Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Поворотные устройства для лазерного станка подключение и запуск

Поворотные устройства для лазерного станка подключение и запуск

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Добрый вечер форумчане.Назрел вопрос по подключению поворотного устройства к лазерному станку Mustang MG 1280.Инструкции не сохранилось , помочь не кому,вся надежда на вас добрые и отзывчивые форумчане Подобной темы не нашел на форуме .ПОМОГИТЕ !!! o.O

0

2

Тоже интересует этот вопрос по подключению поворотного устройства к лазеру... Кто подключал??? Отзовитесь.

0

3

обычно поворотное устройство подключается к драйверу , вместо одной оси!
Обычно это ось Y

0

4

Гравируем и красим стекло в этой теме подробно описал подключение поворотного устройства и не только... почитайте!

0

5

dedula написал(а):

Добрый вечер форумчане.Назрел вопрос по подключению поворотного устройства к лазерному станку Mustang MG 1280.Инструкции не сохранилось , помочь не кому,вся надежда на вас добрые и отзывчивые форумчане Подобной темы не нашел на форуме .ПОМОГИТЕ !!!

Добрый день, я сам еще не подошел к этому вопросу, не хватает на все времени, но думаю уже надо разбираться, мне поставщик прислал видео как подключать все это дело, станок китаец Triumph TR1390A, если нужно могу скинуть на электронку файлы, может поможет чем то

0

6

При повороте на оси вращения, ось Y заменяется.
Вот видео для вашей справки:

When turning on the rotary axis, the Y axis is replaced.
Here is a video for your reference:

0

7

Подскажите пожалуйста, подключил поворотное устройство к Минимаркеру, но программно не могу настроить

0

8

Наткнулся на очень интересную идею в интернете, https://www.instagram.com/p/BCJy5PDFIr1/?hl=ru так вот нужен коллективный разум сам не смогу собрать. Выглядит вроде очень просто две трубочки с колесиками, все это соединено с направляющей по моему, на видео не видно. Скорей всего задаеться направление гравировки по У кординате и растягивается рисунок(короче посмотрите лучше видео). Но будет ли работать все как надо, заказов мало поворотная ось не окупится, вот и думаю может кто с лучшей голвой(инженерской), подскажит что-нибудь. Или это баловство да и только?

0

9

Airside написал(а):

Наткнулся на очень интересную идею в интернете, https://www.instagram.com/p/BCJy5PDFIr1/?hl=ru так вот нужен коллективный разум сам не смогу собрать. Выглядит вроде очень просто две трубочки с колесиками, все это соединено с направляющей по моему, на видео не видно. Скорей всего задаеться направление гравировки по У кординате и растягивается рисунок(короче посмотрите лучше видео). Но будет ли работать все как надо, заказов мало поворотная ось не окупится, вот и думаю может кто с лучшей голвой(инженерской), подскажит что-нибудь. Или это баловство да и только?

Все легко и просто.главное точно высчитать и соблюсти размеры.работает .при сборке нужно отталкиваться от точки гравировки(т.е. лучь должен падать ровно по середине колёсиков.)все вращение происходит в нужном напровлении и ничего менять или подгонять не надо...материал оргстекло,ролики с принтера..ну и клей.http://s5.uploads.ru/t/9PQkS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MtZyu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/BW4sz.jpg

+1

10

Kiryl Pyshny написал(а):

Все легко и просто.главное точно высчитать и соблюсти размеры.работает .при сборке нужно отталкиваться от точки гравировки(т.е. лучь должен падать ровно по середине колёсиков.)все вращение происходит в нужном напровлении и ничего менять или подгонять не надо...материал оргстекло,ролики с принтера..ну и клей.

Круто уже пробывали гравировать что нибудь?

0

11

Airside написал(а):

Круто уже пробывали гравировать что нибудь?

да,

0

12

http://s3.uploads.ru/t/NqgBp.jpg

+1

13

ElectroRoman написал(а):

Добрый день, я сам еще не подошел к этому вопросу, не хватает на все времени, но думаю уже надо разбираться, мне поставщик прислал видео как подключать все это дело, станок китаец Triumph TR1390A, если нужно могу скинуть на электронку файлы, может поможет чем то

Да если не трудно сделай доброе дело, скинь файлики sedoi75@mail.ru Заранее благодарю!

0

14

Kiryl Pyshny написал(а):

Все легко и просто.главное точно высчитать и соблюсти размеры.работает .при сборке нужно отталкиваться от точки гравировки(т.е. лучь должен падать ровно по середине колёсиков.)все вращение происходит в нужном напровлении и ничего менять или подгонять не надо...материал оргстекло,ролики с принтера..ну и клей.

Блин чувствую себя идиотом... Как раз только-что собрал механику для поворотной оси .....

0

15

Станок китаец. Купил поворотное устройство,  подключил коннектор вместо оси Y.  Проблема с концевиком - в поворотном устройстве его нет а лазить к концевику оси Y что то мне кажется что это не правильно. Кто как решает проблему?

0

16

pdm81 написал(а):

Станок китаец. Купил поворотное устройство,  подключил коннектор вместо оси Y.  Проблема с концевиком - в поворотном устройстве его нет а лазить к концевику оси Y что то мне кажется что это не правильно. Кто как решает проблему?

а зачем на поворотке концевик???

0

17

Valera5609 написал(а):

а зачем на поворотке концевик???

Согласен. Можно отключить лимит програмно

0

18

Kuz написал(а):

Согласен. Можно отключить лимит програмно

Где искать кнопку? В LaserCUTе?

0

19

Снимите галочку с с "Авто датум" в настройках рабочего стола.

+1

20

Добрый день форумчане! Кто нибудь сталкивался с программой SmartCarve4 , если да то подскажите как ее настроить для поворотного устройства на станке mustang mg 1390. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!  %-)

0

21

Всем доброго времени суток. Дорогие друзья, купил лазерный станочек 600х400 трубка 60 ватт. Хотелось-бы иметь поворотную ось. Кто-то может помочь с чертежами и схемой. Буду очень благодарен. гуглить не помогло, нет ничего конкретного.

0

22

rashka07 написал(а):

гуглить не помогло, нет ничего конкретного.

А что конкретное Вы ищите? И чем Вас готовое устройство не устраивает?
Вот Ссылка и вот Ссылка

0

23

rashka07 написал(а):

Всем доброго времени суток. Дорогие друзья, купил лазерный станочек 600х400 трубка 60 ватт. Хотелось-бы иметь поворотную ось. Кто-то может помочь с чертежами и схемой.

Самоделкиным всем сюда

0

24

Kuz написал(а):

Снимите галочку с с "Авто датум" в настройках рабочего стола.

Подскажите! При снятии авто датум, потом надо нажать SAVE и просит пароль!!!!!!!!! какой пароль по умолчанию для сохранения параметров?

0

25

Народ отзовитесь у кого поворотная ось  и плата ruida
На видео выше видно что рядом с разъёмом оси Y  стоит выключатель ----к чему он подсоединен ?

Не могу в RD активировать поворотку

0

26

Михаил Кику написал(а):

Народ отзовитесь у кого поворотная ось  и плата ruida
На видео выше видно что рядом с разъёмом оси Y  стоит выключатель ----к чему он подсоединен ?

Не могу в RD активировать поворотку

Подпись автора

Китаец RUIDA 900х600 80вт

Подключите к разъему Y, включите станок, он сам подключится...
В RD просто работай не чего не надо активировать, шаговый сам отстроится при подключении

0

27

благодаря

0

28

Ребят, подскажите. Хочу сделать самопальную поворотку. А нужно концевик на нее прикручивать?

0

29

Ато будет крутить заготовку до обнаружения начала оси, и так ее и не обнаружит. Или не будет?

0

30

Станок вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/special- … c60620b44a

0

31

Ну а как иначе контроллер вообще поймет, что окружность началась или кончилась? Это же не токарник, чтобы крутить пока рубильник не откинут. Контроллеру привязка нужна к нулю и указание - доколе можно крутить.

0

32

Andy52280
Ну дык если, к примеру, бокал гравировать, то там пофиг с какого места окружности начинать...

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Поворотные устройства для лазерного станка подключение и запуск