​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Непонятная проблема.Нужна помощь


Непонятная проблема.Нужна помощь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Снова у нас проблема и снова не пойми что случилось)
Ситуация такова- чистили сегодня станок..продували протирали и выдули пыль из отсека где стоит материнка и остальная электронная лабуда.После этого станок перестал как либо реагировать на операции перемещения. Причем это невозможно сделать ни с пульта ни с Laser cut(пишет мол коннекта нет но при этом файло и конфиг грузит на ура).При нажатии слышен еле уловимый треск но он не похож на электрический.С включенным станком голова не ходит если попробовать руками толкнуть.Самая загвоздка еще в том что луча в лампе тоже нет.Пробовал подгружать заново конфиг-ноль реакции.Стоит MPC6515.Жду ваших советов и заранее спасибо)

0

2

После того как загрузили файл, отправить на резку получается?

0

3

Нет.Стоит как вкопанный -ни луча ни хода. Только какой то треск-скрип тихий периодический.И все.Тишина.Подгрузил файл который я точно знаю сколько по времени делается.Копейка в копейку типа режет но не режет)После окончания встает как будто вырезал

Отредактировано Neudrums (22-04-2016 14:36:22)

0

4

Что значит типа режет?

Определите место треск-скрипа. Отсоедините разъемы от платы идущие к драйверам. Пропадет треск-скрип или нет?

0

5

Значит что идет отсчет секунд а потом остановка как закончилось.Только не ходит и луча нет.Место нашел- пульт управления на станке. Разьемы отсоединял- ничего не поменялось

0

6

Проверяйте напряжения на пульте управления. Возможно щелкает релюшка, на которую не приходит достаточного напряжения.

0

7

Я не могу понять при чем тут пульт управления?

0

8

Не причем, если его рассматривать как отдельный узел. А вот отсутствие напряжения из-за поврежденного контакта, в цепи где задействован пульт в полне возможно. Определяйте точно до элеменита, который издает постороннии звуки и определяйте причину этих звуков.
Как я предположил ваше, если там есть релюшка может выдавать звуки она не успевая срабатывать из-за низкого напряжения.
Если не можете понять сами пригласите электронщика.

0

9

Да нет имхо взаимосвязи.Я и с компа запустить не могу.Пульт работает.Я могу запустить с него работу.В режиме настроек кнопки все фунцикляйн.вчера нашел мануал на русском для mpc моей.проверил на ошибки -их нет.Плата реагирует на движение x и y визуально только толку нет. Подсказали возможное решение- седня куплю деталь.в понедельник попробую.

0

10

попробуй посмотри (почисть) датчик воды всем управляет он, слабое давление - нет луча

0

11

Сегодня проводку меняли, и вспомнил топикстартера. :)
Включили, а луча нет. Двигается, дует, но не режет.
Оказалось забыли включить чиллер. :)
Чуть кондрашка не хватанула. :)

0

12

Если кому интересно) Пробовали всячески реанимировать плату.Прошивали..переустанавливали дрова..и тд-ноль эмоций.В итоге заказали новую МП.Все арбайтен. Мой вывод- не усердствуйте в чистке отсека с МП)))

0

13

Прозвоните провода, посмотрите внимательно все соединения, скорее всего где-то отошел контакт или оборвался провод. На двигателе или от контроллера. Не должно ничего сгореть если просто выдували. Может на клемме винт открутился и нет контакта с проводом, хотя визуально фишка будет выглядеть нормально. Подтяните все контакты

0

14

Все это проверяли

0

15

Рано радовались)) Всплыла опять какая то новая проблема. С утра(начало первой смены)- станок исполняет следующие вещи- может пойти на резку но луча не выдавать..после нажатия кнопки стоп идет не в место начала резки.Может вообще не начать резать ни пойти в место резки. С попытки 10-20 начинает нормально работать. Крайне редко во время самой работы может просто пропасть луч но сопло двигается.Но опять же поджидает другая трабла- через 3-4 часа работы начинает ощутимо хуже резать.Помогает выключить полностью минут на 15. Напомню что мать мы заменили на MPC6515C . Есть идеи?

Отредактировано Neudrums (29-05-2016 10:41:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Непонятная проблема.Нужна помощь