​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как из готового рельефа сделать рамку?


Как из готового рельефа сделать рамку?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые, подскажите дилетанту, хочу сделать раму из рельефа выложенного упс в посте Обмен файлами - 2#p17594
http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1010/fa/62eb110d5863.jpg
как это делается?

Отредактировано otts_xs (02-11-2010 19:33:43)

0

2

рисуется периметр рамки..
создается сечение данной рамки...
затем вытягивается рельеф при помощи направляющей и сечения..
а сверху на все это накладывается рельеф...

0

3

если надо могу изобразить как сделать по шагово но это займет некоторое время...

0

4

Морозище написал(а):

рисуется периметр рамки..
создается сечение данной рамки...
затем вытягивается рельеф при помощи направляющей и сечения..

Морозище написал(а):

а сверху на все это накладывается рельеф...

По первым трем пунктам все понятно, но как рельеф размножить так, чтобы он по кругу рамы встал красиво. Если его длина не кратна длине рамы?

0

5

есть такая не хитрая функция ( ) там можно маштабировать,поворачивать,наклонять,отражать)

0

6

Я делаю образец фасада двери. Центральную часть любезно предоставил zima. Вот подумал если бы этот рельеф по краю пустить. заготовка 715х395 мм ширина планки 70мм. Я думаю, что рельеф должен проходить на расстоянии 10 мм от краев рамы. 2 дня пытаюсь но ничего, уже даже мысли кончились (их правда было очень мало)

0

7

с маштабируй размер рамки под размер рельефа , потом наложи рельеф и уменьш все до нужного размера...

0

8

Морозище написал(а):

или же говори размеры попробую своять...но лучше если сам разберешся..подскажу есле что...

размер указал. Конечно хотелось бы самому сделать. Потому что на чужих работах далеко не уехать

0

9

и по шагово по делаю скрины для тебя потом по ним разберешся или же открывай арткам пралельно вместе по шагово сделаем....

0

10

Морозище написал(а):

и по шагово по делаю скрины для тебя потом по ним разберешся или же открывай арткам пралельно вместе по шагово сделаем....

Вот это то что нужно здесь выложить(скрины с описанием) получится хороший урок по моделированию рамки.

+1

11

Морозище написал(а):

и по шагово по делаю скрины

и шо там получилось?

+1

12

zima написал(а):

и шо там получилось?

Пока пусто даже не написал получил файл или нет.

0

13

Вот с помощью Zima сделал макет фасада двери.

Это не вид двери, т.к. конструктив (филенку и все остальное) делается на ручном станке в столярке, а мне для производства нужны только эти элементы в отдельности.
Если кому нужно рассказать как это сделано, то пишите.

собственно фото

http://s014.radikal.ru/i327/1011/29/173877e6e3eb.jpg

Отредактировано otts_xs (04-11-2010 19:56:36)

+1

14

Мне б тоже хотелось научится так делать.жажду подробностей.

0

15

Берем готовый рельеф. Получаем из него ч/б рисунок в 2д виде, жмем кнопку вектор из растра. дальше все просто обрезкой и редактированием вектора выбираем нужный участок и обнуляем рельеф снаружи, сохраняем кусок рельефа, в данной рамке сам рельеф нельзя было размножить, чтоб он занял все пространство по высоте двери, соответственно я из нескольких обрезков сделал один рельеф. Более добавить нечего.

+1

16

2otts_xs спасибо большое! ща попробую.

0

17

otts_xs написал(а):

Вот с помощью Zima сделал макет фасада двери.

Это не вид двери, т.к. конструктив (филенку и все остальное) делается на ручном станке в столярке, а мне для производства нужны только эти элементы в отдельности.
Если кому нужно рассказать как это сделано, то пишите.

собственно фото

Отредактировано otts_xs (04-11-2010 22:56:36)

Знакомая вещь видел её в реале, фасад мебельный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как из готового рельефа сделать рамку?