​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Лазер-фрезер открытая тема


Лазер-фрезер открытая тема

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ недавно задумался никто не практиковал на свой фрезер ( лазер ) совместно установить лазер ( шпиндель ). Сделать такого универсального солдата.... Знать каждого нули.... У меня давно эта идея в голове.. Может кто пробовал? Поделитесь......
http://s6.uploads.ru/t/zJfd2.jpg
ЧТО-ТО ТИПО ЭТОГО, НО ПО ТЕМЕ......... БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ КРИТИКУ....

0

2

Maxolom написал(а):

Народ недавно задумался никто не практиковал на свой фрезер ( лазер ) совместно установить лазер ( шпиндель ). Сделать такого универсального солдата.... Знать каждого нули.... У меня давно эта идея в голове.. Может кто пробовал? Поделитесь......ЧТО-ТО ТИПО ЭТОГО, НО ПО ТЕМЕ......... БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ КРИТИКУ....

Добрый вечер всем.

У меня есть фрезер. Видел как работает лазер. На мой взгляд это совсем два разных станка. Совместить наверное можно, но придется решать столько проблем, с фокусировкой, обеспыленностью и т.п.

Вопрос - Зачем совмещать? Для каких видов работ? 

Самое интересное будет. Фрезер "накидал"  опилок. Ты отвернулся, отошел, посмотрел в другую сторону. Включился лазер - КРАСИВО ВСЕ ГОРИТ)))))))

Фрезерую много фанеры - опилки устал выносить))))) Представляю, если бы еще лазер был в комплекте.

0

3

Теоретически возможно но проблем будет много из-за чистоплотности лазера, оптика не любит грязи, пыли, опилков и тд, Так что такая штука не выгодная и в плане обслуживания и работа будет заключаться в постоянных юстировках! Лучше оба станка иметь конечно

0

4

Пыль да! Лазер стоит в метре от фрезера, пыли столько что мама не горюй! Хотя крышка всегда закрыта и на фрезере работает пылесос. Думаю не совместимы на одном станке такие вещи.

0

5

За один день разрушили мечту....)))

0

6

Идея - фикс. не может быть мечтой ! )

0

7

на чпу фрезер периодически ставлю лазер 2 вт для выжигания.
Для домашних-хоббийных целей покатит.
Ну а если на фрезер ставить СО2, то будет мешать не только пыль, но и то, что фрезер обычно выдаёт небольшие скорости недостаточные для резки лазером.

0

8

а установить модуль с твердотельным лазером? может кто то пробовал...

0

9

Странно, что с самого начала ветки отвергли чпу и лазер, два  в одном. Я работаю на чпу и ставлю то фрезу то, по  надобности, лазер.  Очень удобно. Отрезал изделие а потом еще и гравировку лазером-суппер.

0

10

вот тут попытки обсуждения
Лазер из фрезера задал вопрсы.
но на конкретные вопросы от конкретных пользователей ответов нет
может в одну тему объединить?
Тоже решил поставить диод, но не могу найти ответы.
в первую очередь чем отличается 405,450 и 808 nm.
Уже разобрался, что китайцы на одном диоде делают разные по мощности модули просто увеличивая до придела ток, а диоды 1.6 или 3.5 ваттные
И в связи с этим не могу решить, что по мощности брать.

0

11

Вот и я себе хочу лайзер на фрезер запилить! пока не решился.

0

12

http://sf.uploads.ru/t/CWkQv.jpg
Первый этап я вырезала часы а потом на этом же чпу заменив фрезу на лазер продолжила работу по гравировке лазером. видео сейчас постараюсь выложить.

0

13

https://plus.google.com/u/0/photos/1162 … 7033500770

Видео работы лазера на чпу

Отредактировано Vera (05-07-2016 17:47:58)

0

14

Я когда собирал первый принтер, то тоже хотел поначалу чтоб он и фрезером работал, но потом отказался, потому что совсем оно не совместимо - принтеру нужна скорость, а фрезеру жесткость. Максимум на принтер можно ставить лазер для гравировки ватт на 2-5. Может на фрезер поставить лазер, но он скорее всего будет проигрывать в скорости обычному лазеру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Лазер-фрезер открытая тема