​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Пропала мощность на трубе Reci s4 100вт


Пропала мощность на трубе Reci s4 100вт

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Друзья, нужна ваша помощь, хотя бы подскажите где искать проблему. Станку неделя. Станок lestar 1610. изначально была проблема- периодически не загоралась лампа и частично не резал (примеры на фото) в пятницу резал на станке- все нормально, сегодня мощность упала. При мощности 75 милиамперметр показывает всего 16. на выходе из трубы луч кольцом тоже на фото. Это труба или блок питания? или мы что то могли накрутить? http://s6.uploads.ru/t/okYgQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RfYxh.jpg

Отредактировано Нюхоскоп (29-05-2016 14:39:31)

0

2

Не совсем понял  про частично не резал - лазер двигается по контуру и не режет или просто резал по файлу и остановился. Мощность на 75% зависит от того, какую Вы поставили на мощности 100%. Какой ток миллиамперметр показывает на мощности 100 %?

Отредактировано Kriogen (29-05-2016 15:15:44)

0

3

Kriogen написал(а):

Не совсем понял  про частично не резал - лазер двигается по контуру и не режет или просто резал по файлу и остановился. Мощность на 75% зависит от того, какую Вы поставили на мощности 100%. Какой ток миллиамперметр показывает на мощности 100 %?

Отредактировано Kriogen (Сегодня 13:15:44)

по первому вопросу-на верхней фото есть не вырезанная деталь он там прошел (механика отработала) но луча в этом месте не было - соседниие детали. как видите вырезал.

0

4

при нажатии кнопки тест показывает 22 милиампера. До сегодняшнего дня резало все нормально.

Отредактировано Нюхоскоп (29-05-2016 15:26:33)

0

5

При нажатии кнопки тест должно показывать на S4 при 100% мощности 28 мА. По поводу не дорезки файла. Если сразу после не дорезки поставить файл на порезку, ничего не трогая, этот или другой - лазерный луч есть?

Отредактировано Kriogen (29-05-2016 15:30:43)

0

6

Kriogen написал(а):

При нажатии кнопки тест должно показывать на S4 при 100% мощности 28 мА. По поводу не дорезки файла. Если сразу после не дорезки поставить файл на порезку, ничего не трогая, этот или другой - лазерный луч есть?

да. при перезапуске программы на станке в следующий раз режет

раньше и было 28 ма, сейчас нет.

Отредактировано Нюхоскоп (29-05-2016 15:30:05)

0

7

При кручении милиамперметра ток уже не поднимается до 28? По поводу луча бубликом и многомодовость  - можете почитать здесь Луч лазера "кольцом"

0

8

Kriogen написал(а):

При кручении милиамперметра ток уже не поднимается до 28? По поводу луча бубликом и многомодовость  - можете почитать здесь Луч лазера "кольцом"

Немного не понял что крутить надо. Давайте по порядку. В пятницу, при резке фанеры 3 мм на режиме 75 процентов на милиамперметре ток показывало 26-28 (точно не помню врать не буду) резало все норм. Тогда же, при юстировке на первом зеркале пучок был цельный, сплошной, не бублик. Сегодня мощность упала и произошло все вышеописанное.

0

9

3 мм фанеру резать на мощности 75% при том что труба 100вт????
Вы трубку не перегрели случайно до того что заднее зеркало осыпалось?

0

10

Valera5609 написал(а):

3 мм фанеру резать на мощности 75% при том что труба 100вт????
Вы трубку не перегрели случайно до того что заднее зеркало осыпалось?

стоит чиллер 5000 температура выше 25 не поднималась. пузырей нет.  На фото слева мощность 65 процентов режет, но недорезает. Справа - мощность 90 процентов - луч еле еле оставляет легкую гравировку.

0

11

Нюхоскоп написал(а):

стоит чиллер 5000 температура выше 25 не поднималась. пузырей нет.  На фото слева мощность 65 процентов режет, но недорезает. Справа - мощность 90 процентов - луч еле еле оставляет легкую гравировку.

а скорость резки какая? не пробовали скорость и мощность убавить? если 3 мм резать на 75% то сколько нужно для 6 мм?

0

12

По поводу что крутить - у меня на станке под миллиамперметром стоит потенциометр, который регулирует силу тока, что подается на трубку. Если у Вас его нет, то нужно поставить. При работе Вашей лампы на 100% мощности ток должен быть не выше 28 мА, при 75% мощности - ток должен быть около 23-24 мА, но не 28. Несмотря на малые значения тока для ламп это критично. У меня такая же лампа, Реси S4, боль моя дырка задница. Сначала ставил на 90% на рез 4мм фанеры, но потом начал экспериментировать. Что на 60%, что на 90% режет фанеру на одной и той же скорости 33-35, подумал, что возможно лазер выше 70% переходит в какой-то режим насыщения и мощность уже не поднимается пропорционально, а всего на незначительный процент.  Вы говорите про бублик на выходе из лампы, а до этого смотрели на первом зеркале, вполне возможно, что не обратили тогда внимание на излучение напрямую из трубки. Анод на лампе цвет не поменял?  Даже с бубликом лазер должен вполне нормально работать. Проверьте юстировку зеркал. Температура воды не выше 20 градусов, настройте чиллер. По поводу не дореза - тот же файл нормально дорезает если его повторно ставить? Когда не дорез будет повторен- посмотрите - работает ли блок питания лазерной трубки в этот момент
Бывает ли такое что кинули файл на резку, а луча нет с самого начала порезки?
Еще обратил внимание, что на первом фото вроде как толстый рез, какое фокусное расстояние у Вас?

Отредактировано Kriogen (29-05-2016 16:30:03)

0

13

Kriogen написал(а):

По поводу что крутить - у меня на станке под миллиамперметром стоит потенциометр, который регулирует силу тока, что подается на трубку. Если у Вас его нет, то нужно поставить. При работе Вашей лампы на 100% мощности ток должен быть не выше 28 мА, при 75% мощности - ток должен быть около 23-24 мА, но не 28. Несмотря на малые значения тока для ламп это критично. У меня такая же лампа, Реси S4, боль моя дырка задница. Сначала ставил на 90% на рез 4мм фанеры, но потом начал экспериментировать. Что на 60%, что на 90% режет фанеру на одной и той же скорости 33-35, подумал, что возможно лазер выше 70% переходит в какой-то режим насыщения и мощность уже не поднимается пропорционально, а всего на незначительный процент.  Вы говорите про бублик на выходе из лампы, а до этого смотрели на первом зеркале, вполне возможно, что не обратили тогда внимание на излучение напрямую из трубки. Анод на лампе цвет не поменял?  Даже с бубликом лазер должен вполне нормально работать. Проверьте юстировку зеркал. Температура воды не выше 20 градусов, настройте чиллер. По поводу не дореза - тот же файл нормально дорезает если его повторно ставить? Когда не дорез будет повторен- посмотрите - работает ли блок питания лазерной трубки в этот момент

Отредактировано Kriogen (Сегодня 14:24:09)

спасибо за советы буду ждать мастеров. станку неделя - будем биться с гарантией.
по поводу кольца бубликом. В пятницу при юстировке на первом зеркале на малярном скотче после нажатия кнопки тест - довольно сильно прожигал малярный скотч, а сейчас на нем не остается даже и следа, только если кнопку тест держать несколько секунд - остаются следы.

0

14

Если на гарантии - тогда подождите мастера, пусть посмотрит на месте. Так будет лучше и надежнее, чем разбор неисправности на расстоянии.

Отредактировано Kriogen (29-05-2016 16:38:31)

0

15

Нюхоскоп написал(а):

спасибо за советы буду ждать мастеров. станку неделя - будем биться с гарантией.
по поводу кольца бубликом. В пятницу при юстировке на первом зеркале на малярном скотче после нажатия кнопки тест - довольно сильно прожигал малярный скотч, а сейчас на нем не остается даже и следа, только если кнопку тест держать несколько секунд - остаются следы.

Опишите в чем была проблема, как мастера скажут вам ответ!

0

16

Нюхоскоп написал(а):

спасибо за советы буду ждать мастеров. станку неделя - будем биться с гарантией.

Лестар, название станка, а сама фирма - Бронко?
Сервис у них замороченный.
С претензиями на крупную промышленную фирма.
А по жизни, село селом.
Требуют каждый раз заполнять заявку с кучей реквизита, включая номер накладной, ИНН и серийник.
Зачем эти игры во взрослых?

0

17

Очень любопытно получилось. Дистанционно определили, что вышла из строя лампа и завтра нам ее заменят по гарантии...

0

18

Хорошо, что не отказали в гарантийном ремонте. Если после этого все будет работать как положено, будет замечательно. Если проблема исчезнет с новой лампой, отпишитесь. У меня тоже S4 с модом луча, но покупал напрямую из Китая, мне менять некому:)

Отредактировано Kriogen (31-05-2016 19:22:03)

0

19

Вчера привезли новую лампу. старую отвезли на фирму, проверили на месте, все без вопросов и быстро поменяли. Новая работает, все норм. На данный момент диагноз - брак лампы. Если проблема повторится сказали будут пробовать менять БП. В целом фирма отработала без нареканий и очень быстро. Поломка была в воскресенье и в среду уже станок восстановили. пока всем довольны. Тьфу-тьфу ) с новой лампой ток на миллиамперметре - четко по нормам.

0

20

Добрый день, ситуация такая - прихожу с утра, станок режет нормально 40 минут, потом начинает недорезать, оставляешь на некоторое время его в покое, опять режет нормально, какое то время, и опять падение мощности. Амперметр на панели показывает стабильную силу тока (25mА при 80% трубка Yongli 80Вт, время наработки часов 240 ), пятно луча идеально круглое, чиллер cw 5000, температура была установлена всегда 19-20 градусов, поставил на 15-16 результата нет, трубки на ощупь прохладные, грешил на компрессор, подключил другой, без результата. Зеркала чистенькие, линза имеет совсем небольшие затертости.
Проверил выход трубы - зеркала вроде в норме, никаких вспучиваний или отслоений не видно, всё почистил, сделал юстировку, резлультат тот же =( Что уже делать и куда копать не знаю. На фото пятна после всех 3 зеркал при плохом резе. Куда копать?http://sa.uploads.ru/t/JVziN.jpg

0

21

А в лампе пузырей нету?? у меня тоже так было на другой лампе. резал 1-2 часа нормально потом тоже выделывался. Пока не обнаружил что лампа не полная воды. убрал пузыри и нормально стало. Только у меня Раббит станок

0

22

Ярослав Кузнецов написал(а):

А в лампе пузырей нету?? у меня тоже так было на другой лампе. резал 1-2 часа нормально потом тоже выделывался. Пока не обнаружил что лампа не полная воды. убрал пузыри и нормально стало. Только у меня Раббит станок

Крупные пузыри были? Меленькие меленькие есть, неужели они такой эффект дают? Завтра буду выгонять.

0

23

aldushin написал(а):

Крупные пузыри были? Меленькие меленькие есть, неужели они такой эффект дают? Завтра буду выгонять.

Крупные были (( вода была 13-16 градусов, а наверное для охлаждения из за пузырей не хватало

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Пропала мощность на трубе Reci s4 100вт