Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

RichAuto DSP A11

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть два параметра "Work speed" и "Fast speed'' . Рабочая подача и скорость быстрых перемещений. В каком соотношении их выставлять. Первая понятно - зависит от глубины съема материала и от фрезы, второй параметр как.????

0

2

Ramzes73 написал(а):

Есть два параметра "Work speed" и "Fast speed'' . Рабочая подача и скорость быстрых перемещений. В каком соотношении их выставлять. Первая понятно - зависит от глубины съема материала и от фрезы, второй параметр как.????

ставь как хочешь это холостая скорость у меня стоит 8  максимальная скорость станка. ставь какую хочешь все зависит от параметров станка.

0

3

У меня по паспорту станка: Максимальная рабочая скорость, мм/мин: 20000, Максимальная скорость перемещения, мм/мин: 32000. Так вот максимальную рабочую скорость ставлю в диапазоне 2000-9000, а максимальную скорость перемещения ставил на 1000 больше. Сегодня попробовал 32000 - шпиндель от точки к точке летает. Вопрос - например обработка детали происходит на скорости 3000 мм/мин а скорость перемещения поставлю 25000 мм/мин, разница скоростей ни на что ни повлияет?

0

4

Ramzes73 написал(а):

У меня по паспорту станка: Максимальная рабочая скорость, мм/мин: 20000, Максимальная скорость перемещения, мм/мин: 32000. Так вот максимальную рабочую скорость ставлю в диапазоне 2000-9000, а максимальную скорость перемещения ставил на 1000 больше. Сегодня попробовал 32000 - шпиндель от точки к точке летает. Вопрос - например обработка детали происходит на скорости 3000 мм/мин а скорость перемещения поставлю 25000 мм/мин, разница скоростей ни на что ни повлияет?

нет не повлияет холостая скорость это скорость переезда между обрабатываемыми деталями.

0

5

Подскажите пожалуйста, на моем станке на оси Х стоит два ШД можно ли использовать для управления станком А11, если да то как синхронизировать оси С и X?

0

6

Vladimir_Zh написал(а):

как синхронизировать оси С и X?

Используя DSP только параллельное подключение драйверов к одному сигналу, на данных контроллерах нет подчинения оси.

0

7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему пульт не поддерживает заданую скорость уп. Уже не знаю где настраивать, в мануале есть что то непонятное с настройками g кодов, но разобраться так и не получилось. Так же и с частотой инвертора, настраиваю вручную обороты(провода конечно подключил)

0

8

По А11 не подскажу, а в его предшественнике 0501 в меню есть пунктик Read F code. Если Disable - режет на установленной в пульте скорости. Если Enable - игнорирует ее, и режет на той что задана в УП.

0