​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CorelDraw

Сообщений 1 страница 100 из 166

1

Добрый день форумчани

Стал обладателем китайского гравировщика k40  :flag:
В комплекте на диске имеется несколько программ китайских и корл 12 с плагином для гравировки.

Вопрос: через  корл машина пытается резать векторный рисунок с право на лево по горизонтали, как если бы это был обычный растр на принтере, хотя должна бы резать по векторным линиям рисунка, как это следует из некоторых параметров corel draw engraving plugin. какой параметр может за это отвечать?

Отредактировано Vladimir821 (25-06-2015 13:20:04)

0

2

Непонятно. Плагин для гравировки. Отправка задания через корел или через плагин в кореле или моши всё-таки?
у k40, вроде как, в одном задании нельзя отправлять на гравировку и резку. Только гравировка или резка.

0

3

Задание через плагин , он начинает гравировать и ходит только по горизонтали ,делает вид что гравирует .
Вечером могу приложить скриншот

0

4

Там же на каждый элемент выбор при выводе галочкой, гравировка или рез... и там же выбор оси... Галочка вывод реза активная?

0

5

У меня такойже лазер только трубу туда 50 воткнул. В комлекте корел 12. И кореллазер плагин. Все режит как положено. Главное изначально в корел лазере установить все параметры.Начиная с материнки размера стола и все такое.

0

6

Добрый день форумчане!Подскажите,где скачать нормальный рабочий CorelDraw x5?Всё перепробовал,то с вирусами идет,то обрезанные сборки в 300мб.Может есть у кого нормальная сборка,поделитесь пожалуйста

0

7

Сергей Королёв написал(а):

CorelDraw

Ссылка

0

8

есть ли функция смещения как в арткаме?

0

9

прямой кнопки нет....
но я делаю так - копирую объект, а потом уменьшаю его по двум осям.....и получается как смещение

0

10

vlad34 написал(а):

копирую объект, а потом уменьшаю его по двум осям.....и получается как смещение

В целом, есть смещение, но называется по иному - контур. В этой менюшке можно задать на какое расстояние сделать смещение контура наружу или вовнутрь.
http://s2.uploads.ru/t/KDrtT.png

+1

11

А есть функция в короле как в арткаме убрать пересечения, наложение точек или петли?

0

12

Erdemi4

А есть функция в короле как в арткаме убрать пересечения, наложение точек или петли?

Я все делаю визуально и ручками. проверяю только замкнутые контура в CorelDraw, а все пересечения и наложение подправляю в ArtCam.

0

13

У меня LaserCut 5.3 и тоже китаец.Вообще без проблем все делает.и направление и последовательность выбираешь сам

0

14

Проектирую в кореле, наложения контура убираю руками. Действительно, если кто то знает, подскажите как наложения сливать в один контур? Очёнь бы помогло в работе.

0

15

Aleks26 написал(а):

Проектирую в кореле, наложения контура убираю руками. Действительно, если кто то знает, подскажите как наложения сливать в один контур? Очёнь бы помогло в работе.

можно более подробно, что значит "наложение контуров" - это когда корелом DXF корявый открываешь и там не сплошной контур а кусками?

0

16

При импорте растрового изображения корел прекращает работу... в чем может быть проблема?

0

17

Добрый вечер! Лазер Bodor,  в описании написано, что работать может напрямую с Корела, ничего не работает, у нас 4-я  версия. Может версию по новее установить? С Корела сохраняем в формате автокад, а потом в программу, что со станком шла.  Кто-нибудь работает на Bobor? Не подскажете как вы работаете?

0

18

Aleks26 написал(а):

Вопрос: через  корл машина пытается резать векторный рисунок с право на лево по горизонтали, как если бы это был обычный растр на принтере, хотя должна бы резать по векторным линиям рисунка, как это следует из некоторых параметров corel draw engraving plugin. какой параметр может за это отвечать?

Кривые можно объёдинять, вычитать, резать и т.п. Для этого надо выбрать один объект, потом, удерживая кнопку Шифт, выбрать другой. В меню Arange пункт Shaping и в нём операцию: Перечесение, Объединение и т.д.

0

19

Яблоко написал(а):

Добрый вечер! Лазер Bodor,  в описании написано, что работать может напрямую с Корела, ничего не работает, у нас 4-я  версия. Может версию по новее установить? С Корела сохраняем в формате автокад, а потом в программу, что со станком шла.  Кто-нибудь работает на Bobor? Не подскажете как вы работаете?

не важно какой фирмы у вас аппарат, напишите какой программой пользуетесь для резки
у меня LaserCut 5.3 он устанавливается только на старые версии Corel, вроде 11-13 сборки все остальные - экспорт DXF -> импорт в LaserCut

0

20

Здравствуйте, в coeel draw гравирую круглый рисуночек, далее делаю круглую обводку чтоб вырезать. Но при резке всё смещается и получается что рез накладываеся на рисунок.что не так ? В лазер дру всё получается а тут смещается

0

21

YuSTas написал(а):

можно более подробно, что значит "наложение контуров" - это когда корелом DXF корявый открываешь и там не сплошной контур а кусками?

вот с такой проблемой сталкиваюсь - но до сих пор не смог понять как все эти куски можно объединить в один длинный кусок, есть ли способ?

0

22

ecto написал(а):

вот с такой проблемой сталкиваюсь - но до сих пор не смог понять как все эти куски можно объединить в один длинный кусок, есть ли способ?

Выделяешь нужные объекты и жмешь "Arrange => Combine"
Или просто нажимаешь кнопку "Combine" на верхней панели

0

23

Фом написал(а):

Выделяешь нужные объекты и жмешь "Arrange => Combine"
Или просто нажимаешь кнопку "Combine" на верхней панели

легче установить 7 корел на русском языке. там выделяешь кривые. объединение.после выбираешь точки (узлы) и слияние точек. вот тогда получается одна кривая без разрывов. а после если нужно можно сохранить в любой версии корела

Отредактировано Лазер (24-12-2015 15:06:18)

0

24

Фом написал(а):

ecto написал(а):

    вот с такой проблемой сталкиваюсь - но до сих пор не смог понять как все эти куски можно объединить в один длинный кусок, есть ли способ?

Выделяешь нужные объекты и жмешь "Arrange => Combine"
Или просто нажимаешь кнопку "Combine" на верхней панели

Комбайн не совсем то. Можно откатить и будут разные объекты. Надо объединение использовать. А кривые за точки можнодруг к другу подносить и они соединяются, в Х4 работает. Или Join two nodes использовать.

Отредактировано Mikamoon (25-12-2015 01:02:00)

0

25

Лазер написал(а):

легче установить 7 корел на русском языке. там выделяешь кривые. объединение.после выбираешь точки (узлы) и слияние точек. вот тогда получается одна кривая без разрывов. а после если нужно можно сохранить в любой версии корела

Отредактировано Лазер (Вчера 22:06:18)

По поводу 7-го корела я уже как-то говорил  пост 425 Обмен файлами для контурной резки2
По поводу объединения (combine) - эта функция есть во всех версиях Корела.
2Mikamoon: По поводу слияния точек в одну непрерывную кривую, то пока объекты не скомбинированы в один объект, слияние узлов невозможно

0

26

Фом написал(а):

Лазер написал(а):

    легче установить 7 корел на русском языке. там выделяешь кривые. объединение.после выбираешь точки (узлы) и слияние точек. вот тогда получается одна кривая без разрывов. а после если нужно можно сохранить в любой версии корела

    Отредактировано Лазер (Вчера 22:06:18)

По поводу 7-го корела я уже как-то говорил  пост 425 Обмен файлами для контурной резки2
По поводу объединения (combine) - эта функция есть во всех версиях Корела.
2Mikamoon: По поводу слияния точек в одну непрерывную кривую, то пока объекты не скомбинированы в один объект, слияние узлов невозможно

Речь не о том что комбайна нет, а о том, что комбинирование с один объект возможно отменить, разбить на части. А при логических операциях (weld, trim и т.д.) получается один неделимый объект.
Про слияние точек это вы точно подметили. Но иногда проще кривую нарисовать, чем править. Тут попадались вопросы про то, что кривые отрезками и как с этим бороться. Мне, как дизайнеру проще и быстрее бороться созданием новой кривой )

0

27

Mikamoon написал(а):

Речь не о том что комбайна нет, а о том, что комбинирование с один объект возможно отменить, разбить на части. А при логических операциях (weld, trim и т.д.) получается один неделимый объект.
Про слияние точек это вы точно подметили. Но иногда проще кривую нарисовать, чем править. Тут попадались вопросы про то, что кривые отрезками и как с этим бороться. Мне, как дизайнеру проще и быстрее бороться созданием новой кривой )

это только с замкнутыми контурами :)
и, да! чаще, намного проще отрисовать заново, чем править *.dxf с его количеством узлов :)

0

28

Фом написал(а):

и, да! чаще, намного проще отрисовать заново, чем править *.dxf с его количеством узлов :)

Иногда вменяемые dxf попадаются. От чего это зависит? От программы, из которой экспортируют? От настроек самого экспорта?

0

29

Mikamoon написал(а):

Иногда вменяемые dxf попадаются. От чего это зависит? От программы, из которой экспортируют? От настроек самого экспорта?

не знаю.
я б ими вообще не пользовался. :)
Для фрезера всё сохраняю в *.eps, a для лазера в *.Ai

0

30

Aleks26 написал(а):

Проектирую в кореле, наложения контура убираю руками. Действительно, если кто то знает, подскажите как наложения сливать в один контур? Очёнь бы помогло в работе.

иногда при работе вижу что под контуром и узлами скрывается ещё один контур и узлы. делаю так. Заливаю весь контур каким-нибудь цветом, после цепляю мышкой за окрашенную часть и переношу её, выделяю, щёлкаю правой мышкой по чёрному цвету(справа вертикальная палитра), а левой кнопкой на отсутствии цвета(квадрат с диагоналями) и всё. а старые контуры просто удаляю

0

31

А можно ссылку на рабочую и проверенную версию corel x3(более свежую не поддерживает мой станок).

0

32

vitost написал(а):

Здравствуйте, в coeel draw гравирую круглый рисуночек, далее делаю круглую обводку чтоб вырезать. Но при резке всё смещается и получается что рез накладываеся на рисунок.что не так ? В лазер дру всё получается а тут смещается

Тоже такое было. Мне помогла смена версии Корела с 7 на 6-ю

0

33

подскажите, как сделать в кореле проверку на незамкнутые контуры? и как удалить дублирующие объекты

0

34

barabaschka09 написал(а):

подскажите, как сделать в кореле проверку на незамкнутые контуры? и как удалить дублирующие объекты

выдели объект, нажми "Форма" сверху будет Замкнуть контур, увидишь где он разомкнут, потом объедини все элементы в один потом в форму соедини все стрелочки в точки, контур замкнется автоматически при объединеннии всех элементов) Очень муторное занятие, но оно того стоит)))    Я все рисую в х7 режу в х12  у меня Raylogik 1290....    Дублирующие объекты в ручную удаляю проверяю каждый сегмент..

+1

35

Jumstik написал(а):

выдели объект, нажми "Форма" сверху будет Замкнуть контур, увидишь где он разомкнут, потом объедини все элементы в один потом в форму соедини все стрелочки в точки, контур замкнется автоматически при объединеннии всех элементов) Очень муторное занятие, но оно того стоит)))    Я все рисую в х7 режу в х12  у меня Raylogik 1290....    Дублирующие объекты в ручную удаляю проверяю каждый сегмент..

да, муторное занятие конечно... иногда проще заново отрисовать)

0

36

barabaschka09 написал(а):

подскажите, как сделать в кореле проверку на незамкнутые контуры? и как удалить дублирующие объекты

В Кореле только вручную как уже писали.
НО если далее этот файл загружается в LazerCut, то там можно автоматически замкнуть не замкнутый контур. Для этого выделяем чертеж, нажимаем правую кнопку мыши, затем Combine Line.

0

37

Немного оффтоп, как считаете, какая версия корала лучше для простого обывателя?

0

38

Семён Приморский написал(а):

Немного оффтоп, как считаете, какая версия корала лучше для простого обывателя?

Любой стабильно работающий с плагинами, А это можно определить по году выпуска плагина.
Новые версии Corel ведут к непредсказуемому поведению. Поэтому у нас стоят X3 на станках.
У дизайнеров Adobe CS и Corel для экспорта

0

39

у нас станок работает только с плагинами под корел 12.  Сначала установили х6, не могли понять почему плагин не хочет ставиться, посоветовали более раннюю версию корел, установили и все пошло.

0

40

Здравствуйте! у меня проблема с гравировкой через плагин в кореле , по фото видно можете помочь
http://s5.uploads.ru/t/Hv1aW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ehOLY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rnSbA.jpg

Отредактировано TryAgier (23-05-2016 11:14:21)

0

41

f.laser написал(а):

у нас станок работает только с плагинами под корел 12.  Сначала установили х6, не могли понять почему плагин не хочет ставиться, посоветовали более раннюю версию корел, установили и все пошло.

Такая же проблема, только некорректно работал. Установил более раннюю версию, стало работать все хорошо.

0

42

TryAgier написал(а):

Здравствуйте! у меня проблема с гравировкой через плагин в кореле , по фото видно можете помочь

Отредактировано TryAgier (Вчера 11:14:21)

Можете написать мне. я помогу разобраться!

0

43

Подскажите, какую версию Корела ставить под LaserCut 6.1. Для прямой печати?
Как я поняла, удобнее поставить последнюю версию для рисования,  а старую для печати на станок

0

44

Poskot написал(а):

Подскажите, какую версию Корела ставить под LaserCut 6.1. Для прямой печати?
Как я поняла, удобнее поставить последнюю версию для рисования,  а старую для печати на станок

Я использую Corel версии 14

0

45

Добрый день. Подскажите при сохранение файла в сореле 13 в PLT при открытие его в LaserCut ломает вектор ???? при сохранение в DXF все нормально. Это стало при установке на новом компе. На старом все нормально.......

0

46

Poskot написал(а):

Подскажите, какую версию Корела ставить под LaserCut 6.1. Для прямой печати?
Как я поняла, удобнее поставить последнюю версию для рисования,  а старую для печати на станок

Пользуюсь корелом X6 (16) но версию нужно ставить 32 битную на 64 лазеркут не подвязывается на прямую по крайней мере у меня)

0

47

так у меня стоит этот же корел на другом компе все нормально ((((

0

48

Ярослав Кузнецов написал(а):

Добрый день. Подскажите при сохранение файла в сореле 13 в PLT при открытие его в LaserCut ломает вектор ???? при сохранение в DXF все нормально. Это стало при установке на новом компе. На старом все нормально.......

Что значит ломает вектор -он становится типа чёрточками

0

49

плотерный файл
http://s2.uploads.ru/t/bNztT.jpg

0

50

http://s7.uploads.ru/AkbzK.png
вот так получается когда открываешь для резки

Отредактировано Ярослав Кузнецов (25-08-2016 09:11:52)

0

51

Господа, кто сталкивался и как решал следующую проблему? Корел х7 и х8 при отправке файла на резку происходит необъяснимое- в объекте есть несколько отверстий так если деталь объеденена то станок от отверстия до отверстия не в холостую перемещается а именно с лучем и на скорости резки( проще говоря режет линии от отверстия к отверстию. если разгруппировать объект то режет нормально. в 14, 15, и 16 версиях подобной проблемы нет.

0

52

petrik написал(а):

ребята подскажите форматы dfx и dwg открывая через корел дро, можно запускать на резку? или, если пересохранить в cdr будет успех?!

Если LaserCut программа для резки то будет открываться и резать.

0

53

petrik написал(а):

А LaserWork это не то?!

Отредактировано petrik (Сегодня 19:50:50)

Эта наверно программа для другого производителя станка. У меня китаец Раббит с ним идет лазеркут

0

54

Здравствуйте! Ребята подскажите в кореле можно переводить обычные картинки в вектор, для резки на станке, чтобы не рисовать самому?
Или только нужно быть художником чтобы вырезать красивые узоры?

0

55

sasha_petrenko написал(а):

Здравствуйте! Ребята подскажите в кореле можно переводить обычные картинки в вектор, для резки на станке, чтобы не рисовать самому?
Или только нужно быть художником чтобы вырезать красивые узоры?

Смотря что ты подразумеваешь под соловом картинка ? Обычно делать можно трассировку и потом дорабатывать в ручную. У меня честно говоря не хватает терпения дорабатывать ((( самому сложные рисунки. Заказываю у знакомой она быстро и профессионально делает ))

0

56

sasha_petrenko написал(а):

Здравствуйте! Ребята подскажите в кореле можно переводить обычные картинки в вектор, для резки на станке, чтобы не рисовать самому?
Или только нужно быть художником чтобы вырезать красивые узоры?

Рисую маркером на картоне потом фотографирую и делаю в кореле трассировку.

0

57

Ребята нужен работающий корел 14 верии!!! (русский)
Поделитесь!!!

Отредактировано sasha_petrenko (13-09-2016 16:37:30)

0

58

sasha_petrenko написал(а):

Ребята нужен работающий корел 14 верии!!! (русский)
Поделитесь!!!

Отредактировано sasha_petrenko (Сегодня 16:37:30)

Maintracker.org

0

59

boroda48 написал(а):

Maintracker.org

нет на нем, я уже там был. может у кого на яндекс диске есть залитый?

0

60

Пдскажите в чем юмор. Использую плагин для корела. Когда переключаю с гравировки на резку размер изображения уменьшается. Почему такая фигня, кто сталкивался?

0

61

sasha_petrenko написал(а):

нет на нем, я уже там был. может у кого на яндекс диске есть залитый?

Сбросил ссылку Вам в личку

0

62

i_yuliya написал(а):

Пдскажите в чем юмор. Использую плагин для корела. Когда переключаю с гравировки на резку размер изображения уменьшается. Почему такая фигня, кто сталкивался?

Какой стоит плагин у Вас?

0

63

aleks5500 написал(а):

Какой стоит плагин у Вас?

CorelLASER 2013.02 С версией проблемы?

0

64

люди. подскажите чем можно объединить несколько наложившихся линий в одну? на некоторых чертежах линии дублируются множество раз но их не видно. запускаешь резку и начинается... одну линию может проходить до 20 раз... замучился уже искать... из прог - laserCat 5.3 и корелы 12 и х5

0

65

делаю в кореле заливку и вытягиваю

0

66

возможно с простыми чертежами это и получается. но у меня залить не получилось. заливает то, что мне не нужно заливать... есть другой способ?

0

67

dimedrol написал(а):

люди. подскажите чем можно объединить несколько наложившихся линий в одну? на некоторых чертежах линии дублируются множество раз но их не видно. запускаешь резку и начинается... одну линию может проходить до 20 раз... замучился уже искать... из прог - laserCat 5.3 и корелы 12 и х5

Нет сейчас корела под рукой, но попробуйте сначала сгрупировать а потом сделать  объёдинять, вычитать ( меню Arange пункт Shaping и в нём операцию: Перечесение, Объединение и т.д.) там есть резные значки, поиграть ими, у меня получалось сделать что-то хорошее.

Или же второй вариант - в меню где все слои руками удалять лишние кривые.

0

68

может плагины или макросы есть для этого?

0

69

1

Отредактировано Erdemi4 (06-02-2017 15:24:05)

0

70

Ярослав Кузнецов написал(а):

Добрый день. Подскажите при сохранение файла в сореле 13 в PLT при открытие его в LaserCut ломает вектор ???? при сохранение в DXF все нормально. Это стало при установке на новом компе. На старом все нормально.......

Ярослав,обратите внимание при экспорте  в plt на вкладку дополнительно и уменьшите значение разрешение кривой до 0 или посмотрите значение на другом вашем компе ,где экспорт происходит корректно

0

71

Подскажите как в Corel x5 сделать контур вокруг растрового рисунка,чтоб сделать гравировку и с отступом в 1мм его вырезать

0

72

BerchaDmitriy написал(а):

Подскажите как в Corel x5 сделать контур вокруг растрового рисунка,чтоб сделать гравировку и с отступом в 1мм его вырезать

Корел не работает напрямую с растром.
Сначала растр надо трассировать.  (вкладка растровые изображения -> трассировать растровое изображение -> картинка)
Поиграться с настройками цвета и детализации, применить.
С очень тонкими линиями работает плохо, не видит их, эти особенности надо учитывать.
Далее, чтобы сделать отступ - примените инструмент Контур. (вкладка Окно -> Окна настройки -> контур) В открывшейся панели укажите величину отступа, подтвердите.
Нюансы увидите в процессе, экспериментируйте.

0

73

Добрый день!
Подскажите, как сделать резку пунктирной линии?
Рисую в кореле круг пунктирной линией, но corellaser все равно режет круг целиком...

0

74

Xvid написал(а):

Добрый день!
Подскажите, как сделать резку пунктирной линии?
Рисую в кореле круг пунктирной линией, но corellaser все равно режет круг целиком...

1. Рисуете круг, берете сектор нужно длинны, рисуете маленький треугольник или другую фигуру треугольник удобнее, вершину тругольника упираете в центр, с противоположной стороны (допустим сверху у вас кусок требуемой окружности, а треугольник нижней вершиной касается центра требуемой окружности) группируете эти две фигуры, затем, открываете докер (окно надстройки) трансформация (преобразования) выбираете ротате (повернуть) ставите галку в 9ти квадратиках внизу по-центру, задаете градус, кол-во копий и множите ваши кусочки требуемой окружности, затем все выделяете, тыкает разгруппировать все, выделяете кучу треугольников и удаляете. Пунктирная окружность готова.

2. Еще вариант, рисуете пунктирную окружность, преобразуете линию в объект  КТРЛ+ШИФРТ+Q, не удобно что это четырехугольники.

3. Еще вариант, рисуете окружность, рисуете прямоугольник высотой в расстояние между пунктирными линиями, ставите его меньшей стороной в центр требуемой окружности например по вертикали, далее в докере трансформации выбираете низ по центру, задаете градус, делаете копии. Затем выделяете полученные прямоугольники, для удобства группируете, и выделяете группу прямоугольников, затем окружность и на панели кнопку "подгонка", у вас прямоугольники высекутся от окружности, удаляете группу прямоугольников. Далее, Инструмент форма (F10) выделяете рамочкой все вершины и на панели "разъеденить кривую" выделяете центральные точки и удаляете. В итоге окружность из пунктирных линий.

Вариант 3 наверное лучше.

+1

75

Добрый день!
Возможно ли русифицировать английскую версию CorelDraw 12?

0

76

Павел76 написал(а):

Добрый день!
Возможно ли русифицировать английскую версию CorelDraw 12?

Странный вопрос... учитывая что вы как то добрались до этого форума...
Вбейте в Яндексе "русификатор corel 12" и 28 млн результатов поиска, скорее всего дадут вам ответ на этот вопрос.

Отредактировано Кутузофф (12-05-2017 15:05:17)

0

77

Уважаемые, подскажите, как сделать скаченный файл видимым для резки? Он открывается в кореле, все видно, а когда нажимаешь на резку, то он становится не видимым.

0

78

mazl написал(а):

Уважаемые, подскажите, как сделать скаченный файл видимым для резки? Он открывается в кореле, все видно, а когда нажимаешь на резку, то он становится не видимым.

Из опыта- пустое окно в плагине может быть если у слоя отключена печать. Рядом с нужным слоем слева есть значек принтера. Он должен быть не сереньким, а активным. Или на наименовании слоя правой кнопкой вызываем меню, ставим галочку ПЕЧАТАЕМЫЙ. 
Других вариантов не было.

+1

79

mazl написал(а):

Уважаемые, подскажите, как сделать скаченный файл видимым для резки? Он открывается в кореле, все видно, а когда нажимаешь на резку, то он становится не видимым.

Возможно в кореле он у вас с заливкой, но без абриса. Поэтому изображение видно. А для станка нужен абрис чтоб был.

0

80

ginairat написал(а):

Возможно в кореле он у вас с заливкой, но без абриса. Поэтому изображение видно. А для станка нужен абрис чтоб был.

Коллега пишет -  файл для резки, изображение видно. А резка в кореллазер проходит по векторам. Значит абрис есть.

Отредактировано Jek44 (15-05-2017 19:09:30)

0

81

Jek44 написал(а):

Коллега пишет -  файл для резки, изображение видно. А резка в кореллазер проходит по векторам. Значит абрис есть.

Отредактировано Jek44 (Вчера 19:09:30)

Коллега пишет, что в кореле его видно, а при отправке на резку (Lasercut или т.п.), то становится невидимым. Из этого мой вывод про абрис )) Будем ждать ответа от коллеги )

0

82

ginairat написал(а):

Коллега пишет, что в кореле его видно, а при отправке на резку (Lasercut или т.п.), то становится невидимым. Из этого мой вывод про абрис )) Будем ждать ответа от коллеги )

Вы правы, по поводу первой половины предложения, но даже, когда сам делаю абрис в этом файле и даже перекопировав его на другой (мною созданный), то история повторяется, нажав на резку ничего не видно. Какой-то странный файл, я уже плюнул на него и сам сел его рисовать в солидворксе (пока только учусь). Правда, скажу спасибо тому человеку, который этот файлик выложил, хотя-бы за идею, жена давно просит меня такую вещь сделать

0

83

Здравствуйте! У меня такой вопрос по корел дро x4. При переносе картинки программа виснет и вылетает. Можно решить как то эту проблему или лучше переустановить?

0

84

mazl написал(а):

Вы правы, по поводу первой половины предложения, но даже, когда сам делаю абрис в этом файле и даже перекопировав его на другой (мною созданный), то история повторяется, нажав на резку ничего не видно. Какой-то странный файл, я уже плюнул на него и сам сел его рисовать в солидворксе (пока только учусь). Правда, скажу спасибо тому человеку, который этот файлик выложил, хотя-бы за идею, жена давно просит меня такую вещь сделать

возможно файл создан в другой версии корела. Можно побороть косяк пересохранив его в своей версии или экспортировать вектора  из файла и потом их открывать своим корелом. Часто помогает.
А дайте ссылочку на файл, посмотрим.

0

85

Здравствуйте! Подскажите, как удобнее скачать шрифты для CorelDraw x3 и требуется для этого какая-то дополнительная программа?

0

86

D1mitriy написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, как удобнее скачать шрифты для CorelDraw x3 и требуется для этого какая-то дополнительная программа?

Я отсюда шрифты качаю
http://www.fontov.net

+1

87

Здравствуйте! Подскажите можно ли отделить текст от кривой и переместить текст на другой слой для дальнейшей его гравировки?

0

88

Jek44 написал(а):

mazl написал(а):

    Вы правы, по поводу первой половины предложения, но даже, когда сам делаю абрис в этом файле и даже перекопировав его на другой (мною созданный), то история повторяется, нажав на резку ничего не видно. Какой-то странный файл, я уже плюнул на него и сам сел его рисовать в солидворксе (пока только учусь). Правда, скажу спасибо тому человеку, который этот файлик выложил, хотя-бы за идею, жена давно просит меня такую вещь сделать

возможно файл создан в другой версии корела. Можно побороть косяк пересохранив его в своей версии или экспортировать вектора  из файла и потом их открывать своим корелом. Часто помогает.
А дайте ссылочку на файл, посмотрим.

А что за прграмма солидворкс? В ней проще рисовать чем в кореле или она еще замудреннее?

0

89

D1mitriy написал(а):

А что за прграмма солидворкс? В ней проще рисовать чем в кореле или она еще замудреннее?

это программа 3д промышленного проектирования и не только.

0

90

Подскажите пожалуйста как утолщить слова-шрифт в кореле?

0

91

midl написал(а):

Подскажите пожалуйста как утолщить слова-шрифт в кореле?

Если хотите сделать буквы жирнее, то сделайте отступ (тем самым  написание будет жирнее) - примените инструмент Контур. (вкладка Окно -> Окна настройки -> контур) В открывшейся панели укажите величину отступа, подтвердите.

Отредактировано Jek44 (31-05-2017 14:45:14)

0

92

Перевод растра в вектор (трассировку) лучше делать руками. Оно там такого наплодит... Масса узлов и кривых контуров.

0

93

Jek44 написал(а):

Если хотите сделать буквы жирнее, то сделайте отступ (тем самым  написание будет жирнее) - примените инструмент Контур. (вкладка Окно -> Окна настройки -> контур) В открывшейся панели укажите величину отступа, подтвердите.

Отредактировано Jek44 (31-05-2017 14:45:14)

Для лазера, гравировки, достаточно просто добавить абрис нужной толщины. Получается быстрее, чем контур.
Для резки, да нужна линия, поэтому лучше контур. Но если уже текст с абрисом, то переведите всё в кривые и удалите центральную линию (если смотреть в каркасе)

0

94

Albert16
При переводе абриса буквы в контур надо все тщательно проверить шейпером на предмет разрывов и нахлестов.

0

95

D1mitriy написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, как удобнее скачать шрифты для CorelDraw x3 и требуется для этого какая-то дополнительная программа?

Шрифты устанавливаются на компьютер, не в отдельную программу, дополнительно ничего не нужно

0

96

Loghir
У шрифта абрис может иметь разрывы? Вот ни разу не проверяли.
Нахлесты - имеетмя ввиду наезд буквы на соседнюю букву? Это да, если борщануть с отступом, то может быть. Но это сразу видно по тексту - не красиво получается.

0

97

Здравствуйте. Может кто сталкивался, при импорте цветного изображения корел выкидывает ошибку и закрывается. 1 битные импортирует нормально.

0

98

Добрый день!
Где можно научиться делать базовые вещи в Corel? На ютюбе смотрел ролики, ничего полезного не нашел. Интересны базовые вещи.
Например, как в простом  прямоугольнике сделать вот такой паз, при этом задавать размер этого паза в мм (а не просто мышкой растягивать).
http://s5.uploads.ru/t/R9pZK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nvijK.jpg

0

99

Кто хочет, тот всегда найдёт... посмотри вот здесь, я для себя нашел много нового в Кореле.  https://vk.com/away.php?to=http://cnc-cad-pro.com/publ/videouchebnik_coreldraw/6&cc_key=

0

100

AlexPro написал(а):

Добрый день!
Где можно научиться делать базовые вещи в Corel? На ютюбе смотрел ролики, ничего полезного не нашел. Интересны базовые вещи.
Например, как в простом  прямоугольнике сделать вот такой паз, при этом задавать размер этого паза в мм (а не просто мышкой растягивать).

Из большого прямоугольника вичитаешь маленький, предварительно выставив размеры и положение последнего. Делов на минуту.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»