​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NC-Studio

Сообщений 301 страница 400 из 993

301

Vityshk попробуйте  NcStudioV5.5.60 выслал на почту  мож и чё получится
michael-yurov вчера человек один приходил с умным видом посмотрел на вашу схему и сказал что соберет так што теперь возникает другой вопрос где  искать http://s3.uploads.ru/t/E6a8w.jpg
и как настроить высоту пластины (контактного элемента)для калибровки

0

302

Cranberries написал(а):

теперь возникает другой вопрос где  искать

На маленькой зеленой платке с 15 контактами под винт.

Cranberries написал(а):

и как настроить высоту пластины (контактного элемента)для калибровки

В настройках программы

Cranberries написал(а):

с умным видом посмотрел на вашу схему и сказал что соберет

Я не проверял, так что гарантий дать не могу, но, должно работать.  :dontknow:
Скорее всего у меня по такой схеме и было подключено, но я уже не могу сказать со 100% уверенностью.

И еще - если в ваших краях проблематично купить DC-DC преобразователь за адекватную цену (у нас - 100-150 руб.), то, может быть стоит использовать батарейку (крона или квадратную).
Ее на долго хватит, т.к. ток будет течь только в момент касания. Т.е. батарейка быстрее помрет от старости, чем от разряда.

Т.е. вся схема будет состоять из батарейки, контактной пластины. резистора и оптопары.

Отредактировано michael-yurov (07-06-2013 23:47:41)

0

303

michael-yurov
ну как соберём протестим отпишусь чё как и почему =)
мож и подкорректируют вашу схему  просто о человеке который приходил сказали что гений в электронике=)

Отредактировано Cranberries (08-06-2013 00:28:24)

0

304

michael-yurov написал(а):

то, может быть стоит использовать батарейку (крона или квадратную).

Я собрал из зарядки от телефона + оптопара с резистором.
Вчера всё капитально подключил к станку, настроил, подправил немного макрос по скоростям и растояниям.
Всё работает отлично.
Наконец то перестану искать ноль касанием...............)))

0

305

Igor44 написал(а):

Я собрал из зарядки от телефона + оптопара с резистором.
Вчера всё капитально подключил к станку, настроил, подправил немного макрос по скоростям и растояниям.
Всё работает отлично.
Наконец то перестану искать ноль касанием...............)))

:cool:

0

306

michael-yurov написал(а):

Попробуйте нажать на зеленый/красный кружок (удерживая функциональные клавиши).

Ну, слава Богу и слава всем тем, кто советовал как поступить с проблемой - придержал, нажал, заменил и... ЗАРАБОТАЛО!!!

0

307

Доброй ночи) Прошу помощи у Гуру NC Studio) Проблема следующая: есть станок Betta Polifasad 2 -4 шпинделя. Жил он долго и счастливо пока не начал терять координату по х. Происходит сие действо с завидной периодичностью. Сбой идёт в процессе резки  - причём примерно в одном и том же месте, с некоторой погрешностью. Калибровку проходит на ура, уп - тестилось на втором ,заведомо исправном станке. Выручайте добрые люди - что этой ЖЕЛЕСЯКЕ может не нравиться?  Задала вопрос в общей теме про Станки ЧПУ - добрые люди направили к вам...

0

308

Причин может быть много,
Например:
- Люфт в соединительной муфте, или между валом и приводной шестерней (в случае с рейкой), или еще где-то. Это приведет к проскальзыванию и срыву в пропуск шагов при резких ускорениях.
- Неправильные настройки ускорений,
- Ненулевая начальная скорость в настройках,
- Скорость обработки выше 100% и при этом недостаточный запас частоты для данных настроек скорости и микрошага.
- Так же возможны электрические проблемы с помехами, но, если проблема возникает в одном и том же месте, то это маловероятно.
- Возможно недостаточна емкость конденсаторов в цепи питания.

0

309

Всё это конечно хорошо - вот только люфтов нет. Муфты новые, подшипники заменили - эта часть Марлезонского балета была осмотрена сразу. Скорость обработки стоит в среднем 70% от номинала. На 100% его никто, никогда не насиловал. Резвиться он начинает где-то на половине стола, но происходит это всегда при разных обстоятельствах и погрешность начала сбоя примерно +\- 10см.... Это совсем не похоже на проблемы с электропитанием. Ещё варианты?

0

310

Don_baton написал(а):

Доброй ночи) Прошу помощи у Гуру NC Studio) Проблема следующая: есть станок Betta Polifasad 2 -4 шпинделя. Жил он долго и счастливо пока не начал терять координату по х. Происходит сие действо с завидной периодичностью. Сбой идёт в процессе резки  - причём примерно в одном и том же месте, с некоторой погрешностью. Калибровку проходит на ура, уп - тестилось на втором ,заведомо исправном станке. Выручайте добрые люди - что этой ЖЕЛЕСЯКЕ может не нравиться?  Задала вопрос в общей теме про Станки ЧПУ - добрые люди направили к вам...

Если сбой происходит в одном и том же месте, то возможно ответ на поверхности,во первых возможна механическая нагрузка именно в той зоне, проверте механику, второе я так понимаю на вашем станке стоит трансформаторное питание! вам реально нужно поменять на импульсный БП, так как идёт потеря момента из за просадки сети, и из за этого при механической нагрузке (именно в том месте) ваш двигатель не может выдать заявленный момент, как писал Михаил, заменить выходные кондесаторы это временная процедура, и если хотите реально модернизировать в лучшую сторону замените БП.
И ещё один момент это накопление ошибки контроллером, у вас практически у всех УП происходит сбой в одном и том же месте, просто посмотрите на номера строк.

Отредактировано stasblak (11-06-2013 02:18:30)

0

311

Почему вы решили что в стойке стоит трансформаторное питание?

0

312

Скорость обработки обычно устанавливают 100%, а конкретную скорость подачи задают в УП, но это к вопросу отношения не имеет.

То, что муфты новые - еще не значит, что они хорошо затянуты, и не проскальзывают на валу.
Вполне могла попасть смазка между муфтой и валом, и муфта может проскальзывать всего лишь на несколько градусов, а в результате во время ускорения мотор будет срываться в пропуск шагов и не начнет вращаться, пока скорость движения этой оси не уменьшится до нуля.

Если сбои происходят примерно в одном месте (в середине стола), то, велика вероятность, что проблема все же с механикой.

Проблемы с электропитанием (недостаточная емкость конденсаторов в цепи питания) так же могут приводить к срывам в движении при резких ускорениях (например, двух осей одновременно).

Еще варианты предложу после того, как исключите 1-ый, 2-ой, 3-ий!!!, и 6-ой.

Don_baton написал(а):

Почему вы решили что в стойке стоит трансформаторное питание?

Я предположил, что в стойке стоят дешевые обыкновенные импульсные блоки питания, и никто не заморачивался на тему отсутствия дополнительных емкостей.
А если станок достаточно большой, то они просто необходимы, если хотите получить приемлемые ускорения в работе станка и при этом не иметь проблем со срывами моторов.

Самое главное - проверьте, какая начальная скорость установлена в настройках. Если она отличается от нуля, то это нужно исправить.

И настройки ускорений тоже сообщите (и обычные ускорения, и при движении по стыкам мелких отрезков [я сейчас уже не помню, как именно эти настройки называются]).

Отредактировано michael-yurov (11-06-2013 02:36:00)

0

313

Don_baton написал(а):

Почему вы решили что в стойке стоит трансформаторное питание?

Это тонкость и жадность производителей, так как станок укомплектован на 100% китайскими агрегатами, то и на питании двигателей стоит трансформатор.
Что бы было ясней я сам являюсь производителем станков, очень плотно знаком со многими конструкциями.

0

314

Ок. Завтра- вернее уже сегодня будем пробовать проходиться по всем пунктам. Заранее при много благодарна всем джентльменам за содействие и сочувствие)

0

315

Don_baton написал(а):

Заранее при много благодарна

Я сначала подумал, что кто-то из мужиков поставил на аватарку фото супруги  :D
И ник непонятно - мужской или женский :huh:
А то, что зовут Еленой, и пол - женский я как-то не заметил  :unsure:

Отредактировано michael-yurov (11-06-2013 02:38:16)

0

316

Елена Батонина из Донецка - вот вам и ник и аватарка)))

Отредактировано Don_baton (11-06-2013 02:45:11)

0

317

michael-yurov написал(а):

Я сначала подумал, что кто-то из мужиков поставил на аватарку фото супруги  
И ник непонятно - мужской или женский

Отредактировано michael-yurov (Сегодня 05:34:46)

В профиле всё указано, и ни каких казусов.

0

318

Всем привет! Вот с чем я столкнулся: при запуске станка  шпиндель не успевает набрать нужные обороты, а станок уже начинает двигаться по осям! как это исправить?

0

319

ALEX-sasa написал(а):

Всем привет! Вот с чем я столкнулся: при запуске станка  шпиндель не успевает набрать нужные обороты, а станок уже начинает двигаться по осям! как это исправить?

Выставить время задержи выполнения программы  для разгона шпинделя.

+1

320

stasblak написал(а):

Выставить время задержи выполнения программы  для разгона шпинделя.

А в какой вкладке NC шки это сделать?

0

321

ALEX-sasa написал(а):

А в какой вкладке NC шки это сделать?

Там на какую-то кнопку с настройками нажать нужно во вкладке «Params».
Если спросит пароль - то «ncstudio».
В общем - где-то есть время задержки.

Еще есть расширенные настройки (таблица), если нажимая мышкой на кнопку настроек (или два раза щелкая) удерживать Shift или Ctrl + Alt + Shift.

0

322

michael-yurov написал(а):

В общем - где-то есть время задержки.

Просмотрел все вкладки, все что связанно со временем нашел только здесь, это ли!?http://s2.uploads.ru/t/sX1NV.jpg
если да, то какое значение нужно прописать в данном окне?

0

323

Да, здесь.
Написано же - величина задержки при запуске/остановке шпинделя.

А у вас шпиндель за 5 секунд разогнаться не успевает?
У меня за 3,5 секунды разгоняется, хотя, может быть причина в том, что он у меня небольшого диаметра и его легче разогнать.

+1

324

Действительно, увеличил значение в двое-шпиндель раскрутился, каретка поехала! :jumping:

0

325

Подскажите, почему станок когда фрезерует например круг или овал, делает этокакбы рывками или сигментами, раньше было все нормально круг проходил без остановки, а в одно прекрасное утро стал фрезеровать рывками.

0

326

Я ис кожи вон уже вылез, не могу найти правильные настройки для НС студио, станок CNC router, версия программы V5.4.53 или V5.4.49, помоги пожалуйста если не трудно опиши или скинь файлом от нуля

0

327

Здоровяк, вы таблицу с параметрами нашли, как открывать? Может там есть то, что нужно?
удерживать Ctrl + Alt + Shift и нажать мышкой на кнопку, открывающую диалоговое окно настроек.
Должна появится большая таблица.

0

328

Здоровяк написал(а):

Я ис кожи вон уже вылез, не могу найти правильные настройки для НС студио, станок CNC router, версия программы V5.4.53 или V5.4.49, помоги пожалуйста если не трудно опиши или скинь файлом от нуля

http://mir-cnc.narod.ru/ncstudio/manual_nc-studio_v5.4.50.pdf

0

329

Alex1962 написал(а):

Необходим мануал на русском и видеоуроки для NC Studio, заранее благодарен!
С уважением Александр.

Я уже задолбался искать настройки для нс студио 5.4.53 или 5.4.49, помоги пожалуйста настроить программу под CNC router, я уже из кожи вон вылез ищу не могу найти, опиши или скинь файлом настройки с нуля. фреза гуляет по углам пока не упрётся датчик, бошка раскалывается, заранее спасибо.

0

330

stasblak, я так понял, что Здоровяк хочет, не разбираясь с каждым параметром, просто скопировать "правильные" настройки на свой компьютер, чтобы все сразу заработало.

+1

331

да читал я эти мануалы, там есть рисунок с настройками как бы, ну он не до конца показан, мне нужен чтобы ответил человек который сталкивался и решил эту проблему, просто такая фигня, мне дали настроить нску. а станок находится в 2000 км от меня, в туркестане.вот такой вот гемор

0

332

michael-yurov написал(а):

stasblak, я так понял, что Здоровяк хочет, не разбираясь с каждым параметром, просто скопировать "правильные" настройки на свой компьютер, чтобы все сразу заработало.

да нет уж, был бы станок рядом уже б давно разобрался, понимайте правильно, как я без поведения станка смогу убедиться в неизвестной мне программе!!! Сам я двигаюсь по mach 3 или с пульта, и программа нс студио как-то не внушает доверия

0

333

Здоровяк написал(а):

и программа нс студио как-то не внушает доверия

:D
Парадоксально - NCStudio - на мой взгляд самая надежная система, а Mach3 - наоборот - самая дурная.

Так я не пойму - вы хотите станок без доступа к самому станку настроить?

0

334

michael-yurov написал(а):

Парадоксально - NCStudio - на мой взгляд самая надежная система, а Mach3 - наоборот - самая дурная.

Так я не пойму - вы хотите станок без доступа к самому станку настроить?

о ч(м уж тут говорить, бывает и такое, мне нужно вбить настройки и ехать туда, посмотреть чё да как, если уж чё не так, там уже и зависну с наладкой, если люди поймут, помогут, кто работает с нс студио, по любому знает инфу, без этих сраных настроек фреза гуляет пока не упрётся датчиками, мне нужны всего лишь настройки нс студио и всё................................зб-ся

0

335

Меня не надо учить, мне просто права дайте отксерокопировать и все, я тогда ездить смогу!  :hobo:

А вообще - я когда установил NCStudio V5.5.60-1, и концевики подключил - у меня сразу все нормально заработало.
Понадобилось только с направлением поиска базы повозиться, с полярностью срабатывания концевиков,
настроить скорости, ускорения, начальную скорость, задержку шпинделя, ускорения при движении по ломаным. и еще всякого по мелочи.

Отредактировано michael-yurov (28-06-2013 23:20:15)

0

336

Iron66 написал(а):

Я работаю в NC-Studio если есть вопросы задавайте...

здравствуйте! вопрос таков, у меня наладчиком была установлена Ncstudio V5.5.60 rus, полетела винда, переустановил винду и сейчас не могу поставить Nc которая стояла. подскажите по возможности что делать?

0

337

Iron66 написал(а):

Я работаю в NC-Studio если есть вопросы задавайте...

здравствуйте! вопрос таков, у меня наладчиком была установлена Ncstudio V5.5.60 rus, полетела винда, переустановил винду и сейчас не могу поставить Nc которая стояла. подскажите по возможности что делать?

0

338

- Отказаться от задачи
- Пересилить себя и все так установить D)
- Обратиться к наладчику
- В следующий раз - ремонтировать Windows, вместо переустановки
- Прочитать инструкцию http://www.yusto.ru/images/doc/nc_studio_v5.5.60.pdf

Вы скрываете главное - причину, по которой вам не удается установить NCStudio.
Если причину не знаете, то, наверное, делаете что-то неправильно.
Напишите, что вы предпринимаете для установки программы (откуда программа, какой Виндоус, что происходит во время установки, как вы узнаете о том, что вам не удалось установить программу).

0

339

michael-yurov написал(а):

- Отказаться от задачи
- Пересилить себя и все так установить D)
- Обратиться к наладчику
- В следующий раз - ремонтировать Windows, вместо переустановки
- Прочитать инструкцию http://www.yusto.ru/images/doc/nc_studio_v5.5.60.pdf

Вы скрываете главное - причину, по которой вам не удается установить NCStudio.
Если причину не знаете, то, наверное, делаете что-то неправильно.
Напишите, что вы предпринимаете для установки программы (откуда программа, какой Виндоус, что происходит во время установки, как вы узнаете о том, что вам не удалось установить программу).

программу оставил наладчик он из екб, я из серова, звонил ему не отвечает вот пытаюсь сам. винда 7/32. после установки и перезагрузки при запуске всплывает окноhttp://s5.uploads.ru/t/g7ESk.png
что то связанное с аппаратными средствами, если честно что это я не знаю, могу только догадываться или провод или плата наверно ёк медным тазом.

0

340

Я даже немного ближе (часто в Лесном бываю).

А в случае с вашим вопросом - программа установилась, но нужно еще установить драйвер к плате.

Зайдите в диспетчер задач, найдите там эту карту, нажмите на нее правой кнопкой и выбирите "обновить драйвер". Потом укажите вручную путь драйвера - к папке с установленной программой.

Я сейчас в деревне, и читать форум и отвечать с телефона не удобно.
Если что - звоните +7 902 87-94-130

Отредактировано michael-yurov (04-07-2013 09:51:24)

0

341

michael-yurov написал(а):

Я даже немного ближе (часто в Лесном бываю).

А в случае с вашим вопросом - программа установилась, но нужно еще установить драйвер к плате.

Зайдите в диспетчер задач, найдите там эту карту, нажмите на нее правой кнопкой и выбирите "обновить драйвер". Потом укажите вручную путь драйвера - к папке с установленной программой.

Я сейчас в деревне, и читать форум и отвечать с телефона не удобно.
Если что - звоните +7 902 87-94-130

Отредактировано michael-yurov (Вчера 11:51:24)

вопрос с запуском Nc Studio на данный момент усложняется :D , комп оказывается наелся. че то там вовсе вспухло.
  по драйверам;  как его в установочной папке узнать, чтоб путь прописать?
телефончик все таки сохроню, чувствую напрямую придется обращаться.

0

342

gordan017 написал(а):

как его в установочной папке узнать, чтоб путь прописать?

Не к установочной, а к папке с установленной программой!
Конкретно на файл указывать не нужно. Достаточно установить галочку "искать драйвер во вложенных папках".

0

343

michael-yurov написал(а):

Не к установочной, а к папке с установленной программой!
Конкретно на файл указывать не нужно. Достаточно установить галочку "искать драйвер во вложенных папках".

если честно, даже не знал, что это так работает. в понедельник попробую. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0

344

gordan017 написал(а):

если честно, даже не знал, что это так работает. в понедельник попробую. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Сделал, еще раз СПАСИБО! вылезла правда одна проблема, датчик ноля по Z не срабатывает. Была проблема с датчиком по Y, но до этой ситуации. День мучался, за ночь само прошло. сейчас нет, не проходит. Есть что подсказать? :question:

0

345

gordan017 написал(а):

Сделал, еще раз СПАСИБО! вылезла правда одна проблема, датчик ноля по Z не срабатывает. Была проблема с датчиком по Y, но до этой ситуации. День мучался, за ночь само прошло. сейчас нет, не проходит. Есть что подсказать?

Датчик, который определяет верхний уровень заготовки?
Если это просто контактная пластина, то она должна быть подключена к соответствующему входу на интерфейсной плате,
а шпиндель (масса станка) должен быть соединен с нулем на интерфейсной платке.
Если подшипники в шпинделе керамические, то электрической связи не будет (это проблема).

Если же датчик покупной с гальванической развязкой, то нужно смотреть конкретнее.

Отредактировано michael-yurov (09-07-2013 20:58:20)

0

346

michael-yurov написал(а):

Датчик, который определяет верхний уровень заготовки?

нет не калибратор(он с самого начала не работал, а хотелось бы) дачик ноля станка по Z, как по X и по Y такой же. переставить местами не рискую, могу окончательно все доламать :D

0

347

Что за датчик, какого типа?
Если обычный выключатель - проверьте, есть ли контакт при срабатывании.
И проверьте, куда подключен (на предыдущей странице схема).

А если индуктивный - на него должно поступать напряжение питания (синий - минус, коричневый - плюс питания, а черный - выход сигнала)
Если напряжение питания 5 Вольт, то этого, скорее всего недостаточно, т.к. эти датчики работают от 6 В до 30 В.

Точно не скажу (смотреть на плате нужно, а под рукой ее нет), но, может оказаться, что нельзя просто запитать датчики от бОльшего напряжения,
т.к. тогда на вход поступит напряжение выше 5 В, и может что-нибудь сгореть.

0

348

michael-yurov написал(а):

Что за датчик, какого типа?
Если обычный выключатель - проверьте, есть ли контакт при срабатывании.
И проверьте, куда подключен (на предыдущей странице схема).

не "лягушка" точно, что то типа датчика движения. доезжает до железной пластины(паралельно не касаясь) и срабатывает. на счет проводов не понять,т.к. подходят в черном кожухе примерно 3 мм диаметр. сам в проводах я не очень разбираюсь. придется наверно "звоноря" позвать, пусть цешкой потыкает.правда и в этом проблема будет, на вид он как одноразовый, как вилка запаяная 220в только зеленая и маленькая. а другой конец провода в тело станка уходит. вобщем визуально открытых соединений нет.

0

349

Называется - индуктивный датчик.
http://s4.uploads.ru/t/6Hurk.jpg
http://darxton.ru/files/pdf/sensor/SN04-N.pdf

Скорее всего он у вас подключен к 5В, а ему нужно минимум 6В.

0

350

Всем доброго времени суток.
Купил в Китае 3 станка, просьба отозваться людей которые используют подобные машинки и подсказать что и как с ней делать ?
(имеется в виду настройка и установка)
И возможно ли для управления этими станками использовать 1 компьютер с 3 платами или на каждый станок нужно ставить отдельный ?
Всем заранее спасибо за ответы и любую посильную помощь :)

Название и характеристики

http://s5.uploads.ru/t/ZXrfq.png

0

351

помогите разобраться. nc studio не работает в автоматическом режиме. не выполняет программу. в ручном работает. посоветуйте что делать

0

352

drugoioi написал(а):

помогите разобраться. nc studio не работает в автоматическом режиме. не выполняет программу. в ручном работает. посоветуйте что делать

Использовать подходящий постпроцессор.

0

353

плата Sunjiao требует драйвер CH365WDM.sys , указываем путь нахождения nc studio, но драйвер не находит. как  устранить эту проблему? фотография платы http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/33245-1-f.jpg

0

354

Может быть не поставили галочку "искать во вложенных папках"?
Или Виндоус 64-битный?

0

355

Всем доброго времени суток!
Есть вопрос к знатокам NC-studio.

Купили два одинаковых китайских станка 4-х осевых. Управление - NC-studio. Но перемещение по осям у них различное. У одного по ширине - Х, а у другого - Y.
Сейчас из-за этого приходится писать две разных программы на оба станка. Как в NC-studio можно поменять значения X Y местами?
Перекидывание проводов на движках не подойдет, так как по длине стоит два движка, а по ширине - один.

0

356

31010 написал(а):

Всем доброго времени суток!
Есть вопрос к знатокам NC-studio.

Купили два одинаковых китайских станка 4-х осевых. Управление - NC-studio. Но перемещение по осям у них различное. У одного по ширине - Х, а у другого - Y.
Сейчас из-за этого приходится писать две разных программы на оба станка. Как в NC-studio можно поменять значения X Y местами?
Перекидывание проводов на движках не подойдет, так как по длине стоит два движка, а по ширине - один.

В программе не поменять.
Нужно поменять подключение на выходе интерфейсной платы.
И не забыть про концевеки.

Отредактировано michael-yurov (19-07-2013 18:04:57)

0

357

Здравствуйте, не подскажите где можно скачать нормальный русификатор, для NC-Studio 5.5.60? Если можно, ссылку в личные сообщения.

0

358

Сергей86 написал(а):

Здравствуйте, не подскажите где можно скачать нормальный русификатор, для NC-Studio 5.5.60? Если можно, ссылку в личные сообщения.

Лови

0

359

Vladimirz написал(а):

http://item.taobao.com/item.htm?id=7339351052

а вы что, китайский знаете?
может ссылка на русском или хотя бы на английском есть?

0

360

На русском: http://darxton.ru/Netshop/electronics/n … _1995.html

0

361

Помогите пожалуйста,
такая проблема стала после завершения вырезания шпиндель возвращается не на указанные координаты например указано x0 y0 z20
а уходит на x0 y0 z -20 (например)
то есть вгрызается в заготовку
что может быть?
в арткаме указанно нормально

0

362

Iron66
здравствуйте,я тоже работаю в NC studio,и как обычно детали бывают разного размера и каждый раз приходится поменять ноль(точка откуда начинается процедура обработки детали),у меня NC studio язык китайский,вот у меня вопрос как можно сделать так чтобы NC studio запоминал мои ноли?заранее спасибо

0

363

Ewgen
Помогите пожалуйста,
такая проблема стала после завершения вырезания шпиндель возвращается не на указанные координаты например указано x0 y0 z20
а уходит на x0 y0 z -20 (например)
то есть вгрызается в заготовку
что может быть?
в арткаме указанно нормально
----------------------------------------
у меня было такое,значит во время установки NC studio требовал пароль а пароль была 1111,вот значит я взял и перед всеми единицами поставил -(минус),и стало работать нормально кроме 3D файлов и мне пришлось поменять версию NC studio,а еще есть второй вариант-когда ты устанавливаешь NC studio то шпиндель должно находится на левом углу и на определенной высоте,примерно на середине!!!!

0

364

Арам написал(а):

как можно сделать так чтобы NC studio запоминал мои ноли?

нули можно сохранять в меню операции,

http://s4.uploads.ru/t/tc4F6.jpg

Арам написал(а):

когда ты устанавливаешь NC studio то шпиндель должно находится на левом углу и на определенной высоте,примерно на середине!!!!

забавная версия 8-)

0

365

Уважаемые знатоки.
Возникла такая проблема: Китайский станок  управлялся с контроллера МPC6610. Контроллер благополучно скончался и я пытаюсь перевести станок на управление от NC-studio. Всё собрал согласно прилагаемой схемы к плате -- станок работает но не запускается шпиндель. Пишет ошибку  которая в переводе звучит так:-" Полярность порт был изменён. После перезапуска приложения вступают в силу." Перекидывал проводки на плате - не помогает. Где искать причину?

0

366

Андрей К написал(а):

Пишет ошибку  которая в переводе звучит так

Напиши без перевода, а то ни...на не понятно.

0

367

michael-yurov написал(а):

Напиши без перевода, а то ни...на не понятно.

Вот без перевода.
The polarity of the port has been changed.Please restart the applikation to go into effect.
Снизу кнопки "ДА" и "НЕТ"
Нажимал на "ДА", перезапускал комп - шпиндель на вращается. Менял местами проводки, что на шпиндель идут - не вращается. На частотнике светится надпись F00.0

0

368

Сообщение переводится, так:
Вы изменили полярность порта. Пожалуйста, перезапустите приложение, чтобы изменения вступили в силу.

Такое сообщение появляется после того, как вы изменяете полярность входов/выходов (там где красные/зеленые кружки).
Отношения данное сообщение к работе шпинделя не имеет.

Раньше у вас шпиндель включался?
Кто производил подключения и настройку?
Я так понимаю - шпиндель с инвертором?
Инвертор настроен на внешнее управление включением? Если замкнуть "проводки" - шпиндель запускается?
Куда подключены "проводки" на плате NCStudio? Какие обороты установлены в программе?

0

369

michael-yurov написал(а):

Раньше у вас шпиндель включался?
Кто производил подключения и настройку?
Я так понимаю - шпиндель с инвертором?
Инвертор настроен на внешнее управление включением? Если замкнуть "проводки" - шпиндель запускается?
Куда подключены "проводки" на плате NCStudio? Какие обороты установлены в программе?

По порядку задаваемых вопросов:
Под управлением контроллера шпиндель включался.
Подключал и настраивал сам строго по прилагаемой схеме. Импульсы и скорости перемещений настроились легко и точно.
Шпиндель с инвертором.
Частотник настроен на включение по команде от контроллера, теперь от NC Studio. При нажатии кнопки ON в поле управления шпинделем во вкладке IO State  подсвечиваотся зеленым надписи Spindle Low Rev,  Spindle Medial Rev, Spindle High Rev в разных комбинациях в зависимости от настраиваемых оборотов шпинделя. Исходя из этого следует, что команда на инвертор подается.
Про замкнуть: -

От колодки платы NC Studio  к частотнику идет три проводка: красный, синий зеленый. Перемыкание этих проводков в любых комбинациях не запускает шпиндель.
На колодке частотника четыре проводка: те-же красный, синий, зеленый и четвертый  - черный. При замыкании черного с каким либо из цветных шпиндель запускается. Что это за черный проводок? Пока жду ответа разберу кабель канал и прослежу куда он подключен.

0

370

Очень сложно ответить на это сообщение.
Такое ощущение, что я что-то пропустил.
Про какую схему идет речь? К чему она прилагалась?
Исходя из того, что меняется цвет выходов на зеленый следует то, что NCStudio меняет состояние выходов.
Чтобы команда подавалась на инвертор - нужно соотвествующий выход (например - Spindle Low) подключить ко входу, запускающему шпиндель.
Регулировать обороты (без специальной схемы) через программу не получится.

Провода от NCStudio замыкать не нужно - вы просто сожжете выход платы.
Я говорил, про два провода к инвертору, включающие шпиндель.
Какого цвета у вас провода - не играет роли. Ток по ним течет вне зависимости от цвета оплетки. )))
Это вы у меня спрашиваете - что это у вас за черный проводок?
Вы правда надеетесь получить ответ?

По случаю тоже спрошу - не знаете, у меня в Калине от блока управления выходит жгут проводов, так вот под капотом есть два желтых провода с черной полоской, но тот, что идет к катушкам зажигания - толще, чем тот, который к датчику температуры, но почему то звуковой сигнал иногда не срабатывает.

Отредактировано michael-yurov (10-08-2013 05:05:15)

0

371

Парень, не умничай. Ты тоже задал кучу не корректных вопросов.

0

372

Андрей К написал(а):

Парень, не умничай. Ты тоже задал кучу не корректных вопросов.

Okay :unsure:

0

373

Андрей К написал(а):

На колодке частотника четыре проводка: те-же красный, синий, зеленый и четвертый  - черный. При замыкании черного с каким либо из цветных шпиндель запускается. Что это за черный проводок? Пока жду ответа разберу кабель канал и прослежу куда он подключен.

michael-yurov написал(а):

Регулировать обороты (без специальной схемы) через программу не получится.
Провода от NCStudio замыкать не нужно - вы просто сожжете выход платы.

Sorry, конечно, но разговор какой-то на пальцах. Схему подключения инвертора и платы NcStudio. По цветам проводов некорректно собирать схему.
Управление оборотами было в старой схеме? Или только вкл-выкл?

0

374

http://s4.uploads.ru/rA28c.jpg

valb написал(а):

Схему подключения инвертора и платы NcStudio.

Управление оборотами шпинделя было от контроллера.
Распотрошил пучек проводов, проследил что куда идет и выяснилось, что четвертый провод от частотника тоже идет на плату NCstudio . На схеме я его подрисовал толстой линией. Для michael-yurov поясняю:- при замыкании  одного из трех (или всех сразу)  проводков с  четвертым частотник выдает определенную частоту, что и обуславливает скорость шпинделя.
Причина не включения шпинделя была в разрыве этого четвертого проводка.
Спасибо за участие.

Отредактировано Андрей К (10-08-2013 12:51:30)

0

375

Андрей К, так и надо было сказать, что кто-то вам уже все настроил и подключил, но вдруг это перестало работать. Не стоило обманывать меня и других.
Схема, которую которую я выкладывал на предыдущей странице никакого отношения к цветам проводов не имеет, и подключить по ней ваш инвертор, (не имея подробных знаний по подключению и настройки инвертора) практически невозможно.

Отредактировано michael-yurov (10-08-2013 14:21:08)

0

376

michael-yurov.  Вы не внимательно читаете сообщения. Я сразу сказал, что станок управлялся от контроллера MPC 6610, который сломался и я только переключил управление на NC studio по подобной Вашей схеме, то есть поменял платы. Во время работы повредил проводок, через который управляется шпиндель . Вам большое спасибо за подсказку про замыкание проводов. Только благодаря ей нашёл причину.

0

377

Видимо, я ничего уже не понимаю в этой жизни.
Про MPC 6610 я прочитал, но так и не понял, как вам удалось так легко заменить одно на другое, не разбираясь с назначением входов инвертора, и не перепрограммируя его.
Если только у MPC 6610 не аналогичное NCStudio управление шпинделем.
Я вот так и не смог разобраться, как его можно настроить для дискретного выбора скорости от NCStudio, без изготовления резистивного делителя для выбора скорости, и при этом включения/выключения от этих же сигналов.

0

378

michael-yurov написал(а):

Если только у MPC 6610 не аналогичное NCStudio управление шпинделем.

Совершенно верно. Настройки инвертора остались прежними и работают от NCStudio

0

379

michael-yurov написал(а):

Если только у MPC 6610 не аналогичное NCStudio управление шпинделем.

Андрей К написал(а):

Настройки инвертора остались прежними и работают от NCStudio

Нового подключения просто не придумаешь. Возьмите паспорт на инвертор. Там режим управлении с панели и режим внешнего управления т.е. с выносных кнопок и переменного резистора. Это и используется в схеме станка. Китайсы экономят даже на кол-ве буковок в паспорте. :) 
Андрей К, методом перебора "проволочек" есть риск спалить инвертор. Как было сказано выше.

0

380

valb написал(а):

Нового подключения просто не придумаешь.

Так у инвертора ведь вход включения/выключения и вход регулировки оборотов изменением напряжения,
А у NCStudio - три логических выхода - для задания скорости (7 градаций скорости и стоп).
Я думал, что по простому, без дополнительной схемки, это не подключить.
Если только не отказаться от регулировки скорости.

Отредактировано michael-yurov (11-08-2013 07:55:59)

0

381

as-mechanic
Нужна помощь при запуске NC Ctudio v8.258 Не можем зайти в параметры настройки рабочего стола

0

382

Sergey86 написал(а):

Нужна помощь при запуске NC Ctudio v8.258 Не можем зайти в параметры настройки рабочего стола

Попробуй забить пароль "ncstudio"

0

383

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня возникла с подключением Шпинделя к контроллеру NCки. Из инвертора выходит 5 проводов: SP-,S0,S1,S2,S3. C их функциями я частично разобрался SP- земля, S0 вкл. шпинделя, S1,S2,S3 увеличение частоты вращения шпинделя. Описываю проблему:SP- подключаю к 14 разъему платы, а куда подключать S0,S1,S2,S3? Ведь на плате всего 3 клеммы 12,13 и 5.
Пробовал не подключать один из разъемов S1,S2,S3. Шпиндель вращался, но только через период, например вкл. в программе шпиндель, на 6000-вращение идет,на 10 000-останавливается, на 12 000- опять вращается,на 15 000 опять останавливается, и т.д.
Подскажите пожалуйста с решением данной проблемы. Заранее спасибо за помощь.

0

384

mr.kaufman написал(а):

У меня возникла с подключением Шпинделя к контроллеру NCки. Из инвертора выходит 5 проводов: SP-,S0,S1,S2,S3. C их функциями я частично разобрался SP- земля, S0 вкл. шпинделя, S1,S2,S3 увеличение частоты вращения шпинделя. Описываю проблему:SP- подключаю к 14 разъему платы, а куда подключать S0,S1,S2,S3? Ведь на плате всего 3 клеммы 12,13 и 5.
Пробовал не подключать один из разъемов S1,S2,S3. Шпиндель вращался, но только через период, например вкл. в программе шпиндель, на 6000-вращение идет,на 10 000-останавливается, на 12 000- опять вращается,на 15 000 опять останавливается, и т.д.

У меня станок управлялся контроллером, пришлось перевести на NCstudio. Настройки инвертора не изменял, подключение выглядит так. Не нашел обозначений на инверторе - прилагаю рисунок. Всё работает.http://s5.uploads.ru/hrtWp.jpg

Отредактировано Андрей К (14-08-2013 02:47:34)

0

385

Андрей К написал(а):

У меня станок управлялся контроллером, пришлось перевести на NCstudio. Настройки инвертора не изменял, подключение выглядит так. Не нашел обозначений на инверторе - прилагаю рисунок. Всё работает.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 04:47:34)

Андрей, вы на схеме нарисовали 2 контакта №14. во-первых- на контроллере ведь всего один контакт 14, и во-вторых по схеме не совсем понял зачем нужно было перемыкать 2 контакта "14 между собой?ведь он обозначен как "земля"

http://s4.uploads.ru/t/it9Qg.jpg

0

386

Попробую еще описать прикладное назначение проводов инвертора S0,S1,S2,S3,SP-.
При замыкании проводов SP- и  S0 включается шпиндель и начинает работать на минимальных оборотах
При замыкании проводов SP- и  S0 + S1  шпиндель начинает работать на повышенных оборотах
При замыкании проводов SP- и  S0 + S2  шпиндель работает на более повышенных оборотах
При замыкании проводов SP- и  S0 + S3  шпиндель работает на максимальных оборотах.
При замыкании проводов SP- S1 или S2, или S3 ничего не происходит.
Следовательно  S0 - Spindle Low 12 клемма
вот у меня стоит вопрос с S1,S2,S3 на 2 клеммы 13 и 5.
Или может я что-то не правильно рассудил? поправьте если можно.

0

387

Сгорел шпиндель 3Kw 380 v,купил новый,но на 220v с инвертором.Старый управлялся от NC-Studio вот фото поключения
http://s4.uploads.ru/t/k385B.jpg
Подключил новый,но шпиндель включается только вручную,как быть
http://s4.uploads.ru/t/xt38n.jpg

0

388

Ребята у кого есть распиновка этой платы ?
http://s5.uploads.ru/t/rZEaF.jpg

0

389

Андрей К написал(а):

mr.kaufman написал(а):

У меня станок управлялся контроллером, пришлось перевести на NCstudio. Настройки инвертора не изменял, подключение выглядит так. Не нашел обозначений на инверторе - прилагаю рисунок. Всё работает.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 04:47:34)

Здравствуй, Андрей. спасибо что откликнулся на проблему мою.
По началу не понял твою схему, потом только допер, что это инвертор, а не NCка.
Попробовал подключить по твоей схеме, при подаче питания на всю систему ЧПУшную, шпиндель сразу запускается, т.е. по твоей схеме на моем инверторе замыкаются провода S0 и SP-.http://s4.uploads.ru/t/j81t3.jpg

0

390

mr.kaufman написал(а):

Андрей, вы на схеме нарисовали 2 контакта №14. во-первых- на контроллере ведь всего один контакт 14, и во-вторых по схеме не совсем понял зачем нужно было перемыкать 2 контакта "14 между собой?ведь он обозначен как "земля"

На рисунке расположение проводков на колодке инвертора. Не знаю для чего перемкнуто - Китайцы  перемыкали и все равно работает.

Попробовал подключить по твоей схеме, при подаче питания на всю систему ЧПУшную, шпиндель сразу запускается, т.е. по твоей схеме на моем инверторе замыкаются провода S0 и SP-.
Верно, у меня так.

Отредактировано Андрей К (14-08-2013 14:32:24)

0

391

lavrentii1964 написал(а):

Ребята у кого есть распиновка этой платы ?

Чуть выше по этой-же странице прокрути - схема. На 7 странице та же схема. Если колодка другая то можно по этой схеме.http://s4.uploads.ru/AZpz8.jpg

Отредактировано Андрей К (14-08-2013 14:43:00)

0

392

Андрей К написал(а):

mr.kaufman написал(а):

Андрей, вы на схеме нарисовали 2 контакта №14. во-первых- на контроллере ведь всего один контакт 14, и во-вторых по схеме не совсем понял зачем нужно было перемыкать 2 контакта "14 между собой?ведь он обозначен как "земля"

На рисунке расположение проводков на колодке инвертора. Не знаю для чего перемкнуто - Китайцы  перемыкали и все равно работает.

Попробовал подключить по твоей схеме, при подаче питания на всю систему ЧПУшную, шпиндель сразу запускается, т.е. по твоей схеме на моем инверторе замыкаются провода S0 и SP-.
Верно, у меня так.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 16:32:24)

То есть при подаче питания на станок шпиндель сразу начинает вращаться???
Но ведь это не правильно!
А как регулировать обороты тогда?
Инвертор тогда перестает слушаться NCкуИли я не прав?

0

393

mr.kaufman написал(а):

То есть при подаче питания на станок шпиндель сразу начинает вращаться???
Но ведь это не правильно!
А как регулировать обороты тогда?
Инвертор тогда перестает слушаться NCкуИли я не прав?

Я написал"Верно, у меня так" про подключение на колодке инвектора. А вот если у при включении станка шпиндель начинает вращаться то видимо настройки инвертора другие, не как у меня. Вот тут я бессилен помочь.

0

394

Андрей К написал(а):

mr.kaufman написал(а):

То есть при подаче питания на станок шпиндель сразу начинает вращаться???
Но ведь это не правильно!
А как регулировать обороты тогда?
Инвертор тогда перестает слушаться NCкуИли я не прав?

Я написал"Верно, у меня так" про подключение на колодке инвектора. А вот если у при включении станка шпиндель начинает вращаться то видимо настройки инвертора другие, не как у меня. Вот тут я бессилен помочь.

Спасибо за посильную помощь, Андрей! При вкл. станка шпиндель начинал вращаться так как, нулевое положение было задано на 72 герца. Поправил, поменял начальное положение в 0. Все нормально!
Только возникла другая проблема при вкл. шпинделя в NC переключение скоростей идет с точностью, да наоборот. Т.е. не от 0 к 24 000, а от 24 000 к 0. Ставлю вращение на 0-выдает 400 герц, ставлю 24 000 выдает 0 герц.
Может возможно в самой программе поменять? т.к. перекидывание проводов на контроллере нужного результата не дает.

0

395

Все!Разобрался!!Все работает нормально!

0

396

mr.kaufman написал(а):

Все!Разобрался!!Все работает нормально!

при вкл. шпинделя в NC переключение скоростей идет с точностью, да наоборот. Т.е. не от 0 к 24 000, а от 24 000 к 0. Ставлю вращение на 0-выдает 400 герц, ставлю 24 000 выдает 0 герц.
Многим  интересно узнать в чем была причина и как её исправить. Расскажи.

0

397

Причина была в запрограммированном с точностью да наоборот инверторе.
Искал на сайтах инфу по данной проблеме, про инвертор многие писали, но везде было написано, про переключение пинов на инверторе. В моем случае на инверторе не было никаких пинов. Инвертор - http://www.yusto.ru/hardware/invertors/ … 1a-detail/
Программировался он оказывается в через выведенный отдельно пульт управления. Программа Pr17-23 - в ней я и поменял значения на необходимые мне. Т.е. в ней стояло 400, 350,300,250,200,150,0. А надо было 100,150,200,250,300,350,400.
В принципе все. Если что-то не понятно написал-задайте мне вопрос, постараюсь ответить подробней.

0

398

Alexey78
большое тебе спасибо:)

0

399

добрый день не могу запустить станок. Beaver 12A упарвляется NC Studio v.8
проблема токова. Запускаю программу появляется окно BKREF: Back o Mechanical Origin. и с низу кнопки All Axes, Seting directy. и еще постоянно горит ошибка - Unable to perform the action because the last one is not completed yet.

Кто может объяснить что делать как его вообще запустить. Спросить не у кого показать то же никто не может.

0

400

kokas1 написал(а):

добрый день не могу запустить станок. Beaver 12A упарвляется NC Studio v.8
проблема токова. Запускаю программу появляется окно BKREF: Back o Mechanical Origin. и с низу кнопки All Axes, Seting directy. и еще постоянно горит ошибка - Unable to perform the action because the last one is not completed yet.

Кто может объяснить что делать как его вообще запустить. Спросить не у кого показать то же никто не может.

Станок не откалиброван. Жми кнопку All Axes - калибровка по всем осям.

0