​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Помогите опознать модель дисплея 3D принтера


Помогите опознать модель дисплея 3D принтера

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Нечаянно в магазине купил набор для 3D принтера, теперь при запуске принтера возникли проблемы с дисплеем, не понятно какую модель необходимо указать в настройках.
Кто может подсказать что это за модель дисплея?
http://s1.uploads.ru/t/tHBwI.jpg

0

2

http://reprap.org/wiki/RepRapDiscount_S … _.28new.29

На заднем плане маленький шаговичок? Куда, если не секрет?

0

3

snowman написал(а):

http://reprap.org/wiki/RepRapDiscount_S … _.28new.29

На заднем плане маленький шаговичок? Куда, если не секрет?

Думаешь цвет роли не играет?

Шаговичек для лазерного гравировщика с рабочим полем 30х30мм или для 3Д принтера 30х30х30мм :-)
Это так для экспериментов и разобраться в технологии в принципе... Кроме электроники и лазера или головки экструдера вся механическая часть на халяву... :-)

0

4

SoulOMON написал(а):

Думаешь цвет роли не играет?

Думаю играет роль разводка дорожек по плате и компоненты )) на самом деле, судя по всему плата контроллера - open source, то есть если я захочу ее выпускать, то ёё цвет будет соответствовать моим предпочтениям, или нанятого мной изготовителя плат. Внешне очень похожа, учитывая что наверняка с али, пошел туда нашел такую же плату "3D printer accessories Ramps 1.4 2004LCD control panel RepRapDiscount Smart Controller for Aurora Z605S free shipping". Можно сравнить.

0

5

в прошивке "Marlin" указывается - RepRapDiscount Smart Controller (#define REPRAP_DISCOUNT_SMART_CONTROLLER)

0

6

YuSTas написал(а):

в прошивке "Marlin" указывается - RepRapDiscount Smart Controller (#define REPRAP_DISCOUNT_SMART_CONTROLLER)

Именно так ))

snowman написал(а):

http://reprap.org/wiki/RepRapDiscount_S … _.28new.29

0

7

YuSTas написал(а):

в прошивке "Marlin" указывается - RepRapDiscount Smart Controller (#define REPRAP_DISCOUNT_SMART_CONTROLLER)

Странно, по указав эти параметры, не работает джойстик и кард-ридер.
Что-то еще нужно указывать в прошивке именно для этой платы?

0

8

SoulOMON написал(а):

Странно, по указав эти параметры, не работает джойстик и кард-ридер.
Что-то еще нужно указывать в прошивке именно для этой платы?

говорят, что частенько бывают проблемы с картридером, про джойстик ничего не слышал

0

9

P.S. мысля в голову пришла и сразу же проверил её
Если не вставлен разъём "EXP2" (ближний к картридеру) то картридер и джойстик работать не будут, на джойстике будет работать только кнопка входа в меню.
Когда сам рылся и читал информацию про принтеры и подключение электроники была одна статейка в которой описывались китайские косяки со сборкой плат, так вот одним из пунктов было перевёрнутое подключение одного из шлейфов. Грубо говоря, подключив шлейфы к RAMPS и LCD шлейфы должны идти ровненько без скручиваний, на шлейфах есть красная полоса, и если она выходит справа(слева) разъёма, то и прийти на LCD должна также справа (слева).
P.P.S. и на всякий случай проверьте в прошивке пункт #define SDSUPPORT, по умолчанию он активный
http://s6.uploads.ru/t/UboEO.jpg

Отредактировано YuSTas (21-05-2016 20:13:57)

0

10

YuSTas написал(а):

P.S. мысля в голову пришла и сразу же проверил её
Если не вставлен разъём "EXP2" (ближний к картридеру) то картридер и джойстик работать не будут, на джойстике будет работать только кнопка входа в меню.
Когда сам рылся и читал информацию про принтеры и подключение электроники была одна статейка в которой описывались китайские косяки со сборкой плат, так вот одним из пунктов было перевёрнутое подключение одного из шлейфов. Грубо говоря, подключив шлейфы к RAMPS и LCD шлейфы должны идти ровненько без скручиваний, на шлейфах есть красная полоса, и если она выходит справа(слева) разъёма, то и прийти на LCD должна также справа (слева).
P.P.S. и на всякий случай проверьте в прошивке пункт #define SDSUPPORT, по умолчанию он активный

Отредактировано YuSTas (Вчера 23:13:57)

Не понял, т.е. если побаловаться со шлейфами?
Посмотреть что бы не перекрещивались и попробовать попереворачивать их?

Up:
Наконец-то разобрался, дело было в том, что в прошивке указал что имеется второй термистор, а по факту его не подключал. Из-за этого прошивка зависала, т.к. ошибка температуры.

Теперь не понятно, как же отключить термисторы, что бы не выпадал в ошибку по термодаттчикам, что бы их не подключать вообще к плате...

YuSTas, у Вас на фото это принтер или лазерный резак?

Отредактировано SoulOMON (23-05-2016 09:41:30)

0

11

SoulOMON написал(а):

Не понял, т.е. если побаловаться со шлейфами?
Посмотреть что бы не перекрещивались и попробовать попереворачивать их?

Up:
Наконец-то разобрался, дело было в том, что в прошивке указал что имеется второй термистор, а по факту его не подключал. Из-за этого прошивка зависала, т.к. ошибка температуры.

Теперь не понятно, как же отключить термисторы, что бы не выпадал в ошибку по термодаттчикам, что бы их не подключать вообще к плате...

#define TEMP_SENSOR_0 1
#define TEMP_SENSOR_1 0
#define TEMP_SENSOR_2 0
#define TEMP_SENSOR_3 0
#define TEMP_SENSOR_BED 0
Мои настройки с одним термистором в хотэнде, остальные проставьте "0" если будет разрыв в цепи он тоже пропишет ошибку, у меня китайская пайка отвалилась и временами давал ошибку, снял изоляцию и перепаял

YuSTas, у Вас на фото это принтер или лазерный резак?

принтер, смотрите Интересная штука 3d printer только каретки там теперь другие стоят
но при необходимости можно повесить и лазерный диод, но смысл делать игрушку когда стоит нормальный лазер 900х600мм

Отредактировано YuSTas (23-05-2016 16:13:18)

0

12

YuSTas написал(а):

#define TEMP_SENSOR_0 1
#define TEMP_SENSOR_1 0
#define TEMP_SENSOR_2 0
#define TEMP_SENSOR_3 0
#define TEMP_SENSOR_BED 0
Мои настройки с одним термистором в хотэнде, остальные проставьте "0" если будет разрыв в цепи он тоже пропишет ошибку, у меня китайская пайка отвалилась и временами давал ошибку, снял изоляцию и перепаял

Вот в этом какраз возникла проблема!
Так и сделал, как у ты советуешь, но при этом необходимо иметь один висячий термистор, который именно для лазерного резака не нужен в принципе... :-(
Пробовал и самый первый сенсор поставить в 0, при компиляции начинаются ошибки, т.к. дальше по коду идут условия для проверки... Не решился переколбашивать всю прошивку, что бы избавиться от этих проверок... :-( Вот ради интереса в своей прошивке попробуй все сенсоры выставить в 0 и попытайся скомпилировать... :-)

YuSTas, если не секрет какой лазер у тебя рядом стоит (модель, мощность лазера, я так понимаю СО)? И, я так понимаю, на нем был разрезан этот 3D принтер?

0

13

Такая штука
#define TEMP_SENSOR_0 0
Без висячего термистора будет компилироваться только если не определен дисплей. На самом деле для лазера его функционал как бы не особо то и не нужен, он же заточен под печать. Попробуйте поищите прошивку адаптированную для лазера

0

14

snowman написал(а):

Такая штука
#define TEMP_SENSOR_0 0
Без висячего термистора будет компилироваться только если не определен дисплей. На самом деле для лазера его функционал как бы не особо то и не нужен, он же заточен под печать. Попробуйте поищите прошивку адаптированную для лазера

Я извиняюсь, но что-то не могу найти подобные прошивки, может гугл издевается надомной? :-)

0

15

SoulOMON написал(а):

Вот в этом какраз возникла проблема!
Так и сделал, как у ты советуешь, но при этом необходимо иметь один висячий термистор, который именно для лазерного резака не нужен в принципе...
Пробовал и самый первый сенсор поставить в 0, при компиляции начинаются ошибки, т.к. дальше по коду идут условия для проверки... Не решился переколбашивать всю прошивку, что бы избавиться от этих проверок...  Вот ради интереса в своей прошивке попробуй все сенсоры выставить в 0 и попытайся скомпилировать...

YuSTas, если не секрет какой лазер у тебя рядом стоит (модель, мощность лазера, я так понимаю СО)? И, я так понимаю, на нем был разрезан этот 3D принтер?

да, на лазере и вырезал сей каркас - Co2 900х600мм Reci S2 (90w)

0

16

YuSTas написал(а):

да, на лазере и вырезал сей каркас - Co2 900х600мм Reci S2 (90w)

Спасибо за ответ про лазер.

Я же еще спрашивал, получится ли у тебя поставить ноль у всех сенсоров, будет ли вылазить ошибка?

0

17

SoulOMON написал(а):

Я извиняюсь, но что-то не могу найти подобные прошивки

Прошивка Marlin (искать github Marlin) файл Configuration.h

0

18

SoulOMON написал(а):

Спасибо за ответ про лазер.

Я же еще спрашивал, получится ли у тебя поставить ноль у всех сенсоров, будет ли вылазить ошибка?

поставил "0" на все сенсоры, прошивка не компилируется, выкидывает ошибку по сенсору, если влезть глубже в прошивку, то можно её пофиксить, но я не программер ))
В вашем случае, я так думаю, лучше прикупить в радиодеталях термистор на 100К повесить на RAMS и пусть болтается, в прошивке прописать MIN температуру в 5 градусов и не париться, хотя если вы делаете лазер, то я думаю умные люди уже всё прописали в прошивке под него.
В крайнем случае повесить этот термистор на какой-нить нагревающийся агрегат и отслеживать его температуру на экране ))

0

19

Если закомментировать
#define REPRAP_DISCOUNT_SMART_CONTROLLER
прошивка с отключенными датчиками температуры (#define TEMP_SENSOR_0 0) будет компилироваться

0

20

С дисплеем то разобрались?

0

21

а что за ошибку при компиляции выдает?
скриншот сделайте или текст ошибки приведите

0

22

На этих дисплея нажим энкодера разваливается часто, уже дважды менял!

0

23

Берите MKS TFT он хотябы разгружает а не нагружает контроллер

0

24

Чем закончилась борьба с дисплеем?

0

25

У меня дисплей не работал. У дисплея бывает плохой контакт с платой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д принтеры » Помогите опознать модель дисплея 3D принтера