​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Коллеги выручайте...!


Коллеги выручайте...!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решил сделать как лучше, получилось как всегда....:( вытащил основной блок из под станка потому как есть опасность пролива СОЖа, да и профилактику давно пора сделать было. Проводку хотел проверить и перепаковать.... вообщем пришлось все раскоммутировать. Блок повесил на стену рядом со станком, инвертер туда же отправил. Собрал. Стал на слух приятней ездить (не знаю почему), но шпиндель не включается, концевики  не работают, калибратор тоже. :( ЧТО могло произойти? Соединения все проверил. Для надежности делал фото как было. Ума не приложу. Может где общую массу потерял, так и не видел особо специальных проводов. Станок обычный хоббийный.
Прислушаюсь к любому мнению.
Заранее спасибо!
Олег

0

2

Экстрасенсы в отпуске, так что давай по порядку модель станка, система управления и т. п.

0

3

***:)Кажется нашел. Компьтер, станину, инвертер и блок управления заземлил в одной точке. Все заработало. Странно, но раньше этих земель не было поэтому не обратил на это внимание. Вообщем мне крайне стыдно :) за такую оплошность. Спасибо! Тема закрыта.
Всего всем доброго!

0

4

LEX написал(а):

Кажется нашел. Компьтер, станину, инвертер и блок управления заземлил в одной точке. Все заработало. Странно, но раньше этих земель не было

Если земель небыло и все работало то вполне возможно проверьте проводку на предмет неконтакта. Особенно минусовые провода. Земеляной провод он и минусом поработать можно. Только скоро можете создать тему - Гюлит станок, непойму в чем дело.

0

5

***Так я особо и не вижу минусовых проводов. :) Разве только от БП к драйверам двигателей. И все! Больше никаких отдельных соединений именно по МИНУСУ не было. Скоро заканчиваю монтаж и буду проверять в работе.

зы: Кстати.. глядя на драйвер... есть контакт который обозначается GND со значком ЗЕМЛЯ. Понятно что сейчас он зацеплен к минусу БП. Прибором этот контакт НЕ звонится с  ЗЕМЛЕЙ БП (есть отдельный контакт на БП). Надо ли минус БП соединить с землей?? БП импульсный.

Отредактировано LEX (06-11-2014 10:32:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Коллеги выручайте...!