​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Правильное импортирование STL модели.


Правильное импортирование STL модели.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.
Есть панно в STL.
600 по у 800 по х
Надо сделать максимально 200 по У и повернуть(поменять Х и У)
Оказывается можно работать с стл в арткаме, для этого надо создать модель и импортировать.
Вопросы:
1. Можно ли сразу импортировать в арткам, а потом задавать размеры заготовки?
2. При создании модели справа в верху есть разрешение, имеет ли оно значение при импорте стл? Какое выставлять разрешение для хорошего качества панно?
3. Когда загружаю модель что ставить? Я так понимаю нажать нижнийлевый угол, чтоб модель начиналась с 0. Указать 40%маштаб, а как Х с У поменять? или это потом?
4.(не совсем арткам) В visual mill можно обрабатывать как в арткам, сначала черновая а потом чистовая, без лишних проходов?

0

2

1. Можно.
2. Имеет. Максимальное.
3. Я всегда модель ставлю по центру, и ноль тоже. Чтоб  Х с У поменять поверните на 90 или 270 градусов по оси зет

0

3

Роман С написал(а):

1. Можно.
2. Имеет. Максимальное.
3. Я всегда модель ставлю по центру, и ноль тоже. Чтоб  Х с У поменять поверните на 90 или 270 градусов по оси зет

Отлично, все получилось!
Шаршаванькая немого, видимо, маловато разрешение поставил.
А как сильно разрешение влияет на скорость обработки?
И по 1 пункту, арткам 2011, :dontknow:  не получается.

0

4

Imobile написал(а):

А как сильно разрешение влияет на скорость обработки?

Думаю не влияет, скорей на качество.

Imobile написал(а):

И по 1 пункту, арткам 2011,   не получается.

Создаете растр в оттенках, обводите вектором, выделяете его. Меню Модель/Задать размер модели

0

5

в меню арткама рельефы-импортировать 3d модель и там сразу можно размер задавать модели

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Правильное импортирование STL модели.