​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Обновление системы


Обновление системы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть компьютер под управлением Windows XP.
Установлен NcStudioV5.5.60 и арткам 2008
Все работает.

Хочу обновить систему хотя бы до Windows 7
Не возникнет ли каких-то проблем с установкой софта (драйверов) для станка после переустановки системы?

0

2

NcStudioV5.5.60 только под 32бита

0

3

т.е. после установки Win7 x86 я просто устанавливают NCStudio и арткам, и все будет работать без плясок с бубном?

а как себя поведет с Win10 x86?

Отредактировано Al_eXO (27-08-2017 16:17:09)

0

4

Al_eXO написал(а):

а как себя поведет с Win10 x86?

Плохо, уже пробовал.

+1

5

vasa29 написал(а):

Плохо, уже пробовал.

Спасибо.

0

6

vasa29 написал(а):

Плохо, уже пробовал.

Плохо пробовали! Две WIN-десятки на двух разных компах (один - ноут), установлены именно NcStudioV5.5.60 и Арткам 2008, добавлен Арткам 2017 (который толлько 64-разрядный), плюс большая куча 32-разрядных программ (типа МС-офисов там и других). Кроме того, есть ряд программ, которые принципиально только 32- разрядные (а одна у меня так и вообще 16-разрядная - про бисерные рисунки, старющая, но других - нет!).
Всё летает, аж свистит и сбоев никаких.
Устанавливалось всё просто в режиме установки. Ну, немного достаёт менеджер загрузки с правами администратора, вылезая на каждой установке - так соглашаешься с администрированием, да и всё.
На обоих компьютерах стоят ещё и ССД-диски, так кроме того, что загрузка системы на большом компе идёт за восемь секунд, ничего удивляющего больше нет.
До кучки стоит ещё на компах эмулятор НЦ Студио (для проверки УП по времени обработки, режимам врезания, артефактам на траекториях-трассах инструмента и т.п.)
Станок подключен к компу который спецом работает только со станком. Там стоят платы НЦ Студио 5.60 и выходного интерфейса. И там по наследству или исторически стоит лицензионная (!!!) ОС ХР, работающая уже со станком НЦ Студио, да добавлена утилитка очистки компа и больше ничего! Есть проводная сеть между компами, но предпочитаю УП переносить флешками - быстрее и менее канительно получается, чем по сети.
Так что страхи про 10-ку совсем не страшные и носят шутливый характер.

Отредактировано adres (27-08-2017 18:40:54)

0

7

Как бы по вежливей ... Вы ни чего не путаете?

adres написал(а):

двух разных компах (один - ноут),

и где у ноута PCI?
Про 64 бита- ладно я может малограмотный но эти Ссылка специально большими буквами написали
Если у Вас виртуальная машина стоит, это не значит , что железо ncstudio дружит с64 битной системой
Если этого мало могу еще ссылок дать

0

8

За вежливость - спасибо!
Не путаю ничего, поверьте.
На ноуте стоит эмулятор НС студио, который представляет собой собственно НЦ Студио с некоторыми перемкнутыми блоками программы, что никак не меняет её разрядности и работоспособности. Можно даже включить Нс Студио на фоне работающего Арткама 2017 (который только 64-разрядный). Да, собс-нно, вот:
http://sh.uploads.ru/t/EWzhe.jpg
Знаменитое панно со стариком. Управляющая программа сэмулирована та же самая, попробовал даже увеличить до вырезанных (как бы) рук и и глаз.
Стоит всё без виртуалок, напрямую на харде. Хотя виртуальыми машинами пользуюсь на большом рабочем компе: там и места полно и памяти дохренища как в ОЗУ, так и в видюхе.
Что по ссылке там написали- честно - не смотрел, да и зачем, я Вам показываю всё в прямой работе.

0

9

adres написал(а):

На ноуте стоит эмулятор НС студио

Видимо Вы не до конца понимаете чем эмулятор отличается от контроллера.Вот Вам эмулятор Ссылка на любой оси, а теперь внимание следим за руками:
1 наличие PCI слота Ссылка
2 ставим контроллер нсишки и удивляемся на 64 битной оси, немного плачем и вертаем взад ХР

0

10

PCI разъёмы  в 64 разряда допускают подсоединение 32-разрядных устройств: https://ru.wikiversity.org/wiki/Архитектура_ЭВМ/Занятие_9/Шины
"Примеры внутренних компьютерных шин[править]
Шина ISA явилась расширением магистрали компьютеров IBM PC и IBM PC XT. В ней было увеличено количество разрядов адреса и данных, увеличено число линий аппаратных прерываний и каналов ПДП, а также повышена тактовая частота. К 62-контактному разъему прежней магистрали был добавлен 36-контактный новый разъем. Тем не менее, совместимость была сохранена, и платы, предназначенные для IBM PC XT, годятся и для IBM PC AT
Peripheral Component Interconnect или PCI. Шина PCI имеет два варианта: 32-разрядный (в нем используется 124-контактный разъем) и 64-разрядный (188-контактный разъем). При этом гарантируется как прямая, так и обратная совместимость 32- и 64-разрядных устройств. Чаще всего применяется 32-разрядный вариант PCI."

И, однако, должен признать бОльшую правоту за Вами в том, что у меня подтверждена совместимость программ, но нет проверки прямого вывода управляющих кодов с НЦ Студио на драйверы и устройства станка. Как я писал станок у меня стоит с управлением под отдельным компом.
Хотя полное решение Вы подсказали: установка виртуальной машины и запуск на 10-ке, но через ХР.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Обновление системы