​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Резка по заданной траектории


Резка по заданной траектории

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Как задать желаемую траекторию по которой будет вырезать станок ЧПУ.
Пример- есть рамка. Обычно станок режет по красной траектории см рис , как сделать чтобы он резал по зеленой. (цель экономия времени)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/salome-meca.0/0_45db3_7f9a79fd_M.jpg
«Untitled-1.jpgUntitled-1.jpg» на Яндекс.Фотках

0

2

Выдели вектором снаружи рамки и изнутри рамки, выбери эти два вектора и в режиме 3D резки выбери опцию "Внутри выбранного вектора" и будет тебе Щастье :)

0

3

Если выбрать стратегию растр, то будут ненужные переходы, в этом случае лучше, выделить элементы рамки и сделать 4 УП, а потом при сохранении обьединить в одну

0

4

Andrey написал(а):

Если выбрать стратегию растр, то будут ненужные переходы, в этом случае лучше, выделить элементы рамки и сделать 4 УП, а потом при сохранении обьединить в одну

Можно немного пояснения- сделать 4 УП-что это-я просто данные передаю в Матч, он уже управляет. Прошу прощеня , если не в тему, просто новичок в этом

0

5

realboys написал(а):

Можно немного пояснения- сделать 4 УП-что это-я просто данные передаю в Матч, он уже управляет. Прошу прощеня , если не в тему, просто новичок в этом

В Арткаме обведите прямоугольными векторами, вертикальные участки рамы, и горизонтальные, получится четыре участка, делаете обработку каждого, потом при сохранении УП, закидываете все четыре в правую табличку, и сохраняете с постпроцессором под мач3 какодин файл, вот и все.

0

6

Andrey написал(а):

Если выбрать стратегию растр

Обязательно растр ? Примените обработку смещением ( 3D спираль ) внутри комбинированного вектора .

А если растром ...

Andrey написал(а):

получится четыре участка, делаете обработку каждого

Обратите внимание на задание угла растра для каждого из участков .

Я так думаю :)

0

7

DmYa написал(а):

Обязательно растр ?

Не обязательно, я вообще обычно использую смещение, просто на картинке, в вопросе, нарисован растр, я и описал для растра.

0

8

В программе включаешь функцию (векторная граница по рельефу) и делаешь границу рельефа. Затем в (ТРАЭКТОРИЯХ ) задаешь резку по выделенному рельефу и будет резаться только рамка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Резка по заданной траектории