​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Ювелирный воск или что то похожее...


Ювелирный воск или что то похожее...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Видел видео по изготовлению ювелирного воска. Кто нибудь пробовал делать? А может быть есть какой-нибудь пластик для гравировки. Хочу с воска снимать силиконовые формы с последующим отливом из эпоксидной смолы.

0

2

А масштабы какие? Попробуйте резать по этой же смоле.

0

3

Скорее всего вопрос не в масштабах, а в количестве и скорости создания модели.

0

4

Все эти эксперименты с изготовлением воска полная чушь, даже компания Лассо долго пыталась в течение нескольких лет что либо путное изготовить воск на уровне фирмы FERRIS но воз и ныне там, поскольку продаж масштабных нет, все нормальные ювелиры пользуются проверенным  FERRIS, я вообще не представляю что на высокоточном оборудовании и фрезой Битс за 4500 рублей можно резать что то путное из смеси пластика или стеарина, и ушатать  фрезу на раз.
Из какашки конфет не бывает, ну ежели нет средств на закупку нормального оборудования и расходников значит люди не тем занимаются.

0

5

kartinka
Позволю с вами частично не согласиться. Я далеко не ювелир, но пришлось как-то резать именно такой воск, и скажу я вам, результат мне очень понравился. Правда резал достаточно крупное изделие с простым рисунком (больстер для ножа) и дешевыми китайскими фрезами не ювелирными. Убиваются быстро , то да. И поколдовать с составом пришлось, т.к. выяснилось, что клеевые карандаши бывают разные по составу и качеству, да и стеарин, наверное, тоже.
Посему считаю, что для подобных вещей самое то.

0

6

Rumoos написал(а):

kartinka
Позволю с вами частично не согласиться. Я далеко не ювелир, но пришлось как-то резать именно такой воск, и скажу я вам, результат мне очень понравился. Правда резал достаточно крупное изделие с простым рисунком (больстер для ножа) и дешевыми китайскими фрезами не ювелирными. Убиваются быстро , то да. И поколдовать с составом пришлось, т.к. выяснилось, что клеевые карандаши бывают разные по составу и качеству, да и стеарин, наверное, тоже.
Посему считаю, что для подобных вещей самое то.

Так речь шла о ювелирном воске в теме, и тем более в ювелирном разделе, если рассуждать вашими категориями то то по моему глубокому убеждению это совершенно к данному разделу не имеет отношения.

0

7

kartinka
Вы уж простите,пожалуйста, но силикон, литье, опыт, поделиться....

0

8

Вот только не понятно для чего изготавливать воск если его можно купить в магазине. Сэкономить на этом не получиться, только проблем себе создадите.

0

9

Изготовить воск самостоятельно для ювелирных изделий для работ на фрезерном станке не получиться. Крапана в моделях для закрепки камней размером, допустим, 0.5 мм, бывают размером в 0.1-0.2 мм. Никакой самодельный воск не позволит фрезерному станку вырезать такие мелкие детали. У ферисовского воска много есть модификаций, в том числе мягкий воск для ручной резки. Думаю, что как раз для ручной резки можно экспериментировать. Тем более, что можно и из простого воска что-то вырезать и отлить, в старину так и делали. Поэтому воск воску рознь и нельзя сказать чтобы сделать нельзя было, но и сделать можно не для всех целей. Пока для фрезеровки лучше зеленого феррис ничего не пробовал, хотя люди и фиолетовый режут. Рецепты самодельного воска есть, найти не трудно.

0

10

вопрос не корректно поставлен сначала надо объяснить для каких целей нужен воск.

0

11

bambeeze написал(а):

Как пользоватьсчя воском

Вот видео, например:Ссылка
Но Вы бы уточнили какой воск и для чего Вам нужен. Для ЧПУ- один воск. Для литья-другой.

Отредактировано АЛМАОС (27-04-2016 12:56:46)

0

12

Я вот тоже думал чего самому замутить, но цена в 1000 с доставкой за пол кило зелёного фериса меня купила.

0

13

Тут спрошу. Кто покупал у китайцев "Ferris" ??
По сравнении с оригиналом, цвет, вроде такой же, но запах....совсем не тот.
Есть ли какие-то отзывы профессионалов по работе с ним, особенно по вытапливании этого  воска?? Можно ли его брать ? Как он вообще?

0

14

Китайский воск для фрезеровки не годится! Липнет к фрезам. А вытапливается нормально. А он для чего Вам? для моделирования или для инжектора?

0

15

zenit написал(а):

Китайский воск для фрезеровки не годится! Липнет к фрезам. А вытапливается нормально. А он для чего Вам? для моделирования или для инжектора?

Да, всё уже нормально. Ничего не липнет, и вытапливается так же. Для чпу. Только цена в 5 раз дешевле)))

0

16

Chunga-Changa написал(а):

Да, всё уже нормально. Ничего не липнет, и вытапливается так же. Для чпу. Только цена в 5 раз дешевле)))

А  можно cсылочку на этого поставщика?

0

17

nik81 написал(а):

А  можно cсылочку на этого поставщика?

https://ru.aliexpress.com/item/Jewelry- … 0.0.mXkYwK
Брал такой, уже нарезанный. Там, в описании говорится, что он "для инъекций". Но я бы не рискнул его в инжектор кинуть - он тугой как феррис для фрезера.

Отредактировано Chunga-Changa (02-02-2018 12:17:39)

0

18

Всем привет...
вот простой улучшенный  рецепт самодельного воска..

+3

19

woodcraft написал(а):

вот простой улучшенный  рецепт самодельного воска..

А что либо из ювелирки не пробовали резать,? как детализацию держит? как выгорает при прокалке опок,? не разрушает формомассу?

0

20

по ювелирке резал.. но снимал форму и в неё уже инжекцией делал восковки.. именно из этого состава  делать опоки не пробовал..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Ювелирный воск или что то похожее...