Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Интересная штука 3d printer

Интересная штука 3d printer

Сообщений 401 страница 419 из 419

401

aleksis1981 написал(а):

себе такой хочу, как работает?

Дык покупай, работает нормально, правда со временем пришлось кое что распечатать для самого принтера (виброгасители, усиление рамы, ну и еще по мелочи)

0

402

а кто-нибудь прошивку GRBL пробовал на 3D принтере ?

0

403

lesha89 написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, хоче делать кулинарные миниатюры на принтере, вот думаю какой покупать, не могу понять в чем разница между китайцами за 6 тыс руб и 15 тыс руб. ТОлько в размере рабочей площади или что то еще ?

Можно нарваться на китайский контроллер, прошивка которого не меняется.

0

404

Я за 50 т.р. купил и то нарекания постоянные, не знаю, что там можно за 6т.р. получить

0

405

defecator написал(а):

Вообще-то GRBL заточена для управления ЧПУ станком, а не 3D принтером.

0

406

seeker413 написал(а):

Вообще-то GRBL заточена для управления ЧПУ станком, а не 3D принтером.

Если уж на то пошло, то 3D принтер - тоже ЧПУ станок :)

0

407

Но по поводу GRBL да, был неправ - там нет кода управления разогревом стола и экструдера.
Это как минимум

0

408

Ну вот и я вступил в ряды 3D печатников!
Приобрел такого зверя
http://s6.uploads.ru/t/xMuNp.jpg
Как говорится первый раз в первый класс, пришлось немного помучатся со сборкой и запуском первой печати! Первый блин был комом! Но потом все пошло как надо. Делаю вывод, в хозяйстве штука нужная!

0

409

3d принтер вещь хорошая и нужная, только я бы порекомендовал из оргстекла сделать кожух, чтобы разные сквозняки не мешали печати.

0

410

Возьму на заметку, тем более в основном собираюсь работать с АБС

0

411

С АБС как раз это необходимость, в кожухе даже неотапливаемом дополнительно детали выходят без брака, особенно большие

0

412

optima написал(а):

Возьму на заметку, тем более в основном собираюсь работать с АБС

АБС при печати больших деталей дает усадку и часто расслаивается. Так же наблюдалось отлипание от стола и в итоге нижняя плоскость выглядит как  кинескоп телика 30 летней давности, но это опять же справедливо для больших по площади основания моделей.

0

413

всем привет! вот и мне пришёл конструктор Tevo Tarantula :)

взял чисто для изучения и домашнего хобби.

вот, процесс сборки и настройки
http://s9.uploads.ru/t/bn69q.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YziFW.jpg

0

414

defecator написал(а):

Для GRBL обычно совершенно другие платы (шилды)

https://ast3d.com.ua/wp-content/uploads/img-ext/cnc-board_1m.jpg

Хотя через 4ю и 5ю ось можно подключить все что угодно, но все равно GRBL больше для ЧПУ подходит, чем для 3D принтера.

0

415

Tolstok написал(а):

АБС при печати больших деталей дает усадку и часто расслаивается. Так же наблюдалось отлипание от стола и в итоге нижняя плоскость выглядит как  кинескоп телика 30 летней давности, но это опять же справедливо для больших по площади основания моделей.

отлипание от стола можно победить простыми способами, это не проблема на рабочих полях 200-200 и 300-300! Работаю только с абс пользуюсь клей карандаш эрик крауч синий, старый держал намертво, а теперь какой-то новый, к нему даже не прилипает первый слой!!!

0

416

Коллеги, приветствую! Беспокоит выбор принтера до 25К для непрофессионального использования. Выбор пал на Creality CR10 или Tevo Tornado или ANET E10. Может у кого есть опыт использования таких моделей, что скажете?

0

417

Pentrro написал(а):

Для GRBL обычно совершенно другие платы (шилды)

Хотя через 4ю и 5ю ось можно подключить все что угодно, но все равно GRBL больше для ЧПУ подходит, чем для 3D принтера.

GRBL заливается в ардуино, а не в шилд. Тот что на картинке (cnc v3) тоже пригоден, вопрос только в толковом софте. У меня на таком лазерный гравер с регулировкой TTL год проработал, потом купил контроллер специально под лазер.

0

418

Подскажите где подешевле можно брать расходники в мск ?

0

419

Kiwi_91 написал(а):

Подскажите где подешевле можно брать расходники в мск ?

если пластик , я беру тут( Ссылка) не дорого дешевле чем в магазинах моего города, даже с доставкой .

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Интересная штука 3d printer