​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Глючит станок


Глючит станок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый день. У меня китайский станок 6040z. Ранее были проблемы, во время фрезерования станок резко менял траекторию (каждый раз в разное время на одной и тойже детали), думал может связано с компом и малой оперативкой, поменял комп на мощный (4 гига оперативки), всё тоже самое. В чём может быть дело? грешу либо на проводку, либо на драйверы, но как понять? Кто сталкивался?

И второе - разлетелся подшипник оси Y, после замены появился небольшой люфт по этой оси, но при обработке деталей он заметен, вроде всё затянул, как устранить?

0

2

heades написал(а):

во время фрезерования станок резко менял траекторию

смотри проводку к двигателю той оси, которая в обратную сторону бежит

0

3

"смотреть" это значит визуально? или прозванивать? или проще сразу поменять? если менять, то какой провод лучше брать и где? (сечение, температура и т.п. параметры, если они важны).

П.С. у меня не по прямой сбивается, а например, когда окружность фрезерую, и не понятно по какой оси, он просто по любой траектории "s-образной" уходит в сторону.

0

4

heades написал(а):

"смотреть" это значит визуально

запусти любую УП без фрезы или с 0 выше заготовки, и в процессе работы жгуты подвигай в местах где они перегибаются, у меня один из проводов к шаговику был переломлен, восстановил пайкой, без замены самого кабеля

0

5

Ребята подскажите в чем проблем может быть. Станок лазерный, при работе по оси X застревает как будто. Вот ссылка на видео в ютубе https://youtu.be/V1EJoq_5S7Y.

0

6

https://youtu.be/vQtXKQdY_wc Вот еще одно видео. Драйвера перезагружаю, не помогает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Глючит станок