​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cncGraF Pro

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день есть Кто работает в Программе cncGraF Pro , может у кого есть Мануал на rus

0

2

http://www.boenigk.eu/deutsch/download/cncgraf-pro/

0

3

Я работаю, а что хотел узнать?

0

4

Я тоже на cncGraF Pro работаю, начал делать машинный перевод и не закончил, постараюсь разыскать .

0

5

Машинный перевод чего, интерфейса? А для чего тебе это? Там же английский оч. нормальный.

0

6

W.W. написал(а):

Я работаю, а что хотел узнать?

  Да хотел узнать,, как  сохранить  то что делаешь на следующий день чтобы можно было продолжить  с той точки де остановил ???

0

7

Воспользуйся паузой, она спросит хотите ли сохранить работу на позицмм например 27478, ты говоришь да. На след. день после включения, установки машинного ноля, измерения длины инструмента, стартуешь работу и говоришь что не сначала а с запомненной паузы.

0

8

А скрин  можно ?

0

9

Посмотри здесь
cncGraF Pro Online Hilfe
пункт меню Bearbeitung>Pause
Если не разберешься, тогда буду скрины делать.
Еще одна возможность, я тоже ей пользуюсь, во время работы проги перед запуском
открываешь окно УП, и как в MACH там бегут строки обработки по порядку. Поставил на паузу,
увидел на какой строке останов, удалил все что до того было и по новой загрузил УП. Начнет работу
соотв. с той строки что осталась, и далее.

0

10

СПАСИБО

0

11

W.W.

Здравствуйте. Станок HAASE AL 630, программа CNCGRAF. При включении станка программа запрашивает обход концевиков. После прохода границы X, или Y, или Z, станок виснет. Шиндель перестает двигаться, а программа висит и реагирует только на нажатие кнопки закрытия программы. После нажатия на эту кнопку программа пишет, что отсутствует контакт с контроллером станка. Такой глюк может произойти в любой точке referece move. После этого выключаю станок, перегружаю комп, снова запускаю. И так раз двадцать. Раз двадцать не потому, что дебил, а потому, что глюк может исчезнуть в любой момент. И станок снова корректно работает месяц или три. Не подскажете как с этим бороться?

0

12

runout написал(а):

W.W.

Здравствуйте. Станок HAASE AL 630, программа CNCGRAF. При включении станка программа запрашивает обход концевиков. После прохода границы X, или Y, или Z, станок виснет. Шиндель перестает двигаться, а программа висит и реагирует только на нажатие кнопки закрытия программы. После нажатия на эту кнопку программа пишет, что отсутствует контакт с контроллером станка. Такой глюк может произойти в любой точке referece move. После этого выключаю станок, перегружаю комп, снова запускаю. И так раз двадцать. Раз двадцать не потому, что дебил, а потому, что глюк может исчезнуть в любой момент. И станок снова корректно работает месяц или три. Не подскажете как с этим бороться?

Управление станка идёт по протоколу USB, самое большое что боятся такие станки- посторонние помехи из за которых пк виснет и нету связи по порту.
Решение вопроса- добротное заземление, вся и всего где указан знак заземление, и заземляйте не на "батарею"!!! а используйте контур заземления и будет вам радость работы на вашем станке, тем более, что данная программа даже очень хорошая, и удобная в работе.

0

13

А также, какая у Вас версия программы? Настоятельно советую поставить 7 ю версию, и обновить драйверы USB.
http://www.web.boenigk-electronics.com/download/cncgraf/700/cncgraf7.00.012.setup.exe

Отредактировано W.W. (28-03-2016 03:22:17)

0

14

Добрый день , может кто то делает раскрой лдсп в cncgraf , подскажите какие параметры выставляете что бы не было сколов ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы