​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пдскажите как мне быть? Мне нужно каким то образом обрабатывать заготовку с помощью гравера но в маче неполучается настроить так чтобы при опускании Z реле шпинделя включалось, а при подьеме отключалось. Как быть?

0

2

А смысл?
пусть постоянно работает

0

3

Каждый старт шпинделя-ему жизнь больше укорачивает нежели постоянная работа.

0

4

Так у меня будет двигатся прямо по материалу на колесике чтобы всегда одинаковое растояние будет, а Z я отключу главное сам принцып просто пробовал в арткаме но ничего такого неполучается :-(

0

5

StasKa У меня небудет включатся шпиндель у меня будет либо гравер либо лазер

0

6

slavikma написал(а):

либо гравер либо лазер

гравер, в смысле ударник? Если да, то решается постпроцессором.
для лазера нужно написать, опять таки, соответствующий простпроцессор для ArtCAM

Отредактировано as-mechanic (13-06-2010 08:19:20)

0

7

as-mechanic
да именно ударник и по такому же принципу будет работать лазер от приводов двд рв на дереве выжегает даже )))

0

8

Решил проблемму частично с программой VRI-CNC но мееедленооо..... вот бы в маче так можно былоб

0

9

Ребята - подскажите а? у меня валяются в хламе 2 плоттера(китайцы) третий живой и работает. все работают из под одного ключа (LTP) программа из под которой пашут CUTMASTER - давно под свои нужды переведена рарусский.
Оченя хочеца сделать с них какой нить чпу-шничек. В электронике полный баран - а желание есть - реально ли сделать лазерник и что для этого надо прикупить? я так понимаю трубу, линзы и еще блок какойто - который трубу питает? правильно или еще что-то?

0

10

я недавно узнавал в райне 24000 стоит сама трубка на 40вт + блок питания + головка правда там нужны еще и зеркала думаю все в тридцатку выйдет но пока нет таких денег

0

11

был такой станок в работе cutmaster 1500 (ранний выпуск с дсп столешницей)...косяки с профилем (изначально)...за полтора месяца мне не смогли выслать нормальный рабочий профиль (проблема с концевиками)...частенько уходит с траектории (видимо не заземлил)...фото выложить не могу, так как не знаю, как это сделать.....ой...не туда отписал...удалите мое сообщение пожалуйста

Отредактировано tradewar (05-07-2016 19:23:41)

0

12

slavikma написал(а):

StasKa У меня небудет включатся шпиндель у меня будет либо гравер либо лазер

видел такой станок от НПО "Сауно", но у них или гравер или лазер работает, одновременно они не работают

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»