​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » прошу помощи.станок ТФ-1000


прошу помощи.станок ТФ-1000

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день! Нужна помощь, есть станок ТФ-1000,(токарно-фрезерный) купил его два года назад. В помещении, где он стоял, был пожар, я его даже не успел распаковать,  потихоньку начал восстанавливать, и вот с осени начал его осваивать. Кое- что получается, но выросла такая проблема, рвет (срезает) вал шагового двигателя.По оси Y. Звонил производителю, он отписался, что не знает чем помочь. Станок выставлял по уровню, биения как такового нет. В чем  может быть проблема

0

2

менял.уже.проточил два изделия и швах

0

3

chuk написал(а):

ТФ-1000

Если не затруднит, ткните меня хотя бы в фото станка, просмотрел много ссылок но ваш станок не увидел.

0

4

инмартех. ижевск. вроде фотки заливал.значит не получилось.http://sg.uploads.ru/t/lgZBx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MuyES.jpg
http://sh.uploads.ru/t/cLOfG.jpg

0

5

соосность как проверить?

0

6

chuk написал(а):

соосность как проверить?

Смотря на ваши фото, вы сами определили , что нет соосности, что бы решить данную проблему стоит сразу приобрести полужёсткие муфты, как пример (http://purelogic.ru/shop/mehanika_dlya_ … initelnye/) мембранная муфта BD.
По поводу проверки и выравнивания, не видно способ крепления двигателя, если и есть сильный прекос , то он как раз у двигателя.

0

7

как раз на фото с двигателем. видно соединительную муфту.я для центричности насаживал подшипник с кожухом переделанным из старого ШД.скрежет характерный как у шаровой на автомобиле.

0

8

посмотрел Вашу ссылку, спасибо! а это действенно?

0

9

chuk написал(а):

посмотрел Вашу ссылку, спасибо! а это действенно?

Изгибы выдерживает не малые и рассчитана на передачу больших усилий, но смещение нужно хоть и не полностью, но по максимуму устранить.

+1

10

подскажите алгоритм действий моих, буду признателен.

0

11

chuk написал(а):

подскажите алгоритм действий моих, буду признателен.

Самый простой способ это изготовить вал с посадочным на двигатель, но короче родного (просто валик) установить на двигатель и соответствено установить сам двигатель на место, таким образом увидите куда убирать уклоны двигателя, либо подкладывая пластинки под стороны фланца либо пытаться выровнять посадочное место двигателя.

0

12

муфту мембранную или разборную с вставкой пластиковой, зависит от нагрузок, если нет размера такого как вам надо расточить муфту. , а не настраивать соостность для жесткой муфты. думаю это не вариант. встречал подобные проблемы с сломанными валами двигателей. жесткая муфта это плохо.

0

13

всем спасибо!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » прошу помощи.станок ТФ-1000