​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Можно ли создать новую текстуру?


Можно ли создать новую текстуру?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть ли возможность в ArtCAMе создать новую текстуру, или отредактировать библиотечную?
В библиотеке есть пирамида, но из квадратов, нужно из ромбов (соотношение диагоналей 1:2)

Отредактировано Zeppelin (02-04-2011 10:07:08)

0

2

Да, можно. Я делал такъ:
Создавал модель 25х25, и во ВЕСЬ лист делал тот элемент, из коего будет состоять впоследствие текстура. Затем сохранял его как рельеф, и на этом- всё. Пользоваться вновь созданным рельефом для текстуры надо как и обычным, табельным рельефом. Единственно что- не забыть поставить точечку в окошко "Из рельефа" при создании оной текстуры, и ежу понятно, надо выбрать из списка оный рельеф.
...Придётся поиграть настройками, а именно "размерами". Но это не принципиально.
...Я бы закинул сюда образчег текстуры, но там свастичный орнамент, боюсь не поймут. :)

Отредактировано АЛМАОС (02-04-2011 15:13:37)

0

3

Спасибо за ответ.
Ячейку сочинил, а как сохранить в виде текстуры? (ArtCam 2008)

0

4

Я сохранял "ячейку" в виде файла Relief. И насколько я понял "табельные" текстуры в таком же формате. По крайней мере в скаченных откуда-то текстурах оные сохранены именно в формате Relief, и для удобства их выбора рядом с файлом Relief "ячейки" расположена её кортинко в формате Gif.

0

5

У меня вот чо получилось:

http://i026.radikal.ru/1104/b1/5921d8b53043.jpg

Отредактировано АЛМАОС (04-04-2011 11:03:56)

0

6

у меня тоже, спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Можно ли создать новую текстуру?