​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Очень медленно гравирует. Помогите!


Очень медленно гравирует. Помогите!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите решить загадку! Недавно стал обладателем станка JL-K6040 и обнаружил такой момент, что он крайне медленно гравирует, а именно медленно двигается головка по оси Х. Когда головка выходит на начальную точку она тоже по У идёт быстро а по Х медленно даже без лазера. Работаю через CorelLASER 2013.02 в настройках скорость менял но это никак не влияет ни в + ни в - . Подскажите что делать и где искать решение?

0

2

а какая скорость стоит в настройках гравировки?

0

3

Здравствуйте! Последняя на чём пробовал гравировку 450 мм/с. Было очень медленно. Головка когда на резку выходит в центр заготовки (серединки вырезать) то по У быстро двигается а по Х медленно, может с приводом что, зажат или ещё что?

0

4

olejah написал(а):

может с приводом что, зажат или ещё что?

Может. Может веревками пять мужиков держат. Может может может :dontknow:
Вы бы видео сняли-фото выложили, уже как то попроще бы стало советовать
Я правильно понял, что по Y и режет и гравирует быстро, а по X медленно?

olejah написал(а):

Было очень медленно

Это насколько?
Запустите гравировку по Y. посмотрите результат

Отредактировано Halkin (24-08-2015 11:22:15)

0

5

А вообще какая скорость гравировки должна быть? Ставил 400мм/с и мощность 15%... Прорезает местами фанеру 4мм
Труба 80Вт

0

6

Halkin написал(а):

Вы бы видео сняли-фото выложили, уже как то попроще бы стало советовать

Да вы правы с видео будет эффективней решить проблему. Спасибо!

Halkin написал(а):

Я правильно понял, что по Y и режет и гравирует быстро, а по X медленно?

Режет он у меня в принципе медленно так как трубка 40 ватт скорость я ставлю 16-18 мм/с при мощности 45% и определить есть ли эта проблема при резке не могу. Специально увеличить скорость в режиме резки для проверки пока не успел, додумался только сейчас  :blush:
Буду записывать видео  8-)

0

7

olejah написал(а):

Режет он у меня в принципе медленно так как трубка 40 ватт скорость я ставлю 16-18 мм/с при мощности 45%

А что именно режет?
Если это акрил-фанера даже 3 мм, то я зря теряю с Вами время  :D

0

8

Halkin написал(а):

А что именно режет?
Если это акрил-фанера даже 3 мм, то я зря теряю с Вами время

Режет ДВП и фанера акрил еще на пробовал.
Суть проблемы заключается не в резке а именно в гравировке, это даже в теме написано.
Сегодня постараюсь предоставить видео.

Отредактировано olejah (25-08-2015 08:57:55)

0

9

Вот пример работы и настройки в режиме гравировки -
А вот пример в режиме резки -

0

10

По видео. В первом и втором случае, как я понял, скорость резки и гравировки одинаковая - 450 (так у вас написано в кореле)
Станок двигается явно не с этой скоростью.
Не углядел, какая панель оператора у вас. Но там мелькали какие то проценты. Посмотрите может у вас что то нажато на панели и контроллер выдает скорость в % от того, что задано в программе.

Отредактировано Kuz (27-08-2015 12:08:16)

0

11

По видео скорость от 5 до 8 мм/сек. Надо смотреть настройки в кореле или в контроллере. Я бы попробовал запустить через LaserWork

0

12

Kuz написал(а):

Не углядел, какая панель оператора у вас.

У меня совсем нет опыта в этом деле. Что за панель оператора? Где её искать?

KUZ и disk911 писали про контроллер - это блок управления на самом станке или что-то иное? Подскажите! Если это он то на нём в процентах отображается мощность лазера.
Извиняюсь за такие примитивные вопросы и спасибо за понимание  8-)

0

13

Аппарат-Бомба!
Вроде этот образец. Стрелкой-панель управления, но там как то хитро все настраивается
не могу рисунок прикрепить. На передней стенке станка находится. Много кнопок и цифровой дисплей
Видео-здесь мужик аппарат из той же оперы, но поменьше что-то настраивает на подобном на 1м29сек http://www.youtube.com/watch?v=zYYxtK48grE

Отредактировано Halkin (28-08-2015 05:25:45)

0

14

olejah написал(а):

У меня совсем нет опыта в этом деле. Что за панель оператора? Где её искать?

KUZ и disk911 писали про контроллер - это блок управления на самом станке или что-то иное? Подскажите! Если это он то на нём в процентах отображается мощность лазера.
Извиняюсь за такие примитивные вопросы и спасибо за понимание

Да это пульт управления на самом станке в % отображается мощность там где написано например Power.  Скорость лазера в mm/s Speed

0

15

Я так понимаю что у меня на панели только мощность лазера регулируется с разными шагами в %. http://s015.radikal.ru/i332/1508/92/7035a0e0c03b.jpg

0

16

olejah написал(а):

Вот пример работы и настройки в режиме гравировки -

может быть в настройках corellaser попробовать поставить M2 вместо B1  (Mainboard)

0

17

Так. У вас контроллером является ПК.  Судя по видео  http://www.youtube.com/watch?v=zYYxtK48grE форин там и перемещает головку с компьютера в рабочий ноль.
Посмотрите внимательно - форин там перед тем как отправить на станок задание нажимает кнопку add task (добавить задачу) потом старт. Вы так же делаете?

+1

18

Какая хорошая мысль!!! Я с разу нажимал стар. Завтра обязательно попробую этот вариант. Неужели в этом дело...

0

19

olejah написал(а):

Какая хорошая мысль!!! Я с разу нажимал стар. Завтра обязательно попробую этот вариант. Неужели в этом дело...

когда попробуешь и не получится, попробуй другую мат плату/номер выбрать )

0

20

ЗАРАБОТАЛО!!! С начало попробовал просто через добавление задачи - эффекта не дало, поменял материнскую плату в настройках на М1 и всё заработало )))
Спасибо вам дорогие что откликнулись !!! Всем МИРА и ДОБРА  :cool:

0

21

olejah

Soundlab 77 написал(а):

когда попробуешь и не получится, попробуй другую мат плату/номер выбрать )

Хоть бы спасибо человеку сказал, ну в плане плюсов бы накидал  8-)

0

22

Halkin написал(а):

Хоть бы спасибо человеку сказал, ну в плане плюсов бы накидал

Да не вопрос с удовольствием, как раз после этого 10 го сообщения у меня должна открыться эта возможность  8-)
Ещё раз спасибо, извините если что не так !!!

0

23

коллективный разум победит китайские "конструкторы" :cool:

0

24

давно не заходил, иначе бы сразу ответил - мы поставляем подобные станки и такие мамки.
в настройках надо выбрать тип мамки M2, а не М1, М1 работать будет, но есть некоторые нюансы в частности замедленных проходов, где будет странное поведение на М1, т.ч. правильный тип именно М2.
кстати, olejah - вам продали лазер с устаревшей на год головкой. некоторые производители их до сих пор ставят со старых запасов, но сейчас головки уже давно очень другие идут. на такой голове как у вас - идеальной фокусировки не добиться в принципе никогда.

Отредактировано BlackOx (02-09-2015 17:04:15)

0

25

BlackOx написал(а):

давно не заходил, иначе бы сразу ответил - мы поставляем подобные станки и такие мамки.

Что же  Вы мануалом русскоязычным  клиентов не обеспечиваете?
А то мыкаются по форумам!

BlackOx написал(а):

на такой голове как у вас - идеальной фокусировки не добиться в принципе никогда.

Почему так? Кстати, только заметил-обдув отсутствует-сопло, вроде как, тоже
И в чем её устаревшие особенности?

0

26

Halkin написал(а):

клиентов не обеспечиваете

своих клиентов - обеспечиваем. остальным помогаем по мере желания и возможности.

Halkin написал(а):

Почему так? Кстати, только заметил-обдув отсутствует-сопло, вроде как, тоже
И в чем её устаревшие особенности?

обдув в сопле, но человек его снял похоже. устаревшие особенности - отсутствие юстировки наголовного зеркала.

0

27

да голова простая, у меня на моем маленьком станке точно такая же, 
нерегулируемое зеркало,  и  нет подвода воздуха вообще в принципе

0

28

Soundlab 77 написал(а):

нет подвода воздуха

очень странно, как правило это не опция, а сток. ну, при желании можно самостоятельно сделать, это не сложно. выточить сопло с винтиком и трубочкой, к нему силиконовый шланчик и в компрессор через редуктор с манометром.
мы вот вообще пихуем непихуемое (с) и сопла перетачиваем периодически...

0

29

BlackOx написал(а):

очень странно, как правило это не опция, а сток. ну, при желании можно самостоятельно сделать, это не сложно. выточить сопло с винтиком и трубочкой, к нему силиконовый шланчик и в компрессор через редуктор с манометром.
мы вот вообще пихуем непихуемое (с) и сопла перетачиваем периодически...

у китайцев дешевые маленькие станки - минимум через один так и укомплектованы, некоторые делают сразу с головкой/соплом и компрессором

а то что сделать не так уж сложно , да,  так в общем и есть

0

30

Здравствуйте все! Давно не заходил.
BlackOx - спасибо вам за подсказку по поводу материнки.

BlackOx написал(а):

кстати, olejah - вам продали лазер с устаревшей на год головкой.

- Станок я покупал для себя в Китае с помощью одних замечательных ребят с которыми я сотрудничаю по Китаю по другой теме. Говорить что он мне обошелся в разы дешевле чем их продают на территории РФ думаю не стоит ))) комплектацию выбирал сам, мне надо было уложится в определённую сумму, которую я мог потратить на это дело (так сказать попробовать эту нишу  8-) )
Обдув уже смастерил из шлонгочьки для капельници  :blush: и компрессора.
Головку по интереснее думаю что куплю там же в поднебесной.
А вопросы которые будут возникать в процессе освоения подобной техники надеюсь решать с помощью этого замечательного форума  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Очень медленно гравирует. Помогите!