​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Аналог смены инструмента - 2 шпинделя


Аналог смены инструмента - 2 шпинделя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Требуется совет.

Насколько я понимаю сменный инструмент на обычном китай-шпинделе с гайкой ER11 реализовать нет возможности? Вот пришла мысль на оси У поставить две оси Z , у каждой индивидуальный двигатель по У и по Z (итого 5 ШД двигателей в класической реализации портального типа станок).
Вопрос - как это реализовать в МАЧ3 ? то есть сначала одним шпинделем черновая обработка, увод в парковочную зону, другим шпинделем чистовая. Так чтобы по координатам не было смещения.

Отредактировано FogBRD (19-07-2014 15:24:06)

0

2

Что отличает "нашего" человека, так это умение самим себе создавать трудности, чтобы затем их героически преодолевать.
После черновой - загрузить новую УП, сменить цангу, сменить фрезу, выставить Z под новую фрезу - от силы 3 - 5 мин. отнюдь не тяжелого труда и никаких материальных затрат.
В Вашем варианте - две оси Z это усложнение конструкции в пять раз, увеличение веса портала, увеличение количества комплектующих (механика и электроника), а значит и снижение надежности. Настроить и согласовать каждую ось Z под свою УП - вообще мрак! И оно Вам это надо?

0

3

В китае 2.2квт с автосменой около 2000$. Это все равно в итоге дешевле выйдет....

0

4

Можнт не совсем по теме, но вопрос имеется... нет ли какой нибудь ручной приспособы ускоряющей и упрощающей процесс смены цанги?

0

5

at90 написал(а):

В китае 2.2квт с автосменой около 2000$. Это все равно в итоге дешевле выйдет....

Подпись автора

    Фрезы для ЧПУ wwwcarbidetools.ru

Можно ссылочку?

0

6

Pitak написал(а):

Можнт не совсем по теме, но вопрос имеется... нет ли какой нибудь ручной приспособы ускоряющей и упрощающей процесс смены цанги?

Китайский шпиндель, водяной, 800 Вт , цанга ER 13 - два рожковых ключа на 12 и на 17. Вся приспособа - замена цанги, фрезы  (не торопясь) 40 сек. Чего еще проще и быстрей?
от  at90 -

В китае 2.2квт с автосменой около 2000$. Это все равно в итоге дешевле выйдет....

У меня весь станок вышел в меньшую цену. Но, если станок производственный и загружен по полной, отрабатывает себя на все 100 - тогда , конечно, можно думать об улучшении технологии, модернизации оснастки и т.п. И то в таком случае рациональнее просто приобретать более "крутой" станок с нужными опциями.

Отредактировано DeKot (19-07-2014 19:10:31)

0

7

Для хобби можно и руками менять фрезы.
Вот к примеру...

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … s=1#detail

0

8

ручками - это я сейчас меняю. не хочу менять и дежурить возле станка когда же это нужно сменить. Мне проще поставить 2 шпинделя по 0.8квт. Вечером поставил детальку - устром снял.
Конструктивные проблемы пусть никого не волнуют - поставить еще пару осей не проблема. Вес не проблема.
Меня интересует  были ли реализации подобного плана, я примерно понимаю что нада как то реализовать макросами но как по ходу программы менять оси это я не знаю .
То есть сначала мы по У двигали одним двигателем черновая. Потом макрос. Потом на место У становится другой двигатель. Сменили двигатель на Z. Выставили 0. Пошли драить чистовую.

0

9

Все просто.. 2-й зетке даете имя А . В арткаме дублируете постпроцессор и меняете в нем z на а ,и используете его для чистовой.
в постпроцессорах добавляете вначале файла g55  и в другом  g56, для коррекции разноса шпинделей...
хотя все это можно сделать через макросы.Что необходимо сделать ,это разделить включение шпинделей.

0

10

Pitak написал(а):

Можнт не совсем по теме, но вопрос имеется... нет ли какой нибудь ручной приспособы ускоряющей и упрощающей процесс смены цанги?

я пользую втулки в цангу, 6->4 и 6->3.175, ибо тоже мыкало постоянно цанги дёргать туда-обратно.

0

11

смещение для компенсации по центрам фрез это понятно. Меня интересует момент когда по команде М6 исполняется макрос на смену инструмента. то есть отводим одну ось в парковочную зону это понятно.
Теперь вопрос КАК сменить оси, то есть то что было У стало А, а что было А стало У. На ум приходит только механическое переключение с помощью релле проводов на драйвера, но как то не внушает доверия. Хотелось бы програмной реализации на уровне МАЧ3. Пусть будет стоят два порта ЛПТ и набор драйверов - согласен.

0

12

А вы не думали над вот такой схемой смены. Может это будет легче реализовать
http://sf.uploads.ru/t/ZTFv4.png
http://sd.uploads.ru/t/tir60.jpg
это полифасад производит

+2

13

На сайте http://k2cnc.com/ лет 5 назад были интересные станки среднего размера с 2 шпинделями, после обновления сайта видео  не стало.  Если найду выложу. Свой первый станок брал у них. Схема была как здесь http://www.youtube.com/watch?v=YPxTZYyN8ws

0

14

Когда на одной оси Z стоит по 2-3 шпинделя меня смущает их суммарный вес. Хотелось бы достич большой скорости работы по Z и Y для фрезеровки по растру. С увеличением веса увеличится нагрузка на двигателя и уменьшится скорость.

Отредактировано FogBRD (21-07-2014 17:55:40)

0

15

Я бы разместил еще одну ось Z сзади портала, чтобы она не съедала  ход по X.
А принцип работы тогда такой. В начале работы находим нули для обоих осей. Работаем первой осью. Вторая поднята на безопасное растояние.
Когда завершаеся работа первой оси, поднимаем ее. Делаем смещение оси для второй оси. Работаем второй осью.
Переключать оси не нужно. Программно оси весят каждая на своих пинах. Можно делать две программы и во второй программе Z менять на А например.  В общем как то так.

0

16

Вопрос.
Как в арткаме сделать УП для работы второй осью?
Просто думалось аналогом смены инструмента их менять. Тогда не нада думать где какая ось. Програмно все оси на местах. а меняется только инструмент (в реале оси)

0

17

А вот у меня зреет не менее чудная мысль - на длинном станке поставить 2 портала, соотвественно 2 компа - возможно с одним монитором с переключением сигнала.
Смысл:
- не всегда на длинном станке (в плане рабоче поле 2200) режутся длинные изделия, поэтому можно резать сразу 2 разных изделия с противоположных концов стола.
- на длинном изделии можно резать крайние детали рельефа одновременно, центр резать отдельно одним порталом
-при установке поворотки в оставшемся месте резать без поворотки.
- экономия - длинная ось+основание+место для отдельного станка+можно доп портал установить после запуска станка попозже.
Привод по длинной оси в этом случае только на рейках

0

18

Минусы такого решения где общая одна рабочая ось:
- УП нада готовить с одинаковым шагом
- как синхронизировать две рабочих УП по времени? ведь нада по одной оси шагать синхронно
- если одна деталь короткая а вторая широкая получится разное время шага и время работы - будет работать со скоростью самой медленной оси.

Одним словом гемора больеш чем толку. Разве что использовать рейку и независимый привод.

Один плюс я усе таки вижу. Можно попеременно сначала отработать одним а потом вторым компом. по однйо заготовке.

0

19

FogBRD написал(а):

Минусы такого решения где общая одна рабочая ось:
- УП нада готовить с одинаковым шагом
- как синхронизировать две рабочих УП по времени? ведь нада по одной оси шагать синхронно
- если одна деталь короткая а вторая широкая получится разное время шага и время работы - будет работать со скоростью самой медленной оси.

Одним словом гемора больеш чем толку. Разве что использовать рейку и независимый привод.

Один плюс я усе таки вижу. Можно попеременно сначала отработать одним а потом вторым компом. по однйо заготовке.

belazov написал(а):

- экономия - длинная ось+основание+место для отдельного станка+можно доп портал установить после запуска станка попозже.
Привод по длинной оси в этом случае только на рейках

Я ж написал - только на рейках! И не надо никакой синхронизации УП - это вообще бред.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Аналог смены инструмента - 2 шпинделя