​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » контроллер PLC4x от пурелоджика


контроллер PLC4x от пурелоджика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у кого небудь есть опыт работы с данным контроллером?
как он в работе и как MACH3 правильно для него  настроить?

Отредактировано fronioos (23-09-2010 21:56:40)

0

2

у них на сайте есть настроенный профиль для мача

0

3

профиль хоть и настроен , но самому нужно коректировать . пурелоджик же не знает какой проводок на каком пине сидит. скачайте мануал на русском для мач. прочитайте. я думаю без изучения не настроешь. а контролер нормально работает, пока не хулиганил.

0

4

У меня PLC4x от пурелоджика. В работе  - нормально, жалоб нет. Единственное, так и не смог подружить контроллер с инвертором...

А распиновка есть в мануале конроллера. Вот Это интереснолинк стр.6

0

5

skedram написал(а):

Единственное, так и не смог подружить контроллер с инвертором...

у меня много нервов ушло на то чтобы подружить их. но один добрый человек мне помог. вобщем три провода "+10, out и GND" с контролёра идут на инвертор(аналоговые) и являються управляющими , а вот с запуском проблемка была  подсоеденили на реле в контролёр провода с инвертора для запуска и в матче прописали пины на вкл реле . и свершилось чудо всё заработало.

skedram у вас на инвертор мануал есь?
у меня инвертор bedford B801
хотя принцип думаю одинаковый.

0

6

pero8, у вас регулировка числа оборотов на шпинделе  через Mach ? У меня и контроллер, и инвертор аналогичные вашему.
Давайте обсудим темку...

0

7

pero82 написал(а):

подсоеденили на реле в контролёр провода с инвертора для запуска и в матче прописали пины на вкл реле

Можешь по подробней про реле, куда в контроллер провода втыкать?

0

8

skedram написал(а):

Можешь по подробней про реле, куда в контроллер провода втыкать?

В настройках Дженерал Конфиг посмотрите , какой выход активируется по команде М3 .
В аутпут сигналс :) назначьте этот выход на пин 16 или 17 ( вроде-смотрите мануал на плату ) .
Релюшка должна срабатывать . Найдите ее выход с платы , работающий на замыкание ,
и через него подайте сигнал включения на инвертор ( смотрите мануал на инвертор -
скорее всего взять с него "+" и подавать на дискретный вход ) .
Плюс , конечно , управление частотой аналоговым уровнем 0-10В .

0

9

Хороший контроллер.
Но я купил у нах PLZ330b - первый раз мне прислали с половиной оторванных микросхем,,,,обменял.Обмен в 700 рублей встал.ПРислали новый - полчаса поездил и сгорела одна из осей,,,,так что работаю с 3ми только(((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » контроллер PLC4x от пурелоджика