​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Visual Mill проблемы с УП!


Visual Mill проблемы с УП!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хорошая программа, вроде понятная и главное подходит для многоосевой обработки. Но вот наткнулся на проблему с генерацией уп на 4х осевую обработку. Ситуация, при которой деталь в заготовке местами не лежит на оси...

http://s007.radikal.ru/i300/1103/ec/4b34809860ef.jpg

При генерации уп получаю следующее...

http://s002.radikal.ru/i199/1103/8c/1d0d1ae5ea0c.jpg

Симуляция выглядит так...

http://s03.radikal.ru/i176/1103/09/a084f020b376.jpg

Фактически программа не опускает фрезу ниже осевой линии заготовки. Как с Этим бороться? Эту же модель пробовал в DeskProto, получил то же самое...

0

2

может как то связано с настройками в инструментах. попробуй увеличить длину инструмента

0

3

Может проще ось сместить...

0

4

grel написал(а):

может как то связано с настройками в инструментах. попробуй увеличить длину инструмента

Не, длина инструмента непричем в данном случае, пробовал...

Декабрист написал(а):

Может проще ось сместить...

Смещение оси помогает, но это не решение, потому как если деталь S образной формы то невозможно одним смещением управиться.

0

5

skedram . Здравствуйте Вы нашли как можно исправить этот недочет не используя смещения. Спасибо

0

6

Я не работал с этой программой, но подозреваю надо гдето поставить галку - чтобы обрабатывала ниже осевой линии

0

7

А если в machine setup установить rotary center по оси Z правильно?

0

8

Думается мне что система подстраховывает пользователя от того чтобы он не срезал материал за который заготовка зажимается в 4 оси.

0

9

Можно через "Пример многопозиционной обработки" (поиском выдаст). Только в примере ошибка-там градус оставляется 90. А надо инкремент делать(например так 90,180,270)

0

10

С этим я разобрался путем многопозиционной обработки. Настройками это не решишь... Я так понял, что в этой программе такой стратегии нет...

0

11

Ну тут хоть черновая нормальная. В Powermill черновая для 4axis делается вручную,через смещение слоев или макросами. Ваще надо имхо mastercam курить.
А в общем 4 осевая в Rhinocam не настоящая , а как бы с подменой оси. Настоящая 4 осевая -там где все 4 координаты одновременно обрабатываются.

Отредактировано vladin (07-11-2011 22:56:28)

0

12

Согласен с vladin работают только три оси. Мы так шнеки резали, подключали поворотную ось к разъему осиХ. А вообще было бы интересно кто нибудь работал с 4 мя осями одновременно.

0

13

Вопрос:
Дано: Стратегия механической обработки «Facing». Открываю вкладку Global Parameters. Вижу графу Stock (Припуск на последующую Чистовую Обработку). Допустим ввожу 0.2....Далее дохожу до вкладки Cut Levels. В ей обнаруживаю графы Rough Depth – глубина черновой
обработки и Finish Depth - глубина чистовой обработки. Как я понимаю, разница между этими параметрами и будет составлять размер припуска Stock, который я ввёл раньше. То есть 0.2...Однако забивая разные значения в графы Rough Depth  и Finish Depth я убедился что разница между ними может и не составлять 0.2. Т.е. как я понял ранее введённое значение может игнорироваться?..
....И вот ещё вопрос- подставляя разные значения в вышеупомянутые графы , обнаружил что количество слоёв в графах Rough Depth/Cut и Finish Depth/Cut может выражаться дробными цифирями...А как это понимать? Имеется ввиду что какой-то слой будет сделан на неполную глубину? Но количество-то слоёв всё равно может исчисляться только целыми числами!
...И ещё вопрос- в разделе Location of cut geometry есть опции At Тop, At Bottom и Pick Top. Как я понимаю это установка нуля по Z. Т.е. координата нуля по Z установленная нами ранее командой Locate WCS будет игнорироваться?

0

14

skedram написал(а):

Хорошая программа, вроде понятная и главное подходит для многоосевой обработки. Но вот наткнулся на проблему с генерацией уп на 4х осевую обработку. Ситуация, при которой деталь в заготовке местами не лежит на оси...

Добрый день я тоже сталкнулся с этой проблемой , вы решили если да , то подскажите пожалуйста

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Visual Mill проблемы с УП!