​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Здравствуйте, нужна помощь!


Здравствуйте, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я работаю на станке http://artelua.com/ru/oborudovanie/stan … 3015noauto станок работает на программе АртМастер и автокад, то есть рисуется в автокаде передается в артмастер и там составляется УПе, проблема в том что масштабировать и обрисовывать в автокаде крайне не удобно но все же я это делаю, но сейчас заказов стало много и времени столько нет чтоб сидеть перерисовывать и обрисовывать, в кореле это делается на рас два, но после корела на рисунках слишком много точек из за которых во время фрезеровки станок дребезжит и вместе с ним весь цех! подскажите как решить эту проблему? Заранее спасибо

0

2

Martin написал(а):

Вектор наверно в кореле рисовал? У меня после корелоского plt такое происходило.
Автокадовский dxf кушает на ура
Кореловский файл ai или eps прогони через арткам, сохрани в dxf и все будет хорошо.
Это проблема не в DeskCNC , это вектора так сохранены или нарисованы, короче он с ними не дружит.
Удачи.

Лично я делаю все в автокаде 12 , потом ковертирую всё в полилинии (в 12 есть такая функция) и всё просто замечательно :flag:

Отредактировано Doni (20-09-2015 18:02:29)

0

3

Doni написал(а):

Лично я делаю все в автокаде 12 , потом ковертирую всё в полилинии (в 12 есть такая функция) и всё просто замечательно

Отредактировано Doni (Сегодня 18:02:29)

слишком много точек получается в полилиниях, например там где дуга или элипс

0

4

Кантемир написал(а):

Я работаю на станке http://artelua.com/ru/oborudovanie/stan … 3015noauto станок работает на программе АртМастер и автокад, то есть рисуется в автокаде передается в артмастер и там составляется УПе, проблема в том что масштабировать и обрисовывать в автокаде крайне не удобно но все же я это делаю, но сейчас заказов стало много и времени столько нет чтоб сидеть перерисовывать и обрисовывать, в кореле это делается на рас два, но после корела на рисунках слишком много точек из за которых во время фрезеровки станок дребезжит и вместе с ним весь цех! подскажите как решить эту проблему? Заранее спасибо

Станок у меня артелевский, но работает с программой smartcnc. рисую вектора в кореле, перетаскиваю в арткам, пишу УП, сохраняю файл СNC, импортирую в станок, и огонь. Времени практически не занимает

0

5

puh_pvo написал(а):

Станок у меня артелевский, но работает с программой smartcnc. рисую вектора в кореле, перетаскиваю в арткам, пишу УП, сохраняю файл СNC, импортирую в станок, и огонь. Времени практически не занимает

это родная программа? или может как то можно артмастер на смартснс поменять

0

6

Кантемир написал(а):

это родная программа? или может как то можно артмастер на смартснс поменять

был в Николаеве на обучении. На всех станках у них стоит смартснс.  В арт мастере они сами не работают. Попробуйте обратиться к производители.  Думаю они помогут

0

7

puh_pvo написал(а):

был в Николаеве на обучении. На всех станках у них стоит смартснс.  В арт мастере они сами не работают. Попробуйте обратиться к производители.  Думаю они помогут

я пишу им они не отвечают и дозвониться не могу, может у вас есть контакты как связаться

0

8

Подскажите по режиму для фрезы, фреза 3,175х22 прямая две реж. кромки (новая) при резке фанеры 10мм перегревается,делаю одну резную подвесную полочку размером 600х500х150мм и фреза заметно тупится, появляется потемнениие на конце фрезы, 18000об/мин 900мм/мин. съем 1,6мм, а фреза 2х12прямая 2 реж. кромки держится заметно дольше, ей режу 6мм фанеру при таких же параметрах, ресурс работы в раз пять больше

Отсоса опилок нет

0

9

Здравствуйте. Никто не делал кровать-машинки из мдф?

0

10

а почему у меня быстро тупится фреза при обработке МДФ?

0

11

centrklik написал(а):

а почему у меня быстро тупится фреза при обработке МДФ?

Какими фрезами пользуетесь?

0

12

Добрый день!  Думаем обрабатывать модели с МДФ. Фрезы есть 16, 10, 8, 6, 4 мм обороты шпинделя до 20.000 об/мин. Кто на каких подачах обрабатывает? Какие глубины? Спасибо!

0

13

здравствуйте. пользуюсь клеем евролайн 77.5 однокомпанентный. полгода не было никаких проблем. сейчас сделал фасады через неделю заказчик вернул по причине того что пленка на поверхности фасада отошла. поверхность перед запрессовкой припыляю клеем. подскажите в чем может быть причина отклонения пленки. из всей партии только на 3 фасадах отошла пленка. и такое уже в двух подряд заказах.

0

14

Всем привет, подскажите где дешевле  купить лазерную трубку 50 ватт  850мм на 50мм Моя походу померла дает белое излучение хотя проработал 2 месяца на ней и то не каждый день(((

0

15

Илья,амое дешевое будет заказать на али. В питере я смотрел около 8-10т.р.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Здравствуйте, нужна помощь!