​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Крепление станка!


Крепление станка!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем Салют! У меня вопрос, кто как крепил свой станок к полу! На днях получаю свой первый станок 1200-1200-250 с поворотной осью и двумя шпинделями по 2,2кв каждый! Вес около 400кг. Поставщик сказал что нужно хорошо закрепить его! Пол бетонный! Достаточно ли будет закрепить на дюпель гвозди?

0

2

Я такой поставил на резиновые подкладки без крепежа и заземлил- никуда не прыгает.....

0

3

Спасибо за ответ. Заземление есть и будет))) я уже всё приготовил. Нужно ещё по уровню стол выставить! Я прав или нет?
На каких резинках у вас?)))

0

4

Лучше всего ставить на виброгасящие опоры, например на такие
http://sd.uploads.ru/t/bkSDf.jpg

+1

5

Trofimchik написал(а):

На каких резинках у вас?)))

Хорошая резинка из силикона, застывшего в тубе, нарезается

0

6

Спасибо за ответы ребята!
Я уже закрепил на анкера!)))
Фотки станка выложу чуть позже!
Пока некогда! Спасибки всем кто откликнулся)))

0

7

Не думаю что жесткое крепление станка к полу есть правильно ,на заводе где работаю , станки (2000х3000 рабочее поле ) устанавливали на виброопоры ,как предлагает zaxar ,и поверьте ,не первый год и станков не один и пилят не совсем ширпотреб (ящик ,все таки). Уж не знаю ,насколько правильно жесткое крепление анкерами ,может все таки не большую свободу на виброопорах ?

0

8

У меня тоже вопрос по креплению станка. Сейчас только готовлю поверхность. Залили бетоном с гранитным щебнем площадку 6х5 метров чтобы выровнять перепад пола в 80мм. Нужно ли выравнивать его далее или достаточно бетонного основания. Пол выравнивали по натянутым маякам, местами остались незначительные "ванны" с перепадом около 10мм. Размер рабочего поля стола 2000х3000

0

9

flymaster написал(а):

Нужно ли выравнивать его далее или достаточно бетонного основания

Идеально все равно не выровняете .Устанавливайте на виброопоы (пост 4).Виброопоры позволяют установить стол идеально в горизонт (хода у таких опор 50-100 мм) .Горизонтальность стола , прогиб и скрученность стола выставляется регулировкой опор .Для больших станков все это очень актуально .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Крепление станка!