​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NC-Studio

Сообщений 501 страница 600 из 993

501

paVels написал(а):

как установитm нули по всем трём осям и начальную точку (собственно от куда будет начинаться весь процес?)Программа NcStudio

Тут уже я бы советовал почитать инструкцию: http://www.yusto.ru/images/doc/nc_studio_v5.5.60.pdf
нули установить не сложно - переместить станок в нужную точку и нажать три кнопки рядом с координатами X Y Z.

0

502

michael-yurov написал(а):

Тут уже я бы советовал почитать инструкцию: http://www.yusto.ru/images/doc/nc_studio_v5.5.60.pdf
нули установить не сложно - переместить станок в нужную точку и нажать три кнопки рядом с координатами X Y Z.

Я уже прочитал этот мануал и так и ничего непонял!Удалось лишь вручную подвигать z, x, y. Да и постпроцессор подобрать.А дальше полный стопор.

0

503

Что дальше делать непойму.Как откалибровать стол, как установить значение что бы портал отъезжал в паралельный угол, и как выставить все три точки на ноль, нуи соответственно всё это сохранить(ну объесните чайнику. т.е откусить, разжевать, и накормить!)

0

504

Ну для начала надо понять есть ли у Вас датчики, по которым станок определяет свой абсолютный ноль.

0

505

dimil написал(а):

Ну для начала надо понять есть ли у Вас датчики, по которым станок определяет свой абсолютный ноль.

есть. так называемая таблетка! шайба на проводе.Это по z. Если кто может помочь станок настроить помогите Я в скайпе!Могу и на телефон позвонить!

Отредактировано paVels (03-11-2013 21:06:54)

0

506

Нет, таблетка это для установки 0 по Z для заготовки, оно вам сейчас не нужно. А у вас сейчас при ручном управление портал и шпиндель двигаются в том направлении,которое вы нажимаете?

+1

507

dimil написал(а):

Нет, таблетка это для установки 0 по Z для заготовки, оно вам сейчас не нужно. А у вас сейчас при ручном управление портал и шпиндель двигаются в том направлении,которое вы нажимаете?

Да в ручном направление куда угодно!И по Х вроде датчик стоит.Мне бы стол откалибровать, да сделать так что б портал в безопасную зону отъезжал когда процес закончиться, да с нулями разобраться, т.е начало процесса обработки указать как левый нижний угол ко мне, а паралельный по диогонали как безопасная зона.

Отредактировано paVels (03-11-2013 21:39:26)

0

508

michael-yurov написал(а):

Тут уже я бы советовал почитать инструкцию: http://www.yusto.ru/images/doc/nc_studio_v5.5.60.pdf
нули установить не сложно - переместить станок в нужную точку и нажать три кнопки рядом с координатами X Y Z.

ну а что нажать что бы их сохранить? Какую вкладку в NcStudio-что бы в следующий раз неуказывать сново место куда заготовку буду ложить.

Отредактировано paVels (03-11-2013 21:51:54)

0

509

В NC студио в меню операции есть пункт Movi to Reference Point, при его нажатии выскочит меню отправить портал в ноль станка, по каждой оси отдельно или сразу по всем осям. Главное что бы портал поехал в сторону датчиков. Если он поедет в другую сторону остановите его кнопкой, аварийного останова.
Для установки нуля заготовки пункт Set Workpece Origin.

Отредактировано dimil (03-11-2013 21:57:19)

+1

510

dimil написал(а):

В NC студио в меню операции есть пункт Movi to Reference Point, при его нажатии выскочит меню отправить портал в ноль станка, по каждой оси отдельно или сразу по всем осям. Главное что бы портал поехал в сторону датчиков. Если он поедет в другую сторону остановите его кнопкой, аварийного останова.

точки установлены неправильно отъезжает за рабочеее поле и останавливаеться с ошибкой

Отредактировано paVels (03-11-2013 21:58:06)

0

511

в теории на станке по всем осям стоят датчики нуля, портал наезжает на них и сьежая останавливается, это и есть абсолютный ноль станка, надо понять есть ли у вас эти датчики и на них ли движеться станок когда вы посылаете на 0. И конечно хорошо бы еще раз инструкцию к студио прочитать.

0

512

dimil написал(а):

в теории на станке по всем осям стоят датчики нуля, портал наезжает на них и сьежая останавливается, это и есть абсолютный ноль станка, надо понять есть ли у вас эти датчики и на них ли движеться станок когда вы посылаете на 0. И конечно хорошо бы еще раз инструкцию к студио прочитать.

Давайте созвонимся, и вы мне всё раскажите!

0

513

paVels написал(а):

Давайте созвонимся, и вы мне всё раскажите!

какой у вас скайп

0

514

dimil написал(а):

Skype: pavel.bmw18

Skype: pavel.bmw18

0

515

Низкий поклон за помощ в наладке и запуске станка "dimil"

Отредактировано paVels (03-11-2013 23:48:34)

0

516

Функция автоотключения фрезы после проделаных операций в программе присутствует?Если есть такая фича, то как её включить в NcStudio.

0

517

foggel написал(а):

Всем привет!
Огромное спасибо за помощь!
Во всем разобрался - постпроцессор был Axyz(*.nc),
поменял на Larken_mm*(.nc).
Все стало правильно работать, я и не думал, что будет так удобно и быстро.

foggel.
Думаю Вам пригодится эта информация. Суть в чем. Китайский станок 0609 управлялся контроллером MPC6610, работал исправно на постпроцессоре Larken_mm*(.nc). Контроллер сломался - перевел управление на NC Studio. Вроде все нормально работает на том же постпроцессоре Larken_mm*(.nc). По моему совету Вы его и используете. Но вот вчера надо было гравировать по средней линии и оказалось , что на Larken_mm*(.nc). станок не хочет гравировать. Выяснил что 3D обработка, обработка по контуру, выборка, обработка элементов - работают на Larken_mm*(.nc). а гравировка по средней линии и обработка по вектору - не работают. Поставил постпроцессор NC-Studio(mm)(*.uoo) и гравировка пошла. Постпроцессор по ссылке.
http://yadi.sk/d/lLJ1b68dC5tac

0

518

В окне NC studio есть надпись Spindle рядом с ней кнопка ON, при нажатии на нее шпиндель должен включаться при повторном нажатии выключаться, но все это работает в том случае если производитель станка, подключил управление частотником через плату управления студии. Если он этого не делал, либо в настройках частотника стоит запуск и останов шпинделя с него самого, то запускать и останавливать шпиндель надо непосредственно с частотника. Как то так.

0

519

Всё увенчалось вроди бы отлично. Настроили программу, настроили станок, написали программу на калибровку жертвенного стола!.Какое щастье станок начал резать. И всё бы хорошо. но после 10 см обработки этого самого стола станок отказался двигаться по оси "Х" На ручное управление откликаються лишь две оси " Z", "Y ". На драйвере горит красная лампочка вместе с зелёной!Что теперь делать непойму?( А станку то всего 4 дня )

0

520

У меня была похожая проблема. В драйвере сгорело одно плече управления шаговым двигателем. Это 2 полевых транзистора. Тоже горел красный светодиод. По оси Y движения не было... Снимите драйвер, Наверняка есть люди которые смогут прозвонить транзисторы, и перепаять соответственно.. Ремонт недорогой получается..

0

521

AlexVlad написал(а):

У меня была похожая проблема. В драйвере сгорело одно плече управления шаговым двигателем. Это 2 полевых транзистора. Тоже горел красный светодиод. По оси Y движения не было... Снимите драйвер, Наверняка есть люди которые смогут прозвонить транзисторы, и перепаять соответственно.. Ремонт недорогой получается..

Но станок ещё то на гарантии, моджет дождаться сервисного работника?Да и вообще обсурд какой то станок все го то поработал 30 минут.К стате в комплекте шли предохранители, куда и они вставляються может поменять где чё надо?

0

522

Все верно. Это за 30 минут вылез брак заводской... Бывает. У меня тоже через 3 дня работы вылез деффект.

0

523

AlexVlad написал(а):

Все верно. Это за 30 минут вылез брак заводской... Бывает. У меня тоже через 3 дня работы вылез деффект.

И сколько стоит новый драйвер?Да и вообще кто в Москве или в подмосковье мог бы почить родной?PS: где стоят предохранители? 2 шт в комплекте шли.

0

524

paVels написал(а):

И сколько стоит новый драйвер?Да и вообще кто в Москве или в подмосковье мог бы почить родной?PS: где стоят предохранители? 2 шт в комплекте шли.

Я на китайских сайтах смотрел, драйверы разных производителей, и стоят по разному. А вот ремонт всетаки раз в 85 дешевле... Любой радиолюбитель прозвонит транзистор. Нет там ничего великого... Предохранители должны стоять на  входе электропитания. И если горит предохранитель то станок вобще не включится даже...
А доайверы посмотрите тут... (AliExpress.com" <promotion@aliexpress.com>)...

0

525

paVels написал(а):

Да и вообще кто в Москве или в подмосковье мог бы почить родной?

Из бобруйска в Москву повезешь? В Минс ближе.

0

526

http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea … 1103232803 Куча драйверов у Китов... Это так на всякий пожарный....

0

527

Андрей К написал(а):

Из бобруйска в Москву повезешь? В Минс ближе.

Я в подмосковье. г. Раменское.Сегодня Москва гуляет, так что снова я в пролёте, снова запуск станка отменяеться до завтрашнего дня- в лучшем случае :(

0

528

paVels написал(а):

Я в подмосковье. г. Раменское.Сегодня Москва гуляет, так что снова я в пролёте, снова запуск станка отменяеться до завтрашнего дня- в лучшем случае

Ну тогда я вобще не пойму, Какие проблемы в Москве найти радиоинженера или любителя??? Теле мастера ИТП. Любой прозвонит и наладит... Понятно что хочется поскорее станок запустить.. Удачи..

0

529

AlexVlad написал(а):

Ну тогда я вобще не пойму, Какие проблемы в Москве найти радиоинженера или любителя??? Теле мастера ИТП. Любой прозвонит и наладит... Понятно что хочется поскорее станок запустить.. Удачи..

AlexVlad написал(а):

Ну тогда я вобще не пойму, Какие проблемы в Москве найти радиоинженера или любителя??? Теле мастера ИТП. Любой прозвонит и наладит... Понятно что хочется поскорее станок запустить.. Удачи..

Знатока надо!Знатока....

0

530

Ну знатоков можно на заводах найти где станки с ЧПУ используют. А таких много...

0

531

Знатока чего? Если электротехники, можно попробовать Митинский рынок, если там не чего не изменилось, я давно там не был.

0

532

dimil написал(а):

Знатока чего? Если электротехники, можно попробовать Митинский рынок, если там не чего не изменилось, я давно там не был.

Сегодня выходной тех поддержка неработает и народ весь отдыхает.Завтра придёт электрик прозванивать драйвер и электромотор.так что завтра отпишусь в чём тут дело.

0

533

Всем доброго дня!Все кто в теме.Помянял сегодня драйвера местами Х на Y, а Y  на X.да бы исключить что нужно драйвер вскрывать и ремонтировать.Так вот оказалось то что драйвер то рабочий, Осталось ещё два пункта, двигатель и проводка.Щас пойдём проверять двигатель.PS:При подачи питания на станок слышен небольшой рывок, как буд то питание на оси подалось, а на движок что ось Х двигает вообще никак-мёртвый.  Дальше отпишусь.

0

534

Да уж, отпишись... Интересно что все таки... И почему тогда на драйвере светодиод аварию светит??

0

535

AlexVlad написал(а):

Да уж, отпишись... Интересно что все таки... И почему тогда на драйвере светодиод аварию светит??

Созванился с сервис службой, пытали станок около часа, напрямую провода кидали от драйвера к движку, без удачи. Обратил я внимание что пины на драйверах X и Y  выставлены одинаково.Да и спросил у сервис менеджера.Вот тут то всё стало на свои места. По Y один движок со свое частотой и напряжением, а по Х свой.Так вот сгорел движок, т.к напряжение на него подовалось больше чем положено.И к стате жертвенный стол начал я калибровать по оси Х . т.е поперёк. Сказали что вышлют движок, только вот ждать его неделю....Может кто сможет помочь на счёт движка подобрать под аналог.Вот название родного что сгорел 57BYGH311-01.Каким его можно заменить?Ну только что б смог купить в Москве.Поехать и купить.А не неделю ждать.Характеристики:Тип:57BYGH311-01
Напряжение/ток:3.6V/3A
Фаза:2фазы
Максимальный статический момент:15kg/cm
Диаметр центральной вала:8mm
Вес:1.1kg
Длина 76 мм
Угол 1.8 град.

Отредактировано paVels (05-11-2013 19:19:21)

0

536

Шаговый двигатель Nema 23. из этих серий какой сможет подойти? Или же я в пролёте?

http://www.npoatom.ru/katalog/step_motor/fl57sth/

Отредактировано paVels (05-11-2013 21:33:09)

0

537

Подбери аналогичный по размерам (у него и характеристики будут аналогичные).
Конкретные цифры не так уж и важны. Но нужно будет подкорректировать настройки драйвера.

0

538

Доброй ночи всем кто не спит.Может подскажет кто. на каком пост процессоре работает станок Carver SM 6090.

0

539

Да и ещё вопросик!Начертил деталь в NcStudio 2D. Подскажите как сделать так, что б деталь от центра отмерялась(что б концы детали одинаковые по размеру оставались).Даи ещё ноль в Арткаме от верху ставился.Получаеться фрезу мне от стола надо отмерять?А то чё то она у меня уходит выше положеного, до срабатывания лимита.Или что то я не так дкелаю.Объясните мне зелёному.....

0

540

paVels написал(а):

?А то чё то она у меня уходит выше положеного, до срабатывания лимита.Или что то я не так дкелаю.Объясните мне зелёному..

Видим одело в постпроцессоре. Если в АртКаме ноль по Z по верху детали определяешь, то и обнуляй на станке по верху детали, иначе стол порежешь, фрезу сломаешь.

paVels написал(а):

Может подскажет кто. на каком пост процессоре работает станок Carver SM 6090.

Пролистай страницу выше, посты 496, 524 Там ссылка на постпроцессор для NC Studio.

0

541

?А в Арткаме ноль в центр поставить?Фрезу к центру подвести на заготовке?Обнулить.Потом запустить станок.И портал должен переместиться к краю стола? Что б начать резать?.Я всё правильно понимаю?

0

542

paVels написал(а):

И портал должен переместиться к краю стола? Что б начать резать?

Куда переместится портал в начале работы зависит от постпроцессора. Если УП сохранить в Axyz то портал съездит в ноль рабочего стола и начнет резать, но, возможно, выше заготовки. Если УП сохранить в NC Studio или Larken - начнет резать сразу. Надо подобрать постпроцессор.

0

543

Люди добрые помогите запустить в работу файлик.Вообще никак день долблюсь.У меня заготовка с припусками по 1 мм на каждую сторону.Как дать команду непойму.От куда, куда и как?

Skype: pavel.bmw18

Отредактировано paVels (07-11-2013 11:27:32)

0

544

Андрей К написал(а):

Куда переместится портал в начале работы зависит от постпроцессора. Если УП сохранить в Axyz то портал съездит в ноль рабочего стола и начнет резать, но, возможно, выше заготовки. Если УП сохранить в NC Studio или Larken - начнет резать сразу. Надо подобрать постпроцессор.

Узнал от официалов постпроцессор для Carver Sm 6090-называться(Cipher.(plt) причём как для 2D и 3D обработке.
Всем спаcибо!

Отредактировано paVels (16-11-2013 01:37:09)

0

545

paVels написал(а):

Люди добрые помогите запустить в работу файлик.Вообще никак день долблюсь.У меня заготовка с припусками по 1 мм на каждую сторону.Как дать команду непойму.От куда, куда и как?

Skype: pavel.bmw18

Отредактировано paVels (Сегодня 11:27:32)

И снова спасибо Dimil за отзывчивость и понимание в первых моих шагах.Заботиться как Отец о маленьком сыне :)

0

546

Андрей К написал(а):

foggel.
Думаю Вам пригодится эта информация. Суть в чем. Китайский станок 0609 управлялся контроллером MPC6610, работал исправно на постпроцессоре Larken_mm*(.nc). Контроллер сломался - перевел управление на NC Studio. Вроде все нормально работает на том же постпроцессоре Larken_mm*(.nc). По моему совету Вы его и используете. Но вот вчера надо было гравировать по средней линии и оказалось , что на Larken_mm*(.nc). станок не хочет гравировать. Выяснил что 3D обработка, обработка по контуру, выборка, обработка элементов - работают на Larken_mm*(.nc). а гравировка по средней линии и обработка по вектору - не работают. Поставил постпроцессор NC-Studio(mm)(*.uoo) и гравировка пошла. Постпроцессор по ссылке.
http://yadi.sk/d/lLJ1b68dC5tac

Спасибо за информацию, но я фрезерую панно только в 3 Д, пока, во всяком случае!
Меня все устраивает, за исключением того, что этот постпроцессор  не выставляет скорость вращения шпинделя, я сам передвигаю курсором
Но это мелочи!

0

547

Андрей К написал(а):

foggel.
Думаю Вам пригодится эта информация. Суть в чем. Китайский станок 0609 управлялся контроллером MPC6610, работал исправно на постпроцессоре Larken_mm*(.nc). Контроллер сломался - перевел управление на NC Studio. Вроде все нормально работает на том же постпроцессоре Larken_mm*(.nc). По моему совету Вы его и используете. Но вот вчера надо было гравировать по средней линии и оказалось , что на Larken_mm*(.nc). станок не хочет гравировать. Выяснил что 3D обработка, обработка по контуру, выборка, обработка элементов - работают на Larken_mm*(.nc). а гравировка по средней линии и обработка по вектору - не работают. Поставил постпроцессор NC-Studio(mm)(*.uoo) и гравировка пошла. Постпроцессор по ссылке.
http://yadi.sk/d/lLJ1b68dC5tac

Спасибо за информацию, но я фрезерую панно только в 3 Д, пока, во всяком случае!
Меня все устраивает, за исключением того, что этот постпроцессор  не выставляет скорость вращения шпинделя, я сам передвигаю курсором
Но это мелочи!

0

548

foggel написал(а):

что этот постпроцессор  не выставляет скорость вращения шпинделя, я сам передвигаю курсором
Но это мелочи!

  А вот в этом не постпроцессор виноват, а настройка NCstudio. Там галочка есть - вручную скорость шпинделя выставлять или брать из файла. Вторая галочка сверху.

0

549

здраствуйте. подскажите где можно скачать эту программу заранее благодарен

0

550

Даулет написал(а):

здраствуйте. подскажите где можно скачать эту программу заранее благодарен

Вы про NC Studio? Можно скачать на сайте компании ЮСТО, на странице Документация. Но глючить начнет через какое то время.

0

551

Здаравствуйте, только начинаю работу с ncstudio v8, в английском на уровне перевода мануала не понимаю, нет ли руководства на русском?Заранее спасибо

Отредактировано Глеб (12-11-2013 20:18:16)

0

552

Всем привет. Может кто поможет. В нс не регулируются обороты шпинделя . Есле увеличевать или уменьшать в самой нс просто шпиндель не вращается . Стоит по середине и все в лево в право некрутится. В чем может быть дело?

0

553

GENDOSS57 написал(а):

Всем привет. Может кто поможет. В нс не регулируются обороты шпинделя . Есле увеличевать или уменьшать в самой нс просто шпиндель не вращается . Стоит по середине и все в лево в право некрутится. В чем может быть дело?

Проверте сигнал управления на соответствующих выходах и правильность подключения преобразователя частоты.

Управление шпинделем.
pin 05 pin13 pin12 обороты в NCStudio (ползунок)
0 0 1 6000
0 1 0 10000
0 1 1 12000
1 0 0 15000
1 0 1 18000
1 1 0 20000
1 1 1 24000
0 0 0 выкл. (кнопка включения/выключения шипнделя)

http://s6.uploads.ru/Tbgn2.jpg

0

554

Даулет написал(а):

здраствуйте. подскажите где можно скачать эту программу заранее благодарен

СКАЖИ КУДА СКИНУТЬ, Я СКИНУ.

0

555

Всех приветствую! Помогите решить проблему... а проблема заключается в том что, при запуске программы NcStudio версия 5.5.60 во вкладке O\I state ось Z горит красным, X и Y горит зеленым, при включении Disable Mehanical Limits вручную реагирует только ось Z, на X и Y нет реакции... Во вкладке Trace моргает красный индикатор! Во складке I\O State при нажатии клавиш Ctrl+Shift+Alt и правая кнопка мышки строчка Toggle Polarity не активна.. Помогите решить проблему.... всю последующую нужную информацию сразу предоставлю...Спасибо заранее.

0

556

Romann написал(а):

Ну вот наконец-то методом исключения и мозгового штурма, вроде как удалось избавится от падения по оси z.Как оказалось поменяли силовой кабель что идет на шпиндель (ELTE) , на силовой экранированный кабель и глюк пропал.УРА!!!!Недай Бог комуто столкнутся с такой проблемой!!!!)

А если поместить этот самый силовой кабель в гофру поможет?

Отредактировано paVels (16-11-2013 01:39:40)

0

557

paVels написал(а):

А если поместить этот самый силовойкабель в гофру поможет?

может и поможет .......

просто  зайди в настройки  и поменяй полярность .

0

558

Посетитель написал(а):

просто  зайди в настройки  и поменяй полярность .

А по подробнее можно?В какие настройки и где? И если можно скрины.Я пока с ЧПУ на ВЫ!!!
Z убегает, от станка щас толку как с козла молока.

0

559

paVels
А по подробнее можно.....

Ошибся  - это адресовано было pavstudent

А по поводу глюков по Z - один из возможных вариантов ,
это действительно замена на экранированный  кабель  ,
у себя поменял .....
Так как был выходной и экранированный  ещё надо поискать ,
поставил экранированный провод (остатки от радио дела ),
собрал пучёк , оплёл оплеткой для проводов ......

0

560

Так и не услышал ответа, есть ли руководство для NcStudio v8 на русском языке, помогите, срочно надо

0

561

Глеб написал(а):

Так и не услышал ответа, есть ли руководство для NcStudio v8 на русском языке, помогите, срочно надо

Руководства на русском        http://yadi.sk/d/ZIOF5mWGCoQQ8

0

562

Спасибо, но это ддя 5ой, а для 8ой есть?или они сильно не отличаются?

0

563

Еще подскажите как в NcStudio v8 выставить размеры стола, рабочей зоны

0

564

Вроде это для 8 версии.   https://drive.google.com/file/d/0ByU8lZ … sp=sharing

+1

565

Глеб написал(а):

Еще подскажите как в NcStudio v8 выставить размеры стола, рабочей зоны

NC-Studio

0

566

вопрос к знатокам: идет программа, допустим форс-можер какой то, как начать не с самого начала а с определенной координаты?

0

567

розовый слоник написал(а):

вопрос к знатокам: идет программа, допустим форс-можер какой то, как начать не с самого начала а с определенной координаты?

ctr+F9

0

568

Посетитель написал(а):

может и поможет .......

просто  зайди в настройки  и поменяй полярность .

В настройках функция смены полярности концевиков не активна. Шлю скриншоты.... Все глюки начались с того что ребята сделали уборку в гараже (двигали над столом станину вручную), и подключали флешки как оказалось с вирусами, комп вычистил..
http://s7.uploads.ru/t/DJn4L.jpg
http://s6.uploads.ru/t/J45nu.jpg

0

569

В настройках функция смены полярности концевиков не активна.

копни глубже :
параметры / Ctrl+Alt+Shift удерживаем  и два раза левой кнопкой(мыши) на обработку .

Input_Potr_Polarity = 000000000FFFF   -  это концевики .

*при запуске горит это* -  портал на концевике сидит или сам концевик замкнут.

Все оси должны гореть красным , это робочее состояние.
Disable Mehanical Limits - разрешает движение всех осей и если на аварийке стоит(кнопка привязана к одной из оси)
Но вообще , всё похоже на другое   X и Y - дело не в концевиках , а скорее всего в обрыве (двигатель , драйвер , питание , плата ).
Индикация на драйверах ?
Кончевики какие - Индуктивные датчики или концевики ?

Портал в ручную сдвинь от концевиков по всем осям  ,
визуально  проверь работу концевиков , при нажатии должен меняться цвет в 0|I

Кинь скайп в ЛС.

0

570

Посетитель написал(а):

копни глубже :
параметры / Ctrl+Alt+Shift удерживаем  и два раза левой кнопкой(мыши) на обработку .

Input_Potr_Polarity = 000000000FFFF   -  это концевики .

*при запуске горит это* -  портал на концевике сидит или сам концевик замкнут.

Все оси должны гореть красным , это робочее состояние.
Disable Mehanical Limits - разрешает движение всех осей и если на аварийке стоит(кнопка привязана к одной из оси)
Но вообще , всё похоже на другое   X и Y - дело не в концевиках , а скорее всего в обрыве (двигатель , драйвер , питание , плата ).
Индикация на драйверах ?
Кончевики какие - Индуктивные датчики или концевики ?

Портал в ручную сдвинь от концевиков по всем осям  ,
визуально  проверь работу концевиков , при нажатии должен меняться цвет в 0|I

Кинь скайп в ЛС.

Включаю программу, "при запуске горит это" не горит, в OIState  все оси красные, нажимаю Operation-Move to Workplace Origin, станок чуть дернется и сразу "горит это", оси после этого Y и X зеленые (скрин прилагаю), нажимаю Operation - Disable Mechanical Limits... оси X и Y все также зеленые, а кнопками справа (ручной режим) работают все оси НО только в одну сторону.. куда копать? что делать? скайп pavstudent.
http://s6.uploads.ru/t/syEZa.jpg

0

571

Stas-Ka написал(а):

ctr+F9

запускаю шпиндель и выбираю координату и нажимаю ctr+F9?

0

572

pavstudent написал(а):

Включаю программу, "при запуске горит это" не горит, в OIState  все оси красные, нажимаю Operation-Move to Workplace Origin, станок чуть дернется и сразу "горит это", оси после этого Y и X зеленые (скрин прилагаю), нажимаю Operation - Disable Mechanical Limits... оси X и Y все также зеленые, а кнопками справа (ручной режим) работают все оси НО только в одну сторону.. куда копать? что делать? скайп pavstudent.

смени местами сигналый  кабеля на контроллеры .  посмотри направления изменится или посмотри на настойках на табле лимит (  софтовый   лимит з,х,й)

Отредактировано Ceyhun (25-11-2013 16:46:27)

0

573

Всем Доброго времени суток. У меня проблемка. Рабочие понатыкали что-то, и NC-Studio пропали все панели инструментов. Ни креста, ни свернуть окно, ничего нет. Помогите чем можете.http://s6.uploads.ru/9C67Y.png

0

574

Vitaliy82 написал(а):

Всем Доброго времени суток. У меня проблемка. Рабочие понатыкали что-то, и NC-Studio пропали все панели инструментов. Ни креста, ни свернуть окно, ничего нет. Помогите чем можете.

Ctrl + Enter

0

575

Вопрос один есть. Кто как останавливает станок в экстренном случае. Понятия Е-Стоп в НЦшке нет. Мож проглядел. Перевожу станок на НЦ. Вот и интересно.
В некоторых схемах +5Вольт рвут. Но этож не выход. Как грамотно реализовать ЭТО.

0

576

valb
Е стоп  - привязан  на один из концевиков  . XYZ.
Зачем придумывать что то другое .....
Работает без сбоев .

Не встречал такого , что б станок с NcStudio , не остановился при нажатии Е-стоп,
возобновление работы после такой экстренной * остановки , тоже без нариканий.

Отредактировано Посетитель (29-11-2013 08:55:14)

0

577

Посетитель согласно схеме   http://darxton.ru/Netshop/electronics/n … _1995.html
Е-стоп рвёт +5 Вольт идущие на оптопары Степ-Дир. Вы предлагаете параллельно любому концевику подключить Е-стоп. Тоже вариант. Система встаёт, удивляется и при сбросе продолжает работать с тойже точки.
А насчёт придумать тут большое поле деятельности. С вариантами защиты от самих драйверов. Просто интересна сама реализация.

0

578

(только перемериться отправить)

valb написал(а):

А насчёт придумать тут большое поле деятельности. С вариантами защиты от самих драйверов. Просто интересна сама реализация.

согласен....,   но как обычно это делают когда возникаят проблемы или неудобства ,
а такого не замачено :)
у меня опторазвязки нет ни на одном станке .

0

579

Посетитель написал(а):

у меня опторазвязки нет ни на одном станке .

:) Это уже оффтоп, но спрашу. Какие у вас драйвера? Если на вход Степ-Дир подаётся +5Вольт и сигнал -, то оптрон стоит в самом драйвере. На входе. Вот.

0

580

Всем привет Знатоки! Подскажите, в чем проблема?
Во время последней чистовой обработки, ни с того ни с чего, сбивается координата X, на 20 мм
в сторону и так продолжает фрезеровать, приходится останавливать все!
А на трасировке показывает, что все нормально!?
Так было уже несколько раз.

И еще один вопрос?
Не могу разобраться, как продолжить обработку не с начала, а с нужного шага?
У меня NC-Studio!
Заранее, спасибо!

0

581

foggel написал(а):

Не могу разобраться, как продолжить обработку не с начала, а с нужного шага?

После остановки обработки заходим в Operation далее Advanced Starthttp://s6.uploads.ru/t/HoCpT.jpg
В выпадающем окне Okhttp://s7.uploads.ru/t/VAKaZ.jpg
Как-то так!

0

582

Всем привет!
Спасибо за ответ, но я так и пробовал, и он запрашивает номер шага какой-то, где его взять
не пойму никак?

0

583

Вот. вроде так!http://s6.uploads.ru/t/H3Ttc.jpg

Отредактировано paVels (02-12-2013 23:12:47)

0

584

Всем привет!
Спасибо, я это понял, но где взять эту цифту шага, я не пойму,где она написана, и как узнать,
с какого шага начать???
В графе Auto показаны шаги G1 X... Y...,и т.д., а номера шагов где???
Извиняюсь за свою тупость?

0

585

В окошке(Auto) выполнения программы, правая клавиша мыши, показать номера. Вроде так.

Отредактировано dimil (07-12-2013 07:32:52)

0

586

Всем привет!
Огромное спасибо.
Обязательно попробую.
Если, что еще спрошу!?

0

587

Всем доброго времени суток!
Вынужден обратиться еще раз за помощью.
Опять съехала координата X, теперь на 13 мм, во время чистовой обработки.
Испортила всю работу, тремя предыдущими фрезами...
В чем проблема подскажите, что настроить, что поменять????
Повторюсь, трассировка ошибку не показывает!
Я остановил, отправил в начало координат заготовки, и она пришла точно на место!?
... Как будто перепрыгивает фреза или недопрыгивает посреди работы!?

Помогите, кто знает подобную проблему?

0

588

определенно тут сказать нельзя тут все сразу смотреть нужно, если в начало точно приходит это не механика

0

589

foggel написал(а):

... Как будто перепрыгивает фреза или недопрыгивает посреди работы!?

Подобная проблема у меня по Z при обработке высоких рельефов. Что только не делал, но дело просто в высоких скоростях. Толи драйвер не выдает нужные импульсы, то ли двигатель проскакивает. Возможно Вам следует скорости снизить.

0

590

это не скорости - иначе в дом не приезжал бы ровно!

0

591

foggel написал(а):

Всем доброго времени суток!Вынужден обратиться еще раз за помощью.Опять съехала координата X, теперь на 13 мм, во время чистовой обработки.Испортила всю работу, тремя предыдущими фрезами...В чем проблема подскажите, что настроить, что поменять???? Повторюсь, трассировка ошибку не показывает!Я остановил, отправил в начало координат заготовки, и она пришла точно на место!?... Как будто перепрыгивает фреза или недопрыгивает посреди работы!?
             Помогите, кто знает подобную проблему?

Недавно случилось тоже самое фрезеровал высокий рельеф, дай думаю ещё скорости подкину. И тут какой-то странный звук-, в итоге по "Х" фреза ушла на 38 мм. в сторону.Возвращаю домой, а у меня  пишет что превышен лимит. В итоге вернул +38 по "Х", поставил обычную скорость и прододжил фрезеровку. Ну а, как доделал, увеличил  ампераж на драйвере согласно инструкции.Можно ещё по Z увеличить, но думаю повременю.Ещё пока справляеться ось.

0

592

Андрей К давайте не будем отклоняться от темы. Есть вопросы, незапрещается создать тему и там задать. Правила для всех существуют.

0

593

Доброго времени суток, Всем! Кто нибудь может объяснить что это обозначает?http://s7.uploads.ru/t/VkcS8.png
http://s6.uploads.ru/t/mo8Fh.png
Это высвечивается при резком стопоре станка по любой из осей вовремя выполнения операции. Переустановка программы результата не дала. Заранее благодарен.

0

594

gordan017 русификация на тестировании. В файлике сопроводящем так и говорится.

0

595

но ведь и в английской версии тек же прописывается!?http://s7.uploads.ru/t/YIRUe.png

0

596

gordan017 написал(а):

Доброго времени суток, Всем! Кто нибудь может объяснить что это обозначает?

Это высвечивается при резком стопоре станка по любой из осей вовремя выполнения операции. Переустановка программы результата не дала. Заранее благодарен.

А что значит "резкий стопор станка"?

0

597

gordan017 написал(а):

Это высвечивается при резком стопоре станка по любой из осей вовремя выполнения операции. Переустановка программы результата не дала. Заранее благодарен.

Быть может попадает помеха по какому-то из входов концевиков,
или перед запуском обработки станок не был отправлен на базу и не знает своих границ, и, потому натыкается на программные ограничения?

0

598

Stas-Ka написал(а):

А что значит "резкий стопор станка"?

Станок едет ,едет, потом резко останавливается

0

599

michael-yurov написал(а):

Быть может попадает помеха по какому-то из входов концевиков,
или перед запуском обработки станок не был отправлен на базу и не знает своих границ, и, потому натыкается на программные ограничения?

Думаю что нет, т.к. в течении года со дня ввода в эксплуатацию станок работает только на фасадах, по накатанной схеме. и программы пишу по одним и тем же алгоритмам, размеры только разные. Может обработать 2-3 фасада, потом встать. запускаю заново, может до конца выполнить проход, может опять встать
, но всегда в разных местах.

0

600

gordan017
блок 48 вольт питания поменяй, его не хватает
или напряжение снизь на драйверах на пробу на 1 ампер на драйвер и посмотри
Я встречался уже с этим

Отредактировано Ingener (19-12-2013 08:50:14)

0