​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вакуум


Вакуум

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, какой вакуумный насос нужен на вакуумный стол 3000*2000мм? (по мощности)
Какой насос лучше, маслянный или безмаслянный, и почему?
Спасибо!

0

2

У меня при размере стола 3000х1300 стоит насос мощностью 2.4 кв, производительности в кубах не помню. Насос Бэккер, итальянский, сухого типа. Работает уже седьмой год, раз в пару месяцев нужно продувать фильтра. В этом году планирую  первую замену графитных лопаток. 
  Если не ошибаюсь, масляные насосы несколько сложнее в обслуживании, поэтому их реже применяют вместе с чпу станками
,,Добавлено,,
"Пластинчато-роторные масляные и безмасляные вакуумные насосы являются наиболее экономичными в диапазоне низкого вакуума. Основные преимущества этих насосов: воздушное охлаждение (не требуется дополнительный подвод воды), возможность откачки паров, небольшой расход электроэнергии, уровень вакуума до 99,95% [0,5 mbar(а)] при довольно высокой производительности (от 3 до 2700 м3/ч). Все это делает пластинчато-роторные насосы одними из наиболее востребованных среди множества видов вакуумных насосов."

Отредактировано Bukata (08-05-2013 00:25:42)

0

3

производитель станка говорит что у маслянного насоса намного лучше разрежение, за счет этого меньше риск смещения заготовки

0

4

Ну, у меня выбор не стоял перед пркупкой, какой насос брать. Если хотите я для эксперимента сниму ролик с каким усилием отрывается заготовка от стола, может вам легче будет решение принять.

0

5

Если не сложно - буду благодарен

0

6

FlyWind написал(а):

Если не сложно - буду благодарен

http://www.aliexpress.com/item/high-vac … 59363.html

0

7

Bukata написал(а):

У меня при размере стола 3000х1300 стоит насос мощностью 2.4 кв, производительности в кубах не помню. Насос Бэккер, итальянский, сухого типа.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста марку и модель Вашего вакуумного насоса. И где Вы его покупали и сколько он стоил.

Заранее благодарен.

Отредактировано Sergey_bv (02-02-2014 16:58:32)

0

8

стоит http://kupi-stanki.com/index.php?route= … duct_id=69 . стол 2500х1300 разделен на 6 зон.вполне хватает,смещения возможны на маленьких деталях(140х296 и меньше)стол укрыт 6мм шлифованым мдфом, если детали больше то оторвать оочень сложно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вакуум