​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите собрать подобрать комплектующие для CO2 лазера.


Помогите собрать подобрать комплектующие для CO2 лазера.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возникла острая необходимость за недорого резать фанеру, под эти нужды хочу собрать станок. За основу возьму готовый, простенький чпу на роликах и ремнях, ссылку оставлять не буду, чтобы не было рекламы. На нм электроникой предусмотрена возможность установки твёрдотельного лазера, нужна ли мне дополнительная плата управления CO2? Хватит ли мне для резки фанеры 10мм трубки  120Вт? Про необходимость хорошего обдува я знаю. Какую головку мне выбрать коротко или длиннофокусную? На станке есть ось z  с небольшим ходом. Заранее благодарен за ответы.

0

2

так кто знает что там за плата стоит? трубы хватит, головка для резки  длиннофокус, возьми длиннофокус и обычную 58 мм, хватит

0

3

agronom_26 написал(а):

Возникла острая необходимость за недорого резать фанеру, под эти нужды хочу собрать станок. За основу возьму готовый, простенький чпу на роликах и ремнях, ссылку оставлять не буду, чтобы не было рекламы. На нм электроникой предусмотрена возможность установки твёрдотельного лазера, нужна ли мне дополнительная плата управления CO2? Хватит ли мне для резки фанеры 10мм трубки  120Вт? Про необходимость хорошего обдува я знаю. Какую головку мне выбрать коротко или длиннофокусную? На станке есть ось z  с небольшим ходом. Заранее благодарен за ответы.

скорее всего плата нужна и управлять не СО2 а высоковольтником. а все таки схему в студию чтоб не гадать))) И да по Z вам ход не нужен так как это собьет юстировку зеркал. а вот стол двигать можно но его нужно настроить так чтоб в каждой точке он соответствовал одному и тому же расстоянию.

0

4

уточнил у производителя, стоит плата GRBL 0.9 J

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите собрать подобрать комплектующие для CO2 лазера.