​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите собрать станок.


Помогите собрать станок.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите пожалуйста собрать станок.
Самый твердый материал будет титан.
Рабочее поле не более 400х400 это наверно максимум.
Изделия будут не большие.
Хочется сразу по 3-5 штук делать.
Если нужна конкретика отвечу без проблем.
Можете писать в личку можете тут.
Спасибо.

0

2

У вас не получается так что потом станок по больше захочется? Я тоже собираюсь слепить ЧПУ фрезер, но по мечтал около полугода решил сразу замахнутся на станок 1000\1000. Комплекты электроники и механики в Китае заказал жду посылки и надеюсь что настроение таможенников в день поступления посылки будет хорошим иначе пошлину платить придётся. В ютубе куча видео на эту тему мне понравилась одна конструкция немного преобразую под свои комплекты и задачи. Дубликатор уже собирал мне мало стало захотел чпу😀!

Отредактировано Пчеловод (31-03-2017 21:08:09)

0

3

Пчеловод написал(а):

У вас не получается так что потом станок по больше захочется? Я тоже собираюсь слепить ЧПУ фрезер, но по мечтал около полугода решил сразу замахнутся на станок 1000\1000. Комплекты электроники и механики в Китае заказал жду посылки и надеюсь что настроение таможенников в день поступления посылки будет хорошим иначе пошлину платить придётся. В ютубе куча видео на эту тему мне понравилась одна конструкция немного преобразую под свои комплекты и задачи. Дубликатор уже собирал мне мало стало захотел чпу😀!

Отредактировано Пчеловод (Сегодня 21:08:09)

Интересно все подробно!

0

4

На счёт посылок из Китая они пока подготавливаются к отправке продавцами за их качество ничего сказать не могу! Заказывал на алиэкспресс линейные направляющие 1000\1300\300 и швп 1605 такой же длинны вышли в 19600 р в комплекте все примудрости в том числе муфты держатели швп и т.д. Электроника 4nema 23 425ozin 2 блока питания 4 драйвера коммутационная плата 16500 р. Как придут смогу сказать о совести продавцов. В ютубе пересмотрел кучю видео из каждого по кусочку выдрал.

0

5

Ребята я тут надумал станок с ЧПУ собрать. Все мечтал 1500х1000, но потом понял что ставить его некуда. Решил собрать из Китая. Заказать движки и заказать направляющие, ну и шпиндель конечно.
Вот это набор направляющих которые я хочу заказать. https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.kFp8tG
А это двигателя. https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.ISKKuz
Но я так и не понял как эти двигатели с направляющими соединить? Посредством ременной передачи или как то по другому? Может для этого нужно какой то товар прикупить? Подскажите пожалуйста.
Станок будет только по дереву. Пока что хочу дома как хобби (ну и по авито продавать 3шт в месяц) шкатулки, нарды, шахматы и прочее. А после очень заинтересовался резной деревянной мебелью.
Какой площадь станка можно охватить двигателями Nema 23? Если я захочу увеличить рабочую площадь станка нужно ли будет мне докупать новые двигателя площадь 1500х1000.
Какой шпиндель выбрать для дерева? Вот это один самых сложных для меня вопросов. Не в зуб ногой.

И да ребята может у кого есть интересные эскизы станков? Ото я много думал. Думал собрать его стоя, или лежа. Может у кого есть интересная идея?

0

6

Егор Кузнецов написал(а):

охватить двигателями Nema 23?

По поводу движков все конечно от компоновки станка зависит, но тянуть они будут только скорость обработки сильно от них будет зависеть

0

7

Покупал все комплектующие для станка с Китая, все пришло достаточно быстро. Поврежденных компонентов нету. Упаковано все было качественно, заказывать у нас это скорее всего переплатить почти в 2 раза за то же самое. Только у нас еще и за доставку надо заплатить..

0

8

Спасибо за такой развернутый ответ. Прям даже ничего нового не узнал. Особенно за совет какой шпиндель брать.

0

9

" Думал собрать его стоя, или лежа" А это как?

0

10

Oleg22 написал(а):

его стоя, или лежа" А это как?

Лежа удобнее, лежишь собираешь
http://s9.uploads.ru/t/w9dzR.jpg

0

11

Егор Кузнецов
У меня станок, на этом же комплекте двигателей работают. Рабочее поле 1500х1000, привод рейкой все оси, вес портала ~40кг., нормально работает на скорости до 6 м/м. Если нужна большая скорость нужны 86 движки. Себе буду менять.

0

12

Егор Кузнецов
Да и про шпиндель. Минимум брать 1,5 кВт с ER16 цангой. Лучше 2,2 кВт. с ER22.. В 16 цангу подходят все стандартные фрезы 8мм.

0

13

Можно тупой вопрос? А если скажем фреза мне не интересна а имеется ручная плазма и хочется лазер, то нужно новый станок ваять или можно один универсалить?

0

14

hispir написал(а):

станок ваять или можно один универсалить?

Можно универсалить, но для плазмы не нужна большая жесткость

0

15

hispir
Для фрезера нужна жёсткость конструкции, для плазмы и особенно лазеру нужны точность. Заморочки с рабочем полем. На мой взгляд лучше разделить.

0

16

Егор Кузнецов написал(а):

Ребята я тут надумал станок с ЧПУ собрать. Все мечтал 1500х1000, но потом понял что ставить его некуда. Решил собрать из Китая. Заказать движки и заказать направляющие, ну и шпиндель конечно. Вот это набор направляющих которые я хочу заказать. https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.kFp8tGА это двигателя. https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.ISKKuzНо я так и не понял как эти двигатели с направляющими соединить? Посредством ременной передачи или как то по другому? Может для этого нужно какой то товар прикупить? Подскажите пожалуйста.Станок будет только по дереву. Пока что хочу дома как хобби (ну и по авито продавать 3шт в месяц) шкатулки, нарды, шахматы и прочее. А после очень заинтересовался резной деревянной мебелью.Какой площадь станка можно охватить двигателями Nema 23? Если я захочу увеличить рабочую площадь станка нужно ли будет мне докупать новые двигателя площадь 1500х1000.Какой шпиндель выбрать для дерева? Вот это один самых сложных для меня вопросов. Не в зуб ногой.
            И да ребята может у кого есть интересные эскизы станков? Ото я много думал. Думал собрать его стоя, или лежа. Может у кого есть интересная идея?

Движки вполне, пришли почту я тебе вышлю проект станков с чертежами

0

17

hispir написал(а):

Можно тупой вопрос? А если скажем фреза мне не интересна а имеется ручная плазма и хочется лазер, то нужно новый станок ваять или можно один универсалить?

Это грабли к кувалдой на ручке, есть великое желание ? НАСТУПАЙТЕ.
Отвечу в двух словах
Фрезер - это стружка - просто стружка- и точно выверенный жёсткий стол.
Плазма - это металлическая пыль и дым + постоянное уничтожение жертвенного стола и опять же МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ, оседающая на всём.
Лазер - проще всего сказать - станок должен походить на хирургический кабинет.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите собрать станок.