​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Станок режет от начала координат


Станок режет от начала координат

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Не могу понять в чём загвоздка. Станок всегда начинает резку от начала координат, даже если макет находится посередине рабочего поля в программе. Где и что нужно выключить? :)
Станок китайский, на нём руида 6442. Программа, соответственно - RDWorks. Рылся по форуму, ничего подобного не нашёл.

0

2

https://i.imgur.com/8PKAiGem.jpg

+1

3

m911yp написал(а):

Рылся по форуму, ничего подобного не нашёл.

Как же????
Посмотрите что у Вас стоит в параметрах /Pozition/ - это справа внизу.
П.С. а та к не плохо было бы вообще почитать мануал.

+1

4

Kuz написал(а):

П.С. а та к не плохо было бы вообще почитать мануал.

Читал мануалы по rdc 6 версии, у меня 8я. Там идут общие описания функций, а детального разбора окон нет, просто показано, что за что отвечает, а конкретно, не написано, что каждый параметр даёт. Русификатор ставится очень плохо, дабы идут кракозябры после установки)
Спасибо, мне нужно было выставить absolute coordinate.

0

5

Andy52280 написал(а):

Большое спасибо!

0

6

Andy52280 написал(а):

Привет всем (человек я в этом новый, так, что не судите строго если не в ту тему ткнулся)

Ситуация следующая:
При закидывании файла на флешку выбираю Current position,
втыкаю это счастье в USB-порт станка, позиционирую голову лазера в нужное место,
нажимаю на кнопку Origin на блоке управления станка,
проверяю Рамку(лазя в меню на дисплее, т.к. на блоке кнопка Frame не подает признаков)
а голова станка уезжает в начало координат и там показывает рамку((((( Т.е не запоминает место с помощью кнопки Origin(

если не проверять рамку и сразу резать тоже улетает в начало и там начинает рез(

Подскажите, пожалуйста, что делать и какие исходные данные добыть для решения данного волшебства

0

7

а что мешает вам исключить флэшку и попробовать по проводкам? Так сто пудово работает, а с флэшкой даже и не пробовал (кроме того что и под нее разъем  даже не вывел  :flirt: )

0

8

Калач! написал(а):

проверяю Рамку(лазя в меню на дисплее, т.к. на блоке кнопка Frame не подает признаков)

Вот с этого места поподробнее. Так быть не должно при правильных настройках.

+1

9

Проблема скрывалась в пункте Origin set, где у меня была установлена галочка возле multi origin anable(в таком случае кнопка Origin не работает).
Снимаем галочку и вуаля все работает)

Всем большое спасибо за внимание к моей ситуации

ilya37rus написал(а):

а что мешает вам исключить флэшку и попробовать по проводкам? Так сто пудово работает, а с флэшкой даже и не пробовал (кроме того что и под нее разъем  даже не вывел   )

Мне не хочется подключать камп к станку, т.к. сам станок находится далеко от ПК и посему приходится бегать метров 150))

Kuz написал(а):

Вот с этого места поподробнее. Так быть не должно при правильных настройках.

на блоке управление, т.е на кнопочной панели с дисплеем клавиша Frame не подавала признаков
однако если полазить в меню, то там есть команда "Показать рамку". Она при этом показывала рамку,
но не в том месте, т.к. Origin при моих неправильных настойках не фиксировал указанное мной положение

0

10

Калач! написал(а):

на блоке управление, т.е на кнопочной панели с дисплеем клавиша Frame не подавала признаков
однако если полазить в меню, то там есть команда "Показать рамку". Она при этом показывала рамку,
но не в том месте, т.к. Origin при моих неправильных настойках не фиксировал указанное мной положение

Можете сообщить обществу какая версия RDWork у Вас? Да и хорошо бы знать модель контроллера. Эти функции БАЗОВЫЕ. То есть если что то не работает - где то не стыковка...

+1

11

Kuz написал(а):

Можете сообщить обществу какая версия RDWork у Вас? Да и хорошо бы знать модель контроллера. Эти функции БАЗОВЫЕ. То есть если что то не работает - где то не стыковка...

Проблема была не в RD и не в контролере(с ними порядок), а в настройках в меню станка

Калач! написал(а):

Проблема скрывалась в пункте Origin set, где у меня была установлена галочка возле multi origin anable(в таком случае кнопка Origin не работает).
Снимаем галочку и вуаля все работает)

Всем большое спасибо за внимание к моей ситуации

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Станок режет от начала координат