​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Ремонт шд DMA860h


Ремонт шд DMA860h

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, суть катая, умудрился пожечь драйвер dma860h, который по заявления китайцев от Leadshine, но на сайте ни слуху не духу про него. Есть похожий 870.
1. перевернул штекер с питанием и выходом, соответственно на выход одного плеча дал 70 переменки, вышибло:
- 4 Транзистор IRF640N IRF640N
- 2 драйвера IRS2003S SOP-8 SMD
- предохранитель на входе по питанию
- и мелочь, пара резюков и диод.
2. Всё это было перепаяно, прозвонено, запущено. Драйвер не бабахнул, зелёный диод горит, питание есть до и после стабилизатора (на плате), о моргает красный диод об ошибке?
- в начале Over-voltage protection (много вольт), один раз, потом Over-current protection (большо ток/кз).
ХЕЕЕЛП, что делать хз, кто сталкивался с восстановлением заводских китайских драйверов, и у кого это получилось?

0

2

В общем был запущен, прост надо ВСЁ внимательно прозванивать. Но вылезла проблема, двигатель работает, но идёт резонанс. Скорее всего из-за того, что 2 плеча транзисторов родные, а 2 новые. Надо попробовать все новые поставить, может резонанс и отвалит )))

0

3

Значит я не один такой (((
Вывод - ЧПУшник должен быть внимательным!
Я дал 60в переменки на выход моста в АМ882Н
Пока еще не сделал.
ИМС драйверов были подписаны IRS2003S ?
У меня все затерто. Купил IR2104S - еще не ставил. Отличается от IRS2003S только входами.
На 2104 
2 - Logic input for high and low side gate driver outputs (HO and LO), in phase with HO
3 - Logic input for shutdown
на 2003
2 - c input for high-side gate driver output (HO), in phase
3 - Logic input for low-side gate driver output (LO), out of phase
IR2104 будет работать или надо искать 2003?

Сейчас в работе ДМА860Н только остались((

0

4

ИМС драйверов были подписаны IRS2003S ? , именно они. Час пришли с китая новые, а так, с донора взял. 2003 и 2004 только совместимы. На сколько помню по таблице. Как раз во входах и разница, не вздумайте ставить.

Отредактировано aleksandr.g3 (21-11-2017 07:57:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Ремонт шд DMA860h