​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите новичку с выбором станка.


Помогите новичку с выбором станка.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток.
Собираюсь приобрести станок для художественной резьбы но дереву. Материал от липы до мореного дуба.
BZT-PF-1000 + контроллер 4D + шпиндель Kress 1050 вт.

ЧПУшники, выскажкте плз свое мнение по поводу такого выбора? Может есть варианты получше? Бюджет 200к руб. со всем необходимым для начала работы.
Также предпологается использовать инструмент с хвостовиком 12 мм. что необходимо для этого докупить?

Использовал ли кто нибудь пазовые фрезы на подобных станках для распила (нужно будет пилить коробки для нард и шахмат на глубину 18- 22 мм вдоль торцов)?

И в чем преимущество:
"Прецизионные шаровинтовые передачи (ШВП) (серия P на 670 евро дороже)"
перед "Высококачественные трапецевидные ходовые винты в совокупности с бронзовыми гайками и конструктивом устраняющим люфт (серия C)"?

0

2

Braxman написал(а):

шпиндель Kress 1050 вт.

Braxman написал(а):

Также предпологается использовать инструмент с хвостовиком 12 мм

Точно сказать не могу-но шпиндель может быть слабоват и цанги под такой хвостовик не иметь(максимум 8-ка скорее всего).Но сразу оговорюсь ИМХО.

0

3

Braxman написал(а):

И в чем преимущество:
"Прецизионные шаровинтовые передачи (ШВП) (серия P на 670 евро дороже)"
перед "Высококачественные трапецевидные ходовые винты в совокупности с бронзовыми гайками и конструктивом устраняющим люфт (серия C)"?

Скопировал:
"Главные преимущества шариковых винтовых передач:
· низкие потери на трение; к.п.д. передач достигает значения 0,9-0,95 по сравнению с 0,2-0,4 передач винт-гайка скольжения;
· почти полная независимость силы трения от скорости и весьма малое трение покоя, что благоприятно в отношении обеспечения устойчивости (равномерности) движения;
· возможность полного устранения зазоров и создания натяга, обеспечивающего высокую осевую жесткость. "

0

4

Braxman написал(а):

шпиндель Kress 1050 вт

Для такого вида работ шпиндель желательно мощнее и лучше использовать асинхронный. Убедился на себе - пусть дороже, зато меньше шума и проблем. ИМХО

0

5

На сколько я сталкивался с фрезерами, то цанга на 12 идет  начиная с мощности 1.8 кВт.... Да и сами фрезы с хвостом на 12 на фрезере 1 кВт будут смотреться как слон на муравье..))))

0

6

Фреза к цанге на 12мм очень быстро убьёт подшипники и вал. Для таких хвостовиков нужен шпиндель от 2,2 кВт, да и для морённого дуба шпиндель 1050 вт явно очень слабый! На ЧПУ не знаю, а вот на деревообробатывающих станках такой опыт имеем (морённый дуб), не так просто с ним работать как хотелось бы!

0

7

Друзья, мне кажется что это тролль...
На разных форумах разные люди предлагают оценить "немецкие" станки BZT.
Сами станки представляют из себя типично любительскую конструкцию, но по цене равную или превышающую хорошего промышленного китайца.
Я думаю Braxman уже ушел отсюда, появится через месяц-другой с таким же сообщением, первым и последним.

0

8

to Melkiades
Купил "хорошего китайца" SHG 0609.... наслаждаюсь жизнью ... Всем огромное спасибо за советы ;)

0

9

Удачи в освоении железки!

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите новичку с выбором станка.