Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » К40: 40w VS 50w

К40: 40w VS 50w

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Практически перестала гравировать родная 40w труба (был хоррррроший перегрев, каюсь. Луч в трубе ведет себя затейливо), режет нормально. А гравировочка-с нужна периодически. Вот ща нужна, приходится заменять резкой, не айс, на мой взгляд. Вот и вопрос, брать такую же трубу или замахнуться на 50w? Цена вопроса - 9тыр против 17 (с учетом БП на 50w). С али, ясное дело.
Руки из нужного места, с электроникой нет проблем, отверстие под трубу и кожух не вызывают опасений хехе.
Серьезного дохода пока агрегат не приносит, хотя, периодически, неплохо выстреливают заказы. Десятка для бюджета не напряг, нужно думать в сторону развития. Но природная жаба стоит насмерть за трудовую копеечку. Ибо и сороковника пока хватает. Фанеру шестерку как-то по молодости умудрился за один проход порезать, мда. Сейчас на такие подвиги агрегат не готов)))
Дилемма детектед...

0

2

Спасибо всем откликнувшимся :D
Почитал я эти бурные дебаты, взвесил все "про" и "контра", придушил жабу да и заказал 50w трубу с соответствующим БП.

0

3

Ну, ирония понятна. :crazyfun:
Просто как я понимаю, у большинства либо хоббийные станки 40Вт, либо уже более серьезные агрегаты ватт на 80 и далее. Лично для себя я такую переделку бы наверно затевать не стал (хотя - смотря какие задачи стоят). Мне более актуально к примеру расширить рабочее поле. Видел проекты, где срезают внутреннюю перегородку и на профилях делают стол почти в 2 раза большей площади чем исходные 200на300мм. Вот тут бы может и заморочился. Но и то, пока такой необходимости у меня нет. А так - Вам решать, конечно!

0

4

Да, читал-смотрел когда-то про апгрейд до 300х400. В принципе, не проблема такое сделать. НО. У меня это может превратиться в долгострой и тогда вообще останусь без станка. А вдруг, заказ из Администрации Президента?  :D  А я не оправдаю высокого доверия?
Поэтому, пока апгрейд только трубы. Гравер стоит на лоджии, поэтому протащить туда что-то более габаритное не получится, максимум это как раз не шибко высокий гравер с полем 300х400. Но, ПОКА без надобности.

0

5

Ну, тогда успехов Вам  в начинании! Если не трудно, то держите в курсе. Всё таки может оказаться полезным опытом ;)
ЗЫ. У самого такой гравёр тоже имеется. Хочу под резку бумаги его в итоге приспособить на новый макрос свой. А как выжигалка мне он чего то не особо.

0

6

Шкодавод написал(а):

А вдруг, заказ из Администрации Президента?

Ну эти ребята могут и подождать...  :flag:

0

7

Вчера убедился, что решение поставить лампочку на 50Вт было жутко правильным. Вспомнил, что знакомый занимается изготовлением мебели. Спросил у него за HDF. Безвозмездно, т.е. даром (це) получил кучу обрезков. Попробовал. Тройку получилось порезать только на максимальной мощности и скорости не более 6мм\с. Что было бы с толщиной 4мм или, боюсь спросить, 6мм?  :crazy:
Так что 50Вт не зря взял. Жаль только, HDF разнообразием цветовой палитры не радует. Понятно, что целиком перейти на новый материал не получится, но что можно - обязательно. Мороки меньше, чем с фанерой

0

8

Ну, это мог быть эффект и просевшей мощности на трубе. Не, спорить конечно глупо, что 50Вт хуже 40. Но, я своё мнение уже сказал по этому поводу - сильно всё зависит от конечных целей. По мне так всё таки тогда уже нужна 80, и желательно сразу и размер нормальный.

0

9

Ну 80 или более - тоже в планах. В дальних. Ибо потихоньку развиваю это направление деятельности. Я бы и сейчас взял что погабаритнее и приступил, так сказать, к большим формам, но отсутствие собственного теплого помещения пока останавливает

0