​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Криво режет мелочь


Криво режет мелочь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Возник вопрос, потребовалось сегодня кружечек мелкий вырезать 20мм, а он овалом, ладно думаю надо поднастроить, в конце танцев квадрат 100 на 100 один в один, а квадрат 20 на 20 получается 19.2 на 20.2, и из корела и на прямую из RDwork результат один
станок самодельный на ruida6442

0

2

А с механикой все в порядке? Не разболталась?
Компенсация люфтов есть?
На малых деталях ака окружности в RDWorks ограничения скорости сделаны?
Не велика ли стартовая скорость в девелоперах?

0

3

1 не разболталась, случайно проверял несколько дней назад
2 нет, ничего не устанавливал,так там же прямолинейное движение?
3 не знаю, при чем здесь окружности, если в квадратах то же самое?
4 как может стартовая скорость повлиять?

0

4

Доброго времени. Ищи ошибку в настройках скорости.

0

5

все переменял, ничего

0

6

Если станок не новый, возможно растянулись ремни.

0

7

Так подтягивал то же на днях, аж одно крепление сегодня оказалось поломано (напечатаны на 3д принтере),восстановил, на результат не повлияло, в настройках выставил скорость 10 везде, пох криво, по 50 та же хрень, как с теми которые стояли, башка пухнет, плодотворно проведенное воскресенье )

0

8

В настройках Мач ставим галочку "точный установ если угол меньше" в окошке напротив ставим 30 градусов

0

9

Сорри, какой мач? rdwork

0

10

На самых малых скоростях и ускорениях все то же самое?

0

11

ilya37rus написал(а):

Так подтягивал то же на днях,

Если растянулись, подтягивание может не помочь, Растянулись не линейно, попробуйте в разных местах рабочего поля.

0

12

Пробовал , пофиг , хрен с ним с кругом ,мне не понятно, настраиваешь длину шага, а она не фига не пропорционально (? те на строил 20мм  на 20 ровно, 100 на 100 убежала ну и тд, так же наоборот
в начале лета настраивал после переезда, все ок, а счаз балдарис,все вроде облазил, даже не знаю куда лезть (

Отредактировано ilya37rus (02-09-2018 21:08:18)

0

13

Ремни переверните.

+1

14

попробую,  хотя при рез то идет в разных направлениях...

Отредактировано ilya37rus (03-09-2018 10:04:33)

0

15

В общем достал меня эта железяка, натянул ремни сильно, выставил компенсацию, вроде стал прямо, посмотрим насколько моих креплений хватит ) , надо будет сегодня усиленные сварганить
PS ремни никогда так сильно не были натянуты, может зубья подсточились, и из-за этого вся свистопляска?

0

16

ilya37rus написал(а):

натянул ремни сильно

Сильно тянуть не особо стоит. Главное чтобы не вибрировали на разных скоростях.
Как то была такая проблема - помогла замена ремней на новые

0

17

У меня произошел сбой после непроверенного файла . Скачал на просторах интернета . Долго мучился оказалось сбило настройки скорости.

0

18

Мучался с точной настройкой, не понимаю, выставляю квадрат 50 на 50,начертил , в кв wokrs  внес в настройках изменения,ровно получилось,  выставляю 500*500 чертит 520*520, правлю в настройках, ровно, но 100*100, примерно получается как 97*97, а 50*50 получается 48*48 ,пропорциональности размеров не соблюдаются, это где то правится?

0

19

Квадраты где рисуются? В Кореле или прямо в РДВорксе? Возможно, не станок виноват, а при экспорте/импорте фигуры происходит масштабирование.

0

20

К сожалению без разницы где начерчено (

0

21

проблема оказалась в микростепах, хотя когда собирал, работало правильно,  понизил заработало

Потом увеличил , тоже все правильно, вернулся к старым настройкам, все стало правильно работать, какой то глюк словился

Отредактировано ilya37rus (26-09-2018 14:08:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Криво режет мелочь