем напрягаться самому, если можно напрячь других!

Извините но вы ошибаетесь,меня просто надо направить в нужную сторону.Я сам буду пытаться разбираться.Тем более вы кроме написания своего предложения больше ни чем не напряглись.Спасибо

0

5

vasa29 написал(а):

Посмотрите в этом направлении.

Спасибо но немного не то.У меня есть только текстовый

vasa29 написал(а):

Посмотрите в этом направлении.

Спасибо, за адекватный ответ, очень помогли!!!!

0

6

freeroman1988 написал(а):

вы кроме написания своего предложения больше ни чем не напряглись.Спасибо

Ну извините, не удержался от сарказма. Но простой поиск в яндексе сразу показал кучу решений, вот мне и стало непонятно, почему вы сами этого не сделали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Облако точек в Арткам.