​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите подобрать контроллер)


Помогите подобрать контроллер)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!
Я недавно стал "Счастливым" обладателем станка Артмастер 2112. Хотелось бы обрабатывать на нем рельефы, но заводская программа Артмастер (DeskCNC) на это практически не способна.
Решил перейти на другую УП. подскажите, что лучше Mach3 или NCStudio?
какую плату контроллера мне надо поставить, чтоб управлять ШД?

вот фото ШД:

http://sd.uploads.ru/t/JdoUj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wyPJg.jpg

0

2

имхо, поставьте дсп-пульт, типа rznc-5416 (0501) и будет вам щассье...

0

3

мне нц студио нравится, даже может взялся б поставить ее

0

4

Ingener написал(а):

мне нц студио нравится, даже может взялся б поставить ее

Так в чем проблема? Давайте поставим вместе. Напишите перечень комлектующих, которые нужно приобрести. Ну а потом через инет в режиме онлайн или скайп все сделаем.

0

5

цена вопроса 12000  проблемы нет

Отредактировано Ingener (14-10-2014 08:22:53)

0

6

Ingener
Спасибо за "своевременный" ответ. Уже сам справился.
Я думал, тут форум помошников, а не желающих нажиться на чужой проблеме.

0

7

Забыл добавить: Изучив мануал мач3, я понял, что ничего мне докупать не надо. Подсоединив правильно провода к порту lpt, все заработало!!!
Если у кого-нибудь возникнет такая же проблема, готов совершенно бесплатно скинуть схему подключения и пошагово объяснить.
Ничего сверх сложного там нет.

0

8

Denis K написал(а):

Ingener
Спасибо за "своевременный" ответ. Уже сам справился.
Я думал, тут форум помошников, а не желающих нажиться на чужой проблеме.

Это моя работа, и форум для общения
Для начала почитайте его, возможно и "помошникам" не придется напрягаться для Вас

-2

9

Добрый день. меня зовут Александр, г. Кунгур Пермский край. Та-же проблема со станком артмастер 2112, если можешь. подскажи как переделать под mach3. СПАСИБО

0

10

Добрый день. Есть опыт роботы на станке Артмастер на платформе DeskCNC. Если у кого есть вопросы, дам бесплатную консультацию. С DeskCNC работаю уже 8 лет, к нему привык и менять не собираюсь, сейчас собираю нового кормильца, поэтому кто из Украины и желает продать этот контроллер, готов обсудить вопрос в ЛС!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите подобрать контроллер)