​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?


Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?

Сообщений 401 страница 500 из 565

401

Дімич написал(а):

кто-то пробовал резать экструдерный пинопласт? для форм для заливки подходит? хочу попробовать делать лепнину.

резать экструзию пенопластовую конечно можно, но на поверхности будет немало пор, которые нужно будет потом чем то закрыть- или покрасить или воском закрыть- иначе при заливке гипса получите поверхность мягко говоря не айс
да и плотность пенополистирола нужно искать как можно выше- уж точно выше 35-ки
технология -мастермодель из пены- обработка - слепок из силикона -собственно ваша форма и потом тиражирование из гипса

Отредактировано алекс (04-02-2014 05:29:29)

0

402

Езжу по ярмаркам.Продать можно немного, но заказывают всякие вывески-платят хорошо.Сложные единичные заказы принимаю - только если хоооорошие деньги вечером,а стулья- утром...http://s8.uploads.ru/t/zA6x2.jpg

0

403

Здравствуйте. это мое первое сообщение на форуме и хотел бы я начать с того как начал работать на станках. по образованию инженер-механик спец техники и после института работал по специальности. когда у меня был свой авто сервис решил взять станок чпу  для изготовления матриц под стеклоткань, на тот момент я занимался тюнингом кузова. станок купил, но работать я на нем не умел и человека толкового не нашел. так он и простоял с год. потом сервиса не стало я пощел работать инженером в авто компанию и начал потихоньку разбираться со станком. когда стало что-то получаться устроился в мебельную компанию - там работал на 5-и осном станке....и понеслась)....на данный момент есть своя небольшая творческая мастерская( занимаюсь в основном деревом), работаю на рекламном производстве (пилю пластики, оргстекла, композит), подрабатываю у ритуальщиков (мрамор, гранит)...вот))....

0

404

морить дерево можно путем обжарки в горячем песке, в зависимости от времени получается разный тон, песок подогревают на сковороде

0

405

Я сделал простенький сайт и выложил небольшое количество работ на сам сайт, а также на разные сайты связанные с деревом и ручной работой. Оттуда и поступают по тихоньку заказы.

0

406

Здравствуйте, много лет занимался бизнесом в деревообработке и мебели, но надоело держать громадные цеха с кучей людей, причем не всегда толковых...преобрел ЧПУшку, почти год разбирался что к чему, так как толком подсказать практическе не кому. Сейчас режу иконы, сувенирку, шкатулки и граверовку портретов на дереве, конечно денег особо пока не заработал( не точто раньше), но зато проблем в сотни раз снизилось!!! Ну а в дальнейшем думаю все получится.... Тот кто ищет -тот найдет!!!!! , знаю по опыту

+5

407

garybayr написал(а):

морить дерево можно путем обжарки в горячем песке, в зависимости от времени получается разный тон, песок подогревают на сковороде

присоединяюсь, интересен процесс и результат...
завтра, если песок не забуду, попробую чего нибудь в песке зажарить....

0

408

алекс написал(а):

присоединяюсь, интересен процесс и результат...
завтра, если песок не забуду, попробую чего нибудь в песке зажарить....

Тоже очень интересен результат

0

409

Дімич написал(а):

кто-то пробовал резать экструдерный пинопласт? для форм для заливки подходит? хочу попробовать делать лепнину.

пробовал, получалось резать неплохо, но на плотном пенопласте. Борозды от инструмента можно устранять окунанием в жидкое стекло с последующим подсушиванием.

0

410

Дімич написал(а):

кто-то пробовал резать экструдерный пинопласт? для форм для заливки подходит? хочу попробовать делать лепнину.

резал плотный пенопласт на оборотах 5000, охлаждал водой.

0

411

http://sb.uploads.ru/t/Vvs5B.jpg
Для тех у кого плазморез, идея каминов

Отредактировано uxtbl (04-06-2014 10:15:57)

0

412

Я работаю на своем станочке уже 2 года. Режу для мебельных фирм, до этого более 10 лет то же самое но в ручную. В последние пол года работать стало тяжело, конкуренты давят, но пока не сдаюсь. Вот для примера по собственной модели http://savepic.ru/5724781m.jpg

0

413

Модели двигателей Стирлинга:
http://sd.uploads.ru/t/UWoYB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aeJT5.jpg

Все детали на чпу, кроме токарки.

0

414

3 года назад я купил старый комп. Начал разбираться, и думать, зачем он мне вообще нужен. Ну не в игры же играть!!! Решил заставить его что-нибудь делать. В прошлом году построил фрезер ( самодельный бюджетный 900-600) Начал пробовать. Хотел тоже резать нарды и часы. Но недавно пришла в голову мысль резать гитары. Кому вот только их "дарить" не знаю. Сейчас большая пауза-дом достраиваю. Но надежда не умирает.

0

415

Нашел на просторах интернета вот такое чудо может кого вдохновит на подвиги
http://sd.uploads.ru/t/R4D7m.jpg

0

416

А мы из оргстекла снежинки вырезаем,брелки,таблички!Начали всё это недавно.ещё новички.Так же нужда скорее отбить денежку затраченную на станок.резные полки из фанеры уходят неплохо(прорезная резьба).также абажуры из фанеры.часы из мебельного хвойного щита.но заморочек с ёлкой много(ворс).но решение тоже нашлось.пинотекс довольно таки неплохо маскирует не до конца отшлифованные места,затем на эту пропитку лак,и вполне нормально!

0

417

uxtbl написал(а):

Нашел на просторах интернета вот такое чудо может кого вдохновит на подвиги

А струны по ходу пропили...

0

418

Для тонких ценителей музыки струны не нужны ))

0

419

ДЛЯ ТОНКИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ,СКРИПКА И ВСЕ ЭТИ БАРЫ НЕ НУЖНЫ!НУЖНА ТОЛЬКО ЦЕННОСТЬ!

0

420

Николаевич написал(а):

Народ, кто знает приспособы для склеивания фоторамок? Задолбался с ними

если дерево то конечно ПВА и по углам на скобы  Через 2 часа готово можно скобы вынимать ,чуток подтереть выступивший клей и на покраску ,Уже рамок 50 с погонажа  продал Берут в основном свадебные фотограф)),не когда не мог подумать что у них будут они пользоваться спросом ))

0

421

sertix написал(а):

А струны по ходу пропили...

uxtbl написал(а):

Для тонких ценителей музыки струны не нужны ))

Бродяга написал(а):

ДЛЯ ТОНКИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ,СКРИПКА И ВСЕ ЭТИ БАРЫ НЕ НУЖНЫ!НУЖНА ТОЛЬКО ЦЕННОСТЬ!

Название темы не всем видно?

0

422

48001 написал(а):

если дерево то конечно ПВА и по углам на скобы  Через 2 часа готово можно скобы вынимать ,чуток подтереть выступивший клей и на покраску ,Уже рамок 50 с погонажа  продал Берут в основном свадебные фотограф)),не когда не мог подумать что у них будут они пользоваться спросом ))

Столярный вариант. Так соединение на "ус" надёжно.
http://sa.uploads.ru/t/kTOAB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/h5t9K.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vIDPX.jpg
Так же удобно пользоваться такой струбциной струбцина можно тянуть не только рамки. Мощная.
Есть ещё вариант с тканевым ремнём.

+1

423

Зарабатываю не много ну на масло есть )) Работаю на базе столярки. С начала как появился станок, начал почти за копейки в обмен на столярные изделия внедрять чпушку в заказы ,пол года денег  почти не приносило,раз даже резал лестничные заглушки,брал все и почти даром , но работал каждый день, иногда и в воскресенье , делал сразу не оду резьбу а несколько .Одну в заказ вторую на стену , так у меня накопилось не мало разных изделий  .Одно увидеть на картинке ,второе взять пощупать )).  Через полгода может больше  когда они увидели резьбу на мебели ,пощупали .Начали потихоньку заказывать знакомые знакомых,друзья,родственники клиентов.Контингент на дуб или ясинь не очень большой и один и тотдже, клиенты нарабатываются годами.Сейчас обрабатываю +2 столярки выхожу на Киев .Делаю все от розеток до икон .Одно время хорошо пошли нарды уже 7 готовых .Продал около 50 рамок ,накладки не посчитаю .Корпусные мебильщики Хорошо берут кронштейны ,2 небольших столика ,ножки делал с переворотом,(Самая гемаройная и не выгодная работа  ) .Работает со мной милая дама со свадебного агенства верней, студия декора и флористики )) берет разные мелочи очень дешево ))Нужно заниматься больше общаться с людьми и все получиться и смотреть на человека а потом говорить цену ))
Использую ЧПУ как хобийный ,второстепенный бизнес .На мой взгляд в моей стране больших денег не заработать .Надеюсь что я не прав .Всем жилаю удачи и терпения и все у Вас получиться!!!
P.S Неделю назад сделал пару сборных визитнец с дуба ,поставил визитки возле кассы(На обратной стороне визитки календарь на 2015 и типа скидка - 24% хозяину  визитки,все равно вторичный рынок ) ,в специальном магазине красок для дерева.У нас в городе их немного .Било 4 звонка и сегодня взял предоплату на микро заказ ))

Отредактировано 48001 (07-11-2014 01:10:50)

+3

424

teplov написал(а):

garybayr написал(а):

    морить дерево можно путем обжарки в горячем песке, в зависимости от времени получается разный тон, песок подогревают на сковороде

Очень любопытно. Желательны подробности. Хотелось бы увидеть образец в виде фото с описанием. Пожалуйста, ответ в другой, подходящей теме.

Отредактировано teplov (26-02-2014 01:21:50)

Подпись автора

    "Работы студии Art-S.tep"

Я когда-то делал на коленке гардину резную и морил на газовой комфорке. Плюс в том, что сразу видно результат. После покрытия лаком проявляется текстура дерева и получается вполне зачётный вид. Материал -сосна.

0

425

Вариант для тех у кого связи с сувенирными магазинами
http://sa.uploads.ru/t/pBCV7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Oj9ig.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ajR4x.jpg

+2

426

А я на своём станке делаю матрицы под пружинку на клапан сердечной мышцы, заказы привозит посредник, но с его слов заказывают с другого города, размеры разные, форма тоже, в основном делаю фрезой 0.4 мм. материал сталь.

Отредактировано 23594 (30-12-2014 17:36:25)

0

427

as-mechanic написал(а):

Согласен с cat157, только китайцы не режут эти фанерные пазлы.....
Это штамп... производительность - 1...5 изделий в секунду...
если на изделие посмотреть хорошо, то видно, что с одной стороны ровный край, а с друной слегка скругленный или с продавленной фаской (пуансон и матрица).
Вообще сейчас на рынке много продукции серийной, типа вырезанной или резной, на самом деле это все штампы...
Свояк в прошлом году купил прикольные стульчики, типа с резными спинками, тоже прессованная, рельефная фанера.
Со станком с чпу за штампом ни когда не угонишься.
Отредактировано as-mechanic (02-11-2009 13:14:23)
Подпись автора""Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю"
                                                  Астрологическая поправка Авиценны"
                                                                                            А. Белянин

на выходных смотрел на такие штуки. Хоть там и написано что из дерева сделано, но на самом деле там сендвич из тонгого шпона по краям и в середине, что-то вроде пробкового дерева, как в шампанском. Но скорее всего дешевый аналог. От того и вырубается легко. и по себестоимости дешевле нашей резки лазером. Но и качество соответсвующее.

Единственное для чего можно использовать, так это для скана и дальнейшей отрисовки моделей) многие так и делают)

Отредактировано Юрецкий (08-06-2015 09:38:03)

0

428

режу рамки для фото, гравирую стекла для межкомнатных дверей

0

429

кто зарабатывает на иконах - спрос есть? Продаете сами или через прицерковные ларьки?
в интернетах заглядываешь в базы моделей - там 40-60% моделей икон - неужели такой востребованный товар?

0

430

Не востребованный товар.
Ручная работа цениться - машинная должна быть дешевая.
У многих есть наивное убеждение, что на трехмерке (иконах, например) можно озолотиться.
Ерунда.
Эти вещи получается делать долго, и они не могут быть дешевые.
А люди так устроенны, что купят зубную щетку дороже в 1.5 раза, так как она стоит 30 рублей, а икону за 15 000-40 000 рублей будут тысячу лет обдумывать.
А то что моделей дофига, так это реально поделки. Ни к религии, ни к святости, ни к искусству отношения не имеют.

И самое главное, иконы, как и многие вещи для культа, надо делать с Богом в душе, а не с деньгами в желании.
Это как бы очень многими понимается. И то что ТАК делается - цениться.

+1

431

PalSecam благодарю, в принципе так и думал - редко какая икона в готовых работах цепляет.

для себя ориентир работ выбрал сувенирную продукцию.
правда станок ещё не купил, присматриваюсь к 4 осевому с небольшим полем. По поводу заработка - хз, розовых очков нет, больше для души, но окупить станок за год-полтора хотелось бы.

0

432

• Valgorec
• Новенький
           Я тоже здесь новичок и попытаюсь высказать своё мнение.
           Вчера вернулся с берега Чёрного моря. Джугба.  Надпись на магазине или киоске :
           -Сувениры по 30 рублей
             Перемещаемся дальше
                   -Сувениры по 25 рублей
                   Если не полениться и пройти ещё - почём можно найти сувениры?   по 15?
                   Допустим идеальный случай :
                   У тебя берут за 24 а продают за 25.
                   Вычитаем расходы на материалы транспортировку брак покраску и прочее ..
                   Допустим идеальный случай :
                   С каждого сувенира зарабатываем 23 рубля
                   Ещё  надо учесть что всякие подготовительные и заключительные работы
                   занимают  не меньше времени чем работа самого станка.
                   Короче. Если  делать  через день по 100 сувениров в день то вернуть деньги
                   потраченные на станок \4-х осевой станок не дешево стоит\  не реально
                   и кстати очереди за сувенирами я не заметил.
         
                   Но варианты конечно есть...  кто рально зарабатывает на ЧПУ в этот раздел           
                   заглядывает  редко ...

Отредактировано ПЕРИСКОП (09-08-2015 18:12:35)

0

433

ПЕРИСКОП написал(а):

Я тоже здесь новичок и попытаюсь высказать своё мнение.

ПЕРИСКОП написал(а):

Но варианты конечно есть...  кто рально зарабатывает на ЧПУ в этот раздел заглядывает  редко ...

Вот пришел очередной новичок и пытается стать Богатеньким Буратино.
Как известно персонажи, окружающие буратин настойчиво советовали идти ему в Страну Дураков на поле Чудес и посадить золотые монеты.
А все остальные нормальные  персонажи этой сказки, как например папа Карло просто вкалывали, вкалывали и вкалывали. В чем и мораль.
И поверьте, что никто вам не будет говорить что и как надо делать.
Не из вредности,а из за того что у всех разные предпочтения, желания, возможности, образование, мастерство.
Вот вы купили 4х осевой станок. На куя зачем? Вы изначально хотели делать тела вращения? Почему не делаете? 
Станок - это инструмент. ЧПУ - просто продвинутый молоток или топор.
У хорошего столяра или плотника, или строителя всегда есть работа.
А у плохого?
Ищите, что делать. Как реализовать, в вашем регионе, в настоящее время.
Читайте форумы, ходите по сайтам конкурентов, смотрите что продается в магазинах. Пробуйте.
Еще раз - наличие станка не обязательство быть занятым и загруженным работой, а лишь возможность автоматизировать некоторые процессы.
Автоматизировать - значит ускорить. А вот ЧТО ускорить, это уже вам самому надо искать.
Есть люди, кто на сувенирах поднялся.
Есть кто на иконах, есть кто на трехмерке, на балясинах. Знаю людей, кто на клише сделал деньги.
Знаю людей, кто в Краснодаре работает на чпухах и ничё так работает.

Отредактировано PalSecam (09-08-2015 19:59:03)

+1

434

Неужели плохо желать  быть Богатеньким Буратино.
Как я представлял свою работу на ЧПУ :
Проснулся утром. Включил станок. Закрепил заготовку. Нажал кнопку.
Станок работает. Пью кофе или апельсиновый сок и занимаюсь любимым делом.
Ближе к вечеру достал из станка готовое изделие,  подмёл рабочий стол.
Выключил станок. Поменял готовое изделие на деньги.
Понадобились ещё деньги - повторил этот процесс.
И так до бесконечности...
Станок предназначен облегчить труд, автоматизировать некоторые процессы.
В этом случае как раз не надо махать молотком,напильником, электродрелью или
другим инструментом а просто нажимаем волшебную кнопку - пуск.
Проще говоря : станок - то что надо.
Оказалось в реальности - всё по другому.
Я не прошу говорить  мне что и как надо делать, просто попытаюсь высказать своё мнение.
Можно очень долго перечитывать разные форумы но ... когда реально перед тобой
станок возникают проблемы о которых ты не знал или считал их незначительными.
Короче - надо купить станок а дальше по ситуации... и наконец когда  после
продолжительных поисков  сбудется  то о чём я писал выше  в этот раздел заглядывать
не буду...
а пока один неприятный вывод :
Вместо одного изделия за  15 000-40 000 рублей надо сделать много - много за  30 рублей ...
т.е. не отходить от станка целый день и лишь изредка выпить  кофе или апельсиновый сок ...

0

435

ПЕРИСКОП написал(а):

Проснулся утром. Включил станок. Закрепил заготовку. Нажал кнопку.
Станок работает. Пью кофе или апельсиновый сок и занимаюсь любимым делом.
Ближе к вечеру достал из станка готовое изделие,  подмёл рабочий стол.
Выключил станок. Поменял готовое изделие на деньги.
Понадобились ещё деньги - повторил этот процесс.
И так до бесконечности...

Это шютка?

ПЕРИСКОП написал(а):

Можно очень долго перечитывать разные форумы но ... когда реально перед тобой
станок возникают проблемы о которых ты не знал или считал их незначительными.

Это говорит просто  о том,  что вы реально не представляли, то чем хотите заниматься.
Не занимались исследованиями рынка товаров и услуг.
У вас нет понятия о том, что пользуется реальным спросом.

ПЕРИСКОП написал(а):

Вместо одного изделия за  15 000-40 000 рублей надо сделать много - много за  30 рублей ...
т.е. не отходить от станка целый день и лишь изредка выпить  кофе или апельсиновый сок ...

Извините, а кто в здравом уме будет заказывать у никакого мастера ремесленника дорогие вещи?

Давайте еще раз ЧПУ - станок.
Может делать то, что от него хочет хозяин.
Если хозяин не знает, как продать 1 вещь за 40000 рублей,  почему станок виноват?
А про конкуренцию вы не думали?
Что если 100500 человек приобретут дешевые станки, что бы попивать апельсиновые сок и не напрягаясь стать богатыми, то видимо не у всех это получится.
Всех успешных владельцев ЧПУшек, кого я знаю, отличает трудолюбие, мозги, знание рынков сбыта и ОЧЕНЬ большое мастерство, полученное за долгое время.

Есть ещё одно наблюдение:
Произвести сейчас что нибудь, не проблема. Есть деньги у людей, что бы купить технику. Есть техника. Есть сырьё. Есть технологии.
Сбыт. Вот, что главное. Понимание что делать, кто будет покупателем и каналы продажи.
Научить  курить работать на станке можно и зайца.
К сожалению, ваши посты очень похожи на многие другие: Станок простаивает, могу гравировать, фрезеровать всё.

ПЕРИСКОП написал(а):

кто рально зарабатывает на ЧПУ в этот раздел  заглядывает  редко ...

И это не так. Многие постоянно что то ищут. Важна не конкретная штуковина, а идея. Кто то что то где то написал, а из этого можно создать неплохое направление.
И на форумах можно найти новые идеи. Новые технологии. Новые материалы. Новые каналы сбыта.

Отредактировано PalSecam (09-08-2015 23:20:32)

+2

436

ПЕРИСКОП простите, но ваши расчеты ни о чем.
Просто потому что на юге то же люди, они делают сувениры, они их продают и видимо неплохо продают, если и ларек хватает держать, и зарплату платить продавцу, и свои затраты окупать.
Я ещё не купил станок, а у меня уже некоторые вещи друзья/знакомые заказали на будущее - главное не штамповать то, что есть на каждом углу и у китайцев дешевле купить.

0

437

ПЕРИСКОП написал(а):

Как я представлял свою работу на ЧПУ :
Проснулся утром. Включил станок. Закрепил заготовку. Нажал кнопку.
Станок работает. Пью кофе или апельсиновый сок и занимаюсь любимым делом.
Ближе к вечеру достал из станка готовое изделие,  подмёл рабочий стол.
Выключил станок. Поменял готовое изделие на деньги.

Вечная мечта:
Чтобы у меня все было и чтобы мне за это ничего не было ))

0

438

ПЕРИСКОП написал(а):

Как я представлял свою работу на ЧПУ :
Проснулся утром. Включил станок.
...
Нажал кнопку.
Станок работает. Пью кофе или апельсиновый сок и занимаюсь любимым делом.
Ближе к вечеру достал из станка готовое изделие
...
Выключил станок. Поменял готовое изделие на деньги.
Понадобились ещё деньги - повторил этот процесс.
И так до бесконечности...

Я понял - ваша мечта гнать самогон!!!
Станок дешев. Исходное сырье - тоже не дорогое. Сбыт всегда рядом ошивается и готов употребить всё что предложат. Опять же товар известный, не надо продвигать, создавать новый рынок.
Одно мешает - статья в УК.

0

439

PalSecam
Местный  Я понял - ваша мечта гнать самогон!!!

Красоту мечты моей, кто-нибудь увидит?

это пропустим -  давайте серьёзно
понимаю я здесь Новенький конкретных дел пока ноль .. только мечта .
Мой станок не простаивает, он в состоянии готовности к великим делам.
Давайте еще раз ЧПУ - станок.
Он предназначен чтобы что - то создать а потом копировать много раз.
Если копировать пять или двадцать пять раз. стоит ли ради этого заниматься программированием
в АРТКАМЕ или другой программе. мой ответ -  не стоит.
Далее если копировать  тысячу или несколько тысяч раз станок малоэффективен.
Для этого есть другие способы копирования более выгодные.
Короче я нашёл свою нишу: примерно от 50 до 500 копий.
Всё что подходит под этот тираж и пользуется спросом - я буду делать.
У меня есть чёткие представления и по другим параметрам: весу, цвету, размеру, количеству деталей и т. д.
Думаю у каждого свой выбор этих критериев.

0

440

ПЕРИСКОП
Ни сколько не сомневаюсь, что вы добьётесь всего того, что захотите.
Попробуйте использовать значки над редактором, выделение и цитирование.
Тогда текст вместо набора слов превратиться в связную мысль и другие смогу не напрягаясь извлечь из него пользу.

Как должно быть:

правильное цитирование
PalSecam написал(а):

Я понял - ваша мечта гнать самогон!!!

Красоту мечты моей, кто-нибудь увидит?
это пропустим -  давайте серьёзно
понимаю я здесь Новенький конкретных дел пока ноль .. только мечта .
Мой станок не простаивает, он в состоянии готовности к великим делам.

PalSecam написал(а):

Давайте еще раз ЧПУ - станок.

Он предназначен чтобы что - то создать а потом копировать много раз.
Если копировать пять или двадцать пять раз. стоит ли ради этого заниматься программированием
в АРТКАМЕ или другой программе. мой ответ -  не стоит.
Далее если копировать  тысячу или несколько тысяч раз станок малоэффективен.
Для этого есть другие способы копирования более выгодные.
Короче я нашёл свою нишу: примерно от 50 до 500 копий.
Всё что подходит под этот тираж и пользуется спросом - я буду делать.
У меня есть чёткие представления и по другим параметрам: весу, цвету, размеру, количеству деталей и т. д.
Думаю у каждого свой выбор этих критериев.

Попробуйте все таки правильно писать и цитировать. Пожалуйста.
А теперь по существу.

ПЕРИСКОП написал(а):

Короче я нашёл свою нишу: примерно от 50 до 500 копий.
Всё что подходит под этот тираж и пользуется спросом - я буду делать.
У меня есть чёткие представления и по другим параметрам: весу, цвету, размеру, количеству деталей и т. д.

Это опять ни о чем. Вы так и не поняли, что дело не в количестве, а в предмете.
Дело не в том, что бы выбирать заказы по весу, цвету и количеству деталей.
Заказы выбираются по критериям: [сделать за приемлемые деньги]-[сделать за приемлемое время]-[хочется это делать]-[нравится это делать].

ПЕРИСКОП написал(а):

Далее если копировать  тысячу или несколько тысяч раз станок малоэффективен.
Для этого есть другие способы копирования более выгодные.

Что касается количества. Опять вы не попадаете в цифры.
К примеру литьё под давлением эффективно при десятках и тысячах единиц.
На том же лазере можно не напрягаясь вырезать 5-10 тысяч ценников или ещё что нибудь подобное.

Отредактировано PalSecam (11-08-2015 00:15:46)

0

441

PalSecam  написал(а):
Как должно быть:

Вижу будущее сувенирного бизнеса в Краснодаре. Оно прекрасно.
Вместо скучающих не знающих чем себя занять продавцов и
длинных полок пыльных, никому не нужных сувениров в людных
местах на каждом углу стоят ЧПУ станки.
Подходишь.
Лёгким касанием пальца на экране выбираешь нужный сувенир.
Задаёшь параметры:  размер, цвет, количество деталей,
надпись, её размер,  количество копий и т. д.
Опускаешь монетку.
Процесс пошёл. Получаешь дополнительное удовольствие от
наблюдения за ним.
Через небольшой промежуток времени получаешь готовое,
упакованное изделие.
Надеюсь, что в Китае уже работают над этим, а то завалили  нас
ЧПУ станками а торговать их не научили.

0

442

ПЕРИСКОП написал(а):

Надеюсь, что в Китае уже работают над этим, а то завалили  нас
ЧПУ станками а торговать их не научили.

Что можно сказать.
Нас не станками завалили, а люди понакупили дешевых станков, в надежде озолотиться.
Как в Москве. По городу уже мотается 50 000 лицензированных таксистов, что по плану должно быть в 2018 году. Плюс еще неучтенные джигиты на хламе.
И вот, что удивительно, все 50 000 плюс джигиты как то не миллионеры.
Пилот гражданской авиации, командир корабля получает з/п от 450 0000 до 600 000 рублей. И их не дофига, и джигитов там нет. С чего бы? А учится 5 лет. А знания языков. А полетать 10-5-3-2 пилотом  по нескольку лет? Хочешь стабильную з/п  - учись на пилота. Не хочешь учиться - работай "от бордюра".
Да и стоимость "прав на вождение" разная)))
По смыслу вопросов.
На лазере можно делать, если не все, то очень многое.
И все делают разное.
ЧТО делать надо искать.
Смотреть что у соседей/коллег/конкурентов.
Возможно сувенирки в Краснодаре, как таксистов в Москве. И еще один джигит не станет миллионером.
Наберите в разных вариантах.
Смотрите картинки, вдруг что поманит.

Отредактировано PalSecam (16-08-2015 09:54:05)

+1

443

Пробное производство :
За неделю сделал партию светильников 45 штук. Смотрите 4 фото:
http://s2.uploads.ru/t/SFgEL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nxVD3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sY4qZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cz3rh.jpg

Смысл такой: корпуса одинаковые а надписи разные - самые  популярные.
Если делать из новых материалов себестоимость выходит 150 - 170 рублей.
Пробная партия из отходов и частично из б/У  поэтому вышла гораздо дешевле.
Продажа за 500 рублей. Прибыль 500 - 170 = 330.
330 умножаем на 45 выходит заработок  15 тыс. руб  за неделю.
Если отработать технологию то можно изготавливать более 100 штук за неделю
и зарабатывать соответственно более 33 тыс. руб  за неделю.

Теперь реализация :
Выбрал облачный день чтобы лучше смотрелись изделия и было не так жарко,
взял десяток светильников и пошёл по городу продавать.
Предлагал всем подряд: в магазины, кафе, парикмахерские, в автомастерские, на рынке.
По квартирам не ходил и к прохожим не приставал.
За целый день  обошёл запланированную часть города не пропустив
ни одного важного объекта.

Если заинтересовали результаты - ставьте крестик - будет продолжение...

+8

444

Спасибо за плюсы и проявленный интерес.

Итоги моей прогулки по городу :
- раздал все визитки которые брал с собой,
- продал четыре светильника и один поменял ,
- получил два  маленьких заказа  и один  большой - изготовление
   и установка наружной рекламы - чем сейчас и занимаюсь.

Цену на светильник надо снизить, конструкцию и текст изменить.
Результатом удовлетворён.

0

445

ПЕРИСКОП написал(а):

конструкцию и текст изменить.

А что именно менять собираетесь?  Если не секрет конечно.

0

446

Новый  светильник \пока в одном экземпляре\
Упрощённый дешёвый вариант.
смотрите два фото:
http://s3.uploads.ru/t/ncvLV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UeAZw.jpg

+1

447

Продолжение темы светильников(называются они акрилайт(acrilight)). Тоже делал что-то подобное. на материал ушло около 2000р. , половина на контроллеры светодиодной ленты. сумму зарядил 12000 тысяч. правда в стоимость входил монтаж.

http://s6.uploads.ru/t/l0F5x.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KhxES.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1fBlL.jpg

Отредактировано Sick (07-11-2015 10:29:07)

0

448

вывеска перед входом в кабинет. одноцветная. выключатель был выведен на стол директора. материала рублей на 300 максимум. вместе с монтажом взял 4000 р.

http://s7.uploads.ru/t/N4Mf9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JQO0E.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VL4fq.jpg

Отредактировано Sick (07-11-2015 10:39:09)

+1

449

ночник для ребёнка. на материал ушло примерно 1100-1200. такая цена из-за радио контролера светодиодной ленты. контроллер проверял на расстоянии 20 метров, из соседней комнаты - работало отлично. взял за него 2500р.

http://s3.uploads.ru/t/L3yUH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QStre.jpg

+1

450

Sick, какой размер ночников?
Ещё вопрос по акрилайтам, никто не пробовал собрать их без розетки, то есть, на батарейках? Потому что провода в домашнем использовании акрилайтов не самая удобная вещь.

-1

451

Subavod написал(а):

Sick, какой размер ночников?
Ещё вопрос по акрилайтам, никто не пробовал собрать их без розетки, то есть, на батарейках? Потому что провода в домашнем использовании акрилайтов не самая удобная вещь.

как долго проработает такой акрилайт на батарейках? :)

0

452

Смотря насколько активно использовать. Плюс энергопотребление у диодов довольно невысокое. Скажем так, полтора-два месяца на одном комплекте батареек было бы приемлимым сроком.

+1

453

Subavod написал(а):

Смотря насколько активно использовать. Плюс энергопотребление у диодов довольно невысокое. Скажем так, полтора-два месяца на одном комплекте батареек было бы приемлимым сроком.

возьмите самые слабые диоды, которые сможете найти, подключите к батарейке и засеките время.
уверен, что результат вас разочарует. :)
акрилайт должен светиться достаточно ярко. значит, диоды должны быть подходящей мощности и в необходимом количестве.
соответственно, "жрать" они будут много (для батареек).

0

454

Sick написал(а):

ночник для ребёнка. на материал ушло примерно 1100-1200. такая цена из-за радио контролера светодиодной ленты. контроллер проверял на расстоянии 20 метров, из соседней комнаты - работало отлично. взял за него 2500р.

А где приобретаете подсветку диодную к ним, может есть где то на али экспресе?

0

455

Чтобы иметь возможность ставить не самые мощные светодиоды, надо использовать специальный акрил для торцевой подсветки, с улучшенной светопроводностью. Правда, он подороже обычного. Но, в любом случае, проверить срок работы на батарейках можно только экспериментальным путём. Кстати, при питании от батареек будет небольшая экономия из-за того, что не придётся применять трансформатор.
И ещё, под акрилайты есть специальный торцевой профиль, но он из алюминия, а мне больше нравится дерево.

0

456

Subavod написал(а):

Чтобы иметь возможность ставить не самые мощные светодиоды, надо использовать специальный акрил для торцевой подсветки, с улучшенной светопроводностью. Правда, он подороже обычного. Но, в любом случае, проверить срок работы на батарейках можно только экспериментальным путём. Кстати, при питании от батареек будет небольшая экономия из-за того, что не придётся применять трансформатор.
И ещё, под акрилайты есть специальный торцевой профиль, но он из алюминия, а мне больше нравится дерево.

:) Комплект хороших батареек стоит дороже блока питания. Это, если мы говорим о светодиодной ленте 12V. Можно взять отдельные диоды и подключить к трем батарейкам, но, всё-равно, дорогое питание получается...
Использовать дорогущий Эндлайт для маленьких акрилайтов, не вижу смысла - они и так просвечиваются хорошо. Впрочем, большие, тоже неплохо светятся. Эндлайт нужен для сверхтонких коробов, а не для акрилайтов.
У меня и профиль для торцевой есть и заглушки к нему... ни разу не использовал - ИМХО, стрёмно смотрится. Тоже режу из дерева.

0

457

Относительно батареек согласен, вариант так себе, но с потребительской точки зря провода это сильно мешающая деталь. Ещё и ограничивающая мобильность "этой прикольной штучки".

0

458

Что можно сказать на перспективу изготовления таких 3д панелей-примитивов? вообще полно разновидностей, а в магазинах такого не увидишь, везде набор стандартный- волна, под обтянутую ткань и другие).
т.е. делаешь матрицу, а потом льёшь сам)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/da/10/56/da1056adccb7382c509656bfe7c2fa5d.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/a5/aa/01/a5aa01c2e80aab1fc618335fb7176b2a.jpg

0

459

lmmnd написал(а):

Что можно сказать на перспективу изготовления таких 3д панелей-примитивов? вообще полно разновидностей, а в магазинах такого не увидишь, везде набор стандартный- волна, под обтянутую ткань и другие).
т.е. делаешь матрицу, а потом льёшь сам)

Пробовал развить эту тему...
Собрал эскизы, сделал фотки и поехал по окрестностям в строительные магазины.
Людям (владельцам магазинов, манагерам) нравится такое, но даже на реализацию не хотят брать.
Сделал пробный стенд для 4-х панелей, отвез в магазин наиболее перспективный.
Позвонили и поинтересовались только через 2 года...
Эту тему надо активнее раскручивать быть может?

0

460

не каждый потенциальный заказчик сможет понять замысел автора посмотрев м магазине одну часть панели......по фотографиям тем более...ему нужно показать в реальных масштабах.....к примеру стену 2 на 3 метра....и вот когда он сможет пощупать эту стену....он действительно увидит и почувствует привлекательность этих панелей

+1

461

тогда, я так думаю, такое дизайнеры должны продвигать...

+1

462

Subavod написал(а):

Относительно батареек согласен, вариант так себе, но с потребительской точки зря провода это сильно мешающая деталь. Ещё и ограничивающая мобильность "этой прикольной штучки".

На скорую руку, сделал такую подставку с двумя батарейками. Светодиоды (самые маленькие, которые нам удалось найти) наклеены на тонкий ПЭТ.
Светит почти 4 суток :) ессно, не очень ярко.
Руки не доходят довести до товарного вида :)
В планах, добавить разъем для подключения блока питания.
http://s2.uploads.ru/t/fAOrJ.jpg

Отредактировано Фом (15-01-2016 08:43:51)

+1

463

Выборку делали на фрезере?

+1

464

да.
один уровень для планки с диодами, второй - под крышку.
планируется крышка из 3мм фанеры и всё это будет стоять на резиновых пятаках-ножках.

0

465

Новый вид заработка на ЧПУ.
Свистки из доски.http://s2.uploads.ru/t/fl1jL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/E4BaP.jpg
Расходы на один свисток меньше двух рублей - продаю за двадцать рублей.

+5

466

прочел всю тему с первой до последней страницы. практически все участники трезво видят картину и оценивают ситуацию. жаль мало оптимизма в постах. или мне это кажется?
от себя скажу: занимаюсь изготовлением корпусной мебели. на неё же изготавливаю мдф фасады. изготавливаю для себя и коллег, изготавливаю накладки на двери.
ни одного заказа после нового года. от нечего делать режу для знакомых панно и всякое красивое и не нужное.
пока у клиентов, моего сегмента ,не появятся деньги ищу себя в чем то. но на сколько меня хватит?

+1

467

lmmnd написал(а):

Что можно сказать на перспективу изготовления таких 3д панелей-примитивов? вообще полно разновидностей, а в магазинах такого не увидишь, везде набор стандартный- волна, под обтянутую ткань и другие).
т.е. делаешь матрицу, а потом льёшь сам)

у меня есть заказчики - контора, которая заказывает мастер-модель из дерава подобные панели, потом делают на ней форму из силикона и отливают потом стьену в  цементе както. заказывают довольно часто. я предлагал им подобные деревяные паанели, они пробовали их продвигать - не хотят люди их покупать. (((

0

468

А у нас лазер работает на сувенирку а ЧПУ под мебельные фасады 3Д

0

469

Как сделал, сразу почти продал, покупатель приехал аж с другого города. Послушал, все ему понравилось. А потом девальвация, и отсрочка покупки)).
Стаят дома, ждут покупателя.

http://bilder.hifi-forum.de/medium/851423/dsc-0125_622309.jpg

+2

470

Вторые Хереси? СЧ - EV или К-600?

Отредактировано adres (18-03-2016 14:35:14)

0

471

Пилим деревяшки семейного типа(семья,мама,папа,и т.д)имеем пару арендованых витрин по городу не сказал бы что много берут но берут долларов 100 получается в месяц.Вот  и еще недавно стали делать гравировку-люди начали почему то айфоны гравировать.стремно конечно их гравировать,но делаем))

0

472

ПЕРИСКОП написал(а):

Новый вид заработка на ЧПУ.
Свистки из доски.

Расходы на один свисток меньше двух рублей - продаю за двадцать рублей.

А как вы внутрянку свистка делаете? Я бы своим ребятишкам сделал.

0

473

ruslan.drn написал(а):

А как вы внутрянку свистка делаете? Я бы своим ребятишкам сделал.

Из двух частей, а вот где  3D модель, что бы свистела взять - это вопрос.

0

474

Тут важнее идея, а не модель.
Вот тут немного теории http://www.skif.biz/index.php?name=Foru … ;pagenum=2
К модели можно прийти через и эксперимент с применением сверл Форстнера: сделал выборку в чурке, добавил паз и попробовал дунуть - свистнет или нет, а уж повторить-то....

0

475

adres написал(а):

Тут важнее идея, а не модель.

Идея это конечно же это основа, но чертеж было бы проще, можно с чего то начать эксперименты. Чертеж конкретный не нашел, но есть видео, в конце есть размеры.

0

476

Subavod написал(а):

Sick, какой размер ночников?
Ещё вопрос по акрилайтам, никто не пробовал собрать их без розетки, то есть, на батарейках? Потому что провода в домашнем использовании акрилайтов не самая удобная вещь.

сорри давно не смотрел этот топик.
размер ночника с гномиками, если не ошибаюсь 20*20.
но по желанию можно любой сделать!)
если вопрос заключался в длине профиля, то его тоже сам пилил под нужный размер. этот профиль от метра продается, а заводской размер - 3 метра)

0

477

_king_ написал(а):

А где приобретаете подсветку диодную к ним, может есть где то на али экспресе?

если актуально ещё. на аллэкспрессе можно заказать и диоды и контроллеры и соединители, переходники к диодной ленте.
но насчет качества хз. я покупал в магазине forda
инет-магазин материалов для рекламы. там есть все для акрилайта и не только. ценник правда слегка заряжен, но зато всё в одном месте.
в спб много где можно купить, в спб почти в любом строительном магазине есть.

0

478

Subavod написал(а):

Чтобы иметь возможность ставить не самые мощные светодиоды, надо использовать специальный акрил для торцевой подсветки, с улучшенной светопроводностью. Правда, он подороже обычного. Но, в любом случае, проверить срок работы на батарейках можно только экспериментальным путём. Кстати, при питании от батареек будет небольшая экономия из-за того, что не придётся применять трансформатор.
И ещё, под акрилайты есть специальный торцевой профиль, но он из алюминия, а мне больше нравится дерево.

да. дерево смотриться лучше. но диоды греются сильно, поэтому и используют алюминиевый профиль с анодированным покрытием.
для небольшого ночника думаю пойдет и дерево, но вот для какой-нибудь постоянно горящей на полную мощность вывески, я бы не рискнул. )

0

479

Мы взяли фрезер в типографию под конкретную задачу - изготовление штампов для тиснения и блинтования. Взяли самый простенький - трехосный с размером рабочей поверхности 300*200 мм. Есть, конечно мысли попробовать какие-то сувенирно-декоративные вещи, но все-таки это не наш профиль, и мы восновном ограничиваемся только штампами.

0

480

Клише для тиснения по коже. Работы минут на 15 - восторга у кожевенников - полные штаны.

Отредактировано MaxiGen (04-04-2016 01:46:44)

0

481

С клише много связан. За минут 15 заготовку толком не установишь. Да если ещё клише будет барабанного типа...

Pound написал(а):

изготовление штампов для тиснения и блинтования

Правильнее здесь написать "штампы для тиснения блинтовым или конгревным способом" (один делает бугорки, а другой ямки и всё - является тиснением).

0

482

MaxiGen написал(а):

Клише для тиснения по коже. Работы минут на 15 - восторга у кожевенников - полные штаны.

Отредактировано MaxiGen (Вчера 01:46:44)

А скажите из какого материала делаете клише по коже?

0

483

yri71 написал(а):

А скажите из какого материала делаете клише по коже?

Магниевый сплав, обрабатывается очень хорошо, отсутствуют поры.
Рекламщики делают клишэ для термотиснения.

0

484

Flint2015 написал(а):

Магниевый сплав, обрабатывается очень хорошо, отсутствуют поры.
Рекламщики делают клишэ для термотиснения.

А обрабатывается фрезами для метала? по алюмишке к примеру...?

0

485

yri71 написал(а):

А обрабатывается фрезами для метала? по алюмишке к примеру...?

Да, эти клише, вообще делают V образными гравёрами, не налипает не скалывается, проще говоря точится на ура. Стружка в виде пыли.

0

486

Магниевый сплав обрабатывается сравнительно хорошо и фрезами по алюминию и гравёрами.
И дешевле из него делать клише травлением по фотоспособу "Фоторезист-засветка-травление". Одно из самых главных достоинств применения магниевого сплава для изготовления клише это его высокая  плоскопараллельность в пластинах (получаются гравитационным выравниванием "расплав на расплаве" с последующим остыванием верхнего слоя, чем и является магниевый сплав), что особенно важно и нужно в полиграфии для работы с термоплёнками.
Для тиснения по коже гравируют латунь или бронзу, редко - даже сталь. Особой очереди для изготовления таких клише у кожевенников нет (у них таковыми являются филеты с ручками  и ещё реже пластины для прессов), да и Китай справляется с таким галантерейного направления работами легко и дёшево.

0

487

yri71 написал(а):

А скажите из какого материала делаете клише по коже?

Зависит от наличия мелких элементов в рисунке и тиража.
Для небольших тиражей, можно и из магния вырезать. При больших - тонкие линии стираются. Да и теплоемкость у магния небольшая - быстро остывает при контакте с материалом и приходится долго давить, ждать, пока клише разогреется от плиты. Для тиснения фольгой это не имеет особого значения, но для блинтового и ли конгрева, это не есть хорошо.
Латунь, в этом случае, предпочтительнее. Но лучше всего, как говорят, конечно, медь. Правда, сам медными клише не пользовался.
P.S. Большой тираж - тысячи, десятки и сотни тысяч. :)

0

488

adres написал(а):

И дешевле из него делать клише травлением по фотоспособу "Фоторезист-засветка-травление".

Не нравится мне тиснить такими клише - глубина маленькая. Только плоские материалы. Ежедневник, уже тяжело

0

489

adres написал(а):

Вторые Хереси? СЧ - EV или К-600?

Отредактировано adres (18-03-2016 14:35:14)

Нет, Heresy маленькие. Это измененный Cornwall, немцы его назвали Klonwall.
НЧ Celestion, СЧ и ВЧ - Monacor.
Кросс на компонентах Mundorf и Clarity Cap.

Отредактировано 0rca (05-04-2016 09:45:16)

0

490

ruslan.drn написал(а):

А как вы внутрянку свистка делаете? Я бы своим ребятишкам сделал.

Ребятишкам сделать свистки лучше как показано в фильме - Как сделать свисток из дерева своими руками.
Chin написал(а):  483   28-03-2016 18:00:33

Там много деталей, дорогой материал, очень долгий процесс изготовления, но если делать всего десяток  свистков
то это как раз для внутреннего потребления. Их по 20 рублей  продавать нет смысла - дерево явно не сосновая
доска. Один материал наверно будет стоить дороже. Но фильм конечно интересный - так подробно всё рассказано.
У меня программа на весь рабочий стол - много свистков за раз - больше сотни -зависит от размеров стола.
Вот один из векторов на 8 деталей:
http://s5.uploads.ru/t/kgQoZ.png

Этот вектор размножается на всю поверхность стола. И если внимательно присмотреться то одним резом
изготавливаются сразу две детали - быстро и минимум отходов.

0

491

ПЕРИСКОП написал(а):

Неужели плохо желать  быть Богатеньким Буратино.
Как я представлял свою работу на ЧПУ :
Проснулся утром. Включил станок. Закрепил заготовку. Нажал кнопку.
Станок работает. Пью кофе или апельсиновый сок и занимаюсь любимым делом.
Ближе к вечеру достал из станка готовое изделие,  подмёл рабочий стол.
Выключил станок. Поменял готовое изделие на деньги.
Понадобились ещё деньги - повторил этот процесс.
И так до бесконечности...

Улыбнуло... Но в реальности, даже если станок на долго загружен, приходится не сок пить, а макеты, эскизы рисовать!

0

492

Нашел недавно на просторах сети. Больше было интересно каким инструментом они это делают, а не как заработок.
http://se.uploads.ru/t/oVhb1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZlRIv.jpg
Суть проста, фрезеруют поролон и получают губку для купаний (наверное с ценой как шатл)

0

493

uxtbl написал(а):

Нашел недавно на просторах сети. Больше было интересно каким инструментом они это делают, а не как заработок.
http://se.uploads.ru/t/oVhb1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZlRIv.jpg
Суть проста, фрезеруют поролон и получают губку для купаний (наверное с ценой как шатл)

так и есть, с ценой как шатл. какое то извращение.

0

494

Ножи из доски:
http://s1.uploads.ru/t/9ZHIR.jpg

+2

495

uxtbl написал(а):

Больше было интересно каким инструментом они это делают,

Обычным, где то видел, пропитывают водой, замораживают и режут...

0

496

Erdemi4 написал(а):

так и есть, с ценой как шатл. какое то извращение.

Как то уже обсуждали данный вопрос на этом форуме, вообще фрезы (это алмазные фасонные головки) производит Германия, чем то поверхность головки похожа на тёрку, есть виде с презентацией.
обработка поролона фрезой

+1

497

Не знаю как мочалки, но изготовление паролоновых вкладышей под оружие в футляры заинтересовало. Пошол курить паролоновую тему... )

0

498

Намочить в воде и заморозить - очень оригинально и легко осуществимо. Как с талой водой разобраться надо подумать.

0

499

А если попробовать лаком для волос. Он потом водой смывается

0

500

Приветствую всех форумчан! Есть ли здесь обладатели бюджетных китайских станков (принтеров) 5,5 Вт? Никак не получается файл cdr загрузить в программу, шедшую в комплекте из Китая(( Уже пробовала и в формат dfx и ai - не видит. В изначально прилагаемых станку картинках установлен формат .lnc. Сама программа называется Mini Laser. Может есть у кого опыт? :blush:

Отредактировано rainbow (14-05-2016 09:57:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?