​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » как правильно просчитать стоимость своих услуг


как правильно просчитать стоимость своих услуг

Сообщений 1 страница 100 из 112

1

как правильно просчитать стоимость своих услуг (лазерная резка, гравировка)
Как измерить длину  реза изделия (какая программа и где)
У кого какие цены

Прошу прощения если создал не  правильно тему то перенесите ее пожалуйста, я вроде  не нашел такой темы - но может плохо смотрел я еще новичок

0

2

droncub написал(а):

как правильно просчитать стоимость своих услуг (лазерная резка, гравировка)
Как измерить длину  реза изделия (какая программа и где)
У кого какие цены

Прошу прощения если создал не  правильно тему то перенесите ее пожалуйста, я вроде  не нашел такой темы - но может плохо смотрел я еще новичок

гравировку рассчитываю из соображения цены за 1 кв. см. С резкой еще не придумал как считать. У всех идет за рез погонного метра, а вот как его рассчитать при фигурной резке хз))

0

3

вопрос к профессионалам в данной теме может есть программа которая просчитает,   и вообще  сколько цена работы

Отредактировано droncub (30-06-2015 14:18:37)

0

4

Marsenes написал(а):

а вот как его рассчитать при фигурной резке хз))

А про макросы в Кореле слышали? Рассчитывается любая фигурная фигура  8-)

droncub написал(а):

и вообще  сколько цена работы

1. В первую очередь стоимость материала+ Ваша Жадность. Причем второе слагаемое может быть и 1000% от первого. Можно применять коэффициент затраченного времени.
Если работа стандартная-вырезать 100 квадратов 10х10 акрил 5 мм, то программа посчитает,
если делается какой-то не стандарт-эксклюзив, то см. п.1

0

5

Добрый день. Так же затрудняюсь просчитать цену фрезеровки, помогите и подскажите адекватную цену.
Буквы "Хорошее пиво это хорошо" Длина надписи 6 метров, высота пропорционально, глубина 35см,  сосна.
Спасибо большое.

0

6

zeoma написал(а):

затрудняюсь просчитать цену фрезеровки

Цена работы станка в час (Это как Вы себя уважаете и какое место на рынке услуг занимаете +накладные расходы(свет-вода-воздух-фрезы) от 500-1000-1500 руб/час)+Стоимость материала+ За скорость-покраску-щлифовку-монтаж
Как-то так  :writing:

0

7

Есть такая программа. У корела есть плагин, считающий метраж линий на рисунке. И по моему она же размещает все элементы с с максимальной компактностью в рабочем поле. Возможно это две разные проги.

0

8

Artcam тоже считает метраж, но он зависит от фрезы и глубины прохода по Z. Если не прав, то простите.

0

9

gabber написал(а):

Есть такая программа. У корела есть плагин, считающий метраж линий на рисунке. И по моему она же размещает все элементы с с максимальной компактностью в рабочем поле. Возможно это две разные проги.

Если знаете про плагин для корела - то поделитесь:
Название плагина?
Где взять?
Платный он или бесплатный?

Отредактировано markaru (30-06-2015 17:09:33)

0

10

юзайте e-cut и будет вам счастье. там есть всё. цена вопроса 3 рубля за 1 лицензию, больше - со скидками.

0

11

markaru
Раньше пользовал PlotCalc, но похоже он остановился в развитии.

0

12

Плагин для корела "периметр" называется, любой поисковик поможет.

Отредактировано boroda48 (30-06-2015 19:51:29)

0

13

Спасибо,  а вообще какие цены на рынке в среднем, чтобы отталкиваться  от нее

0

14

Ищите ближайших конкурентов и пробивайте их цены, город от города сильно отличаются. Лично я больше зарабатываю с покраски, чем с самой резки. Предлагаешь изделие без покраски в 3-4 раза дешевле, все равно берут с покраской) Правда на крупные заказы пока не вышел, индивидуалку только режу и обрабатываю. Попадаются правда ушлые заказчики которые просят посчитать стоимость резки говоря что у них есть готовый макет. В итоге макетом является бумажка с каракулями)

0

15

Я тоже в этом деле новичок. Задавался этими вопросами. Мой ответ:

0

16

Один час работы от 1000 рублей,  не меньше. Себя и свой труд надо уважать.

0

17

Mixa1976
Я со своей стороны вношу лепту. Распишу на примере 8-) 

P.S. Делаю для новичков. Сам был в этой ситуации. Чтобы легче жилось. ;-)

0

18

Tizzer написал(а):

Охлаждение - Дист.вода + спирт

а спирт зачем??  и в какой пропорции

0

19

droncub написал(а):

а спирт зачем??

Я так понимаю он тепло забирает, соответственно охлаждение лучше.

0

20

droncub написал(а):

а спирт зачем??  и в какой пропорции

Чтобы вода не зацветала от разных бактерий.  Везде пишут по разному про пропорции. Скорее всего опытным путём придётся подбирать. (Сам этим вопросом мучаюсь :-)) Думаю на 15 литров дист.воды хватит 0,5- 1 литр спирта медицинского. Сейчас залил этим раствором бак, дальше посмотрим.
Тут где то про изопропиловый спирт писали, что после него силиконовые шланги дубеют. Так что не советую его использовать.

0

21

если добавлять в воду перекись водорода, то цветение воды тоже исключается

0

22

vlad34
По пропорциям не подскажите? Сколько перекиси на 1 литр воды? Может себестоимость уменьшим ))

0

23

спирт+ вода  получится водка (зависит от пропорции  конечно)  а  это не опасно в плане возгорания и т п

0

24

Цены в двустах крлометрах от Москвы. Город большой, конкуренция маленькая.
http://savepic.ru/7532555m.jpg

+1

25

Дык спирт через достаточно короткое время испарится просто. Не проще на чиллер разорится один раз и не рисковать трубой?

0

26

boroda48 написал(а):

Дык спирт через достаточно короткое время испарится просто. Не проще на чиллер разорится один раз и не рисковать трубой?

то есть если чиллер есть то спирт не нужно добавлять? а я вот и думаю зачем он нужен , т.к. в инструкции к чиллеру написано что нужно залить дистиллированную воду

0

27

Я думаю, что нет. Там же закрытая система. А если температура в помещении опускается ниже 0, то можно антифриз залить. В общем чиллер - Вещь!

Отредактировано Tizzer (02-07-2015 09:38:18)

0

28

Заливай или зеленый антифриз или раствор пропиленгликоля для систем отопления. Антифриз ядовитый-раствор пропиленгликоля нет.
Три года залит-никаких претензий-всё отлично ни разу не менял-никаких ошметков-никаких цветений-грамм стопятьдесят долил в начале года на всякий случай и всё. :flag:

0

29

Площадь материала + площадь гравировки + метраж реза (считается кореловским плагином perimetr) + постобработка (покраска, лакировка и т. п.). Цены беру средние по нашему городку, площадь мне удобней квадратными дециметрами считать, все изделия небольшие.

0

30

резка метры погонные, гравировка см квадратные + покраска если надо, с учетом расхода электроэнергии и излучателя +жадность у каждого своя, желательно конкурентноспособная

0

31

В Ставрополе считается погон реза, в среднем 40р метр на 4ку фанеры. Гравировка около 5р см2. Это очень примерная цена, т.к. некоторые скитают на глаз -ЭМММ НУ ЭТО ВОТ СТОЛЬКО А ВОТ ЭТО СТОЛЬКО. А метраж в кореле очень просто просчитать объединив макет и всвойствах посмотреть длинну кривой!

0

32

Что-то не вижу в Corel Draw 14 функции расчета кривой. Пользуюсь плагинами. Может, что-то не знаю?

0

33

Crazydox написал(а):

Что-то не вижу в Corel Draw 14 функции расчета кривой. Пользуюсь плагинами. Может, что-то не знаю?

Про 14 не знаю, а в 16 действительно есть:
http://s5.uploads.ru/t/FliWx.jpg
Но макрос удобнее, в кореле пока все элементы не объединишь, он ничего не покажет, макрос же любые выделенные кривые считает.

Отредактировано Falcor (26-07-2015 11:32:04)

+1

34

Corel показывает длину кривых, но макрос показывает ещё и площадь объекта, для расчёта стоимости материала

0

35

Xnj

Falcor написал(а):

Про 14 не знаю, а в 16 действительно есть:

Но макрос удобнее, в кореле пока все элементы не объединишь, он ничего не покажет, макрос же любые выделенные кривые считает.

Отредактировано Falcor (26-07-2015 09:32:04)

Есть и в том и в том и в  более старом, просто текст нужно переводить в кривые (Ctrl+Q) только тогда в свойствах объекта появляется длина кривой!

0

36

Falcor написал(а):

Про 14 не знаю, а в 16 действительно есть:

Но макрос удобнее, в кореле пока все элементы не объединишь, он ничего не покажет, макрос же любые выделенные кривые считает.

Отредактировано Falcor (26-07-2015 11:32:04)

СПАСИБО!!!
СПАСИБО!!!
СПАСИБО!!!
Я долго искал эту Волшебную кнопку!!!

0

37

Есть програмка, скорее макрос для корела, eCut, можно как раскладывать/компоновать, так и длину реза считать. Один нюанс - она платная

0

38

YuSTas написал(а):

Corel показывает длину кривых, но макрос показывает ещё и площадь объекта, для расчёта стоимости материала

Я обычно просто общую площадь материла по крайним точкам реза считаю, обрезки редко применять получается. Хотя от специфики зависит.

0

39

Falcor написал(а):

Я обычно просто общую площадь материла по крайним точкам реза считаю, обрезки редко применять получается. Хотя от специфики зависит.

я думаю, так почти все считают для резки, только лишнее действие нужно делать Х*У, а по макросу сразу всё показывает + периодически считаю площадь "по интегралам" для точного просчёта стоимости гравировки

0

40

YuSTas написал(а):

периодически считаю площадь "по интегралам" для точного просчёта стоимости гравировки

Это да, особенно на больших работах очень помогает посчитать точное время и сделать группы, чтоб лишних движений меньше было...

0

41

Рассчитываем резку через макрос для корела Curve Info. Выделяешь объект , нажимаешь на ярлык, и на экран выводится окно в котором можно увидеть в погонных метрах длину резки.
Стоимость гравировки у нас зависит от площади и диковинности объекта на котором нужно сделать работу. То есть цена 1см/2 на золотых часах и пластиковой ручке значительно отличается. (в стоимость включается так же риск закосячивания предмета)

0

42

А насколько просчет кореловским макросом отличается от просчета управляющей программы, например Лазерката?

0

43

zeoma написал(а):

Artcam тоже считает метраж, но он зависит от фрезы и глубины прохода по Z. Если не прав, то простите.

Вы правы, я тоже так делаю, просто ставлю глубину прохода по Z равную толщине материала, делаю расчет и все. Смотрю инфу об УП, там и длина реза и свободных перемещений.

0

44

Цена на резку в Ростове-на-Дону, в одной из фирм по продаже листовых материалов.
http://s3.uploads.ru/t/nEx5u.jpg

По факту цена на резку дают на 10-15% менше самой дешевой колонки VIP

Сами счетаем так.
Через E-cut или curvimiter  в Кореле, стандартный инструмент расчета длины кривой в Иллюстраторе, считаем длину резки.
Гравировку считаем по площади.
Плюс добавляем стоимость наладки станка при маленьких заказах. При крупных данную сумму не учитываем, считаем по длине резки.

Отредактировано Zippo (18-01-2016 22:51:41)

0

45

Может немного наивно, но есть ли программы, считающие площадь гравировки?

0

46

Я пользуюсь плагином для CoralDrow PlotCalc,  бесплатная версия позволяет расчитать длину кривой, площадь и цену реза. В платной еще есть раскрой материала. Мне интересней, как Вы рассчитываете стоимость покраски?!

0

47

Oshka88 написал(а):

Я пользуюсь плагином для CoralDrow PlotCalc,  бесплатная версия позволяет расчитать длину кривой, площадь и цену реза. В платной еще есть раскрой материала. Мне интересней, как Вы рассчитываете стоимость покраски?!

Боюсь, что стоимость покраски так просто не вывести.
Тут и сильно разные по стоимости материалы, и сложность окраски (одно дело - пройтись морилкой, другое дело сделать в несколько слоев: грунт + краска + лак + промежуточная шлифовка).
ИМХО, тут только красить тестовый экземпляр, заменять трудозатраты, пересчитывать их в цену за единицу площади.
А дальше уже также как с той же гравировкой - определять площадь конечного изделия и перемножать на определенную ранее стоимость покраски.

0

48

magicwood2016 написал(а):

Может немного наивно, но есть ли программы, считающие площадь гравировки?

Эм, а разве недостаточно просто перемножить длину на ширину объекта?

0

49

Есть прога - PLTV. Считайте в ней. Она считает ход ножа плоттера. Разберетесь, сложного ни чего нет. В кореле переведете в ее файл - и будет счастье. Специально сегодня посчитал в ней и в кореле рез. Так вот - корел показал длинну кривой 27, 5 метра. Эта прога - 36 метров. И куда, скажите, корел дел еще 9 метров? А если реза на 500 метров - я что, метров 100 потеряю???? Как то не айс...

Отредактировано Strch (20-01-2016 12:15:56)

0

50

Strch написал(а):

И куда, скажите, корел дел еще 9 метров? А если реза на 500 метров - я что, метров 100 потеряю???? Как то не айс...

Вряд ли корел так ошибся. Сравниваю иногда расчет длины в Кореле и в Рино - результаты всегда совпадают.
Вероятно, программа PLTV считает и "пустые" проходы ножа плоттера - но тут уже вопрос, включать ли эти проходы в стоимость...

0

51

Хм. Возможно - не думал про это... Мне ее показал человек с Питера - говорил, что в этой проге ей рез лазера рассчитывали - вот и пользуюсь... А про корел - только сейчас узнал, что длинну кривых можно посмотреть)))

Отредактировано Strch (20-01-2016 12:50:27)

0

52

есть макрос полу бесплатный для CorelDraw называется PlotCalc им и считаю

0

53

Exivis написал(а):

Эм, а разве недостаточно просто перемножить длину на ширину объекта?

Недостаточно.
Попробуйте посчитать таким образом площадь креста :)

0

54

Ребята, я чего то не понимаю. Зачем пользоваться плагинами для корела? Корел не учитывает скорость приводов,  холостой ход и т.д.
Работал с программами Лазеркут и Лазерворк  - обе выдают статистику и по времени и по пробегам.

0

55

Фом написал(а):

Exivis написал(а):

    Эм, а разве недостаточно просто перемножить длину на ширину объекта?

Недостаточно.
Попробуйте посчитать таким образом площадь креста :)

А зачем нужна точная площадь?
Для оценки трудозатрат будет достаточно именно "длинна*ширина".
Если требуется более точная оценка - в большинстве программ типа ЛазерКат есть возможность оценить время вырезки/гравировки макета. Если уж на то пошло, то временная оценка - ИМХО, наиболее объективный вариант.
Ну и площадь реальной гравировки - это не всегда хорошо. Если нарисовать простую квадратную рамку любой толщины - она будет гравироваться столько же, сколько и полностью залитый квадрат, а через расчет площади "закраски" подобной рамки - выйдет гораздо меньше. И к чему будет эта площадь, если трудозатраты (время-затраты) = трудозатратам на целый квадрат?

0

56

Kuz написал(а):

Ребята, я чего то не понимаю. Зачем пользоваться плагинами для корела? Корел не учитывает скорость приводов,  холостой ход и т.д.
Работал с программами Лазеркут и Лазерворк  - обе выдают статистику и по времени и по пробегам.

Где-то уже фигурировало: "для общения менеджера с заказчиком". Чтоб почти на пальцах показать: вот это - столько, а это - столько.
А статистика по проходам хороша для уже подготовленного макета, но вот на стадии "клиент пришел и что-то хочет" макета еще нет, а вот прикинуть длинны и площади, зачастую, уже возможно. Вот и приходится отталкиваться от имеющейся информации :)

0

57

Фом написал(а):

Недостаточно.
Попробуйте посчитать таким образом площадь креста

Вот-вот . А надпись с завитками сантиметров этак на двадцать на двадцать пять, но очень тонким шрифтом. Что,брать за графировку 500см.кв., не взирая на то, что она исполняется за 15мин?

0

58

Как навичек могу предположить что здесь уже идет от заполнения надписи, если просто написано и быстро делается то можно цену ниже сделать. Что то похожее на фото. Может ошибаюсь, есть же те кто уже давно работает и цены складывает как семечки щелкает.
http://s2.uploads.ru/t/kiRuv.jpg

0

59

Вот банальный пример: рассчитывал фигурную резку. Вечером e-cut посчитал 2.85 метра реза, а на следующий день на работе Лазеркат выдал 3,8м. Клиенту было озвучена цена исходя из данных e-cut.  По некоторым другим изделиям таже погрешность. И накой покупать этот макрос, если тестовая версия порет такую фигню. Не рекомендую.

0

60

magicwood2016 написал(а):

Вот банальный пример: рассчитывал фигурную резку. Вечером e-cut посчитал 2.85 метра реза, а на следующий день на работе Лазеркат выдал 3,8м. Клиенту было озвучена цена исходя из данных e-cut.  По некоторым другим изделиям таже погрешность. И накой покупать этот макрос, если тестовая версия порет такую фигню. Не рекомендую.

Ну так может вам LaserCut посчитал еще длину холостого хода?....
Е-cut считает длину выбранных кривых.
Можете выложить пример? и фото окна LaserCut?

0

61

Zippo написал(а):

Ну так может вам LaserCut посчитал еще длину холостого хода?.

Нет. Он считает раздельно длину реза и холостого хода. Пример выложить уже не смогу, т.к. удалил нафиг этот макрос из корела. Буду искать другие варианты.

0

62

Я в основном считаю резку по метражу с помощью бесплатного макроса для корела, а гравировку по кв.см. но иногда считаю по времени, загружаю макет в программу лазерного станка и смотрю расчетное время, можно прикинуть сколько изделий вырежется за час. Час работы у меня от 500 руб. до 3000 руб., в зависимости от объема.

0

63

lexus80 написал(а):

Я в основном считаю резку по метражу с помощью бесплатного макроса для корела, а гравировку по кв.см. но иногда считаю по времени, загружаю макет в программу лазерного станка и смотрю расчетное время, можно прикинуть сколько изделий вырежется за час. Час работы у меня от 500 руб. до 3000 руб., в зависимости от объема.

А откуда взялась цена в 500руб? (из каких данных она сложилась)
есть бесплатная программа лазерного станка? (станок еще не купил, пытаюсь сложить цену стоимости резки, гравировки)

0

64

Если загрузка станка по 15 часов в день, то этого хватает оплатить аренду, зарплату, аммортизацию станка и т.д. Да и крупные заказы считаются дешевле. Как-то так.

0

65

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько назвать заказчику и как рассчитать стоимость вот такого изделия?  Заказ, просто вырезать из дубового щита 20мм.
https://yadi.sk/d/SRXwzgcRnstPr

Отредактировано zeoma (28-01-2016 16:54:32)

0

66

lexus80 написал(а):

Если загрузка станка по 15 часов в день, то этого хватает оплатить аренду, зарплату, аммортизацию станка и т.д. Да и крупные заказы считаются дешевле. Как-то так.

15 часов это чистое время резки в сутки или с заменой-настройкой-чисткой?

0

67

Tizzer написал(а):

Mixa1976
Я со своей стороны вношу лепту. Распишу на примере 8-)
Скрытый текст:

    1000 / 60 мин = 16,67 руб за минуту.
    За 1 пог.метр реза фанеры 4мм цена от 22 руб (в среднем 50 руб). Вопрос: за сколько минут станок вырежет 1 пог.м.?
    Я режу на скорости 10 мм/с - это 0,6 метров в минуту или 36 метров в час. У кого то может и быстрее )

    Вычисляем по среднему:
    0,6*50 = 30 руб за минуту
    30*60 = 1800 руб за 1 час работы   

P.S. Делаю для новичков. Сам был в этой ситуации. Чтобы легче жилось. ;-)

По резки фанеры 4 мм знаю где в Москве по 11 руб. режут если заказывать больше 1000 метров, а если заказывать больше то цена еще меньше...
22 руб. это скорее всего на любительских станках режут в такую цену!
Лучше брать количеством а не ценой если у Вас станок будет для производства я так думаю!

0

68

Tizzer написал(а):

Mixa1976
Я со своей стороны вношу лепту. Распишу на примере  

P.S. Делаю для новичков. Сам был в этой ситуации. Чтобы легче жилось.

прошу прощения за глупый вопрос, вот мы вычислили стоимость в минуту и в час, к примеру файл делается 5 минут, мы посчитали за 5 минут по формуле вашей, мы дополнительно считаем стоимость за погон к этой сумме?) заранее спасибо)

0

69

Aleks-84 написал(а):

По резки фанеры 4 мм знаю где в Москве по 11 руб. режут если заказывать больше 1000 метров, а если заказывать больше то цена еще меньше...
22 руб. это скорее всего на любительских станках режут в такую цену!
Лучше брать количеством а не ценой если у Вас станок будет для производства я так думаю!

Кто бы спорил! Конечно в промышленных масштабах другие цифры уже фигурируют. Чем больше объёмы, тем и материал с расходниками будут дешевле. Соответственно и стоимость для клиента.
Мои расчёты не претендуют на звание "ЭТАЛОНА", я лишь привёл примерные расчёты В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ В ЭТОМ ДЕЛЕ   

И да, брал расчет цены 22 руб исходя из этой ссылки

Отредактировано Tizzer (07-03-2016 11:43:35)

0

70

Mikky написал(а):

прошу прощения за глупый вопрос, вот мы вычислили стоимость в минуту и в час, к примеру файл делается 5 минут, мы посчитали за 5 минут по формуле вашей, мы дополнительно считаем стоимость за погон к этой сумме?) заранее спасибо)

Mikky, если я Вас правильно понял, то дополнительно не нужно.
Если пришлёте в личку свои расчеты, то отвечу однозначно)

0

71

snowman написал(а):

Дополню, плагин для автокада:
http://www.caduser.ru/forum/index.php?P … ;TID=36136

Таак.. С указанной ссылки от автора программы не качается, говорит ошибка какая то. Проверял сначала вроде пошло и в очередь встало но не скачалось.
Рабочая ссылка для скачивания есть здесь:
http://dwg.ru/dnl/12436
Может стоит этот плагин прилепить к сообщению здесь чтоб не потерялся на просторах?

0

72

Вопрос ценообразования довольно-таки не прост. И как правило при расчете стоимости услуг нужно учитывать такие составляющие как: аренда, электричество, амортизация, расходники, зарплата рабочих и то, сколько маржи хотите. Но есть и много но. И одно из таких но, это конкуренты. Сами пересмотрели ценовую политику не давно в минус из-за этого. А так если прикинуть, то пробуйте считать сколько в месяц будете платить за аренду, электричество (можно прикинуть по мощностям) и зарплате. У меня на зарплату от 10 до 15 % от заказа. Амортизация: узнайте стоимость трубки и кол-во заявленного рабочего времени. Скидывайте с этого времени процентов 15-20. Допустим 10000 часов - значит 8000. Цена 89000 руб. 11 руб. с копейками на амортизацию в час. Также на скорость работы влияет мощность трубы и оптимизация макетов на резку (это холостой ход, клиенту глубоко по колено на холостой ход). Ну и так далее. Если пришли к какой-то цифре, то дальше через программы или плагины множим и вперед. И задел меня этот холостой ход, в принципе его не должно быть. Не должна голова из стороны в сторону бегать по-пусту. Оптимизация реза. Есть холостой ход при гравировке, но тоже можно задать очередность. Меня устраивает plotcalc, считает длину кривых верно и скорость реза тоже показывает (с холостым ходом или нет хз  :tomato:  ).

0

73

Airside написал(а):

Aleks-84 написал(а):

    Давайте тогда попробую так объяснить:
    У меня есть конструктор из фанеры (фото прилагаю) мне нужно сделать чертеж
    данного конструктора.

    Отредактировано Aleks-84 (Вчера 20:58:02)

Я бы на вашем месте начал поиски хозяина данной крепости, кто-то это ведь уже нарисовал и потратил свое время и труд. Есть шанс что и на нашем форуме хозяин чертежа имеется.
Если хозяин не нашелся, то от рисовать с такой картинки будет "точ-в-точ" тоже не возможно для начала лучше разобрать крепость и уже каждую деталь по отдельности срисовать не забывая учитывать шип-паз и размеры.

Отредактировано Airside (Сегодня 06:12:31)

В наборе около 22 деталей разных
Все детали предоставлю! Сколько будет стоить сделать чертеж под фанеру 4 мм ?

0

74

Тоже не могу четко составить прайс на резку/гравировку. Набросал для себя стоимость реза в зависимости от общей длины, по этим цифрам и ориентируюсь. Ну и установил минимальный заказ.

0

75

Обсуждаем стоимость, это наши цены.
Первый столбец - толщина, потом до 50 м.п., от 50 м.п.
Акрил
(оргстекло)
1,5   18    16
2   20    18
3   20    18
4   25    22
5   25    22
6   30    26
8   50    43
10   60    51
Фанера
3   20    18
4   25    22
5   30    26
6   35    30
8   40    34
ПЭТ
0,5   14    12
0,75   16    14
1   18    16
1,5   20    18

Отредактировано Nick74 (06-04-2016 19:46:43)

0

76

Стоимость работы беру за время работы станка, (в LazerCut  есть функция расчета время , мп резки, гравировки, холостой ход)+ моя стоимость работы-мое время, стоимость материала, шлифовка и покраска за кв.м. Покраска если 3 слоя грунт, краска, лак -площадь *3, стоимость ЛКМ, сборка по времени.

0

77

Nick74 написал(а):

Обсуждаем стоимость, это наши цены.

Неплохо бы в профиле город указывать...
"Расфасовка наркотиков в некоторых местах Москвы экономически нецелесообразна" почти ©

0

78

По началу считали метражом и кв.см., но в итоге пришли к тому, что считаем все заказы от времени работы станка. Примерно 1000р за час.

0

79

mikhAN написал(а):

считаем все заказы от времени работы станка. Примерно 1000р за час.

Сколько в месяц получается?

0

80

PalSecam написал(а):

mikhAN написал(а):

    считаем все заказы от времени работы станка. Примерно 1000р за час.

Сколько в месяц получается?

Хм, никнейм мой, а слова не мои...
:D

0

81

PalSecam написал(а):

Сколько в месяц получается?

лучше в личку такие подробности

Отредактировано f.laser (25-04-2016 10:28:44)

0

82

заработок больше зависит от количества заказов, если заказов нет, то хоть как ты рассчитывай...

0

83

Пользуюсь с Corel PlotCalcToolBar. Контур реза и площадь гравировки он считает прекрасно, а стоимость в зависимости от толщины материала(прайсы конкурентов- штука удобная).
Чаще всего режу фанеру 4мм- 40р п.м. Если заказ большой, то от 20 до 30р за метр.

0

84

Marsenes написал(а):

У всех идет за рез погонного метра, а вот как его рассчитать при фигурной резке хз)

Мы преобрели програмку для корела eCut там можно сразу задать цену за погон, она сразу выдаёт сумму и кол-во п.м.
http://s8.uploads.ru/t/mnazN.jpg

0

85

key154 написал(а):

Мы преобрели програмку для корела eCut там можно сразу задать цену за погон, она сразу выдаёт сумму и кол-во п.м.

и PlotCalc тоже самое умеет

0

86

Пользуюсь макросом для Корел "Perimlength_ru_1_3.gms". Умножаю на стоимость реза за метр, 6 мм 44 руб., 3 мм 25 руб.
считаю площадь потраченного материала с учетом доставки и складываю.
Думаю в промышленных масштабах такой подход не подойдет, но в моих самое то.
Главное клиенту понятно, за что беру, а объяснять холостой прогон проблематично.

+1

87

учитывать погонные метры в расчёте стоимости работ по изготовлению и нормо-часы как стоимость работ по разработке.

0

88

На плазменном станке, расчитывается погонными метрами, толщиной и видом материала, количеством пробивов (на плазме это тоже немаловажно). Плюс ко всему - создание чертежа (зависит от сложности)... Пользуюсь Mach3 - там в меню оператор вся эта статистика есть. Потом в руки калькулятор - и будет вам счастье)))

0

89

У меня PloCal не работает, кнопки неактивны. Поэтому я немного заморочилась и сделала себе калькулятор в экселе. Оформила таблицы с данными. Примерная формула такая: (ширина*высота*стоимость 1 кв/см материла)+(длина реза*стоимость 1см/реза). Дальше в нужные поля подставляю свои значения. Учитывая, что режу фоторамки + покраска, фурнитура и пластик.

0

90

Люди добрые не ставится protCal на 7ку корел, может кто поделится рабочим макросом? =)

0

91

Подскажите стоимость гравировки фото?  Делал раньше с 0,1 (2 рубля за кв.см.)седня запустил параметр гравировки на 0.01 качество заметно лучше но по применению аж полтора часа на фото размером 10-15см. Вот теперь и незнаю как считать

0

92

Предложите два фото и две цены пропорционально, пусть клиент выбирает, что ему важнее увеличение качества или цены
(улучшение качества гравировки может быть незаметно для остальных)

+1

93

Плагин корела для подсчета метрожа кривых  Perimlength_ru_1_3.gms

+1

94

все считают примерно одинаково и пользуются теми же программами и плагинами. выходит при штучных заказах "жадность" самая большая статья в цене. а меня совесть мучает когда изделие резалось\гравировалось 1,5 мин, а я беру за него 300ры. и еще не понятно как отрисовку макета считать. есть стандарт -500р. и бывает за 15 мин отрисуешь, а бывает час убьешь- вот и задачка

0

95

Я всегда думаю, что если много заказов, это слишком дешево вы делаете, если слишком мало заказов - слишком дорого ... нужен золотой центр ...

0

96

Индивидуальные заказы - всегда дороже, чем поток. Это касается всего, если хотите эксклюзив - платите больше, если хотите серийную вещь - меньше. Технологии всегда дешевеют и когда разработчики "отбивают" разработку (время, деньги) то продукция должна стоить меньше. Это закон.

0

97

Юрий Анатольевич написал(а):

Плагин корела для подсчета метрожа кривых  Perimlength_ru_1_3.gms
Скрытый текст:

    https://yadi.sk/d/ihkqLXvutU2d8

Этот макрос просто прелесть! Спасибо!

Был до этого PloCal, но после переустановки винды он не встал, и с корелом на отказ перестал дружить.
С Perimlength_ru_1_3.gms практически то же самое, очень приятно, что можно в одном файле все отдельные детали сразу посчитать по метражу и сразу проставляются числа метража под ними.
Советую!

Метраж умножаю на цену за метр и + материал. Выходит цена. Если что-то еще с доработкой в проге еще +

0

98

Привет друзья.
это сообщение переводится, извините меня.
Для расчета времени отсечки для бюджета клиента, как правило, мы рассчитываем время в ArtCAM (percurço, percurço операции, percurço резюме) моделирование как лазер есть время, умножить на коэффициент (здесь будет 0,042) то я вижу ценность материала и умножить на 2 (при этом повреждая материал придется покупать другой), то у меня есть сумма времени над материалом, сделал все это в таблице Microsoft Office Excell.
Спасибо.

0

99

Михаил79 написал(а):

Я тосол использую,и всем советую.Не дорого и все супер!

Доброго времени суток, Тосол вы чистый заливали или разбавляли? Просто я задавал аналогичный вопрос продавцу и он ответил что надо разбавлять в пропорции 3 к 1 где( 3л. воды и 1 тосола). Чилллер CW 3000 , трубка  Лазерная трубка С4 100-130Вт Resi.

0

100

Мне советовали продавцы станка купить тосол. В чистом виде и залили. Около 10литров помоему зашло 6040 станок. В рабочем помещении иногда бывает минусовая температура, поэтому было принято решение только с тосолом, никакой воды

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » как правильно просчитать стоимость своих услуг