​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не получается добиться синхронности двигателей


Не получается добиться синхронности двигателей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня станок 2,5метра на 1,5. Ось Х на 2х двигателях, когда работает 1двигатель ось хорошо двигается, но есть небольшое смещение, из-за тяги с одной стороны, подключаю второй двигатель, ставлю его подчиненным, ось движется рывками и скрежетом, не могу понять причину

0

2

Проводка не повреждена? Банально конечно, но мало ли.

0

3

Нет, все контакты хорошо пропаяны и заизолированы

0

4

Надо полагать что двигатели одинаковые и для начала просто поменять движки местами,дальнейшее покажет.

0

5

нормально подключить нужно
пульс дир один
а вращение одного движка на драйвере поменять

0

6

При остановке 2 движков каждый останавливается не одинаково..погрешность будет набегать..отсюда ..нужно постоянно обнулять по концевикам..(это на будущее).

0

7

А может проблема в драйвере? У меня TB6600, 3 движка 34sh8801 и 23sh2406, 2 блока питания по 400 ватт и 24 вольта( были подключения параллельно, но потом подключил последовательно). Это нормально что я могу рукой сдвинуть движок под напряжением?

0

8

Какие контроллеры и плата опторазвязки?

0

9

Просто плата на ЛПТ порт, опторазвязка в самой плате. Но плата сегодня выгорела. Соответственно вполне возможно что из-за драйвера были проблемы. Может подскажете какие драйвера лучше взять на такой станок?

0

10

Решил остановиться на plc545. Подскажите этого драйвера достаточно будет? Или нужно что-то еще докупить?

0

11

так ось то двигается,?,или ..........по перваку на паралелке и цепь от велосипеда четырёхметровая стояла,главное.чтоб двиганы не прокручивали в холостую,........а далее Ваше желание .

0

12

Вэл написал(а):

Просто плата на ЛПТ порт, опторазвязка в самой плате. Но плата сегодня выгорела. Соответственно вполне возможно что из-за драйвера были проблемы. Может подскажете какие драйвера лучше взять на такой станок?

Выгорают ТВ6600 когда подаешь питание без подключенных двигателей. Немогу найти спецификацию на эти двигатели, но чем то чуствую что 24 Вольт маловато.

Вэл написал(а):

Решил остановиться на plc545. Подскажите этого драйвера достаточно будет? Или нужно что-то еще докупить?

А не дешевле и проще починить я бы заодно и оптроны сменил китайозы зачастую ставят медленые. plc545 хороший наверно драйвер и цена небось космос можно расмотреть такие варианты

0

13

Каждая ось двигается по зубчатой рейке и двум цилиндрическим рельсам

0

14

Вэл написал(а):

А может проблема в драйвере? У меня TB6600, 3 движка 34sh8801 и 23sh2406, 2 блока питания по 400 ватт и 24 вольта( были подключения параллельно, но потом подключил последовательно). Это нормально что я могу рукой сдвинуть движок под напряжением?

Драйвер сгорел из-за превышения ддопустимого напряжения 36в(при последовательном соединении увелич. напряжение). У меня была таже проблема с такой платой - подключил на нее 36в и сгорел один контроллер. Стал использовать отдельные драйвера на каждую ось DM860 китайские. Движется мягче и резонансов не наблюдается. Драйвера по напряжению 20-70В ток 2-8,1А.

0

15

Вэл написал(а):

Каждая ось двигается по зубчатой рейке и двум цилиндрическим рельсам

Шестерню нужно крутить через редуктор. Увеличится момент и точность позиционирования. У меня тоже рейка и шестерня напрямую с двигом соединена. На скоростях свыше 10 м/мин шаги теряет. Правда я не полностью использую возможности драйвера.

Отредактировано matvey (01-11-2014 11:49:35)

0

16

Может быть и из-за перенапряжения, но когда начали плату ближе рассматривать, увидели что там дорожки отслаиваются. С новой платой никаких проблем: синхрон классный

0

17

Редуктор это на перспективу, пока хочу ось Z переделать, она тоже на рейке и когда резет нажимаю шпиндель падает на стол. Хочу заменить его на ходовой винт

Отредактировано Вэл (04-11-2014 23:20:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Не получается добиться синхронности двигателей