​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2011 особенности


Artcam 2011 особенности

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собственно пара вопросов:

1. В свойствах инструмента появился "Шаг по Z"  -  кто нить намекнет как это работает и что ограничивает?

2. Кажется изменилась математика расчета траектории "Классическое смещение" - в Арткаме 2010 работала коряво,
    кто нибудь уже успел проверить в Арткаме 2011 ?

PS. Арткам 2011  неплохо дружит с Pmill 2012 в одной операционке.

Отредактировано y1984 (13-03-2014 12:26:47)

0

2

А где нибудь можно его скачать?

0

3

поищите на рутреккере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4668144

Отредактировано yuri888 (16-04-2014 14:21:41)

0

4

2011-й штука хорошая. Но версия ломика, которая опубликована на Рутрекере довольно неудобна  в плане  "танцев вокруг перевода времени". У меня есть другая версия, где этого делать абсолютно не нужно, и я сейчас согласовываю все вопросы по поводу его публикации, но сколько это займет времени сказать пока затрудняюсь. Возможно добро и не дадут, но чисто для информации сообщаю, что есть и лучшие варианты. На данный момент я им не пользуюсь, т.к. занят более интересным продуктом (2013 PRO). Так же хочу отметить, что 2012-й от 2011-го практически ничем не отличается (я его поюзал больше года, и знаю о чем говорю), а вот в 2013-м есть вкусняшки, но пощупать их за вымя пока еще не могу. В ближайшее время это будет возможно, и тогда я смогу рассказать об этом, и показать более подробно (чтобы не считали, что это просто понты) Ну а по 2011-му, как только все согласуется, я дам ссылку для всех

0

5

Какие основные вкусняшки добавлены в 2013? Не добавили случайно 4-ю ось?

0

6

crashzoom написал(а):

Какие основные вкусняшки добавлены в 2013? Не добавили случайно 4-ю ось?

ArtCAMPro2013WhatsNew

+1

7

crashzoom написал(а):

Какие основные вкусняшки добавлены в 2013? Не добавили случайно 4-ю ось?

http://www.artcam.ru/events/13.11.11_ArtCAM_2013.htm

0

8

y1984 написал(а):

В свойствах инструмента появился "Шаг по Z"

Так что, никто не знает зачем эта опция и как практически она работает?
Единственное наблюдение - после установки 11-го кама в него, каким-то чудом, автоматически внеслась база инструмента, созданная мной в 10-м. Так вот "шаг по Z" появился со значением 0,2. К чему бы это?  :dontknow:

0

9

Jacky82 написал(а):

y1984 написал(а):

    В свойствах инструмента появился "Шаг по Z"

Так что, никто не знает зачем эта опция и как практически она работает?
Единственное наблюдение - после установки 11-го кама в него, каким-то чудом, автоматически внеслась база инструмента, созданная мной в 10-м. Так вот "шаг по Z" появился со значением 0,2. К чему бы это?  :dontknow:

"Шаг по Z" - глубина проходов при черновой обработке.
Рабочая база инструментов хранится в папке Библиотеки - Документы - Файлы ArtCAM - База данных инструмента (фактически C:\Users\Public\Documents\Файлы ArtCAM\База данных инструмента) и при установки новой версии ArtCAM она, очевидно, сохраняется.

0

10

Вопрос по существу в программе Арт Кам можно создавать УП для 4х координатного станка?

0

11

Не подскажете как грамотно вырезать раму? Очень не хочется фрезеровать пустоту внутри.

0

12

Звенигора написал(а):

Не подскажете как грамотно вырезать раму

нужно создать два вектора - один снаружи рамы,другой со внутренней  стороны.Выделить их оба,удерживая SCHIFT и при составлении УП указать обработку внутри выбранных векторов.Фрезероать будет только раму.

Отредактировано appo (15-06-2014 19:18:02)

0

13

Helg64 написал(а):

"Шаг по Z" - глубина проходов при черновой обработке.

Всё, теперь осознал!  8-)
Это не новая опция. Это старая, которая называлась "Глубина за проход". Новый перевод в 11-м сбил с панталыку  :huh:

0

14

hall_2007 написал(а):

2011-й штука хорошая. Но версия ломика, которая опубликована на Рутрекере довольно неудобна  в плане  "танцев вокруг перевода времени". У меня есть другая версия, где этого делать абсолютно не нужно, и я сейчас согласовываю все вопросы по поводу его публикации, но сколько это займет времени сказать пока затрудняюсь. Возможно добро и не дадут, но чисто для информации сообщаю, что есть и лучшие варианты. На данный момент я им не пользуюсь, т.к. занят более интересным продуктом (2013 PRO). Так же хочу отметить, что 2012-й от 2011-го практически ничем не отличается (я его поюзал больше года, и знаю о чем говорю), а вот в 2013-м есть вкусняшки, но пощупать их за вымя пока еще не могу. В ближайшее время это будет возможно, и тогда я смогу рассказать об этом, и показать более подробно (чтобы не считали, что это просто понты) Ну а по 2011-му, как только все согласуется, я дам ссылку для всех

Слюни текут. 2011 с удобным кряком в студию или ЛС. Танцы утомляют)))

0

15

hall_2007 написал(а):

а вот в 2013-м есть вкусняшки

А способность генерировать круговую интерполяцию в XZ и YZ случайно не появилась? Интересно, она у АртКама когда-нибудь появится?

0

16

sidjagin написал(а):

Внимание ! Появился полный ломик к ArtCAM 2011 !Достаточно заменить 2 файла и всё !Полная отвязка от файла лицензии, от эмулятора и от даты !Сам не пробовал пока. Взято отсюда: rutracker
            Подпись автораhttp://nick-name.ru/forumt6/Yuri%20Sidyagin.gif

Проверено работает, но есть проблемы- подвисает!!!! Если компьютер без действия минут 10 стоит то наглухо повисает...Так же путает разделение УП на зоны -меняет местами причем хаотично! испортил клиенту лист композита.

0

17

Хм... А у меня отсутствуют вышеупомянутые проблемы. Не подвисает и на зоны делил недавно, всё нормально...  :cool:

+1

18

У меня Win 7 х64. Как написал выше - всё ок!
Ещё вспомнил, что в описании говорилось, если стояли предыдущие версии с... эээ.... ихними "подробностями" установки, то всё нужно было снести и подчистить (вплоть до реестра).  Иначе предсказывали проблемы. Может в этом дело? Насколько точно соблюдались инструкции при установке?

0

19

sidjagin написал(а):

Pitak написал(а):Проверено работает, но есть проблемы- подвисает!!!! Если компьютер без действия минут 10 стоит то наглухо повисает...Так же путает разделение УП на зоны -меняет местами причем хаотично! испортил клиенту лист композита.Чтоб понять, что "подвисает" и из за чего испортил, нужно понять как и куда поставил. У меня стоит на XP-32 бита. Всё работает без проблем.
            Подпись автораhttp://nick-name.ru/forumt6/Yuri%20Sidyagin.gif

Win7 x64, подвисает когда сложный 3D рельеф, ну эт ладно. А вот то что делит УП и при этом путает, это проблема. Надо вырезать в композите 4м длинной надпись (станок 2.5метра). Делаю УП, делю на 2 зоны (1 и 2), сохраняю траекторию Обзываю UP, арткам сохраняет UP1 и UP2, по логике нужно сперва запустить UP1. Так и сделали в итоге он начал резать вторую часть...лист испорчен. Взяли новый, сделали ТОЧНО ТАК ЖЕ итог норм, вырезали отдали и начали разбираться. В итоге просто жмем сохранить он сохраняет 2 уп, делам визуализацию в проге NC Corrector v4.0 все ок, тут же жмем сохранить УП (ничеего не меняя), и делаем визуализацию уже перепутаны... Объясснение не нашли...бились оч.долго

0

20

хр- 32 тоже подвисает . но ставил воверх 10 и база инструмента перешла в 11. а в 10 перестали открываться собственные рельефы. возможно 10
с 11 на одной системе не дружит

0

21

vitlena написал(а):

возможно 10с 11 на одной системе не дружит

В инструкции к установке говориться, что если стоит 10-ка, то нужно снести её мультикей и зачистить реестр. Иначе будут траблы (что, по всей видимости у вас и происходит). Т.е. на одной системе можно держать 11-ю с 10-кой, но 10-ка будет тестовая (без возможности сохранять файлы и пр.)

+1

22

а по поводу времени . что то появилось или так и остались танцы

0

23

vitlena, пост № 15.

0

24

2011 работает. Почему версия 2011 не открывает файлы созданные в 2008 версии?

0

25

Muruga85 написал(а):

2011 работает. Почему версия 2011 не открывает файлы созданные в 2008 версии?

Потому что она у вас ломаная, и это уже тысячу раз обсуждалось.

0

26

Muruga85 написал(а):

2011 работает. Почему версия 2011 не открывает файлы созданные в 2008 версии?

Такова особенность АртКамов. Дело не только в 2011.

WACKO написал(а):

У меня 2011 все открывает

Да? Ну откройте тогда, например, вот это.

kartinka написал(а):

Потому что она у вас ломаная

Простите... Стесняюсь спросить... Действительно не знаю... А что, если не ломанные, то все друг друга без проблем открывают???

Отредактировано Jacky82 (30-06-2014 21:02:44)

0

27

WACKO написал(а):

в чем проблема

:)))) Ну да, забыл уточнить. Вы правы, эта и ещё одна модель у меня тоже открылись. Но вот остальные не открываются. Например та, где две рыбы!

0

28

Jacky82 написал(а):

Простите... Стесняюсь спросить... Действительно не знаю... А что, если не ломанные, то все друг друга без проблем
открывают???

Лицензионные версии ArtCAM открывают файлы, созданные в предыдущих лицензионных ArtCAM-ах. Можно-ли открывать файлы, созданные в более высоких версиях, мне не известно. Кроме того, ранние версии ArtCAM (кажется, до 4-го) не шифровали файл проекта. Такие файлы открываются и в ломанных ArtCAM-ах. Ну и ещё можно экспортировать рельеф в формат ArtCAM 9. Этот формат не шифруется и открывается всеми версиями ArtCAM. Шифрование и расшифровка файлов ArtCAM производится на основании неких алгоритмов 2-х ячеек ключа аппаратной защиты (донгла). Если станут известны эти алгоритмы то можно будет выполнить полноценный эмулятор донгла. Ну или может быть найдётся умелец, который исправит код ArtCAM-а, чтобы данные сохранялись не шифрованными.

Отредактировано Helg64 (01-07-2014 00:53:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Artcam 2011 особенности