​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Тестирование размера реза


Тестирование размера реза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сталкнулся с расхождением в размерах реза  и файла. Отправляю из Корела квадрат 10 на 10 см .Вырезает 10.3 с одной стороны с другой вроде нормально.Как бы догадываюсь что где то должен быть тест но где немогу найти.Просьба подсказать навичку.

0

2

Виктор Краски написал(а):

Сталкнулся с расхождением в размерах реза  и файла. Отправляю из Корела квадрат 10 на 10 см .Вырезает 10.3 с одной стороны с другой вроде нормально.Как бы догадываюсь что где то должен быть тест но где немогу найти.Просьба подсказать навичку.

Для начала проверьте и пересчитайте правильно ли у вас выставлены шаги ДЛЯ двигателя, это поверьте намного проще и надёжней чем тыкать пальцем в небо.
(Не забывайте давать координаты станка и софта)

Отредактировано Flint2015 (23-03-2015 15:50:57)

0

3

Виктор Краски написал(а):

Сталкнулся с расхождением в размерах реза  и файла. Отправляю из Корела квадрат 10 на 10 см .Вырезает 10.3 с одной стороны с другой вроде нормально.Как бы догадываюсь что где то должен быть тест но где немогу найти.Просьба подсказать навичку.

Было такое когда приобрели.Дали дрова от станка с меньшим полем.Проверьте в программе размер рабочего поля. И как вам правильно выше сказали -возможно неверно выставлен шаг двигателя

0

4

Поле станка правильно 1 метр на 60 см.А где пересчитать и выставить шаги для двигателя .Вообще первый раз об этом слышу

0

5

Виктор Краски написал(а):

Поле станка правильно 1 метр на 60 см.А где пересчитать и выставить шаги для двигателя .Вообще первый раз об этом слышу

Вы так и не увидели и не услышали

Neudrums написал(а):

Не забывайте давать координаты станка и софта

-------Какой у Вас станок и какая программа?
Как понимаете тут экстрасенсов нет.

0

6

Neudrums написал(а):

Было такое когда приобрели.Дали дрова от станка с меньшим полем.Проверьте в программе размер рабочего поля. И как вам правильно выше сказали -возможно неверно выставлен шаг двигателя

Возможно потребуется перешивать матплату станка.

0

7

Название станка LASER Line Ими технографика торгует.Но думаю это их местное название .Программа управления Micro Dog .Рабочее поле 1 метр на 60 см .Режу с Корела.
Пару раз переустанавливал дрова и системники менял такой проблемы не было.А это просто почти на ровном месте началось.
Разве нет здесь ни кокого теста ?

0

8

У меня такое случилось после замены ремня привода головы. Ремень несоответствует шагу двигателя под которого заточены драйвера. Тоже не знаю как поограмно подкоректировать разницу по Х в 1,5%

0

9

Виктор Краски написал(а):

Название станка LASER Line Ими технографика торгует.Но думаю это их местное название .Программа управления Micro Dog .Рабочее поле 1 метр на 60 см .Режу с Корела.
Пару раз переустанавливал дрова и системники менял такой проблемы не было.А это просто почти на ровном месте началось.
Разве нет здесь ни кокого теста ?

А у техподдержки их не спрашивали?

Насколько я знаю эти станки необычные - можно отправлять на резку из любой программы через драйвер.
Скорее всего в драйвере - через который режется - должна быть настройка.

Кстати, много хороших отзывов читал про эти станки.

0

10

у меня программа power cut в настройках программы есть настройка фактический размер и реальный размер сама считает
то есть ставим в программе квадрат 20х20 станок режет скажем 20,1(по оси Х)х20 (по оси У)
ставим в программе размеры он сам калькулирует поправку http://s3.uploads.ru/t/Blno6.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Тестирование размера реза