​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок 3000х2000 своими руками


Станок 3000х2000 своими руками

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тут назревает вопрос какой привод на такую длину делать то?ШВП провиснет, рейки зубчатые уже видеть не могу, что ставить тогда?в качестве направляющих буду использовать рельсы,а вот с приводом не могу определиться, да впринципе и выбор не большой, может подскажите, что поставить чтобы все плавненько было и без головняка

0

2

МастерЧПУ

Мое мнение, совпадет с мнением большинства наших!!! Вы замахнулись... А с таким размахом писать что:

МастерЧПУ написал(а):

рейки зубчатые уже видеть не могу

- уж извените. Рассуждаю по вашему:

МастерЧПУ написал(а):

ШВП провиснет

, ну а рейки вы начали ненавидеть. Может вам линейные серводвигатели посоветовать? Думаю не готовы вы к постройке станка такого размера. А если поконкретнее, то выбирайте из двух вариантов:

1. РЕЙКИ!!!  :P  с применением ременного редуктора 1/3
2. ШВП (2510) с двух сторон с вращающейся гайкой!

Третьего не дано!!! :glasses:

0

3

А скрестить?  :confused:

станок, это компромисс качества и цены.

0

4

Эрик написал(а):

А скрестить?

Это в смысле???

Кстати Эрик, ты почему ЛС не читаешь?

0

5

в смысле как ужа с ежом.

Автору.
Тут определяться нечего.
Выбор не такой и большой.
Шаговик или серво
зубчатка или ШВП.
Идеальных или  гениальных решений нет.  У каждого свои минусы или плюсы. И своя головная боль.

Чтобы изобрести нечто новое нужно быть гением а это наказуемо.

Так что самый оптимальный вариант, это взять за основу какой то станок посимпотичнее и пробовать изготовить нечто похожее. С аналогичными тех. решениями.

У нас на производстве около 70 станков разного профиля. Решений там технических миллион видов и все работает.
Но нормально работают те станки, за которыми грамотно и своевременно ухаживают.

Изобретать что то заново просто героизм. Тем более на форумах. Затроллят все кому не лень.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок 3000х2000 своими руками