​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с LPT проводом, шумы.


Проблема с LPT проводом, шумы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ситуация такая. Сломался комп, пока был в ремонте решил навести генеральную уборку, в мусор полетел и родной кабель LPT порта от компа к БУ. В городе найти нигде не могу... Нашел только db25f-db25f и db25m-db25m. Вставил папу в маму и два конца к станку и компу. Когда комп выключен станок сходит с ума, шевелит осями, дергается. Насколько надежно будет пайка? Какой провод использовать дайте знать товарищи плиз!
И еще, после ремонта компа поставили новую материнскую плату, но винду я перестанавливать не стал, поднял ту, это как то повлияет?

0

2

когда я себе поял проводя то брал два провода вместе один конец зажимал в шуруповерт а второй держал и крутил и получалось два аккуратно скрученных провода один допустим step второй на землю в лпт это с 18-25 пин и так делаешь все провода я когда себе так сделал   у меня станок без вопросов работать стал и обязательно заземление станка

0

3

После замены моей материнки, появились стуки при движении всех осей, шаги вроде не пропускает, но уху не приятно.Чего только я не делал, вплоть
ЛПТ ставил дополнительный, ничего не помогало, в инете узнал, что даже видео карта может влиять на перебои лпт, так что для начала переустанови матч, а на счет кабеля - напряжение 5в и ток несколько mА наводки врятли дадут друг на друга, тем более, что большенство лпт кабелей экранированы (защита от внешних наводок), и врятли станок будет сходить с ума из-за не витых пар в кабеле лпт. всетаки лучше переустановить винду и матч. Кстати кто знает решение моей проблемы, буду очень признателен.

0

4

Хорошо брать кабель у телефонистов - бывает 20, 40, 50 и т.д. парный провод + он экранированный.

0

5

mwrez написал(а):

Хорошо брать кабель у телефонистов - бывает 20, 40, 50 и т.д. парный провод + он экранированный.

а сечение не маловато?
а вообще бывает и 5 пар

Отредактировано denniseds (21-06-2014 23:35:21)

0

6

denniseds написал(а):

а сечение не маловато?
а вообще бывает и 5 пар

Отредактировано denniseds (Вчера 23:35:21)

Сечение как у витой пары UTP5. Провода разные бывают, обычно кратные 5 парам (5,10,20....)

0

7

А еще лучше использовать "витую пару" FTP - более мягкий кабель + экранировка + 1 жила заземления

0

8

filichka999 написал(а):

когда я себе поял проводя то брал два провода вместе один конец зажимал в шуруповерт а второй держал и крутил и получалось два аккуратно скрученных провода один допустим step второй на землю в лпт это с 18-25 пин и так делаешь все провода я когда себе так сделал   у меня станок без вопросов работать стал и обязательно заземление станка

То есть с этим проблем не каких по поводу самостоятельной пайки? А распиновку не подскажешь?

0

9

clav написал(а):

Купи кабель " Витая пара". Бывает и до 20 пар в кабеле.

Витую пару нада с экраном обязательно и не длиннее 1,5 метр, а лучше 1 метр.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с LPT проводом, шумы.