​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Подскажите как сделать модель в Компас 3D


Подскажите как сделать модель в Компас 3D

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться как сделать такую модель в Компасе 3D. Я в этой программе работаю, но только по чертежам. А сейчас вышла такая ситуация что нужно смоделить вот такую крышку именно в компасе. Меня интересует именно алгоритм правильного построения чертежа и какие функции в дальнейшем нужно применить. Пересмотрела кучу видео в интернете. Но там зачастую обучение по более простым формам. А вот как сделать усеченный овал, с нужным мне профилем, я так и не разобралась. Делала такую модель в 3 D MAX. Но заказчикам принципиально модель в компасе. Да и мне хотелось-бы делать такие вещи в компасе ( с моей точки зрения в ней максимально точно можно выдержать все размеры.)
Буду признательна за любые подсказки)
https://i.imgur.com/aGwcdQKm.jpg

0

2

делается это очень просто: рисуете в одной из плоскостей эскиз сечения (образующую) в другой перпендикулярной плоскости рисуете эскиз вашего овала (направляющая), и с помощью инструмента вытянуть вдоль направляющей строите Вашу тарелку.
думаю разберетесь, писал по памяти не смотря как именно в Компасе называются элементы и операции

0

3

Спасибо за совет. Будем пробовать)

0

4

Не могу никак добиться результата. Уже голова кипит . Выбивает вот такую ошибку. Помогите кто чем сможет. Не могу разобраться в чем проблема. Чертежи все слева на права и по касательно строю ( как положено ).  Пытаюсь сделать кинематическую
операцию. И программа начинает вот так ругаться.


https://i.imgur.com/9SPB517m.jpg

0

5

Ребят,кто работает в компасе,стукнитесь в личку,есть задача перевести 3д модель из компаса в развёртку для резки по векторам.
Заказчик готов оплатить услуги.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Подскажите как сделать модель в Компас 3D